Тема: Витражные светильники и украшения из морских стеклышек: рецикл и эксклюзив!

Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 169
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Новая (уменьшенная и удешевленная) версия популярного светильника-колонны: диаметр около 13 см, высота 30-35 см, 100 у.е. Укреплен металлическими кольцами сверху и внизу - при покупках по месту можно этого не делать, будет красивее. В целом изделие весьма прочное, но если речь о международной пересылке - опыт показывает, что когда коробку с таким массивным швыряют и на ней прыгают, все-таки скраю могут выламываться стекла, поэтому надежнее укрепить. Видео с ней тут.



    Ваза из обкатанных морем керамических осколков, морского стекла и камушков. Высота 19 см, диаметры 5,5 см внизу и 13 см вверху. Швы могут пропускать воду, поэтому - либо для сухоцветов, либо помещать внутрь дополнительную пластиковую колбу. 47 долл. Видео с ней тут.



    Кактус светодиодный! Только адын. Полная высота 22 см, 45 у.е. Видео с ним тут.

    SeaStainedGlass


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Опять кактусы. Крепкие, красивые, цветы можно крепить и снимать. Но падлы неповторяемые - таких толстенных кусков стекла - вот это были все из коллекции за все годы, то есть не скоро... Так что коллекционные, по 40 баксов штучка, увы. Высотою примерно 15-17 см.

    На видео их подробно можно посмотреть вот тут на ютубе, чойта я никак не научусь ролики вставлять.



    Декоративная объемная подвеска-сердце, хоть в доме хоть во дворе ловец солнца, или на дверь вместо веночка (но он не очень большой, 20 на 20 см). 30 баксов, до 20 торг уместен, поскольку штука вполне повторяемая, в отличие от многих других. Кино тут.



    Шкатулка-яйцо дракона. Для фанатов Игры Престолов и вообще. Высотою 13 см, шириною 9 см. Тоже 30 баксов. Кино тут.

    SeaStainedGlass

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    А, и раз мы заговорили об Игре Престолов - у меня же есть дракон-колье. Он, кнеш, не для постоянного ношения, скорее для фотосессий в стиле Дейнерис, но тут я сообразила, что он тем же ловцом солнца может служить (как на видео вот тут), на сумку можно цеплять и вообще где угодно прикольный зверь сидит и смотрит. Гнется и позы меняет, но злоупотреблять не стоит, все же у проволоки есть предел прочности на этот счет. 50 у. е.

    SeaStainedGlass

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Кактусовая тема меня не отпускает, попробовала совсем другой подход к этой идее. Композиция из трех типа кактусов, основа из камушков (кварц). Думаю, первый и последний такой эксперимент. Максимальная высота 16 см, основа 10 на 16 см. Увесистое. 40 долл, если без пересылки.



    Цветочный торшер продан, да здравствует цветочный торшер под заказ! Имеются еще два таких каркаса, на изготовление потребуется пару недель. Есть даже такая же нога, если надо, покрашена в черный цвет. 300 долл абажур, нога в подарок, если без пересылки - тяжелая. Кино тут.



    Набор елочных игрушек. Диаметр каждой около 10 см, цветок меньше, примерно 6 см. Штучка 15 долл, весь набор из 4 разных - 45 долл. Обсуждаемо.



    Шкатулка-иичко маленькая, 8 на 5 см, 25 долл.

    SeaStainedGlass

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Люстра! Абажур длиной 28 см, диаметр в самом широком месте 21 см, общая длина вместе с цепью - 63 см. 300 у. е., торг.



    Вариация популярной цветочной лампы, но более сложная: цветочки только в тонах морской волны и подобраны градиентом. Кино тут. 200 у.е.



    Славная небольшая лампа, абажур собран из мелких морских стеклышек, корпус винтажный металлический, покрашен акриловой краской. 180 у.е. Кино тут.

    SeaStainedGlass

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Фотки больше не помещаются, переезжаем в следующий пост.

    Веночек на дверь, просто ловец солнца на дерево или в интерьер. 40 см внешний диаметр, увесистый (800 г), обращения требует осторожного, хотя провисеть в любых условиях способен сколько угодно, но без особых механических нагрузок. 150 у.е. Кино тут.



    Как вариант елочных игрушек - набор отдельных цветочков. Вот так на видео. 5 долл штучка.



    Еще один новый товар, который я даже стремалась выкладывать, но он уже проверен на практике - неоднократно доехал даже до США, выдержал таможенные досмотры и порадовал покупателей. Монтажная пена для упаковки рулит! Интерьерные цветочные вазы. Внимание: довольно хрупкие, "ходят", лучше брать двумя ладонями за бока, а не за край. Можно заказать с проволочным кольцом, впаянным по верхнему краю, тогда будет практичнее, но не так ажурно. Неупакованные пищевые продукты лучше внутрь не класть. Пестрая 150, градиент 200 у.е. (направление градиента можно выбирать). В наличии нет, изготовление 2-3 недели.



    SeaStainedGlass

  7. Вверх #107
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красота).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Свершилось! я наконец-то осилила (не без помощи) лампу-бутылку! Казалось бы, самый банальный вариант, но там столько неочевидных нюансов...

    Итак, лампа полностью - от 50 у.е, зависит от выбора дизайна абажура. Самый простой - на фото, можно сделать из янтарно-полупрозрачных камушков, цветами, градиент, градиент+цветы, мозаику из ооочень мелких стеклышек... Полная высота лампы 30 см, высота абажура 15 см, нижний его диаметр 15 см, верхний - 9 см. (небольшая!!!) Бутылка снизу просверлена, провод пропущен внутрь. Разборная.



    Также можно заказать только такой вот махонький абажурчик (от 30 у. е. соответственно) и цеплять его самостоятельно к какой-нибудь основе. Изготовление 2-3 недели.



    Желающие сделать такое самостоятельно могут смело обращаться, у меня по всему интернету в открытом доступе лежат мастер-классы с фото и видео, дам в личку ссылки (тут низзя). С прискорбием сообщаю, что с учетом сколько играться и дышать при пайке ядовитыми парами - не дешевле выходит, увы. Но если по любви... У меня уже несколько "учеников" по всему миру образовалось, страшно горжусь, покажу в одном из следующих постов, вроде это не противоречит правилам.
    SeaStainedGlass

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Светильник-"барабан" из особо крупных и толстых морских стеклышек. Напольный/настольный. Внутри две лампочки. Диаметр 21 см, высота 17 см.Видео вот тут. 200 у.е.



    Пасхальный подсвечник-яйцо с отверстием в виде креста, дает интересную светотень. Высота 13 см, диаметр в самом широком месте 13 см, видео тут, 30 у.е., торг.



    Пирамида из полупрозрачных камушков, почти настоящая египетская) Была продана в ту же секунду, как впервые выложена в интернет, теперь только под заказ, работа займет до месяца. Основа 19 на 19 см, высота тоже 19 см. Тяжелая - 1,7 кг. Видео тут. 400 у.е.

    SeaStainedGlass

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    В наш с товарищем Agronomist ассортимент снова вернулись популярные ночники-цилиндры, переработанные и улучшенные! Выбор цвета и режима подсветки, материала витража (стекло или ракушки). От 40 у.е. в зависимости от набора хотелок. Посмотреть работу цветной версии с плавно меняющимися оттенками можно тут: https://youtu.be/RzGeWpmRqvs.





    Подсвечник или просто декоративная штука с религиозной направленностью. 18 на 13 на 6 см. 40 долл.



    Предыдущая ваза из керамических осколков продана, сделана новая. Высота 18 см, диаметр верхний 11, нижний 6 см. 47 долл.

    SeaStainedGlass

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Фигурка котика моей работы сделалась одесской достопримечательностью в рамках проекта Коты Одессы. Вчера установили в парке Победы, на островке в пруду, чтобы немножко обезопасить.



    Вот фото с "примерки":



    Вот он же до установки, в разных ракурсах



    А вдруг кто его сфотографирует и захочет выложить в инстаграм или фейсбук - ставьте, пожалуйста, тэг #котвитражик, я буду смотреть и радоваться. Спасибо!)

    Этого я сделала бесплатно, кто захочет себе в частную собственность копию, в роли садовой фигуры или интерьерной статуэтки, стоимость повтора будет 250 у.е. Или, традиционно, расскажу, как делать самостоятельно))))

    Еще вариант заполучить такого бесплатно - если это будет организация/заведение, которая его выставит в публичном месте на улице (можно, например, тонким тросиком к лавочке приковать, чтобы люди гладили и фоткались), а на ночь будет заносить. А то уже много скульптур проекта пострадали, хотя были прочнее.

    Вообще мы бы, наверное, охотно взялись за оформление какого-нибудь одесского кафе/ресторана, мне кажется, что витражи из морского стекла - очень колоритное украшение, да и материал очень одесский. Товарищ Agronomist знает все об электрике и экономичном освещении, может выполнять всякие дополнительные работы. Но тут надо, конечно, чтобы прям любовь и химия возникла, на заказ работать сложно, но зато именно в таких условиях рождаются уникальные чудеса)

    Тут на видео процесс создания котика, кому интересно.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Небольшая напоминалка о ловцах солнца/интерьерных подвесках-сердечках:



    В наличии нет, это прощальное групповое фото, разъехались по новым домам. Но на заказ можно сделать быстро.

    Ну и кстати о заказах, появилась вариация маленького абажурчика, который я уже показывала. Американская мадам хочет делать лампу-бутылку, но чтобы в синих тонах абажур (даже два). Посмотрела я на фото, что бутылка у нее высокая и лампочка тоже приличная, и добавила еще сверху и снизу по паре рядов стекол, чтобы точно пропорционально смотрелось - теперь общая высота 21 см. Ну и раздерибанила коллекцию редких оттенков, чтобы разнообразить. Собственно, даже доп. денег не беру за такой вариант, хотя он в добрых полтора раза крупнее стандартного:


    И небольшое кино: https://www.facebook.com/seastainedglass/videos/289573478526947/

    А еще в процессе оооочень долгоиграющий и давно задуманный некоммерческий проект чисто для себя - вроде должно получиться. Конечно, уже тридцать три раза массаракш прокляла тот день, когда... Но это всегда с большими задумками так) Там еще сверху сюрприз будет, не переключайтесь!)

    SeaStainedGlass

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    В связи с изрядной популярностью витражей именно в бело-голубых тонах, напоминаю, что можно заказывать эту вариацию и шкатулочек-сундучков. 9 на 7 см, высота 6 см. 40 у.е.



    Копию статУи кота Витражика тоже можно заказывать - 250 у.е. Высота 28 см. По прежнему ищу шаблоны - фигурки кошек покрупнее. Сам Витражик, на удивление, еще жив, до меня время от времени доносятся фотки из парка Победы)))





    Вот такая вот парочка грибочков, стоящая на каменном основании, и маленькая гирлянда на батарейках внутрь. К основанию не крепятся, но стоят устойчиво. База 14 на 10 см, высота 12 см. 40 у.е.



    Сделала кактус мечты! Со съемным цветком. Диаметр 15 см, продается без горшка и подсветки, внутрь можно хоть гирлянду, хоть садовый фонарик на солнечных батареях, хоть и ничего, и так красиво. 70 у.е.



    Вот тут на ютубе кино об его создании, для нетерпеливых готовый кактус во всех позах - на последней минуте.


    А вот видео с цветком.

    А! Вторая панель в дверь доделана. В третьей будет все самое интересное) если доживу, уж больно неспешно все продвигается.

    Последний раз редактировалось spader; 25.09.2018 в 13:54.
    SeaStainedGlass

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Мы сделали ЭТО! Я дожила и осилила! Теперь кому бы поручить, если затею еще что-то такое масштабное, чтобы пристрелили сразу... (не для продажи, просто хвастаюсь))












    Последний раз редактировалось spader; 11.10.2018 в 06:26.
    SeaStainedGlass

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Грибочек - елочное украшение в технике инкрустации (непрозрачный, задняя поверхность стекол тоже закрыта фольгой и припоем, за счет чего сами стеклышки намного ярче, так сделан один из новогодних шариков в наборе, так декорирую карманные зеркальца, и планирую еще мелких штук наделать.) Высота около 5 см. 20 у.е..







    Повезло найти черепушечку в отличном состоянии, хорошо отмытую волнами - буквально море подарило) Сделала сперва вот такой витражный "слепок" - длина 21 см, 30 у.е., цвет можно выбрать из существующих вариантов морского стекла - белый, зеленый, сине-голубой, коричневый, пестрый. Только под заказ, изготовление до недели.







    Потом переработала его в такой черепокактус с цветком) 40 у.е. Внутрь обоих можно засунуть свечечку или маленькую гирлянду, будет ночничок.







    SeaStainedGlass

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Тэкс. Господа форумчане, у меня серьезный технологический вопрос - к тем, кто реально имел дело с акриловыми прозрачными заливными полами или аналогичным материалом (сперва думала про эпоксидку, но уже отсоветовали, мол на жаре расширится и лопнет нафиг).

    В свете последних событий напарник подкинул мыслю заливать уличные скульптуры чем-то прозрачным и крепким (пушо заливать бетоном я против, нафига тогда витраж). Осложняется все тем, что витраж дырчатый, т. е. надо его плотно умотать чем-то, к чему заливаемая сущность липнуть не будет. И еще наверно смазать снаружи на случай протечки. А вот чтобы к стеклам хорошенько прилипло внутри, это наоборот очень приветствую - так вижу, что даже если расколотят камнем стекло, оно все равно на месте останется, а трещины фиг с ними. Пузыри и там пожелтение внутренней заливки не сильно меня тревожат, что заливать придется слоями с высыханием каждого - понимаю.

    Планирую посвятить экспериментам как раз зиму, позаливать чот мелкое, пусть на балконе постоит в мороз, потом на батарее... Но делаю ж все за свой счет, а мои миллионы не так обширны, как кажутся, потому алкаю советов из практического опыта, чтобы меньше хоть на зряшные опыты тратить.

    Теряюсь, не сделают ли нам атата за размещение советов прям тут, хотя может еще кому пригодилась бы инфа... Может, если кто имеет чего сказать, пишите в личку, а я когда-нибудь уже по итогам практических исследований опубликую выводы, или как...

    Тем временем я доделала кота, кот офигенен, досконально подсчитать стеклышки меня обломало, но что-то вроде 360. В конечном итоге хотелось бы залить и установить его (а еще лучше - этого продать за многоденег, чтобы окупился припой на нового и заливка на него, вот такие наполеоновские планы). Пушо одна мысль его заново херачить меня страшно пугает, я и так сильно недооценила масштаб задумки и заманалась над ним вусмерть. Вооот...

    Если вдруг кто хочет себе его или копию - 500 долл, увы. Ну или, традиционный припев, дистанционно научу сделать самостоятельно, раскрою все секреты и наработанные тонкости)











    https://youtu.be/cHxPMsANtZQ
    SeaStainedGlass

  17. Вверх #117
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Как назвать флорариум со мхами? Мохна... мохариум?)) Очередная вариация "драконьего яйца", низ без дырочек, высота 13 см, 30 долл, продается без мха.





    Ловец солнца "три сердца", объемный, для интерьера или на улице на дерево повесить. Крупное сердечко 15 на 15 см и 6 см толщиной, маленькие - 6 на 6 см, их кстати можно заказывать отдельно, по 7 долл штучка, на елку или просто так. Вся фигура 50 долл.





    Реинкарнация небольшого кактуса-подсвечника, поскольку первый неповторяемый таки улетел в Америку жить. Можно ставить в маленький горшочек и будет просто не требующий ухода кактус, можно свечечку внутрь. Диаметр 7 см, дно/подставка из морской керамики, 20 долл. Колючий!








    Наконец сообразила, как сделать цветочный горшочек, чтобы стекла были яркими, но он при этом не был ни тяжеленным, ни дорогущим в изготовлении. На основе "жопки" от литровой пластиковой бутылки, обернутой фольгой - рецикл, так рецикл! 15 долл. Два кактусенка из искусственного морского стекла - еще + 10 долл.

    SeaStainedGlass

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Опять драконье яйцо, на этот раз битое. Возможны разные варианты сочетания оттенков, в наличии нетути, все разъехались по производителям драконов - надеюсь, скоро будут крутые результаты сотрудничества) Как подсвечник тоже хороши. Идея в том, что состоит из двух половинок и туда можно фигурку дракончика, динозаврика или птички, сочетать всяко почти без ограничений по размеру игрушки - ну мало ли, вылупился давно, подрос, а скорлупки вот остались...) 40 долл, высота 13 см.









    Шкатулка-сердце, прочная, без дырочек, двусторонняя, без замка, 15 на 15 см, 6 см толщиной, 60 долл.









    И похвастаюсь: добрался наконец до меня мой экземпляр американского глянцевого журнала, посвященного морскому стеклу, где обо мне и моих штуках напечатали статейку)

    SeaStainedGlass

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Бабочка на проволочном каркасе, такой себе настольный ловец солнца или садовый декор. С лапками) стоит сама, можно кнеш и подвесить. Примерно 15 на 14 см, достаточно прочная, крылья не двигаются, 25 долл.



    Елочные украшения в наличии - и йолки только под заказ, эта маленькая роща улетает в солнечную Калифорнию. За границу уже до Кристмаса вряд ли успеет, а по месту еще можно попробовать. Все цены раньше в теме озвучивались и слегка обсуждаемы.



    Похвастаюсь результатом коллаборации с мастерицей из Саратова - вы только гляньте, как этот чудо-дракон гармонирует с моим яйцом из белого морского стекла! Возможность заказа таких яиц-подсвечников под коллекционные игрушки и фигурки описывалась в предыдущем посте.





    Продолжение следует - будут еще супер-драконы от разных мастеров, ух!

    А, у меня ж и свой дракон-колье есть)

    SeaStainedGlass

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Будете гулять в центре Одессы - обязательно загляните в галерею Shmufesh-Cafe за вкусным кофе и интересным артом. В том числе там есть и наши с Agronomist изделия. Поселился пока там и самый свежий витражный котик - милости просим гладить и фоткаться! Это пер. Чайковского, 14, примерно между Оперным и памятником Екатерине.






    SeaStainedGlass


Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения