Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 3371 из 3614 ПерваяПервая ... 2371 2871 3271 3321 3361 3369 3370 3371 3372 3373 3381 3421 3471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,401 по 67,420 из 72268
  1. Вверх #67401
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Татьяна_1988 Посмотреть сообщение
    Мамы мальчиков, у кого сынишка уже хорошо говорит?
    У меня


  2. Вверх #67402
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    19,856
    Репутация
    4857
    Наша мадам тоже плохо говорит. Но у нас есть повод...постепенно, медленно, но слова появляются. Но говорит для своего возраста оооочень мало.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  3. Вверх #67403
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Татьяна_1988 Посмотреть сообщение
    Мамы мальчиков, у кого сынишка уже хорошо говорит?
    Что в твоем понимании хорошо - это богатый словарнвй запас или четко выговариет все буквы?
    Дима говорит много и даже делает попытки шутить. Только не выговаривает отдельные звуки. В большей степени шипящие и свистящие. Наш дядя Саша получил прозвище дядя Хаха, теперь и старшие повторяют.

  4. Вверх #67404
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Татьяна_1988 Посмотреть сообщение
    Мамы мальчиков, у кого сынишка уже хорошо говорит?
    Егор много уже говорит, рот просто не закрывается. Но у него много слов понятных только нам. Например бу-бу это машинка, ту-ту поезд, ам кушать, называет основные цвета, но когда он говорит синий, а когда серый, понимаем только мы. Но ему очень нравится болтать, старается)))

    У наших кумовей дочка начала говорить мама и папа только в 3,5. Куда они только с ней не ездили, что только не проверяли, всё было в норме, а ребёнок не говорил. Они и к невропатологу, и к психиатру, и к логопеду, и никто не мог сказать это она не может, или не хочет говорить. Пичкали её дорогущими лекарствами, и всё без толку. Там мама педагог, занималась с ней по всякому. И в сад её пораньше отдали, в надежде что там заговорит. А потом по чуть-чуть начала, и сейчас уже много слов у неё. А сколько нервов это стоило родителям. Наверное надо меньше париться)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  5. Вверх #67405
    Частый гость Аватар для Татьяна_1988
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Что в твоем понимании хорошо - это богатый словарнвй запас или четко выговариет все буквы?
    Дима говорит много и даже делает попытки шутить. Только не выговаривает отдельные звуки. В большей степени шипящие и свистящие. Наш дядя Саша получил прозвище дядя Хаха, теперь и старшие повторяют.
    Не ну понятно что речь в таком возрасте не идеальна))
    Я имела ввиду предложениями говорят?
    Мой говорит , по одному слову, слов немного, но каждый месяц сдвиги есть-добавляются новые слова. Ленивый мне кажется))) говлрит четко- "счастье"( это он себя так называет), "жучок", ну и мама, папа, дай, ням и т д.
    Но вот если прошу повторить - не повторяет. А потом может сам сказать, и глазенки хитрющие-мол блин проговорился))
    Вобщим партизан.
    Соседка нас на два месяца младше - так уже такая болтушка.
    Вот думаю гадаю. Склоняюсь к тому что - вот вот заговорит. До скольки ждать не сильно переживая?

  6. Вверх #67406
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Татьяна_1988 Посмотреть сообщение
    Не ну понятно что речь в таком возрасте не идеальна))
    Я имела ввиду предложениями говорят?
    Мой говорит , по одному слову, слов немного, но каждый месяц сдвиги есть-добавляются новые слова. Ленивый мне кажется))) говлрит четко- "счастье"( это он себя так называет), "жучок", ну и мама, папа, дай, ням и т д.
    Но вот если прошу повторить - не повторяет. А потом может сам сказать, и глазенки хитрющие-мол блин проговорился))
    Вобщим партизан.
    Соседка нас на два месяца младше - так уже такая болтушка.
    Вот думаю гадаю. Склоняюсь к тому что - вот вот заговорит. До скольки ждать не сильно переживая?
    До 3х лет наблюдают, после трёх лет ставят диагноз.
    Должна быть динамика, паниковать стоит если Ее нет

  7. Вверх #67407
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Мой повторяет все, говорит предложениями из 3 слов. Все полностью можно понять. Слова не каверкает и буквы не пропускает. За исключением р - она у него на французский манер

  8. Вверх #67408
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Что в твоем понимании хорошо - это богатый словарнвй запас или четко выговариет все буквы?
    Дима говорит много и даже делает попытки шутить. Только не выговаривает отдельные звуки. В большей степени шипящие и свистящие. Наш дядя Саша получил прозвище дядя Хаха, теперь и старшие повторяют.
    Это уже на всю жизнь оно останется.
    У кумовей племяшка около 2х лет дядю Серёжу начала называть Сеня (вот ей так легче говорить было). Племяхи уже 8 лет, а Серёжа теперь уже Сеня у всех, даже мама родная его Сеней называет))) Вот так переименовали человека которому за 40 лет)))
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  9. Вверх #67409
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    А мы уже неделю без пропусков в сад отходили. Злата последние дни уже не плакала. Может у нас уже дело пошло?)))))
    Но мы стали по другому действовать, вкусняшками её заманиваем. Обещаем что после садика купим то что она хочет (сок, конфеты. вафли, шоколадка т д.)
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  10. Вверх #67410
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    а Булка заболела.
    отходили 2 недели в сад...
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  11. Вверх #67411
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    а Булка заболела.
    отходили 2 недели в сад...
    Блин, выздоравливайте!!!!
    Это самое обидное - ребёнок только настраиваешься на сад и тут БАЦ и снова дома и снова тут вроде лучше
    Но помню по старшей - это норма (2-3 недели сад и потом хотя бы неделя дома)

  12. Вверх #67412
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Спасибо,девочки.
    ============================================
    Делюсь новым блюдом.
    Ингредиенты:
    кукуруза консервированная 1банка
    плавленный сырок 1 шт
    яйцо 1 шт.
    соль,перец.
    манка
    На блендер пускаем кукурузу с сырком.
    в полученную смесь добавляем яйцо,соль,перец и манку
    перемешиваем и смесь выливаем в формочки для кексов( можно в формочки из фольги)
    запекаем минут 15-20 до готовности.
    Отдельно тушим грибы с луков и выкладываем на готовое в формочках тесто,затираем сыром.
    и в духовку до расплавления сыра.
    Вуаля.
    Просто и ахренеь,как вкусно и необычно
    Начинка может быть любая,какая душе угодна.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  13. Вверх #67413
    Посетитель Аватар для Lenchik2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    476
    Репутация
    134
    [QUOTE=Юленька***;68736501]Егор много уже говорит, рот просто не закрывается. Но у него много слов понятных только нам. Например бу-бу это машинка, ту-ту поезд, ам кушать, называет основные цвета, но когда он говорит синий, а когда серый, понимаем только мы. Но ему очень нравится болтать, старается)))

    У наших кумовей дочка начала говорить мама и папа только в 3,5. Куда они только с ней не ездили, что только не проверяли, всё было в норме, а ребёнок не говорил. Они и к невропатологу, и к психиатру, и к логопеду, и никто не мог сказать это она не может, или не хочет говорить. Пичкали её дорогущими лекарствами, и всё без толку. Там мама педагог, занималась с ней по всякому. И в сад её пораньше отдали, в надежде что там заговорит. А потом по чуть-чуть начала, и сейчас уже много слов у неё. А сколько нервов это стоило родителям. Наверное надо меньше париться)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk[
    Правильно!!!! НО!!!!!! Если ты знаешь,что всё в порядке со здоровьем!!! Наш невропатолог сказал: если к 3- м не говорит,то. 99 из 100 есть проблемы.
    Правильно выше сказали,что должна быть динамика .
    Я один раз чуть не послушала мам на улице. У меня Кирюша во время сильного плача задерживал дыхание и губки синели. Мамы- знатоки на площадке сказали: ой,да это почти все так! Подуй на него,дай по попе и т.д. ( ну чтоб привести его в чувства)Перерастет!
    Я немного подумала и пошла к Гученко. И после всех обследований было ясно: есть проблемы! И ничего не перерастет. Потому что есть логическое медицинское заключение. Надо было пролечить и все ок теперь!
    Как хорошо,что я не послушала мам. "Как у всех...." да у всех по-разному!!!!!!!!
    Спасибо Алина тебе за Гученко! После твоих отзывов пошла к ней! Очень довольна!
    Счастье рядом!
    Кирюша- 13.06.2015

  14. Вверх #67414
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    Девочки, просветите меня темную. Залезла играться в Алиекспресс. Выбрала сыну кимоно для BJJ. Хочу оплатить. Оно спрашивает номер карточки. Это у меня должна быть карточка с американскими тугриками или можно нашими рассчитываться?

  15. Вверх #67415
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Девочки, читали? Елена Шварацкая выставила новый пост, они нуждаются в помощи. Не знаю, все ли подписаны на них.

    2 недели = 10 000 CHF = здоровье и жизнь нашего Юроньки!!!

    Я просто умоляю о ПЕРЕПОСТЕ! Без посторонней помощи нам сейчас не справиться. Будем рады, как материальной помощи, так и советам, к кому обратиться.

    Во-первых, хочу всем сказать огромное спасибо! Благодаря многим неравнодушным людям мы практически закрыли сбор. Собранных средств и наших сбережений должно было хватить на покрытие расходов по счёту из клиники, а также перелёт, жильё и питание. Поэтому в последнее время мы сбавили темпы и сосредоточились на переговорах с клиникой.

    Но есть две новости: одна хорошая, вторая – не очень. Начинаю с первой: 13-14 декабря нас наконец-то приглашают на обследование к профессору Мунье. Ура!!! Писем-запросов написано просто нереально много, уже и согласие принять для второго мнения было, но конкретные даты никак получить не могли.

    Но вот вторая новость: сумма, которую мы должны поставить на депозит 20 000 CHF!!! Подтвердить платёж необходимо до 8 декабря. То есть у нас неполных 2 недели, чтобы собрать ещё 10 000 CHF. Ранее делали запрос о необходимой сумме и писали, что нам неофициально было сказано о 10 000 CHF. Но только на этой неделе, выслав даты обследовнаия, нам сообщили о необходимой сумме и ошарашили...

    Карта ПРИВАТБАНКА (гривна) - 4149497825892799 мама Шварацкая Елена Александровна


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  16. Вверх #67416
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Lenchik2015 Посмотреть сообщение
    Правильно!!!! НО!!!!!! Если ты знаешь,что всё в порядке со здоровьем!!! Наш невропатолог сказал: если к 3- м не говорит,то. 99 из 100 есть проблемы.
    Правильно выше сказали,что должна быть динамика .
    Я один раз чуть не послушала мам на улице. У меня Кирюша во время сильного плача задерживал дыхание и губки синели. Мамы- знатоки на площадке сказали: ой,да это почти все так! Подуй на него,дай по попе и т.д. ( ну чтоб привести его в чувства)Перерастет!
    Я немного подумала и пошла к Гученко. И после всех обследований было ясно: есть проблемы! И ничего не перерастет. Потому что есть логическое медицинское заключение. Надо было пролечить и все ок теперь!
    Как хорошо,что я не послушала мам. "Как у всех...." да у всех по-разному!!!!!!!!
    Спасибо Алина тебе за Гученко! После твоих отзывов пошла к ней! Очень довольна!
    Согласна - сначала лучше убедиться, что нет проблем со здоровьем. Если все ок - можно спокойно ждать пока разговорится.
    У моего младшего ребенка были некоторые проблемы по неврологии, наблюдались в нашей поликлинике на Радостной, кстати также у Гученко. До года ребенок был очень молчалив - очень мало лепета, агуканий и т.д. С года до полутора в арсенале было максимум 10 слов и никакой динамики в течение 6 месяцев. Но в полтора года, как раз в тот момент когда после пары курсов лечения пришли в норму показания допплера, речь как прорвало. В два года начал строить предложения. Сейчас все повторяет, строит предложения по 3-5 слов. Знает пару стишков, поет песенку про елочку. С точки зрения грамматики все неплохо - употребляет глаголы в прошедшем, настоящем, будущем времени, в основном правильно изменяет слова по родам и числам. Все чаще стал говорить про себя в первом лице (Я хочу вместо Даня хочет). А вот с точки зрения произношения хуже - многие звуки произносит неправильно, я понимаю процентов 95 его речи, а бабушка гораздо меньше - процентов 70.
    А старший сын начал более-менее говорить после 3 лет. Как потом оказалось, также были проблемы по неврологии, но мы о них узнали гораздо позже. Диагнозов типа ЗРР или ОНР ему не ставили, но его речь всегда была на самой нижней границе нормы. Сейчас успеваемость в школе так себе, вообще учеба - моя боль. Я почему-то уверена, что если мы начали бы лечить неврологию гораздо раньше, сейчас все было бы совсем по другому с успеваемостью.

  17. Вверх #67417
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Согласна - сначала лучше убедиться, что нет проблем со здоровьем. Если все ок - можно спокойно ждать пока разговорится.
    У моего младшего ребенка были некоторые проблемы по неврологии, наблюдались в нашей поликлинике на Радостной, кстати также у Гученко. До года ребенок был очень молчалив - очень мало лепета, агуканий и т.д. С года до полутора в арсенале было максимум 10 слов и никакой динамики в течение 6 месяцев. Но в полтора года, как раз в тот момент когда после пары курсов лечения пришли в норму показания допплера, речь как прорвало. В два года начал строить предложения. Сейчас все повторяет, строит предложения по 3-5 слов. Знает пару стишков, поет песенку про елочку. С точки зрения грамматики все неплохо - употребляет глаголы в прошедшем, настоящем, будущем времени, в основном правильно изменяет слова по родам и числам. Все чаще стал говорить про себя в первом лице (Я хочу вместо Даня хочет). А вот с точки зрения произношения хуже - многие звуки произносит неправильно, я понимаю процентов 95 его речи, а бабушка гораздо меньше - процентов 70.
    А старший сын начал более-менее говорить после 3 лет. Как потом оказалось, также были проблемы по неврологии, но мы о них узнали гораздо позже. Диагнозов типа ЗРР или ОНР ему не ставили, но его речь всегда была на самой нижней границе нормы. Сейчас успеваемость в школе тоже так себе, учеба - моя боль. Я почему-то уверена, что если мы начали бы лечить неврологию гораздо раньше, сейчас все было бы совсем по другому с успеваемостью.
    Со старшим аналогично. За то время которое я потеряла, мы до сих пор не можем восстановить все до конца. У нас это попало на ударения в словах (за рулём - за рУлем, к этому уху - к этому ушу, я тону - я тОну) Но до школы ещё два года, хорошо, что вообще опомнилась достаточно рано, сейчас работаем с логопедом.
    Хотя прекрасная память, учит стихи на 4-5 столбиков, разговаривает - рот не закрывается, но вот...есть над чем работать

  18. Вверх #67418
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    19,856
    Репутация
    4857
    Девочки, у меня странный вопрос..но может кто знает.

    Нужно купить сказки, старорусские..на том самом трудном языке со знаком Ъ. Где искать? на каких сайтах? у тети есть в томах, но где покупала, пока нет возможности узнать((

    Сказки бомба, мне оч надо((
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  19. Вверх #67419
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    У нас бабушка сидела с внуком, переодевала памперс, был одет задом наперед, застежки на спине.)) Есть еще кто носит памперс, или мы одни лентяюшки остались?

  20. Вверх #67420
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,673
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    У нас бабушка сидела с внуком, переодевала памперс, был одет задом наперед, застежки на спине.)) Есть еще кто носит памперс, или мы одни лентяюшки остались?
    На ночь пока одеваю.
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 3371 из 3614 ПерваяПервая ... 2371 2871 3271 3321 3361 3369 3370 3371 3372 3373 3381 3421 3471 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения