Тема: Больничный для беременной

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Чернобурка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    131

    Exclamation Больничный для беременной

    Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!
    В общем нужен больничный, сами понимаете, что "нужен" значит а)липовый, б) не безвозмездно.
    В соседней теме читала, что девочки как-то умудрялись брать такие бумажки себе, вот и мне краем надо на ноябрь себе такое...
    Подскажите, кто сталкивался, кто знает к кому можно обратиться. Само собой все шито-крыто. Мне просто нужно немного до декрета протянуть
    Авось кому-то еще темка пригодится...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    61
    Почему не спросите у своего врача? Я именно так и поступала.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    меня моя врач из консультации повела к другому врачу и сказала, что мне нужен больничный. Дальше я уже с тем врачем сама договаривалась. (стоило 20 грн день)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Чернобурка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    131
    Фифочка,
    я пока что в конс. не ходила - только недавно свадьба была счас фамилию меняю и прописку. Так что я гражданка без паспорта и прописки, даже не знаю, куда и к кому идти.... Про 20 грн\ день - это и сейчас кажется так, меня цена устраивает. Спасибо за отзыв, а то в другой теме мне уже угрожали местом лишения свободы

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    придется ждать паспорт, больничный без него не откроют =(

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Vivje
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    надо идти не в женскую консультацию, а к терапевту.

  7. Вверх #7
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    вы хотите просто взять больничный, а потом выйти на работу. или раньше в декрет уйти посредством больничного? я знаю что так многие делают

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    вызывайте на дом врача и договаривайтесь, это проще.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    что-то темка замерла. Девы, неужели ни у кого нет надобности пораньше завязать с работой с сохранением рабочего места? Стрессы и все такое...
    Какие сейчас есть возможности "дотянуть до декрета" ?
    Никитос 24.05.2011

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Корнюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    2927
    Мне нужен был больничный. Я пришла в ЖК к своему и врачу и сказала, что работать не могу, тяжело, очень надо больничный. К слову, работаю в дет.саду, объяснять не надо, как там можно вымотаться и физически и морально за день.
    Врач отнеслась с пониманием и дала направление в РД, кагбэ на сохранение.
    Пришла туда, тоже рассказала о ситуации, определили на дневной стационар, хожу пару раз в неделю и больничный идет.
    Feel the air up above
    Full of blue sky...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Корнюша Посмотреть сообщение
    Мне нужен был больничный. Я пришла в ЖК к своему и врачу и сказала, что работать не могу, тяжело, очень надо больничный. К слову, работаю в дет.саду, объяснять не надо, как там можно вымотаться и физически и морально за день.
    Врач отнеслась с пониманием и дала направление в РД, кагбэ на сохранение.
    Пришла туда, тоже рассказала о ситуации, определили на дневной стационар, хожу пару раз в неделю и больничный идет.
    я точно так же) работаю тольк ов школе) 3 недели в роддоме на "сохранении", на выходные выписывали и снова на 3 недели на сохранение. Ну меня еще капали от токсикоза, а в палате со мной была девочка ,приходила раз и два в неделю, прос товрачу показаться, точно так же от работы косила)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    и долго можно так косить?
    Никитос 24.05.2011

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от -Беата- Посмотреть сообщение
    и долго можно так косить?
    ну я косила 6 недель, потом на месяц в санаторий легла (туда больничный не дают, договорилась с начальством). Девочка с палаты до самого декрета косила и вроде отпуск еще брала
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    кстати, мне никто этого не говорил, при выплате декретных денег, зарплата будет считаться с учетом больничных.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    кстати, мне никто этого не говорил, при выплате декретных денег, зарплата будет считаться с учетом больничных.
    конечно, считают же заработную плату за последие 6 месяцев, а если вы все это время сидели на "больничном", то и зарплата у вас явно меньше (толькло если вы работали 10 лет, то больничный оплачивается в 100% размере).

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    340
    Девочки, подскажите. Больничный побеременности дают на работе (там где-то 140 дней), а есть еще пособие по беременнсти, которое оформляют в СОБЕСе. Так вот вопрос, это пособие для всех или для тех кто не работает?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Больничный побеременности дают на работе (там где-то 140 дней), а есть еще пособие по беременнсти, которое оформляют в СОБЕСе. Так вот вопрос, это пособие для всех или для тех кто не работает?
    Если вы работаете, то больничный по беременности и родам (126 дней) выплачивает работодатель в размере 4-х окладов без снятия налога, если вы безработная, то собез выплачивает вам смешную сумму 900 грн. Пособие на рождение ребенка всем оформляет собез. зайдите, тут есть темка "Матпомощь при рождении" там все-все описано-расписано =)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    340
    Получается, если я работаю, то мне от гос-ва ничего не светит. Я про пособие по беременности. А ведь мой больничный который мне оплатят на работе, им потом вернет соц. страх., который я все это время платила. Это не справедливо)))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    все справедливо. вы ведь здоровый-работающий человек, почему государство должно вас обеспечивать? и так вы получите денег больше, чем если бы вы работали, т.к. больничный по беременности и родам налогом не облагается, т.е. вы получите на руки 4 "грязные" зарплаты.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    К сожалению, очень вплотную пришлось столкнуться с этой темой, поэтому рассказываю на всякий пожарный, может кому-то пригодится:
    Находиться на больничных вы можете 4 месяца, потом взять ежегодный отпуск 24 дня, + 15 дней называется как-то так "дополнительный отпуск по беременности" Итого - 5,5 месяцев можно не работать и получать белую зарплату.
    Все данные получены от юристов, бухгалтеров, инспекторов отдела кадров и непосредственно из КЗОТ
    Последний раз редактировалось -Беата-; 26.11.2010 в 18:51.
    Никитос 24.05.2011


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения