Тема: Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

Ответить в теме
Страница 2525 из 2972 ПерваяПервая ... 1525 2025 2425 2475 2515 2523 2524 2525 2526 2527 2535 2575 2625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,481 по 50,500 из 59425
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533

    По умолчанию Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

    Новым губернатором Одесской области стал Михаил Саакашвили?
    Министр экологии Игорь Шевченко заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал новым губернатором Одесской области.

    «Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области», — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

    На сайте главы государства указа о назначении Саакашвили нет.
    Мы проверяем эту информацию.

    Отметим, что ранее Михаил Саакашвили принял участие в одесском марше вышиванок.

    ОБНОВЛЕНО В 21:48. «Украинская Правда» цитирует замглавы Администрации президента. По словам чиновника, Кабмин отправил Порошенко представление на Саакашвили: «Если бы меня спросили, как аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да», — сказал он.

    ОБНОВЛЕНО В 21:59. Источники «Думской» подтверждают назначение Саакашвили. По их данным, представление нового губернатора состоится завтра. В качестве альтернативы бывшему президенту Грузии рассматривался замминистра инфраструктуры Юрий Васьков.

    Прозвище "Михуил" приравнивается к завуалированному мату и наказывается, в соответствии с правилами форума! (модератор)
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.08.2018 в 14:50.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  2. Вверх #50481
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Опять 25. Завод должен строится во Львове ? Если НЕТ, то какое отношение к нему имеет Садовой ?
    Прямое. Он заказчик.

    Власти Львова в пятницу в Киеве подписали соглашения о привлечении в общей сложности 35 млн евро на реализацию проекта обращения с твердыми бытовыми отходами.
    Как заявил во время церемонии подписания мэр города Андрей Садовый, работы по строительству мусороперерабатывающего комплекса начнутся уже в этом году, сообщается на сайте мэрии.
    "Сегодня мы получили стопроцентную гарантию наличия средств. Имея средства, в этом году планируем начать процесс строительства завода. Срок строительства - два года. Также хотим начать полномасштабные процессы по рекультивации полигона. Это сложный комплекс. Работы будут продолжаться до 5 лет", - отметил Садовый.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране


  3. Вверх #50482
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Какое отношение Сакашвили имеет к росту авиаперевозок в Харькове и Львове? Не говоря уже про Жуляны и Борисполь? К массовому заходу Лоукостов в этом году?

    Какое тупое вранье.
    Я помню видео с заседания какой-то государственной комиссии по авиаперевозкам, когда он разнес в пух и прах чиновника, посаженного туда Коломойским и защищавшим его интересы.

    Как это начиналось:
    "Да здравствует конкуренция!"
    Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили попросил МАУ снизить цены на полеты и работать по правилам конкуренции.
    Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.
    Он похвастался, что прилетел из Киева в Одессу не с МАУ и это ему обошлось гораздо дешевле. Поэтому он обратился к МАУ и попросил у авиакомпании снизить цены, чтобы у украинцев была возможность выбирать и доступнее летать.
    Вот почему, в частности, цены МАУ такие высокие:
    Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили потребовал снизить цены на топливо в аэропорту Одессы, из-за которого завышены цены на авиабилеты.
    Об этом сообщил на своей странице в Facebook.
    "Сейчас главное, чтобы режим "открытого неба" привел к открытию новых рейсов и к снижению цен на авиабилеты. Как мы предварительно выяснили, цены на Одессу также завышены из-за того, что монополист в аэропорту продает топливо на 30% дороже, чем оно стоит, например, в Борисполе. Хотя, по логике, оно поближе к порту и должно стоить дешевле", - написал он в сообщении.
    Вот чем это закончилось:
    Противостояние губернатора Одесской области им премьер-министра вышло в публичную плоскость в начале сентября. Тогда у М. Саакашвили развивался конфликт в области авиаперевозок с компанией «МАУ», принадлежащей И. Коломойскому. М. Саакашвили добивался отставки руководителя Госавиаслужбы, представляющего интересы «МАУ». А Кабмин на это не пошел. М. Саакашвили обвинил в этом лично Яценюка.
    Затем с его стороны прозвучала критика за коррупцию на таможне. Якобы, введенный А. Яценюком новый порядок растаможивания товаров неприемлем и парализует работу бизнеса. М. Саакашвили назвал действия правительства «псевдореформой вместо установления честных правил игры».
    В ответ А. Яценюк раскритиковал реформы Михаила Саакашвили в Грузии, назвав их неэффективными.
    Напомним, антимонопольный комитет Украины не обнаружил нарушений при установлении тарифов в авиакомпании "Международные авиалинии Украины", "ЮТэйр Украина" и "ЯнЕйр".
    Так что Саакашвили сказал не так? Монополия МАУ или сговор с другими локальными (карманными) перевозчиками, беспредел на таможне (там вообще место заколдованное - Насиров при Яценюке наколядовал 2 млрд, теперь Продан при Гройсмане опять в суде).

    Теперь возвращаемся к Садовому и его отношению к мусоро-перерабатывающему заводу.
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Прямое. Он заказчик.
    А землю под завод где он должен был взять?
    К примеру, Одесса вдруг (фантастика) захочет построить аналогичный завод.
    Где Труханов должен выделить землю - на Ришельевской, в Аркадии, на Слободке, на Поскоте?

    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    А почему строительство началось только после вмешательства Гройсмана? Денег во Львове немерянно после децентрализации.
    А почему с десяток обращений Садового к Гройсману было проигнорировано?
    Последний раз редактировалось Rus; 05.12.2018 в 10:57.

  4. Вверх #50483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Да и "наши" суду восстановили полно бывших работников милиции..А бывших-........

  5. Вверх #50484
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    А почему строительство началось только после вмешательства Гройсмана? Денег во Львове немерянно после децентрализации.
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Опять 25. Завод должен строится во Львове ? Если НЕТ, то какое отношение к нему имеет Садовой ?
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Прямое. Он заказчик.

    Откуда инфа о состоянии бюджета Львова ? Cтроительство началось после мусорной блокады. Гройсман был просто говорящей головой, считай парламентёром от организаторов.

    Садового поймали в ту же ловушку, в которую могут поймать и власти других городов.

    В Украине имеется лишь один мусорообрабатывающий завод. И он находится в Киеве.
    Народ безмолвствует....(с)

  6. Вверх #50485
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    "Мусор"-это был шантаж против Садового,"поводок" хотели укоротить...Гройсман не решал этих вопросов,всё исходило от "Верховного"..

  7. Вверх #50486
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Светик Олишевская
    Подписаться · 15 ч. ·

    Охохо!
    Сегодня, под посольством Грузии, среди стянутых правохранителей, был замечен Вадим Гумен, отбитый и "переатестованый" бык, который ещё 5 лет назад лично принимал решение, на задержание людей, женщин, участников "Врадиевской ходы", интернет звездун, тот, что лично занимался разгонами митингов против Януковича, прессовал Евромайдановцев и много другого.

    Человек, который ненавидит все, что связано с Революцией и жаждущий реванша.
    Тот, который в жизни не станет на сторону народа, не пожалеет ни женщину, ни ребёнка.
    Нареформировали, ?!?!
    Вот каких отморозков стягивают, что бы противостоять тем, кто выходит за наших воинов?!!!
    Зла. Слов приличных нет!
    http://roadcontrol.org.ua/node/2928
    Изображения

  8. Вверх #50487
    Не покидает форум Аватар для Людам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,634
    Репутация
    10633
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Откуда инфа о состоянии бюджета Львова ? Cтроительство началось после мусорной блокады. Гройсман был просто говорящей головой, считай парламентёром от организаторов.

    Садового поймали в ту же ловушку, в которую могут поймать и власти других городов.

    В Украине имеется лишь один мусорообрабатывающий завод. И он находится в Киеве.
    Это не мусоро перерабатывающий завод.Завод стоит на небольшом озере,на Позняках и он гад,сжигает мусор.И отапливает несколько домов,плюс горячая вода.Ночью видно красное пламя из трубы,а когда ветер в сторону жилых кварталов - дым такой,что дышать нечем,накрывает весь район.Такие заводы никому не нужны.И Львову тоже.

  9. Вверх #50488
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857

  10. Вверх #50489
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Я помню видео с заседания какой-то государственной комиссии по авиаперевозкам, когда он разнес в пух и прах чиновника, посаженного туда Коломойским и защищавшим его интересы.
    Так что Саакашвили сказал не так? Монополия МАУ или сговор с другими локальными (карманными) перевозчиками
    Никто и не отрицает его конфликт с МАУ. Подозреваю, что война с Коломойским была одним из пунктов первоначальной сделки между Порошенко и Саакашвили. Но в тексте этого суворова сказано, что ПОСЛЕ єтого начался расцвет авиационніх перевозок в Украине. Какое отношение имеет Саакашвили к процессам, происходящим по всей стране? Порошенко имеет, Гройсман имеет. Будь Саакашвили губернатором, не был бы, в Жулянах ровным счетом ничего не поменялось бы.
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А почему с десяток обращений Садового к Гройсману было проигнорировано?
    А можно ссылки на это? Желательно не слова Садового?
    Про завод Людам уже написала.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  11. Вверх #50490
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    .....а кто у нас в избранных? контрабандисты,бандиты,коммунисты и фарцовщики?

  12. Вверх #50491
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    .....а кто у нас в избранных? контрабандисты,бандиты,коммунисты и фарцовщики?
    Я Вас умоляю, каких избранных???)))

  13. Вверх #50492
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, каких избранных???)))
    а таких избранных!

  14. Вверх #50493
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а таких избранных!
    По таким "избранным" явно плачет палата № 6. Там их уже ждут другие подобные "избранные" - Наполеоны и т.п. персонажи.

    Это так наши типа "избранные" планируют откосить от уголовной ответственности?
    Не пройдёт

  15. Вверх #50494
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Mikheil Saakashvili поширює допис.
    11 год
    Джокери. Шлях у президенти з 7 грудня на телеканалі ZIK



    https://www.youtube.com/watch?v=DE2Q9Ur23to

  16. Вверх #50495
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    Mikheil Saakashvili поширює допис.
    11 год
    Джокери. Шлях у президенти з 7 грудня на телеканалі ZIK



    https://www.youtube.com/watch?v=DE2Q9Ur23to
    кажись пора харанту умереть теперь за свободу слова на зике, за свободу сова у шустера он уже умер

  17. Вверх #50496
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    1.Никто и не отрицает его конфликт с МАУ. Подозреваю, что война с Коломойским была одним из пунктов первоначальной сделки между Порошенко и Саакашвили. Но в тексте этого суворова сказано, что ПОСЛЕ єтого начался расцвет авиационніх перевозок в Украине. Какое отношение имеет Саакашвили к процессам, происходящим по всей стране? Порошенко имеет, Гройсман имеет. Будь Саакашвили губернатором, не был бы, в Жулянах ровным счетом ничего не поменялось бы.
    2.А можно ссылки на это? Желательно не слова Садового?
    3.Про завод Людам уже написала.
    1.Саакашвили инициировал процесс. Так же, как РНС был ОДНИМ ИЗ организаторов митинга 17 октября 2017 года, в результате которого был дан толчок процессу назначения нового ЦИК, обсуждения нового закона о выборах (к сожалению - опять все погрязло в "дискуссиях" - хорошо хоть еще почти год до парламентских выборов) и наконец-то создан ВАКС. Порошенко к авиационным перевозкам в стране вообще никакого отношения не имеет, даже так условно, как к новым тарифам НКРЕКУ, а процесс создания ВАКС всячески тормозил в течении 2 лет - пока МВФ не поставил это условием продолжения сотрудничества.

    2.Я видел это по ТВ (скорее всего - на 24-м канале). Как вам дать ссылку на ТВ? Сейчас попробую погуглить за вас.
    Вот например:.
    САДОВЫЙ ПРИЗВАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЪЯВИТЬ ЛЬВОВ ЗОНОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ
    © УНИАН
    Украина 12 июня 2017,*16:21
    Мэр города заверил, что других возможностей для избежания экологической беды не осталось.
    Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/sadovyy-p...ii-876487.html

    САДОВОЙ ОБНАРОДОВАЛ СОТНИ ОТКАЗОВ НА ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ С МУСОРОМ
    © УНИАН
    Украина 21 июня 2017,*14:05
    По словам львовского мэра, еще более 250 чиновников проигнорировали его обращение.
    Мэр Львова Андрей Садовый опубликовал 229 отказов на свои обращения к областным и местным органам власти относительно помощи со львовским мусором.
    Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/sadovoy-o...om-882022.html

    Садовый назвал обвинения Гройсмана "элементарным хамством"
    14 июня 2017, 20:54
    Мэр Львова Андрей Садовый отреагировал на заявление премьер-министра Владимира Гройсмана относительно несостоятельности львовской власти решить проблему вывоза мусора
    "Ожидал от премьер-министра Украины более адекватного ответа на официальное предупреждение об экологической угрозе, вызванной мусорной блокадой 800-тысячного города, чем элементарное хамство", - заявил он на своей странице в Facebook.
    https://nv.ua/ukraine/politics/sadov...m-1317864.html

    3.И я написал про завод, но вы мне не ответили на мои вопросы.
    Последний раз редактировалось Rus; 06.12.2018 в 08:27.

  18. Вверх #50497
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    1.Саакашвили инициировал процесс.
    Я эту историю уже подзабыл, поэтому погуглил. Там далеко не все так однозначно(с). Проблема была в том, что развитие рынка дещевых авиаперевозок полностью саботировала Госавиаслужба Украины, которая работала в интересах МАУ. А работала она потому, что ее возглавлял человек Коломойского - Денис Антонюк. И вот 26 июня 2015 года Саакашвили обвиняет Антонюка в лоббировании интересов МАУ, а уже 2 июля его решением Кабмина отстраняют. С учетом того, что 26 июня была пятница, то отстранили молниеносно. У меня нет ни малейшего сомнения, что инициация этого процесса Саакашвили была согласована с Порошенко и наверное с Яценюком. Согласована потому что,
    1. Кабмин отреагировал мгновенно и однозначно стал на сторону Саакашвили, а кадровые решения такого уровня за пару дней не принимаются.
    2. И самое главное - это решение прекрасно вписывается в логику "отжатия" в пользу государства у Коломойского тех денежных потоков, где он паразитировал на государственных предприятиях. Из этой серии Укрнафта, да и Приват в общем.
    3. Ну и последнее - процесс развития дешевых авиаперевозок после отставки Саакашвили не только не затормозился, а наоборот резко ускорился, что говорит о как минимум очень благожелательном отношении к нему наших властей.

    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    2.Я видел это по ТВ (скорее всего - на 24-м канале). Как вам дать ссылку на ТВ? Сейчас попробую погуглить за вас.
    Вот например:.
    Я думал речь идет об официальных обращениях Садового к Гройсману, которые он проигнорировал.
    А тут просто заявления.

    Так и Гройсман по этому поводу заявлял.

    "Я считаю, что Андрей Садовой, мэр 11 лет, и за 11 лет мог построить уже 15 мусорных полигонов и мусороперерабатывающих заводов, имея миллиарды гривень сегодня на счетах, он просто не способен. Я не понимаю, почему так долго не решается вопрос мусора во Львове. Я один раз помог, второй раз помог, третий раз помог, мне уже люди отказывают, потому что они не хотят, чтобы на их территорию бесконечно возили мусор из Львова", — сказал премьер на заседании Кабинета министров Украины в среду.
    Гройсман заявил, что местные власти прилегающих ко Львову населенных пунктов не верят обещаниям о временности вывоза мусора из города на их полигоны.
    "Андрей, ты же знаешь об этом, и сегодня делать меня виноватым в том, что ты не можешь вывезти мусор и навести порядок в городе, то прости — ты был выбран мэром, а не я", — обратился Гройсман к Садовому.
    Премьер добавил, что мэру города предлагали земельный участок, согласовали проектную документацию.
    "Что еще я должен сделать, чтобы ты навел порядок в своем городе? Хочешь, чтобы я извинился? Ну, давай, я извинюсь перед жителями Львова за то, что 11 лет ты не решаешь эту проблему", — сказал премьер.
    "Поэтому не ищи крайних, а возьми и сделай", — подытожил Гройсман.
    https://delo.ua/econonomyandpolitics...lokade-331842/
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    3.И я написал про завод, но вы мне не ответили на мои вопросы.
    Так а в чем вопрос? Садовому отказывали в выделении земли? Гройсман утверждает, что нет.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  19. Вверх #50498
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Я эту историю уже подзабыл, поэтому погуглил. Там далеко не все так однозначно(с). Проблема была в том, что развитие рынка дещевых авиаперевозок полностью саботировала Госавиаслужба Украины, которая работала в интересах МАУ. А работала она потому, что ее возглавлял человек Коломойского - Денис Антонюк. И вот 26 июня 2015 года Саакашвили обвиняет Антонюка в лоббировании интересов МАУ, а уже 2 июля его решением Кабмина отстраняют. С учетом того, что 26 июня была пятница, то отстранили молниеносно. У меня нет ни малейшего сомнения, что инициация этого процесса Саакашвили была согласована с Порошенко и наверное с Яценюком. Согласована потому что,
    1. Кабмин отреагировал мгновенно и однозначно стал на сторону Саакашвили, а кадровые решения такого уровня за пару дней не принимаются.
    2. И самое главное - это решение прекрасно вписывается в логику "отжатия" в пользу государства у Коломойского тех денежных потоков, где он паразитировал на государственных предприятиях. Из этой серии Укрнафта, да и Приват в общем.
    3. Ну и последнее - процесс развития дешевых авиаперевозок после отставки Саакашвили не только не затормозился, а наоборот резко ускорился, что говорит о как минимум очень благожелательном отношении к нему наших властей.
    Все именно так. Вот я и говорю - Саакашвили поднял вопрос (хотя это совсем не в его компетенции). До 26 июня 2015 года никому не было дела до того, что творила МАУ.

    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Я думал речь идет об официальных обращениях Садового к Гройсману, которые он проигнорировал.
    А тут просто заявления.
    То есть обращений Садового к Гройсману не было? И что такое "официальное обращение", если он ему не подчиняется?

    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Так а в чем вопрос? Садовому отказывали в выделении земли? Гройсман утверждает, что нет.
    Я повторю еще раз.
    Да, формально - не отказали в выделении земли, но и не поспособствовали (не дали указание губернатору решить вопрос).
    А без помощи губернатора - где Садовой должен был взять землю под завод?
    К примеру, Одесса вдруг (фантастика) захочет построить аналогичный завод.
    Где Труханов должен выделить землю - на Ришельевской, в Аркадии, на Слободке, на Поскоте?

  20. Вверх #50499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    на Краяне))

  21. Вверх #50500
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    "Краян" находится в городе.Это,как мне кажется,не нормально...


Ответить в теме
Страница 2525 из 2972 ПерваяПервая ... 1525 2025 2425 2475 2515 2523 2524 2525 2526 2527 2535 2575 2625 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения