Тема: Детки осени 2012 (v4)

Ответить в теме
Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3090
  1. Вверх #2861
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    ты знаешь,мне сложно ответить на твой вопрос,потому что я настолько скептически относилась к этим назначениям....

    да, это все препараты из натуральных трав. один прикол,что реально надо давать курсом...вот давала 3 недели, мы 2 месяца вобще не болели, хотя в сад ходило 5 человек, потом перестала, вконце ноября зацепили вирус. вышли впринцепе легко. сейчас снова недавала, на 8 марта с утреника принесли сопли, начала давать, нос пшикать и уже ходим в сад...

    но тоже может кто как переносит, просто я тоже перепробовала столько противовирусных, типо афлубин, гропринозин, новирин, тот же лаферобион и т.д. все таки это химия...а тут прям мистика... и общаюсь с девочкой, она у нашей педи и тоже хвалит...
    если из трав, то это не гомеопатия в классическом понимании. в действие трав я как раз верю
    Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.


  2. Вверх #2862
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    если из трав, то это не гомеопатия в классическом понимании. в действие трав я как раз верю
    Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.
    я так глубоко не вникала, мне просто так надоело уже,как болезнь так простынь назначений....
    а когда находишь,чтото что помогло,то держишься уже за это...

  3. Вверх #2863
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    я так глубоко не вникала, мне просто так надоело уже,как болезнь так простынь назначений....
    а когда находишь,чтото что помогло,то держишься уже за это...
    я тоже не вникала пока муж не дал посмотреть видео про гомеопатию. оказалось что то что я ею считала на самом деле не оно. а то что оно - это полная туфта

  4. Вверх #2864
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Девчонки, на сколько я понимаю, гомеопатия - лечение подобного подобным. Типа как клин клином вышибать.
    А мы вот с начала месяца болеем, даже в больнице неделю лежали. Сначала у малой была пневмония с температурой под 40, сразу же после облегчения присоединился новый вирус и опять темп под 40. Я одновременно с ней лечила свой бронхит, муж вирусняком переболел тоже. В шрр очень многие болеют, прям поголовно, такого еще не было. Вот думаю, когда нам можно будет туда возвращаться после этого больничного марафона. Просто страшно сразу же еще что-то хватануть...

  5. Вверх #2865
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от -=Ksu=- Посмотреть сообщение
    Девчонки, на сколько я понимаю, гомеопатия - лечение подобного подобным. Типа как клин клином вышибать.
    А мы вот с начала месяца болеем, даже в больнице неделю лежали. Сначала у малой была пневмония с температурой под 40, сразу же после облегчения присоединился новый вирус и опять темп под 40. Я одновременно с ней лечила свой бронхит, муж вирусняком переболел тоже. В шрр очень многие болеют, прям поголовно, такого еще не было. Вот думаю, когда нам можно будет туда возвращаться после этого больничного марафона. Просто страшно сразу же еще что-то хватануть...
    знаешь, наверно в понимании мамочек гомеопатия, это лечение деток натуральными препаратами, которые имеют накопительный эффект...что это не химически выведенные лекарства, которые влияют на внутренние органы. Можно даже где-то провести параллель с народной медициной. Хотя в комплексе - это тоже эффективно.
    Я кстати грудной сбор травки тоже запариваю, но вот у Эмилии,когда она была малышкой сыпь пошла. Поэтому аллергикам нельзя эксперементировать)

    ингаляции тоже делаем, у нас небулайзер китенок, так придумала историю, что мы его спасаем, теперь даже когда здоровы, дети вспоминают и спрашивают,когда дышать будем....

    а если детализировать как Саша, то наверно гомеопатия - это чтото другое.

  6. Вверх #2866
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    знаешь, наверно в понимании мамочек гомеопатия, это лечение деток натуральными препаратами, которые имеют накопительный эффект...что это не химически выведенные лекарства, которые влияют на внутренние органы. Можно даже где-то провести параллель с народной медициной. Хотя в комплексе - это тоже эффективно.
    Я кстати грудной сбор травки тоже запариваю, но вот у Эмилии,когда она была малышкой сыпь пошла. Поэтому аллергикам нельзя эксперементировать)

    ингаляции тоже делаем, у нас небулайзер китенок, так придумала историю, что мы его спасаем, теперь даже когда здоровы, дети вспоминают и спрашивают,когда дышать будем....

    а если детализировать как Саша, то наверно гомеопатия - это чтото другое.
    во-во-во! до недавнего времени я именно так и считала!

  7. Вверх #2867
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    А мы стараемся лечиться вообще без лекарств. Столько мой Дима уже всего перепил, что уже устали от всего этого. Сейчас я уже ничего не даю, ну ингаляцию когда- никогда дел с вентолином. Или с боржоми. Вырабатываем иммунитет))
    Ой, мы тоже по той же схеме. Максимум водичкой в носик брызнуть. жаропонижающее при температуре. Но слава богу, мы за эту зиму не болели. Дети затемпературили после НГ, но за 3 дня все прошло без последствий и осложнений. Правда, тяжело, когда они вот так друг за другом. Надеюсь, так оно и будет дальше!

  8. Вверх #2868
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, никто не хочет сходить с детками на спектакль в воскресенье? У нас не получается по семейным обстоятельствам.
    Билеты на Золушку в кукольный театр на 19 марта, 2 ряд места 1-2-3. Продам все 3 билета за 100 грн.
    Могу подвезти в центр.

  9. Вверх #2869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    Позвоните мне на счёт спектакля, мы может пойдём ...067-300-1975 Татьяна

  10. Вверх #2870
    Постоялец форума Аватар для JACKY.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от -=Ksu=- Посмотреть сообщение
    Девчонки, на сколько я понимаю, гомеопатия - лечение подобного подобным. Типа как клин клином вышибать.
    А мы вот с начала месяца болеем, даже в больнице неделю лежали. Сначала у малой была пневмония с температурой под 40, сразу же после облегчения присоединился новый вирус и опять темп под 40. Я одновременно с ней лечила свой бронхит, муж вирусняком переболел тоже. В шрр очень многие болеют, прям поголовно, такого еще не было. Вот думаю, когда нам можно будет туда возвращаться после этого больничного марафона. Просто страшно сразу же еще что-то хватануть...
    Бедолаги! Вообще недели 2 по хорошему после таких болячек нужно посидеть дома для оздоровления, а то и месяц после пневмонии. Мы так в начале декабря вирус сильный подцепили, тоже в больничке лежали, сильный бронхит был, так после этого месяц дома сидели, как раз повезло что у бабушки был отпуск.
    Судьба- это не только то, что будет, но и то, чего не будет...

  11. Вверх #2871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Да небулайзер - наше все!!! ЕСЛИ МЫ БОЛЕЕМ то это сразу кашель, а кашель с помощю домашних ингаляций - помогает уже со второго дня!!

  12. Вверх #2872
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    И мы, даст Бог, скоро будем с животиком)
    В общем, девчата, готовлюсь в бабушки и тусю (тушу) теперь в Осенних беременюшках 2017, ностальгииииияяяяя!!!)) Как будто на 5 лет назад переметнулась))
    Анюта моя пока туда не добралась, а мне интересно - что-то подзабылось, что-то поменялось...
    Т.ч. держите за нас кулачки и желайте только хорошего! Не знаю как Ане, но мне стремно...легче самой еще раз там побывать, чем наблюдать со стороны за своим ребенком...
    Прикольно! Анне легкой беременности и родов)
    19.10.2012 Максик

  13. Вверх #2873
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    И мы, даст Бог, скоро будем с животиком)
    В общем, девчата, готовлюсь в бабушки и тусю (тушу) теперь в Осенних беременюшках 2017, ностальгииииияяяяя!!!)) Как будто на 5 лет назад переметнулась))
    Анюта моя пока туда не добралась, а мне интересно - что-то подзабылось, что-то поменялось...
    Т.ч. держите за нас кулачки и желайте только хорошего! Не знаю как Ане, но мне стремно...легче самой еще раз там побывать, чем наблюдать со стороны за своим ребенком...
    ой здорово!)) поздравляю! легкой беременности дочке!

  14. Вверх #2874
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Ой Мариш тихонько поздравляем
    Верочка, 14.10.12

  15. Вверх #2875
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Девченки такой вопрос- кто дает малым от кашля эреспал( инспирон) по сколько даете? Ато помниться год назад нам назначали по чайной ложке 3 раза в день. А сейчач даю 4 дня а сама смотрю что уже походу в 2 раза больше надо..
    Верочка, 14.10.12

  16. Вверх #2876
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А что инструкция пишет?

    Спасибо, мои дорогие, всем за поздравления тут и в репке, я даже не думала что эту темку еще столько народу читает))
    Пишет что надо больше
    Верочка, 14.10.12

  17. Вверх #2877
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Девченки такой вопрос- кто дает малым от кашля эреспал( инспирон) по сколько даете? Ато помниться год назад нам назначали по чайной ложке 3 раза в день. А сейчач даю 4 дня а сама смотрю что уже походу в 2 раза больше надо..
    Эреспал - там расчет по весу ребенка. По 2 мл/ кг и это разделить на 3 приема.
    У нас 16 кг , по 2 ч.л. 3 раза в день ( из расчета что чайная ложка это 5 мл)
    Выздоравливайте))

  18. Вверх #2878
    Посетитель Аватар для natashe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    143
    нам тоже доктор выписывал эреспал. Помагал от кашля. Сейчас сироп такой дорогущий

  19. Вверх #2879
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от olgamira Посмотреть сообщение
    Эреспал - там расчет по весу ребенка. По 2 мл/ кг и это разделить на 3 приема.
    У нас 16 кг , по 2 ч.л. 3 раза в день ( из расчета что чайная ложка это 5 мл)
    Выздоравливайте))
    о вот и мы также, ну 16.5 весим. а я по 1 ложке даю
    еще и забываю.
    Верочка, 14.10.12

  20. Вверх #2880
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Девченки такой вопрос- кто дает малым от кашля эреспал( инспирон) по сколько даете? Ато помниться год назад нам назначали по чайной ложке 3 раза в день. А сейчач даю 4 дня а сама смотрю что уже походу в 2 раза больше надо..
    Саша, мы по десертной ложке пьем 3 раза в день, по столовой много врач сказала. Но мы пьем именно Инспирон.
    19.10.2012 Максик


Ответить в теме
Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения