Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 516 из 527 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 10540
  1. Вверх #10301
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Я Алису повела в центр развития. Такая себе небольшая школа. У нее сейчас младшая группа, 2 раза в неделю по 2.5 часа. Старшая группа 3 раза в неделю по 3 часа. За это время у них и математика, и чтение, и логика, и английский, и музыка или рисование/лепка. Ну и поиграть успевают, есть перерыв на перекус.
    Денис, тоже, ходит в такого типа центр развития. Ему нравится. Делает там все, что со мной отказывается делать)
    18.02.2014 - любимый сынок.


  2. Вверх #10302
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Спасбо
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  3. Вверх #10303
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    Ой, раз тут небольшое оживление, спрошу здесь. Помню, у многих были котейки. У нас тоже недавно появилась кошечка, и он съела или выкопала-погрызла нашу небольшую коллекцию комнатных цветов. Их и так было мало, а остались пару огрызков буквально. Собственно, какие цветы не привлекают кошек??
    Ну, тут воспитывать надо , желательно мамой. Наш пытался в детстве что-то погрызть и сейчас иногда при чистке-помывке цветов рэо, хлорофитум может попытаться грызануть. А так - всё что мы сами не угробили, всё растёт у нас. Для него иногда траву выращиваю. На подоконниках он не лазит - там занято цветами . Есть цветы опасные для котов в плане погрызть, а так - если они хотят нашкодничать, они это сделают...

  4. Вверх #10304
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Если бы мой гинеколог употреблял это выражение, я бы наверное подумала о смене врача. Потому что и отношение соответствующее будет вместе с перекладыванием ответственности на меня за "такую позднюю" беременность. Точнее за её протекание. То есть если вдруг что не так - ну ты ж сама виновата что так поздно забеременела. Бежать нужно от таких врачей. Если лаборант такое ляпнет, то и хрен с ним. Остальным родичам и друзьям - я не старородящая, а ОСОЗНАННОродящая.
    Да, вот это классное отношение. Как мне повезло, что "старородящая" я ни разу не услышала, хотя по паспорту мне тогда ой как много лет уже было... Но мной этот возраст так и не осознан... до сих пор. Меня упрекала гинеколог, что я так поздно пришла ставиться на учёт, такое было...

  5. Вверх #10305
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Валентина Кузина Посмотреть сообщение
    Денис, тоже, ходит в такого типа центр развития. Ему нравится. Делает там все, что со мной отказывается делать)
    Алиса со мной делает без проблем. Но ей скучно и нужна компания больше.

  6. Вверх #10306
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69462110]Сегодня пошла Маша первый день в садик... Она же у меня такая стеснительная... В Германии в садик ходила полгода, так она то с детьми общалась (правда, молча), а так с воспитателями вообще на контакт очень туго шла, ни слова не сказала. Хотя понимала на немецком все, домой приходила и русско-немецким суржиком разговаривала. Да и сейчас, когда с ней на немецком говорю или читаю книги, то понимание у нее есть. Я сегодня посмотрела расписание группы в садике... Немного я напряглась. Возможно, это в Украине так построена система в частных садах, но когда она там сад посещала, то было так, что там дети 80% времени играют друг с другом, а 20% времени - лепка, рисование, в общем, творчество. Вопрос о чтении или математике вообще не стоял, это они начинают учить в школе. И Маше там нравилось. А здесь я как посмотрела расписание... Каждый день английский. Математика, чтение, танцы, музыка, логика... Свободных игр я там не видела. Только во время прогулки разве что. Я Машу никогда не заставляла учиться, она даже еще не читает и меня это вообще не напрягает. И я переживаю, что она как посмотрит на это все в садике, то перехочет туда ходить. Вполне вероятно, что эти все занятия - просто красивое название и дети там больше играют или это все в игровой форме происходит, а то оно у меня ассоциируется прям со школой))) Это во всех частных садиках так? А как в государственных все происходит? А то я вообще понимания не имею, я сама в садик в детстве не ходила)))
    В частных садиках почти во всех так. Я этого не понимаю, честно говоря. Многие родители именно потому и отдают в такие садики. Типа всесторонне развитие с пелёнок. Как там занятия происходят по факту - вопрос сложный и неоднозначный. Всё на совести преподавателей и администрации. Мы в государственном саду. И Тима, и Анфиса. Да, у них есть и лепка, и рисование, Тима буквы ещё учит, стишки и сказки им читают. У Тимы дополнительно по желанию (за отдельную плату, 120 грн/мес) есть танцы (ритмика) 2 раза в неделю по 30 минут по-моему. Времени на игры и прогулки достаточно.

  7. Вверх #10307
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Девочки, кто вчера тут и в репке спрашивал по поводу лекций старшим детям о соцсетях. Я узнала как это организуется. Если ряд родителей хотят, чтобы для детей провели лекцию или мастер класс, нужно обратится в администрацию школы. В каждой школе есть контакты представителя пищевой академии и список проводимых сейчас занятий. После такой заявки согласуется уже время и т.д.
    Спасибо!

  8. Вверх #10308
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    В частных садиках почти во всех так. Я этого не понимаю, честно говоря. Многие родители именно потому и отдают в такие садики. Типа всесторонне развитие с пелёнок. Как там занятия происходят по факту - вопрос сложный и неоднозначный. Всё на совести преподавателей и администрации. Мы в государственном саду. И Тима, и Анфиса. Да, у них есть и лепка, и рисование, Тима буквы ещё учит, стишки и сказки им читают. У Тимы дополнительно по желанию (за отдельную плату, 120 грн/мес) есть танцы (ритмика) 2 раза в неделю по 30 минут по-моему. Времени на игры и прогулки достаточно.
    Я бы перевела в государственный, но ждать год в очереди долго. А потом как-то тоже не хочется переводить, новый коллектив, новая обстановка... Просто тут возле нас особо частных садиков и нет... В одном 12 000 грн / мес, а во втором мест нет. А все остальные находятся на расстоянии езды 20 мин маршруткой.

  9. Вверх #10309
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Сегодня пошла Маша первый день в садик... Она же у меня такая стеснительная... В Германии в садик ходила полгода, так она то с детьми общалась (правда, молча), а так с воспитателями вообще на контакт очень туго шла, ни слова не сказала. Хотя понимала на немецком все, домой приходила и русско-немецким суржиком разговаривала. Да и сейчас, когда с ней на немецком говорю или читаю книги, то понимание у нее есть. Я сегодня посмотрела расписание группы в садике... Немного я напряглась. Возможно, это в Украине так построена система в частных садах, но когда она там сад посещала, то было так, что там дети 80% времени играют друг с другом, а 20% времени - лепка, рисование, в общем, творчество. Вопрос о чтении или математике вообще не стоял, это они начинают учить в школе. И Маше там нравилось. А здесь я как посмотрела расписание... Каждый день английский. Математика, чтение, танцы, музыка, логика... Свободных игр я там не видела. Только во время прогулки разве что. Я Машу никогда не заставляла учиться, она даже еще не читает и меня это вообще не напрягает. И я переживаю, что она как посмотрит на это все в садике, то перехочет туда ходить. Вполне вероятно, что эти все занятия - просто красивое название и дети там больше играют или это все в игровой форме происходит, а то оно у меня ассоциируется прям со школой))) Это во всех частных садиках так? А как в государственных все происходит? А то я вообще понимания не имею, я сама в садик в детстве не ходила)))
    Это во всех частных. Главное смотреть по ребёнку! Алиса тащится от занятий. Ходит каждый день по 4 урока высиживает легко. И в пятницу плачет, что впереди выходные)
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  10. Вверх #10310
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Девочки, а кто-то покупал кукол Baby Born? Маша куклу такую захотела, просит папу на ДР подарить... Интересуют реальные отзывы, стоит ли она своих денег...

  11. Вверх #10311
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    У нас есть аналог за 500 грн. Порисовали его сразу и вспоминаем раз в месяц на пару минут. А остальное время сидит в коляске и всё. Но у нас любитель пони и ими играет постоянно-мягкими, пластиковыми, большой интерактивной.
    Возможно, у других деток иначе

  12. Вверх #10312
    Посетитель Аватар для чирик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69502186]Девочки, а кто-то покупал кукол Baby Born? Маша куклу такую захотела, просит папу на ДР подарить... Интересуют реальные отзывы, стоит ли она своих денег...
    У нас аналог за 700 и оригинал за 2000 разницы нет вообще. Играем.кормим в общем в фаворитах у нас. Главное промывать хорошо чтоб каша не осталась внутри.

  13. Вверх #10313
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от чирик Посмотреть сообщение
    У нас аналог за 700 и оригинал за 2000 разницы нет вообще. Играем.кормим в общем в фаворитах у нас. Главное промывать хорошо чтоб каша не осталась внутри.
    А как называется аналог?

  14. Вверх #10314
    Посетитель Аватар для чирик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;69503694]А как называется аналог?
    Baby а второе слово типа борн.только буквы немного другие. Не помню точно.коробка такая же.

  15. Вверх #10315
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Я раньше думала -блин, как здорово инглиш в садике уже и тд. Такие насыщенные дни у ребенка, я точно дать этого не могу и сил нет...но сейчас, когда он ходит в обычный сад и на фоне стрессов и адаптации у него начались навязчивые движения, невроз - думаю, вот мать, ты дура...ребенку нужен отдых. Музыка, рисование, спорт - все будет, когда он будет психоэмоционально готов, а не когда ты его приведешь. Вот теперь расхлебываем все это кино...
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  16. Вверх #10316
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    А у нас дурдом другой. Маша впала в детство по полной... Мне казалось, что мы этот момент в прошлом году проходили, но сейчас.... всё "не могу": ложку поднимать не могу, одеться не могу, даже заявила сегодня, что домой не хочет идти, что хочет жить на улице... Согласилась со мной, что она хочет чтобы было все только как она хочет, пытаюсь объяснить, что так не бывает... Делает театральную позу или ревёт. Папа старается сбежать из дома когда мы ругаемся... Звучит ужасно..
    Если вначале года это были редкие капризы, то сейчас любое действие с полным сопротивлением. Не знаю уже что с этим делать. Неужели у неё запоздавший "кризис 3х лет"?

  17. Вверх #10317
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А если попробовать требовать "наоборот"? Пошутить, довести до абсурда, а не на полном серьезе?

  18. Вверх #10318
    Частый гость Аватар для KRAVA86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    206
    Девочки, приветульки!!! Можете поздравить меня с камерой дома, чтобы за няней смотреть и параллельно просматривать на телефоне он-лайн за своей дочуркой. 4 годика отгуляли и уже можно облегченно вздохнуть ... Супер, я наконец созрела на камеру эту, мега довольна и совсем не дорого. ребята все показали, установили...я даже не думала, на сколько это важно...теперь моя душа спокойна, за крошкой могу смотреть все время на телефоне, сидя на роботе...сразу куча нюансов оказалось мелких, но тем не менее если б не камера, то все бы не знала в хорошем смысле))) нянечку попросила чуток исправить распорядок дня, занятия и т.д... Я счастлива, надо было раньше ставить, душа теперь на месте у меня и я уверена, что доченька будет в надежных ручках и с моим участием....Могу подсказать, где рябят хороших нашла, намного дешевле, чем везде и при том порядочные очень, даже доченьке понравились))

  19. Вверх #10319
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А если попробовать требовать "наоборот"? Пошутить, довести до абсурда, а не на полном серьезе?
    А это как? Предложить ей не кушать, не причесываться и т.д.
    До абсурда уже я дошла, раз не кушает, то не гуляет, только это фигня, которая меня тоже не устраивает .

  20. Вверх #10320
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Девочки, подскажите, завтра Маше 4 года исполняется, точно не уверена, пойдет ли в садик, пока дома пятый день сидим, но она очень хочет на ДР в садик пойти. Вопрос вот в чем: вообще принято в садики какие-то сладости нести? Или лучше у администратора спросить? А то там объявление висит, что сладости категорически запрещается приносить.


Ответить в теме
Страница 516 из 527 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения