Тема: Инфаркт одесситам будут лечить быстро и бесплатно

Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 239
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для YAKOV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Кардиологи говорят, что разница есть. Типа, аналоги менее эффективны.
    Вы тоже говорите...


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от YAKOV Посмотреть сообщение
    Вы тоже говорите...
    У каждого есть право выбора))))

  3. Вверх #83
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    У каждого есть право выбора))))
    и это отлично, когда есть выбор, т.е. здоровая конкуренция!
    п.с. только всем желаю, чтобы по этому поводу её не проверяли, просто чтобы не было необходимости
    Будьте здоровы!

  4. Вверх #84

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Думала нашу семью это не коснётся, но жизнь есть жизнь... Вчера ночью скорая спасла моего папу , приехали вовремя, была клиническая смерть, инфаркт. Врач кардиолог просто молодец. Вся аппаратура была ссобой. Повезли сразу в обл. больницу, сказали что там лучше. Поразил конечно санитар, так как я приехала туда позже и встретила бригаду на входе, он мне сказал что моя мама не благодарный человек и дала ему всего 200 грн. Родители пенсионеры и 200 грн тоже деньги. Уже потратили около 2000 тыс грн. Даст Бог выкарабкается.... Молимся за него.
    Зорро

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Спасибо всем за добрые слова в репке! Сегодня перевели в палату кардиологии, сказали что под эту программу не попадаем, у папы гораздо всё серьёзнее. Будем ехать в Киев, многие советуют. Может у кого то был опыт, отпишитесь пожалуйста. Всем здоровья.
    Зорро

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Папе уже лучше, договорились в клинике Амосова (Киев) за операцию, без операции по словам врача будет как овощ(((. Короче вывод один- нет денег, болеть даже не думай... стоимость от 62000грн. числа 10 декабря будут оперировать. Название аорто- коронарное шунтирование. Будем лезть в долги, но главное что бы выздоровил, а остальное мелочи. Всем не болеть!
    Зорро

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Моему брату в этой клинике тоже делали операцию по замене клапана.
    Все сделано было хорошо, пусть у врачей ручки не болят.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Ой ребята, отпишусь тут....... Сделали папе операцию, 9 суток без сознания, получили почечную недостаточность( бонус) ....сумма перевалила уже за 100 тыс... что дальше непонятно, в сознание не пришел до сих пор...... врачи на морозе........мы в шоке... Не болейте! Да и ещё, я лично в реанимации убила двух МУХ, таких жирных, навозных что мне стало плохо...... одна сидела на лице МОЕГО отца... это жуть жуткая.... лучшая клиника страны....... это позор.....
    Последний раз редактировалось Юля 79; 28.12.2015 в 21:54.
    Зорро

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Юля 79 Посмотреть сообщение
    Ой ребята, отпишусь тут....... Сделали папе операцию, 9 суток без сознания, получили почечную недостаточность( бонус) ....сумма перевалила уже за 100 тыс... что дальше непонятно, в сознание не пришел до сих пор...... врачи на морозе........мы в шоке... Не болейте! Да и ещё, я лично в реанимации убила двух МУХ, таких жирных, навозных что мне стало плохо...... одна сидела на лице МОЕГО отца... это жуть жуткая.... лучшая клиника страны....... это позор.....
    Юленька сил Вам
    Если не секрет(моему отцу тоже нужна операция) почему всё-же не в Одессе, я тоже вот к Киеву присматриваюсь, а теперь даже не знаю куда обращаться

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Чечель Посмотреть сообщение
    Юленька сил Вам
    Если не секрет(моему отцу тоже нужна операция) почему всё-же не в Одессе, я тоже вот к Киеву присматриваюсь, а теперь даже не знаю куда обращаться
    Спасибо за пожелания! Нам сказали что в Одессе так качественно не сделают и посоветовали Киев, врачи хирурги там действительно от бога, но многое зависит от ухода после операции. Видимо что то у нас пошло не так... Выбирайте Киев, там конечно оборудование получше. Да кстати папа на 14 сутки открыл глаза, нас пока не узнает, но он у нас сильный и выкоробкается... Всем здоровья!
    Зорро

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Юля 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Репутация
    224
    Да простят меня модераторы, но не могу не хвастануть! Папе намного лучше, совершенно не помнит всего что связано с Киевом и операцией, может оно и к лучшему. Короче идёт на поправку, врачи его хвалят, скоро переведут в палату. Спасибо всем за пожелания и сочувствие. Не болейте!)))
    Зорро

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    У меня знакомого парнишку 23 лет там оперировали. Операция прошла успешно, начал уже сам кушать в больнице, а потом-раз и кома, тромб оторвался и всё, нет человека. Дай Бог Всем не болеть, а заболевшим- скорейшего выздоровления и сил!!!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Нарния
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Юля 79 Посмотреть сообщение
    Да простят меня модераторы, но не могу не хвастануть! Папе намного лучше, совершенно не помнит всего что связано с Киевом и операцией, может оно и к лучшему. Короче идёт на поправку, врачи его хвалят, скоро переведут в палату. Спасибо всем за пожелания и сочувствие. Не болейте!)))
    Скорейшего выздоровления Вашему папе, а остальным не болеть

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    У меня знакомого парнишку 23 лет там оперировали. Операция прошла успешно, начал уже сам кушать в больнице, а потом-раз и кома, тромб оторвался и всё, нет человека. Дай Бог Всем не болеть, а заболевшим- скорейшего выздоровления и сил!!!
    Да, от этого к сожалению никто не застрахован... У мужа тоже оторвался тромб во время операции и случился обширный инсульт, но вычухали, восстановили....

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    680
    Мой папа 30 июля попал по скорой на эту программу, забрали из дома с инфарктом и там, в областной больнице, сразу сделали стентирование, официально - бесплатно. То, что предложили от себя (сколько могли) - врач с удовольствием приняла. Если бы это все помогло(((( Затем перевели из операц. в реанимацию, объяснив, что операция и 3 дня в реанимации - по программе. В реанимации деньги ни за уход, ни на лекарства не захотели брать. Пробыл он в реанимации сутки, затем 31 июля нам позвонили, что критич. сутки прошли, состояние пошло на улучшение и его переводят в отделение, где можно уже навестить. Вечером приехали к нему, пообщались, докупили необх. препараты, чувствовал себя, действительно, лучше, но мы все не могли понять, почему так быстро из реанимации его перевели. Как же 3 дня? Утром, 1 августа собирались везти ему завтрак, навестить, воодушевлены были улучшением, а нам звонят в 7 утра, что умер папа и реанимировать не смогли.... 60 лет..... полон жизни и энергии был, не болел, активный и тут раз..... и все..... и не докажешь ничего... есть, все же, ощущение, что халатность врачей имеет место.... и в морг ездили не раз, пытались что-то разузнать, понять, добиться.... бесполезно! Врачи в морге прикроют ошибки врачей в больнице. До сих пор отойти не можем от этой боли... 5 месяцев прошло, а все не верится, что такое могло с папой случиться
    Последний раз редактировалось Наташа ); 13.01.2016 в 16:45.

  17. Вверх #97

  18. Вверх #98

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    Здравствуйте.Собираясь делать стентирование, пришла к выводу, что очень мало информации ,так сказать обобщённой.Поэтому мой опус будет большим, но тем кому очень нужно - осилят.
    По воле случая тут будет и о стентировании , и о каронографии и о шунтирование (даже в большей степени).
    О том , что нужно будет стентирование ,я уже знала года три как,(делали коронаграфию в Св.Екатерине)поэтому стал вопрос,где же делать?Варианта было три :Св Екатерина , Интосане и наша обласная на Котовского.
    Для понятия цен скажу что доллар на момент операции 1 $ -26.5 гривен
    КОРОНАГРАФИЯ:
    Интосане в районе 4000, но туда что то , не советуют, поэтому поделиться информацией не могу
    В Екатерине цена 2700 но плюс ещё палата за один день-600 гр итого 3300
    Делают в первый день обращения и в этот день вечером можете уходить.
    Или можете остаться до утра, это если ввод не через руку.
    В Обласной 3500--4300 (как ни странно , но всем назывались разные цены)
    Но это не всё,ещё выдадут листок с нужными лекарствами,сказав
    Что б купили на 4 этаже ,мол они знают какой удлинитель и краники дать.
    Переплатите тут гривен 200 точно.В идеале покупать в аптеках"Копейка"
    или " Аптека низких цен" или в аптеке,в которой вы знаете,где дешевле.
    Мой список был таков:

    Удлинитель 150 (тонкие)-2 шт
    Краники трёхходовые-3 шт
    Супрастин-2 шт
    Дексаметазон-2 шт
    Пластырь прозрачный (средний)- 1
    Фиксюли 1 зеленая, 1 розовая
    Электроды ЭКГ-5 шт.
    Лиопед 5×9 -2 шт.
    Спирт 96% (только этот)-1 бутылочка
    Марля 5 метров
    Бахилы -2 шт
    Шапочка 1 шт
    Бинт эластичный хорошего качества5×10-1 шт.

    Так как в палате меня предупредили,что на 4 этаже это всё дороже,
    покупала где нашла дешевле :итого 450 гр.
    Можете исходя из этого списка прицениться, так сказать.
    Но по мимо этого есть ещё расходы:
    100 в кассу за госпитализацию
    50 фонд отделения
    100 на хозяйственные нужды
    20 обязательно ежедневно за кардиограмму
    50 капельница после каронографии.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    50 поездка на каталке с операционной (с 2 на 4 этаж)
    Итого:370 гр
    Всё вместе в районе 3800-4300 гр
    Но самое неприятное,что ждать,когда вас позовут прийдётся долго,может полдня,может весь день,а может и два дня.
    Как объяснили ,связанно это с тем,что очень много поступают срочных инфарктников, и поэтому плановых отодвигают.Ну и сами понимаете
    отношение не сравнить.Это как старая зубырвалка и новый стаматологический кабинет.
    Что ещё понравилось в Екатерине, -что там, если окажется, что нужно шунтирование помогут разобраться с ценами, там есть предложения и по Киеву (к примеру Амосова клиника самая дорогая,) и цена нашей обласной.Не знаю как в Интосане, но естественно в обласной такой информации не дают,делают вид , что не знают точно, сколько в Киеве будет стоить.
    ВЫВОД:Так , как опыт был и в Екатерине и в Обласной, могу сделать вывод, что за каронографией только в Екатерину.
    Но в моём случае я шла не на коронаграфию а на стентирование , посчитать никак не получалось, где же будет дешевле.

    СТЕНТИРОВАНИЕ
    Стоимость стентов в Екатерине было больше чем в Обласной на 9000,и это не всё, нужно будет добавить пребывание в клинике по 600 гр день (приблизительно 6-10 дней).И теперь это всё.
    А в Обласной посчитать расходы очень сложно,т.к. почему то никто не выкладывает полный расходник по деньгам.(Кто прошел стентирование в Обласной больнице ,поделитесь своим опытом,чтоб другие могли понять !)
    Прицениваясь по расходам- доктору 100,150 у.е анастазиологу пусть 1000, 1500 гр
    Ну и плюс те 400 гр при госпитализации, а так же тот же список ,что я уже приводила на 450 гр в итого где то 7000 с головой должно хватить,(всё приблизительно!)вроде как дешевле,таким образом была и выбранная всё та же Обласная.
    Начали искать врача на стентирование и оказалось, что есть замечательный врач с большим опытом и с отличными отзывами (Колесник) поэтому переживаний не было, со спокойной душой пошли на стентирование в Обласную.Чтоб сделать стентирование,действия как и при коронографии ,через артерию доступ к серцу, но вместо иследования- стентирование, ввод стентов.
    А тут ,результат шокирующий :стенты уже ставить позно, сосуды очень забиты,и стенты не помогут их расширить. Сосуды надо менять,и нужно аортно- коронарное шунтирование.
    ВЫВОД: Прошу отписаться тех, кто делал и где делал.(т.к. нам не судьба)

    ШУНТИРОВАНИЕ
    Опять нужно выбрать:Киев или всё та же Областная,в Екатерине не делают,а больше и негде.


Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения