Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 522 из 527 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 10540
  1. Вверх #10421
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    повторюсь садик это необходимое зло для мамы))))). Если есть возможность ребенку быть дома, то пусть там и будет, мое мнение. У меня средний орал как дурной..я сдалась , хоть и тяжко было с малышами ....зато к его 5 годам, прям закомандовал и мы весь год перед школой ходили отлично и не болели даже)
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


  2. Вверх #10422
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Тима тоже пытается манипулировать
    В садике грязно, там кушают, там с кем-то поссорился, то он нас потерял, то он переживает что мы не придём за ним, то он камушки собирает по дороге, то цветочки увидел и т.д. У нас с мужем ответ твёрдый и безоговорочный - В садик ты идёшь! А вечером мы придём и заберём тебя домой. Длится это около 2-3 месяцев уже. До этого всё отлично было. Но и тоже уже не такие яркие истерики, уже потихоньку сходит всё на нет.

  3. Вверх #10423
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    [
    Вот ответ на твой вопрос. Манипуляция. Решать тебе. Если надо водить в сад, ты ведёшь, ноет или нет. Если не очень надо, то думаешь "А может, правда не надо", и ребёнок это чувствует. Понятно, что хоть какой расхороший сад, ребёнку с мамой лучше.
    И плакать тебе не надо. Ты плачешь, потому что хочешь, чтоб она чувствовала, как тебе будет удобней, то есть хотела идти в садик без слез
    Просто реши, собираешься ли ты ее водить.
    Собираюсь однозначно. У меня работа с пн по пт с 9 до 17. Бабушка приходит два раза в неделю, чтобы меня вечером разгрузить, чтобы я могла сама хоть на два часа куда-то выбраться. А на больше она не хочет, так как ей 76 лет и сама призналась, что ей физически тяжело целый день быть с Машей.

    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Тима тоже пытается манипулировать
    В садике грязно, там кушают, там с кем-то поссорился, то он нас потерял, то он переживает что мы не придём за ним, то он камушки собирает по дороге, то цветочки увидел и т.д. У нас с мужем ответ твёрдый и безоговорочный - В садик ты идёшь! А вечером мы придём и заберём тебя домой. Длится это около 2-3 месяцев уже. До этого всё отлично было. Но и тоже уже не такие яркие истерики, уже потихоньку сходит всё на нет.
    А был период с яркими истериками? У нас впервые в таком ярком формате происходит. Раньше таких накаленных ситуаций не было.

    Еще через неделю папа приезжает, забирает ее к моей маме в Киев, получается две недели без садика, потом, чувствую, будем заново в колею входить.

  4. Вверх #10424
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    А я ж не стала водить Машу в садик... Но у нас та-акие и истерики и капризы бывают... Сейчас она регулярно отказывается от сна, категорически не кушает самостоятельно, может вообще отказаться от еды, был период когда она немного приболела и я тогда тоже, так она отказывалась пить, приходилось заставлять и уговаривать... Я вижу, что до 3х лет она постоянно пыталась кушать сама и я это поощряла, а после 4х отказалась от этого уменя вообще... А почему... ручки устали.. будет грюкать ложкой по тарелке и ни за что в рот не отправит. Раньше бабушка иногда приходила, ну так она могла её "ловить" "заговаривать" чтобы покушать, как же меня это бесило... Дедушка тяжело заболел, так что она не может даже изредка приходить, зато Маша теперь просто "малоежка" и будто бы этим гордится . Зато что она на улице на турниках вытворяет... сказать, что она почти ничего не ест... я понимаю, что в это сложно поверить...
    И уговоры типа докушаешь и получишь сладкое, либо пока не скушаешь это блюдо, сладкое не получишь - без разницы. Ну не съем и всё...
    Недавно ещё было такое, что домой опять не хотела идти, видите ли на улице её лучше и... как я говорю "Остапа понесло"... Даже заявляла мне, что я невкусно готовлю. Что у меня глаза некрасивые или нетакие, поэтому она не хочет мне в глаза посмотреть... Короче, такой дурдом, неужели какой-то успокоительный чай может в этом помочь?

  5. Вверх #10425
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    )))))я наоборот ,когда начинаю ругать Колю,он мне говорит,мамочка ,ты такая красивая,когда радуешься,улыбайся,не кричи !))как тут можна ругать дальше?)))манипулятор ещё тот.но так он говорит,когда мы вдвоём,если есть зрители,то шоу по полной программе!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  6. Вверх #10426
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Здравствуйте
    Я начинающий фотограф и мамочка из деток осени 2013 и деток зимы 2018)
    Пофотографирую вас,ваших деток за символическую плату на природе,в фотозонах.
    Так же фотографирую крещения,детские праздники.За подробностями пишите в лч.Скину ссылку в соц сетях на мои работы)

    Хорошего всем дня и улыбок))))

  7. Вверх #10427
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    У кого-то была ситуация, что ребенок ходит в садик и все нормально, а потом раз и начались невероятные истерики с нытьем, что не хочет в садик? У нас раньше бывало, что она ныла, что не хочет в садике спать. Уже не укладывают. У меня сейчас отпуск неделя и думаю, ну ладно, пусть с пн по ср побудет со мной дома. Она увидела, что оказывается есть возможность в садик не ходить (бабушка тоже с нами была) и вот два вечера подряд у нас истерика, утром тоже самое. Она меня вообще не слышит, она просто повторяет одну и ту же фразу "я не хочуууу в садииииик". Даже ночью просыпается и это говорит. Предлог "заставляют спать" уже не актуален, теперь у нас новая фишка "заставляют кушать". Только ухожу из садика, она сразу успокоилась и идет играть или на площадку. Но вот эти вечера и утро... Это кошмар. Купила себе уже валерьянку и успокоительные чаи, ибо два вечера я тоже сидела и ревела от невозможности как-то повлиять на нее и решить ситуацию. Бабушка мне говорит, что жалко ее, ну не веди сегодня в садик. Я повела. Думаю, что если раз не повести в сад и повестись на ее нытье, то это будет постоянно. В садике воспитатели говорят, что это пройдет. Оно то пройдет... но столько нервов стоит(((
    У нас так было после новогодних праздников + карантин...
    на уступки не шла... Сказала хочешь-не хочешь идешь в сад. Хоть с воплями и слезами, но идешь без вариантов. Плюс договорились что если без истерик отходит 5 дней подряд, получит игрушку, которую хотел (обговорили какую).
    Истерики были дня 2-3, и если больше 3х выходных подряд выпадало, то опять 1-2 дня истерил... но за 2-3 недели получил свою игрушку и до сих пор ходит абсолютно спокойно в сад...

  8. Вверх #10428
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    У нас театральные постановки ежедневные. В сад не ходит, но причины находятся постоянно. Игнорируем чаще всего. Ибо никаких нервов не хватит. Иногда напиваемся чая с ромашкой и тоже неплохо

  9. Вверх #10429
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;70136706]Собираюсь однозначно. У меня работа с пн по пт с 9 до 17. Бабушка приходит два раза в неделю, чтобы меня вечером разгрузить, чтобы я могла сама хоть на два часа куда-то выбраться. А на больше она не хочет, так как ей 76 лет и сама призналась, что ей физически тяжело целый день быть с Машей.



    А был период с яркими истериками? У нас впервые в таком ярком формате происходит. Раньше таких накаленных ситуаций не было.
    У меня Тима такой сам по себе, что все проявления эмоций, в том числе истерик всегда были яркими. Я уже привыкла..
    Девочки часто другие. Анфиса например у меня была всегда такая спокойняшка, прям ми-ми-ми. А теперь вот тоже вроде спокойная, но если что-то не по её желанию, то такое закатывает, что Тима даже рядом не валялся. И на пол кидается, валяется, орёт, переключить внимание невозможно, дать игрушку или вкусняшку нельзя - тут же выкидывает психует, и на руки её взять чтоб успокоить нельзя - сразу выкидывается, вырывается.. Вариант один - переступить и пойти своими делами заниматься. Поорёт и успокоится. Это конечно если дома. А на улице если такое происходит - я вешаюсь.. Хорощо что гуляем мы возле дома, либо на даче у свекрови. А было такое, что куда-то поехали гулять, нужно было собираться, так еле впихнула в автокресло. Потом ещё полдороги орала.. Веселимся..)
    Хорошо что не очень часто такое бывает. По крайней мере пока..)

  10. Вверх #10430
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Iren01 Посмотреть сообщение
    )))))я наоборот ,когда начинаю ругать Колю,он мне говорит,мамочка ,ты такая красивая,когда радуешься,улыбайся,не кричи !))как тут можна ругать дальше?)))манипулятор ещё тот.но так он говорит,когда мы вдвоём,если есть зрители,то шоу по полной программе!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хахх))) у меня Тима подходит и просит обнимашки) а это у нас целый ритуал: сначала цём, потом носиками трёмся, потом прижимаемся сначала одними щёчками друг к другу, а затем вторыми щёчками и наконец обнимаемся))
    И вот как ругать?))

  11. Вверх #10431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Классный ритуал),у меня малая тоже нежнюля а истерики мы прошли еще гдето в два года,игнорировали и оч редко по жопе.Сейчас чудо ребенок!Зато Тимик дает прикурить у него как раз этот возраст,чуть больше двух,плюс ревность и к третьему самому младшему и к Адрише....

  12. Вверх #10432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    я что хотела сказать,13 мая организую красивейший фотопроект по сурернизкой цене.подписывайтесь в инстаграмме и пишите в вибер 0678852088.буду вам рада

  13. Вверх #10433
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Охх, а у Маши начались разговоры о "попе, какашках" вот просто так. Сегодня зашли в лифт вместе с тётей, она и говорит, что у Тёти есть попа, я ей делаю замечание что об этом не говорят, она начинает тираду "какашки,попа и тд." Что с этим делать? Блин, классно вам, у нас не было никаких истерик в 2 года, только после 4х...
    Сегодня после долгих мучений и недели не спанья она всё таки уснула днём... И я как раз утром считала, что раньше она спала с 22 до 8 стабильно, ещё и днём 2-3 часа, а теперь с 22 до 7 и точка...

  14. Вверх #10434
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Привет! Садик - это испытание для мамы не меньше, чем для ребёнка. 95% процентов со временем привыкают, им там становится интересно. Хотя я до сих чувствую, что ребёнка будто в детдом отдаю))
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  15. Вверх #10435
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1204
    Всем привет! У нас тоже частенько бывают истерики,особенно в последнее время. То в сад не хочет,то есть,то еще что-то) особенно тяжело,когда Маша решает,что ей тоже не мешало бы поплакать и покричать. И такой ор стоит....
    По поводу попы и всего остального,был период недели две говорили попа,пися,пердеть и ржали как ненормальные. Я повторяла,что это некрасиво,как минимум,потом перестала реагировать и как рукой сняло. Бывает впечатление,что моя малышня получает удовольствие,когда я злюсь)))
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  16. Вверх #10436
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Прикольно попы писи имеются, а говорить о них нельзя)))) не было печали еще за это переживать)))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  17. Вверх #10437
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Прикольно попы писи имеются, а говорить о них нельзя)))) не было печали еще за это переживать)))
    Ахах,это уж точно)))мне кажется,что разговоры и вопросы на эту тему впереди ещё .Хотя,уже сейчас иногда такое спрашивает,что я не готова отвечать на такие вопросы)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  18. Вверх #10438
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    У меня Алиса успела наслушать отличных слов на площадке от детей. И теперь вполне себе может вставить "интересные" слова в свою речь. И вроде понимает, что слово-то плохое, но хочется ведь. И вообще в последнее время злит меня всем, чем только может. Грубит-хамит-повышает голос. Понимаю, что пройдет. Но нервничать нельзя, а доводит к вечеру просто до жути.

  19. Вверх #10439
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от kolobok205 Посмотреть сообщение
    Я повторяла,что это некрасиво,как минимум,потом перестала реагировать и как рукой сняло. Бывает впечатление,что моя малышня получает удовольствие,когда я злюсь)))
    А вот как перестать реагировать, если она кричит всё громче и громче, аж уши заклыдывает, если не останавливать? Я пыталась объяснить, что об этом не говорят при посторонних - тоже не помогает...

    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    И вообще в последнее время злит меня всем, чем только может. Грубит-хамит-повышает голос. Понимаю, что пройдет. Но нервничать нельзя, а доводит к вечеру просто до жути.
    Ох, как же тебе удаётся не нервничать?

  20. Вверх #10440
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    Ох, как же тебе удаётся не нервничать?
    Пока это слабо выходит. В течении дня я еще держу себя в руках. Стараюсь спокойно объяснять. Но вот сегодня еще 18 нет. И при том, что 4 часа Алиса была в своей школе+час дороги туда-обратно, она уже успела два раза постоять в углу, устроить истерику с выпадами "мама мне всю жизнь испортила", прослушать 3 беседы по поводу облизывания всего что только можно. А впереди еще как минимум 3 часа бодрствования. И вот еще чуть-чуть и я опять наору и тогда успокоятся все, включая котов


Ответить в теме
Страница 522 из 527 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения