Тема: Приватбанк начинает разворичавать сеть бесплатного WiFi на Украине

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Приватбанк начинает разворичавать сеть бесплатного WiFi на Украине

    По информации от Александра Витязя, руководитель «Центра Электронного Бизнеса» ПриватБанка с 20 октября ПриватБанк начинает разворачивать сеть бесплатных вай-фай хотспотов на базе своих отделений и банкоматов на Украине

    - Чем ПриватБанк и Центр электронного бизнеса, в частности, порадует пользователей?
    - 20-го октября мы начинаем запуск WiFi сети всеукраинской на базе наших отделений. У нас очень интересный партнер западный и очень интересная концепция. WiFi этот будет бесплатный

    - Т.е в каждой розничной точке ПриватБанка по Украине имеется ввиду?
    - Совершенно верно. Для начала 4 тыс наших отделений. В них будут излучать WiFi лучи вокруг. И вначале следующего года мы начнем подключать наши банкоматы, их 7 тыс штук. Т.е. я думаю, мы будем очень большой или самой большой сетью беспроводного бесплатного Интернета в нашей стране
    Источник1
    Источник2

    Просьба ко всем отписаться, замечен ли уже где-то бесплатный WiFi от ПриватБанка


  2. Вверх #2
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    По-моему они плохо соображают )

    "В ставке Гитлера все малахольные"
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 03.11.2009 в 14:49.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    По-моему они плохо соображают )

    "В ставке Гитлера все малахольные"
    обоснуй.

  4. Вверх #4
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Ну раз ты просишь...

    Организационные проблемы:
    1) у приватбанка мало отделений (посчитайте их плотность по городу);
    2) у приватбанка отвратительно работает даже внутрибанковская связь, отделения часто в отключке. Мне для пополнения счёта приходится бегать по всему городу в поисках работающего отделения;
    3) наличие разрешения от Укрчастотнадзора.

    Технические проблемы:
    1) Wi-Fi работает на очень маленьком расстоянии, скорее всего проблемы со стабильностью сигнала будут уже за дверью отделения банка;
    2) банкоматы в большинстве своём подключены на очень низкой скорости (16-64Кбит/с), а увеличение скорости связано с большими расходами, на которые жлобоприватбанк не пойдёт;
    3) встраивать какое-то дополнительное радиожелезо в банкомат не позволит служба безопасности;
    4) админы повесятся.

    Вследствие вышесказанного, не могу себе представить, что кто-то будет серьёзно рассчитывать на постоянное использование их бесплатной услуги дома (возле отделения). Ну а людей, которые пришли бы в отделение банка для доступа в Интернет, я лично считаю не вполне адекватными

    "Wi Fi лучи" (фраза дня) пусть, конечно, испускают ))

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Орг проблемы:
    по пункту 1 - неважна плотность - важно проникновение на этот рынок
    по пункту 2 - не в курсе. не являюсь их клиентом
    по пункту 3 - не знал что на ВиФи такое нужно ( не путать в ВиМаксом)

    по техническим проблемам:
    1: вопрос расстояния решается более сильным передатчиком и хорошей антенной
    2: по скорости подключения банкоматов - пожалуй соглашусь; пойдет или не пойдет на это ПБ - не тебе решать
    3: вполне вероятно - но если интересная концепция - то вполне вероятно это никому и ничему не будет мешать
    4: за нормальные деньги - нет

    по сказанному в конце: - ты наверное не был на западе - им там все равно что и где, главное что есть. и я это считаю правильным.
    и идею ты не правильно понял - человек не прийдет в банк посидеть в интернете - а наоборот - сможет воспользоваться услугой во время нахождения в банке.

    итог: см. подпись

  6. Вверх #6
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Не знаю даже, на что отвечать. Думаю ни на что не буду.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Laytman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Репутация
    146
    Настолько негативно отношение, у меня лично, к этому банку. Когда приходилось прибегать к их услугам, то вечно какие-то заморочки. Про качество обслуживания вообще молчу.
    Сомневаюсь что они сделают что-то достойное, на достойном уровне.
    Вон Skype на Украину ввели. Только при чем тут Приват ?,)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    получить разрешение на вифи от укрчастотнадзора очень просто, ваймакс - другое дело. Народ, ставим приемные комутаторы возле отделений привата и раздаем инет нашару

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    11
    самое главное это лучи вай-фая которые надо будет как-то поймать, а это весьма не легко, учитывая их невидимость. Ищите в приватбанке стенды с сачками для лучей

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Код HTML:
    2) банкоматы в большинстве своём подключены на очень низкой скорости (16-64Кбит/с), а увеличение скорости связано с большими расходами, на которые жлобоприватбанк не пойдёт;

    Для банкомата этого наверное достаточно, а для WiFi, надеюсь добавят. Хотя бы за счет подконтрольного им Пиплнета:
    Код HTML:
    Телекоммуникационная компания «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet), которая принадлежит компаниям, близким к Игорю Коломойскому, подписала с китайским производителем Huawei договор на поставку базовых станций и другого телекоммуникационного оборудования. К лету 2010 года оператор планирует увеличить число базовых станций в два раза и довести их количество до 600. Это позволит компании покрыть сетью еще 10 городов к 47, где уже работает оператор.
    Источник

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    я не поняла. Банкоматы тоже будут испускать вай-фай?

    скоро увидим толпы стюдентов, с ноутом обходящих банкоматы
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 10.11.2009 в 14:10.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    хороший пиар для приват банка, больше нечего я не забываю что живу в Украине в Одессе.
    Damant, quod non intelegunt

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Laytman Посмотреть сообщение
    Настолько негативно отношение, у меня лично, к этому банку. Когда приходилось прибегать к их услугам, то вечно какие-то заморочки. Про качество обслуживания вообще молчу.
    Сомневаюсь что они сделают что-то достойное, на достойном уровне.
    Вон Skype на Украину ввели. Только при чем тут Приват ?,)
    С середины лета пользуюсь услугами приватбанка.Позвольте с вами не согласиться.Много раз и снимал деньги в банкоматах,и отправлял.Никогда не было ни каких проблем,а приват 24 это вообще супер.Вы наверное никогда не имели дело с имексбанком.Всё познаётся в сравнении.

  14. Вверх #14
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Если сравнивать одну какашку с другой, то таки да, но лично я устал за 4 года от Привата.
    А оборудования на 20млн закупили наверняка для предоставления бесплатного Интернета. Ага.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Если сравнивать одну какашку с другой, то таки да, но лично я устал за 4 года от Привата.
    А оборудования на 20млн закупили наверняка для предоставления бесплатного Интернета. Ага.
    а разве есть хоть одна конфетка для сравнения?
    Приват24 по функционалу натягивает все укр. банки вместе взятые + всякие кошельки-партмоне в т.ч.
    в и-нете полно негатива, про плохое обслуживание, хамство и пр. - мне в онлайн-поддержке не хамили никогда, тупили да, но не хамили. Терминал самообслуживания мне тоже никогда не хамил и перерыва на обед у него нет ои череди возле него нет - нафиг стоять в кассу и делать нервы себе и другим?

  16. Вверх #16
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Терминал самообслуживания принимает доллары на карточку? Если да, то я лох
    Приват24 это хорошо, правда в него не всегда можно зайти - СМСки с паролем могут по полчаса не приходить. Обычно в это время недоступен и техник в чате.
    Я себе карточку сейчас открыл в Прокредитбанке на пл.10-го апреля. Тоже недалеко от дома, постоянно работают минимум 2 кассы (наблюдал), нет комиссии при пополнении карты (у привата 50 центов), мою карту может пополнить кто угодно бесплатно (у привата раз на раз не приходится, могут вообще отказать), ну и атмосфера совсем другая.
    Буду параллельно пользоваться и оценивать
    Отжёг Укрсиб - там девушка на вопрос о возможности платежей через Интернет делает круглые глаза и звонит администратору

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Как клиент ПриватБанка был бы очень обрадован расширением спектра их электронно-банковских услуг и сопутствующего сетевого сервиса, в данном случае Wi-Fi TaxFree... - Даст Бог, разовьются нормально, в итоге!...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Да Приват24 классная штука. А вот обслуживание в филиалах оставляет желать лучшего. Мне почему-то кажется что затухнет Приватбанковский Wi-Fi как и их связь PrivateMobile.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Еле забрал деньги с привата, со скандалом, с доставанием дира отделения.
    Я теперь эти банки стороной обхожу.
    А как почитаешь отзывы про приватмани, не понятно становится, как люди могут доверять свои деньги постоянно глючащей системе?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. точки доступа WiFi (бсплатного) в Одессе
    от Londres в разделе Интернет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:09
  2. WIFI
    от Ангелочек 0:) в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 12:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 15:06
  4. Help!!!Настройка VPN WiFi роутера
    от STEALTH_ODESSA в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 12:29
  5. WiFi для общего пользования
    от WOLDEMAR в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 09:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения