Тема: Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

Ответить в теме
Страница 2501 из 2972 ПерваяПервая ... 1501 2001 2401 2451 2491 2499 2500 2501 2502 2503 2511 2551 2601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,001 по 50,020 из 59425
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533

    По умолчанию Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

    Новым губернатором Одесской области стал Михаил Саакашвили?
    Министр экологии Игорь Шевченко заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал новым губернатором Одесской области.

    «Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области», — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

    На сайте главы государства указа о назначении Саакашвили нет.
    Мы проверяем эту информацию.

    Отметим, что ранее Михаил Саакашвили принял участие в одесском марше вышиванок.

    ОБНОВЛЕНО В 21:48. «Украинская Правда» цитирует замглавы Администрации президента. По словам чиновника, Кабмин отправил Порошенко представление на Саакашвили: «Если бы меня спросили, как аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да», — сказал он.

    ОБНОВЛЕНО В 21:59. Источники «Думской» подтверждают назначение Саакашвили. По их данным, представление нового губернатора состоится завтра. В качестве альтернативы бывшему президенту Грузии рассматривался замминистра инфраструктуры Юрий Васьков.

    Прозвище "Михуил" приравнивается к завуалированному мату и наказывается, в соответствии с правилами форума! (модератор)
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.08.2018 в 14:50.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  2. Вверх #50001
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    от злодюга ты ба предлагает людям власть увольнять, если не подходит, это как же он смеет, завидует, ведь у самого ни одной будки, нам нужен ублюдочник с дворцом и церквой с фресками себя наисладчайшего, вот это по людски, есть чем гордиться, особенно котам
    Mikheil Saakashvili
    2 год ·
    Порошенко з Гройсманом дуже пишаються тим, що Україна в рейтингу Doing Business піднялася на 5 позицій на 71-е місце, обігнавши такі розвинені в плані бізнес-клімату країни, як Таджикистан і Узбекистан. У той самий час Грузію, де я, за словами української політичної еліти, "займався популізмом", з першої десятки країн з найкращим бізнес-кліматом не змогло вивести навіть шестирічне правління російського олігарха, який дуже старався зруйнувати все те, що я збудував.

    Дуже шкода, що Україна, у якої такий неймовірний потенціал, де живе така кількість розумних і підприємливих людей, знаходиться на такому ганебному місці. І ситуація, на жаль, не зміниться, поки ви, українці, дозволяєте грабувати себе і свою країну купці негідників та мерзотників.

    Я чудово розумію, дорогі мої українці, що за 27 років незалежності український політичний клас привчив вас до того, що від зміни персоналій у владі ситуація в країні не змінюється. Я чудово розумію, що цей факт деморалізує вас і що ви не вірите нікому з політиків. Саме тому я закликаю вас не вірити їм, а побудувати в країні систему, яка дозволить вам, громадянам вашої прекрасної країни, жорстко контролювати тих, кого ви обираєте. Щоб більше ніколи не виходило так, що обрані вами люди вважатимуть, ніби-то вони після виборів отримали право безкарно грабувати вас і вашу країну наступні 4-5 років.

    Добийтеся для самих себе права звільняти політиків, які не виправдали вашої довіри, не чекаючи строку закінчення їх повноважень - і ви побачите, як швидко все зміниться!


  3. Вверх #50002
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    2. МВФ требует наличия сбалансированного бюджета Украины (как раз на этой неделе в Киев прилетает комиссия МВФ для ознакомления с проектом бюджета на 2019-й год).
    Бюджет будет сбалансированным, если Нафтогаз будет платить налог на прибыль (сейчас около 100 млрд грн), часть которого идет на выплату субсидий (на тот же газ, а кроме того - на отопление, водоснабжение, электричество) для тех, кому они необходимы.
    Если оставить цены на газ на существующем уровне - Нафтогаз не только прибыль не получит, но еще и дотацию из бюджета потребует, как это было до 2014-го. Оно нам надо? Вряд ли.
    Почему балансировать бюджет можно только за счет роста доходов,налогов и повышения тарифов для населения???Сбалансировать его можно за один день,сев с карандашом за статьи расходов и резко вычеркивая статьи расходов,по тем Законам,которые приняты под влиянием кум-сват-брат.Вычеркнули,составили список Законов ,у Верховну Раду и пусть голосуют за их отмену если хотят получить сбалансированный бюджет.Но это болезненно для них всех.Как это себя,любимых обидеть,ущемить.МВФ кстати приветствует сокращение всяких компенсаций,урезание льгот когда это касается населения(льготы афганцам,чернобыльцам, инвалидам).Особо не переймаються.Но не видят других расходов,в упор не видят,которые так же можно урезать.
    Как ОБСЕ не видит реальной картины на Донбассе,так и эти не видят.
    Единственный кто сможет реально что-то предложить и кого есть понимание, как ни крути, это Саакашвили.Во всяком случае то что он пишет и говорит я воспринимаю .

  4. Вверх #50003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Вот пишет "Укринская правда",что пеца стал богаче в 8 раз..Вот же "обманщики".Идёт война,народ обнищал,а "верховный главнокомандующий" так разбух.."Перестаньте врать"-не может такого быть...А "пиарщик и балабол"за два Президентских срока-такого себе не позволил.И там тоже была война..

  5. Вверх #50004
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35403
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Вот пишет "Укринская правда",что пеца стал богаче в 8 раз..Вот же "обманщики".Идёт война,народ обнищал,а "верховный главнокомандующий" так разбух.."Перестаньте врать"-не может такого быть...А "пиарщик и балабол"за два Президентских срока-такого себе не позволил.И там тоже была война..
    Лещенко врать не будет, это самый честный антикоррупционер....
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  6. Вверх #50005
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    Почему балансировать бюджет можно только за счет роста доходов,налогов и повышения тарифов для населения???Сбалансировать его можно за один день,сев с карандашом за статьи расходов и резко вычеркивая статьи расходов,по тем Законам,которые приняты под влиянием кум-сват-брат.Вычеркнули,составили список Законов ,у Верховну Раду и пусть голосуют за их отмену если хотят получить сбалансированный бюджет.Но это болезненно для них всех.Как это себя,любимых обидеть,ущемить.МВФ кстати приветствует сокращение всяких компенсаций,урезание льгот когда это касается населения(льготы афганцам,чернобыльцам, инвалидам).Особо не переймаються.Но не видят других расходов,в упор не видят,которые так же можно урезать.
    Как ОБСЕ не видит реальной картины на Донбассе,так и эти не видят.
    Единственный кто сможет реально что-то предложить и кого есть понимание, как ни крути, это Саакашвили.
    Да.
    Потому что Саакашвили не стремится к неограниченной личной власти, да и к власти вообще. Он стремится к демократическим цивилизованным изменениям - в Грузии, в Украине и на всём постсоветском пространстве.

    Вот отрывок из интервью, которое Михаил дал EuroNews 2 ноября 2018 года:
    https://ru.euronews.com/2018/11/02/georgia-mikhail-saakashvili-interview-ru

    Если он (Григол Вашадзе) победит, вернетесь ли вы в Грузию?

    Я уже говорил, что в любом случае вернусь в Грузию, чтобы быть частью политического процесса.

    Но я не хочу какой-то официальной должности, что бы ни происходило в грузинском парламенте. Я хочу быть частью процесса, но чтобы другие люди тоже в нем участвовали, чтобы правящая сила имела широкую поддержку.

    Это нужно для настоящих изменений в стране.


    То есть вы хотите вернуться в Грузию, но не в политику?
    - Я все равно часть грузинской политики. Даже живя в Европе, я появляюсь на телевидении, почти каждый день выступаю на митингах в Грузии, и иногда на Украине по "Скайпу".

    Я имею в виду, что не буду избираться ни на какую должность в Грузии. Я хочу поддерживать других людей, чтобы новые лица занимали важные посты.
    *****

    Что касается МВФ, ОБСЕ, разных европейских структур.
    У них другие цели. Страны, входящие в различные структуры для того и объединились в них, чтобы защищать и отстаивать прежде всего СВОИ интересы, их они ставят во главу угла. Кроме того, они, даже не знаю - то ли в упор не хотят понимать процессы, происходящие на постсоветском пространстве, и в Украине - в частности, то ли действительно не могут понять весь масштаб и глубину бардака, вранья и воровства на этом пространстве.

    А вот Штаты прекрасно это понимают, как и мансы европейской политики. Вот кто должен быть нашими друзьями, если мы хотим жить также, как живут люди в нормальной цивилизованной свободной стране, а не в подобии демократической республики Конго.

  7. Вверх #50006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Понижать нельзя повысить???????????????
    А повысить рядовым украинцам зарплаты и пенсии порохоботам на ум не приходит ?....

  8. Вверх #50007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Михо не долго осталось ждать - с такой властью жуликов, врунов и воров весна наступит очень скоро !

  9. Вверх #50008
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Мне уже не забавно, а противно читать "аргументы" за пецю от почитателей его "талантов": вот тут, мол, пеця, таки навёл порядок, а ещё вот тут - молодец.

    Очнитесь, господа заблуждающиеся, к сознательно топящим-троллящим за пецю не обращаюсь.
    Ущипните себя за оное место, очнитесь, посмотрите по сторонам и включите СВОИ мозги.
    Что изменилось после последнего Майдана? За что он стоял?
    Беспредел, самоуправство, наглость, воровство, взяточничество правящих и сидящих в госструктурах стали меньше? Может исчезло или хотя бы меньше стало кумовство? Только не надо про цифры и информацию, которую приводит чЭстный генпрокурор.
    А теперь залезьте в интернет и почитайте, только на нормальных серьёзных ресурсах, какие изменения произошли за несколько лет в странах бывшего соцлагеря - Польше, Болгарии, Словакии, Литве и прочих, и задайтесь простым вопросом - почему там действующие власти смогли и сделали то, что сделали, а власти в Украине всё никак.

    А может перестали убивать гражданских активистов, всех, кто боролся с властьимущими, или хотя бы стали расследовать эти дела?
    Сегодня умерла Катя Гандзюк, об этом написала Лариса Волошина: https://www.obozrevatel.com/crime/kto-takaya-katya-gandzyuk-i-za-chto-ee-ubili.htm
    31 июля этого года Катю возле её дома облили серной кислотой. 29 сентября она записала видеообращение, в котором обвинила власть в бездействии в ответ на волну нападений на активистов по всей стране. В Киеве и в других городах прошли акции "Кто заказал Катю Гандзюк?", на которых активисты призывали власти отреагировать на сложившуюся в стране ситуацию. Больше всего общественники были возмущены тем, что нападения на активистов не расследуются, в качестве обвиняемых нередко оказываются случайные люди.

  10. Вверх #50009
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35403
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    А повысить рядовым украинцам зарплаты и пенсии порохоботам на ум не приходит ?....
    Юля повысит, да и кредиты под 3% раздаст - главное верить. Мишка тот вообще под 2.5 %, так шо выбор есть.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  11. Вверх #50010
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Людам Посмотреть сообщение
    Почему балансировать бюджет можно только за счет роста доходов,налогов и повышения тарифов для населения???Сбалансировать его можно за один день,сев с карандашом за статьи расходов и резко вычеркивая статьи расходов,по тем Законам,которые приняты под влиянием кум-сват-брат.Вычеркнули,составили список Законов ,у Верховну Раду и пусть голосуют за их отмену если хотят получить сбалансированный бюджет.
    Все это сквозит популизмом. Легко сказать, но трудно сделать.
    Во-первых - количество законов уже исчисляется 4-значными числами.
    Во-вторых - что заставит партию Ляшко будет голосовать против закона (статьи бюджета), которым один из его членов получает стабильный госзаказ на пожарные машины?

    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    А повысить рядовым украинцам зарплаты и пенсии порохоботам на ум не приходит ?....
    1. Рядовым украинцам зарплаты устанавливает работодатель, а не Порошенко. А минимальную зарплату устанавливает Кабмин при разработке бюджета.
    2. Пенсию тоже устанавливает не Порошенко, а Кабмин и Верховная Рада при принятии пенсионной реформы. Вот в марте предстоит первое общее повышение пенсий - посмотрим, не окажется ли предвыборным популизмом.

    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Вот пишет "Укринская правда",что пеца стал богаче в 8 раз..
    Можно ссылочку?
    Форбс показывал, что до войны его состояние было 1.6 млрд долларов, потом снизилось до 0,8, последние данные - выросло до 1,1 (видимо - прибыль "Ленинской Кузни", хотя лично мне не понятно, как может давать какую-либо прибыль любая собственность президента, если вся она должна была быть передана в трастовый фонд) - но это никак не в 8 раз.
    Последний раз редактировалось Rus; 06.11.2018 в 09:38.

  12. Вверх #50011
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Сандра Саакашвили в интервью о Михаиле Саакашвили



    https://www.youtube.com/watch?v=3jyCE8jreiA

  13. Вверх #50012
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Деревянко ДНС Саакашвили: Мы вытесним Ахметова, Порошенко, Бойко, Коломойского, Фирташа из политики



    https://www.youtube.com/watch?v=_67nTiakrF0

  14. Вверх #50013
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Все это сквозит популизмом. Легко сказать, но трудно сделать.
    Во-первых - количество законов уже исчисляется 4-значными числами.
    Во-вторых - что заставит партию Ляшко будет голосовать против закона (статьи бюджета), которым один из его членов получает стабильный госзаказ на пожарные машины?
    Во -первых.Никаких трудов.Это делается легко и с удовольствием)
    Во-вторых.Почему нельзя заставить любую партию голосовать,если под угрозой транш МВФ.Надо только толково объяснить)

  15. Вверх #50014
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    аха в отличии от петрушки у Юли и Миши есть, что сказать и показать, а мародер только пачпорт с нихто мальдивским может предоставить и кредит косюку выписать

  16. Вверх #50015
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    аха в отличии от петрушки у Юли и Миши есть, что сказать и показать, а мародер только пачпорт с нихто мальдивским может предоставить и кредит косюку выписать
    Например?

  17. Вверх #50016
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Возвращаюсь к вопросу Айлендов.
    Саму передачу Схем я не нашел, но нашел на них ссылку. Если там было иначе, скажите.
    Но вот что писали Схемы:

    Конкуренцию им на Украине составляют украинские катера, которые по государственному заказу строит завод президента Украины. По данным «Схем», в оборонном бюджете уже заложены деньги на новые катера, которые Украине обойдутся в среднем в 30 млн. долл. за каждый. Точные планы и суммы узнать невозможно, ведь почти все, что происходит в украинской оборонной промышленности, засекречено.
    https://diana-mihailova.livejournal.com/1818863.html#comments
    И даже приводят в доказательство целую картинку.

    Простите, а в каком месте они конкуренты?

    Видно что это абсолютно разные корабли по экипажу, водоизмещению и вооружению
    Украинский катер, хоть и в три раза меньше, но гораздо сильнее по вооружению, поскольку имеет два орудия более крупного калибра против одного у Айленда.
    Преймуществом Айленда является колоссальный запас хода. Для США с его двумя океаническими побережьями это зашибись, а для Черного моря это зачем?
    Ну классическая манипуляция и передергивание фактов.
    Последний раз редактировалось Shaun; 07.11.2018 в 15:41.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  18. Вверх #50017
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к вопросу Айлендов.
    Саму передачу Схем я не нашел, но нашел на них ссылку. Если там было иначе, скажите.

    Простите, а в каком месте они конкуренты?

    Видно что это абсолютно разные корабли по экипажу, водоизмещению и вооружению
    Украинский катер, хоть и в три раза меньше, но гораздо сильнее по вооружению, поскольку имеет два орудия более крупного калибра против одного у Айленда.
    Преймуществом Айленда является колоссальный запас хода. Для США с его двумя океаническими побережьями это зашибись, а для Черного моря это зачем?
    Ну классическая манипуляция и передергивание фактов.
    1. Так как "Схемы" - совместный проект "Радио Свобода" и UA:Перший - имеет смысл поискать расследование "Схем" на сайте РС.
    2. "Схемы" занимаются расследованием коррупционных схем, а не производством катеров, поэтому они не являются экспертами в этом вопросе - просто пытались сравнить два РАЗНЫХ проекта катеров.
    Но расследование "Схем" позволило преодолеть бюрократический барьер, из-за которого передача Айлендов Украине 3 года отфутболивалась, и перевести процесс из стадии обсуждения в стадию передачи, и Порошенко во время визита в США поучаствовал в этом процессе.
    3. Вообще смысла их сравнивать - не больше, чем сравнить представительский седан и маршрутку: они разного класса, у них разные задачи, у каждого есть свои преимущества и недостатки в разных параметрах для решения разных задач.
    Преимущества "Гюрзы" - маленький экипаж, быстроходность, возможно - вооружение (хотя как раз в этом я сомневаюсь).
    Преимущества Айленда (из того, что я вижу на этой таблице) - дальность хода (500 миль хватит только из Одессы до Севастополя и обратно, а нести там вахту 3-5 дней - уже напряженка), более высокая мореплавность и наличие спускаемой шлюпки, что может быть необходимо для осмотра задержанного судна.
    Последний раз редактировалось Rus; 08.11.2018 в 08:17.

  19. Вверх #50018
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    David Sakvarelidze
    10 год ·
    Не могу не поделиться своей мыслью про чрезвычайно низкий уровень дискурса в нашей политике...
    Аж прям уже самому противно...
    Вот уже почти 25 лет, не только в государственных кабинетах, но и в телевизионном пространстве, сидят одни и те же люди, или творения тех, кто абсолютно цинично и фарисейски стараются умничать, вешая нам всем лапшу, как лучше надо строить страну и создавать благо для простых людей. На все сказанное им глубоко наплевать! И не забывайте что финал или оснавная линия всегда проходит на одном поссыле: никто ни в чем не виноват и соответственно не несет никакой ответственности!!!

    Если все-таки случится чудо, и в Украине когда нибудь сплатится антисистемная сила, которая сметет мусоровозом все это политическо-элитное г****, то появится шанс на воспитание, или самореализацию абсолютно нового уровня государственного политического класса и аппарата.

    Что касается центральных телеканалов, уже не один раз заезженный русский формат политического ток-шоу уже очень скоро поменяет интернет, так что об этом не стоит сильно переживать.
    https://www.facebook.com/davit.sakva...Or6BIU&fref=nf

  20. Вверх #50019
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Mikheil Saakashvili
    Вчора о 10:03 ·
    «Что касается президента Саакашвили, то он мой друг. И, как любой разумный гражданин Грузии, я благодарен ему за то, что он преобразовал эту территорию в современное государство. У него должно быть право жить в Грузии. Он должен получить обратно грузинское гражданство.»

    Кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе: Я не агент КГБ


    https://www.youtube.com/watch?v=0nAmpXyxaRs

  21. Вверх #50020
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    «Что касается президента Саакашвили, то он мой друг. И, как любой разумный гражданин Грузии, я благодарен ему за то, что он преобразовал эту территорию в современное государство. У него должно быть право жить в Грузии. Он должен получить обратно грузинское гражданство.»
    Кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе: Я не агент КГБ
    Горячо болею за Вашадзе. Пусть он станет президентом.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране


Ответить в теме
Страница 2501 из 2972 ПерваяПервая ... 1501 2001 2401 2451 2491 2499 2500 2501 2502 2503 2511 2551 2601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения