Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 24 из 527 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 10540
  1. Вверх #461
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Конечно, решать только тебе. Случаи бывают разные. Был, например, такой, когда ребенок поранился, и мама в течение суток должна была найти противостолбнячный анатоксин, а его нигде не было, пришлось экстренно АКДС делать ребенку с травмой.
    У нас на площадке полно деток из нашего садика, где сейчас карантин по свинке, которого уже много лет не было. Говорят, коллективный иммунитет падает из-за того, что много отказов от прививок.
    Одно хочу сказать - не нужно много негативной информации. Сейчас ее много очень. А когда ты ее потребляешь да еще эмоционально относишься, тем самым увеличиваешь ее притяжение... Почитай лучше позитивную - у кого все отлично!
    Мало ли что у кого случается, а у вас все будет хорошо (в случае любого решения).
    вот согласна, тут все кто делал прививки отписывались, что всё гуд. Мне тоже подруга за прививки грила, малому 2 года она не делала, так как кто-то сказал ей, что привили первого ребёнка и бесконечно болел ребёнок, а не прививали второго и не болел совсем. Тут же много факторов связанные с иммунитетом,питанием, гулянием, закаливанием да и элементарно. как мама переносила беременность, что ела и т.д. Комаровский кажется говорил, что прививки нужно делать по графику, иначе чем старше ребёнок, тем больше шансов, что вакцина не подействует, т.к. она расчитана на возраст по графику.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 14.06.2015 в 08:47.


  2. Вверх #462
    Постоялец форума Аватар для Карина2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    837
    Мы тоже без прививок ещё,думаю ставить или нет,как соберусь так либо Тимыч болеет либо негатив слышу(гепатит точно не буду а вот остальное и надо и боязнь...

  3. Вверх #463
    Постоялец форума Аватар для aegean1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от kolobok205 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    а я думала Женьку этой осенью в сад отдавать..свекруня говорит рано еще и она готова за ними двумя присматривать))так наверное и будет. У меня наполоеоновские планы хочу немного подучиться и после нового года пойти работать.В свое время ничего не заканчивала,вроде и работала,да вроде и не на плохой должности,но на фирме просто сейчас нет мест,да и работа рабская,если пропускаешь,то снимают денежки(вплоть,девченки говорят,что почасово).Думаю после нашего с мужем пути, закончить курсы массажа,младшей медсестры и косметолога..не знаю насколько себе представляю,это более мое,чем парикмахер или маникюрщица..короче,вижу цель,
    не вижу препятствий как говорится...реабилитация у Лешки в любом случае будет долгой,а детей нужно обеспечивать,да и самим жить еще хочется)))
    Завтра выезжаем ночью в Киев,в среду у мужа первая операция(биопсия),после,как начнут затягиваться швы домой и пару недель ожидания..по результату наш лечащий доктор нам позвонит и пригласит на следующую операцию(вырезание опухоли и протезирование,насколько это будет возможно),очень надеюсь это не зло1
    Девченки продала эрго рюкзачелу свою,добавила и купила май-слинг для своей Маруньки,завтра опробую..мерила мне понравилось!! Собираюсь утром Женьке за мяском и крупами,возьму нашу прогулку(там Жекич) и Машка в мае..думаю пойдет!по приезду из Киева града хочу продать свою коляску для погодок,тяжелая она..
    Держитесь!С Богом вам.что все по скорее прошло!крепкого вам здоровья и огромного терпения!

    Отправлено с моего Lenovo S920 через Tapatalk

  4. Вверх #464
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Я планирую сделать прививки, но еще точно не решила, наверное, лучше уже осени дождаться? Летом и так жара
    Чудо рядом!!

  5. Вверх #465
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Я планирую сделать прививки, но еще точно не решила, наверное, лучше уже осени дождаться? Летом и так жара
    А осенью иммунитет падает и вирусняки активизируются,я наоборот на лето откладывала,а теперь вот стремно,пока думаю
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  6. Вверх #466
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,539
    Репутация
    2191
    Вы за какие прививки говорите? Те, что в год надо было делать или что-то еще?

  7. Вверх #467
    Посетитель Аватар для tysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    125
    мы делали все прививки и слава Богу,но вот с годовалой затянули аж на 4 мес(( а тут уже и 1,5 годовалая прививка подходит..малыш неспокойно спал и неугомонный был..тяжко..поехали в Резника и выяснили что во время сна мозг не отдыхает..проходим лечение..прививки отложили, но всё равно лично я делать буду.. врач сказала,что можно сделать сначала ту которую в годик и через месяц ту которая идет в 1,5..

  8. Вверх #468
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    Вы за какие прививки говорите? Те, что в год надо было делать или что-то еще?
    У нас только бцж, поэтому я за все спрашивала
    Чудо рядом!!

  9. Вверх #469
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
    мы делали все прививки и слава Богу,но вот с годовалой затянули аж на 4 мес(( а тут уже и 1,5 годовалая прививка подходит..малыш неспокойно спал и неугомонный был..тяжко..поехали в Резника и выяснили что во время сна мозг не отдыхает..проходим лечение..прививки отложили, но всё равно лично я делать буду.. врач сказала,что можно сделать сначала ту которую в годик и через месяц ту которая идет в 1,5..
    А,как вы выяснили,что он не отдыает во сне?:eek:у какого врача были?
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  10. Вверх #470
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
    мы делали все прививки и слава Богу,но вот с годовалой затянули аж на 4 мес(( а тут уже и 1,5 годовалая прививка подходит..малыш неспокойно спал и неугомонный был..тяжко..поехали в Резника и выяснили что во время сна мозг не отдыхает..проходим лечение..прививки отложили, но всё равно лично я делать буду.. врач сказала,что можно сделать сначала ту которую в годик и через месяц ту которая идет в 1,5..
    Аналогично. Делали все абсолютно прививки. С КПК затянули до 1,3 т.к. болели несколько раз начиная с 11 мес. У нас всё хорошо переносится, не вижу в прививках ничего ужасного. Если есть медотвод - это другое дело. Сама все прививки делала всегда, в том числе и ревакцинацию во взрослом возрасте. Второму ребёнку тоже буду делать всё по графику, главное чтобы БЦЖ появилась в роддоме.

  11. Вверх #471
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
    мы делали все прививки и слава Богу,но вот с годовалой затянули аж на 4 мес(( а тут уже и 1,5 годовалая прививка подходит..малыш неспокойно спал и неугомонный был..тяжко..поехали в Резника и выяснили что во время сна мозг не отдыхает..проходим лечение..прививки отложили, но всё равно лично я делать буду.. врач сказала,что можно сделать сначала ту которую в годик и через месяц ту которая идет в 1,5..
    А модно поподробнее. Мы тоде ужасно спим. Вчера сидели у мужа племянника на др. Я поставила на телефоне радио-няню. думали спокойно посидеть ,гости уже ушли. Так с 10 вечера до 2 х я к нему бегала 11 раз.
    И так мы спим всегда. У меня уже нет сил . о сне мечтаю.
    мы прививки все делали по графику,кроме гепатита

  12. Вверх #472
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Басики а вы на сисе еще?Мы так просыпались когда на гв были, после отлучения за ночь максимум 3 раза может проснуться но это максимум.
    Оксана мы 2 недели укачивались на сон без груди давала только ночью а потом и ночные ушли но у меня уже молока почти не было.Первые два раза капризулила а потом быстро засыпала.Помоему больше я переживала чем она.Если вы не готовы не спешите но мне реально стало легче.
    Счастье можно родить)))))))))))

  13. Вверх #473
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Да я знаю, что станет легче, по старшей помню. Но решиться трудно. Тогда у нас была одна комната, и муж взял ее на первую ночь к себе спать, а я ушла на кресло, да и пустышку она брала. Сейчас он с малой спать и укачивать ее не будет точно. Разве что днем меня подменит в лучшем случае, это если выходной. Так что, когда придет время и я окончательно приму это решение, я просто возьму себя в руки и перетерплю пару ночей.

  14. Вверх #474
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
    мы делали все прививки и слава Богу,но вот с годовалой затянули аж на 4 мес(( а тут уже и 1,5 годовалая прививка подходит..малыш неспокойно спал и неугомонный был..тяжко..поехали в Резника и выяснили что во время сна мозг не отдыхает..проходим лечение..прививки отложили, но всё равно лично я делать буду.. врач сказала,что можно сделать сначала ту которую в годик и через месяц ту которая идет в 1,5..
    а чего слава Богу, вас что спасла от чего то вакцинация? просто интересно

  15. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Басики Посмотреть сообщение
    А модно поподробнее. Мы тоде ужасно спим. Вчера сидели у мужа племянника на др. Я поставила на телефоне радио-няню. думали спокойно посидеть ,гости уже ушли. Так с 10 вечера до 2 х я к нему бегала 11 раз.
    И так мы спим всегда. У меня уже нет сил . о сне мечтаю.
    мы прививки все делали по графику,кроме гепатита
    прививка от гепатита появилась. Нас пригласили её делать пару дней назад.

  16. Вверх #476
    Постоялец форума Аватар для Карина2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    837
    Ой девули как я выматалась за эти пару дней,шкодник ещё тот,я не успеваю убирать и мыть полы,а вчера ещё куча стирки добавилась,улржила спать без пампика на дневной сон,ушла на кухню, тишина,убираю,кушать готовлю,чайчик попиваю,захожу в комнату,моё чудо сидит в кроватке,все в какашуньках,он с головы до ног,пастель,бортики,ВСЁ))) это просто капец)))
    На счёт отлучения от сиси,интересно получается,вот гулял он сегодня у бабушки,спать лег у неё дома без всяких истерик,а когда я рядом то срочно сиську ему подавай))бабушка предложила на пару дней его на ночь забрать,но я пока не хочу)да и грудь так налилась,как камни твердая была,я уже мечтала поскорее приложить сыночку,чтоб рассосал))насосался и вырубился,правда от обеда и ужина совсем отказался((и когда они начинают нормально кушать?))
    На морях были,из воды не вытащишь,зубы стучат от холода,и все равно лезет в воду)

  17. Вверх #477
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Iren01 Посмотреть сообщение
    Угу,мы точно так же.
    У меня еще пухнит мозг от прививок,не знаю прям,что делать.мама настаивает делать,я начиталась о прививках и не знаю,и делать стремно,и не делать стремно(
    если сомневаешься не ставь! или ставь после трех лет , полностью обследованному ребенку! Не слушай ни кого, а только свое материнское сердце!
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  18. Вверх #478
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А я вот, наверное, буду отвечать: "Кто хочет, чтоб я отлучила -приходите и уложите"))) говорят, это самый простой способ отлучения -чтоб дня 3-4 укладывал кто-то другой. Дети понимают, что молока просто НЕТУ, и привыкают засыпать иначе. Да и молоко легче уходит.
    Жаль, что мне такое не светит(
    Доброе утро!
    Оксан я как то сомневаюсь что в возрасте наших деток они подумают что молока нет??? Как ведь мама же есть???
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  19. Вверх #479
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Девочки, подскажите кто не ставил еще прививки по какому графику их ставят если после 1,6 делать? У нас был сначала метотвод а потом как то то одно о другое да и если честно мне не оч хо ему из ставить, хотя у дочки все стоят.
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  20. Вверх #480
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    я даже спорить не буду. Уже с первой фразы всё понятно. Я говорила о том, кто в нашей теме делал прививки детям, те отписывались что всё тьфу-тьфу прошло нормально. ВАШИ ПРАВА НИКТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ. Но тоже нагонять страха на остальных, кто думает ставить не нужно. "Каждая мамочка только сама решает как и что и у каждого должен быть выбор" -на этом и сойдёмся.Мне вот после твоих рассказов за прививки уже страшно идти ставить.
    для того чтобы не было страшно удалю пост))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


Ответить в теме
Страница 24 из 527 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения