Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 3540 из 3614 ПерваяПервая ... 2540 3040 3440 3490 3530 3538 3539 3540 3541 3542 3550 3590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,781 по 70,800 из 72268
  1. Вверх #70781
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Девочки,я не совсем понимаю: зачем давать ребенку. который вынашивался,родился и растет на юге,где есть солнце и ультрафиолет, витамин D?Я понимаю,когда у ребенка признаки рахита или ребенок вообще не гуляет.К тому же, организм детей после 3х лет уже самостоятельно вырабатывает миланин.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


  2. Вверх #70782
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Девочки,я не совсем понимаю: зачем давать ребенку. который вынашивался,родился и растет на юге,где есть солнце и ультрафиолет, витамин D?Я понимаю,когда у ребенка признаки рахита или ребенок вообще не гуляет.К тому же, организм детей после 3х лет уже самостоятельно вырабатывает миланин.
    тоже подумала об этом но, может у кого-то есть показания..
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  3. Вверх #70783
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Детки лета 2015

    Нам сказали пить, но в Киеве солнца мало
    А в Одессе солнца много, даже не знаю



    Украинские лекарства стараюсь не брать, по ощущениям они помогают хуже
    Другая степень очистки компонентов, другое качество

    В аптеках покупаю, но там же сплошные неукраинские
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #70784
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Нам сказали пить, но в Киеве солнца мало
    А в Одессе солнца много, даже не знаю



    Украинские лекарства стараюсь не брать, по ощущениям они помогают хуже
    Другая степень очистки компонентов, другое качество

    В аптеках покупаю, но там же сплошные неукраинские
    да-да, тоже это слышала. доверия тоже не вызывает, но и в критических отзывах на айхерб можно кучу всяких "но" найти.. я всегда начинаю читать критику, потом плюсы.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  5. Вверх #70785
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я с айхерба заказываю периодически, не скажу, что очень часто.

    Что у меня в ходу практически постоянно, с перерывами в 3-6 месяцев. Покупаю себе 5-HTP, глицин, магний, таурин. Для глаз чернику или лютеин. От мигрени Feverfew, но не очень уверена, что помогает, поэтому просто покупаю, когда не забываю.

    Мама... ей в основном от суставов и для спины-колен. Хондопротекторы разных видов и типов, года два как покупаем постоянно, пьет с перерывом в три месяца. Т.е., три месяца она пьет гиалуроновую кислоту с МСМ, три месяца коллаген, три месяца глюкозамин с хондроитином. Потом три месяца или полгода перерыв и снова.
    Ей беру еще тоже 5-HTP и магний.

    По хондопротекторам она может совершенно четко сказать, что с коленями стало намного лучше, т.е. она видит разницу. В свои 71 год.

    Еще беру ей противовоспалительное boswelia, но здесь сложно сказать, помогает ли оно одно или в комплексе, и т.к. она пьет обычно комплексом, то сложно сказать, что конкретно действует больше, а что меньше.

    Витамины ей тоже беру - Nature's Alive! 50+ для женщин.

    А, на осень и зиму беру ей еще прополис в капсулах, она меня периодически подбивает его тоже пить, пью, когда не забываю.

    Ну, и мелкому беру стандартно - омегу, вит. д, бузину.
    Набрала как-то разных витаминов Animals, но он их не любит грызть, остается только подмешиватьи молоть в ступке. Надо будет их выдать, пока срок годности не кончился (еще с год у них есть запас)

    Так особо больше ничего не могу сказать.

    но я редко беру не по акциям, всегда стараюсь выждать, тогда беру сразу запас. По полной цене имхо дорого покупать.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 15.10.2018 в 13:33.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #70786
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    а вот этому стоит верить? https://www.vitatone.ua/multiomega
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  7. Вверх #70787
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    не знаю
    А в пересчете на омегу айхербовский не дешевле? Просто очень часто, если сравнивать дозировку, айхербовские дешевле обходятся.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #70788
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ну вот смотри, вполне реально выждать скидку на нордик в 15%.
    10% дают лоялти бонус (возвращают на счет)

    https://ua.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-8-fl-oz-237-ml/8849

    без скидок бутылка стоит 659.98 гривен. Грубо говоря, 660. Ее хватает на три месяца.

    если подождать скидку, то 660 - 25% = 495 гривен. В месяц это 165 гривен на омегу. Не знаю, много это или мало. Мне кажется, не очень дорого.

    есть еще один тонкий лед, но такое... если зарегать еще один аккаунт на мужа или маму, то можно вводить реф код того аккаунта и тогда еще сэкономишь около 5%. Но теоретически могут словить
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #70789
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Девочки,я не совсем понимаю: зачем давать ребенку. который вынашивался,родился и растет на юге,где есть солнце и ультрафиолет, витамин D?Я понимаю,когда у ребенка признаки рахита или ребенок вообще не гуляет.К тому же, организм детей после 3х лет уже самостоятельно вырабатывает миланин.
    Остеопат наш, по костям головы, сказал идти срочно сдавать на витамин д
    Я думала как и ты
    А у нас уже не на гране недостатка
    А уже пошёл явный дефицит
    Если допустим норма 30-180
    У нас 17 если я не ошибаюсь. Там свои нюансы с ним


    Эндокринолог на слободке сказала, что сейчас у нас в Одессе у многих дефицит и как-то это связано с работой солнца и тд
    Короче не так как раньше он усваивается или что. Но сказала что наш 17 это ещё не так критично, чтобы паниковать
    Мама троих сыновей

  10. Вверх #70790
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитирую Швец по поводу вииамина Д:
    Нужно. Несмотря даже на смесь с повышенным содержанием витамина Д недостаток испытывают 70% детей как на гв, так и на ив.
    Причин много.
    Витамин Д в настоящее время изучен с точки зрения эндокринологии, а не только как участник кальциево-фосфорного обмена и дефицит оказывает влияние на весь организм, а не только на кости.

    Ранее считали, что смеси покрывают этот дефицит, оказалось нет.
    После контрольных анализов выясняется, что многие дети и многие взрослые испытывают серьезные дефицитные состояния.

    Многие, кто приносит мне анализы на витаминД (дети и мамы) удивляются такому положению дел, как и ферритину или сывороточному железу (ведь обычно оак при этом в норме, а гемоглобин может быть даже слегка завышен)

    Поэтому современная рекомендация давать витамин Д в профилактических дозировках ВСЕМ детям до 3 лет обязательно.

    А вот как долго и достаточно ли профилактической дозировки - нужно смотреть по анализу.
    Передозировка опасна (это не касается профилактической дозы, ее нельзя передозировать)
    Сразу напишу откуда берется дефицит.

    1. Недостаточное получение уф лучей
    2. Нарушение всасывания в кишечнике
    3. несбалансированное питание

    С питанием и нарушением всасывания всем понятно, а вот почему мы недополучаем уф, мы же живем на юге?))
    1. Длина солнечных лучей, при которых происходит синтез витамина Д достигает земли в период с 11.00-до 15.00
    2. Именно в это время, наряду с полезными лучами прилетают канцерогенные и мы обязаны защищать свою кожу одеждой и солнцезащитными средствами
    3. Кожа и сама себя защищает - она меняет цвет, поэтому наибольший дефицит выявлен у смуглых людей/детей

    Ну и озоновый слой (его измененная структура и плотность) добавил свои нюансы
    Because I'm happy...

  11. Вверх #70791
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Надя, лецитин брала порошком или в капсулах? по сколько старшему и младшему даешь? с едой даешь?
    мы порошковый взяли, на вкус приятный, мне нравится, но пару дней дети ели, потом нос воротить стали. блин, обидно, 18 дол лецитин, 370 грн этот рыбий жир и все блин стоит.
    у меня старший ребенок, масло тыквенное пьет ложкой отлично, даже любит очень. льняное тоже уважает, но оно резче и с горчинкой, его все же в салатик лучше, а состав уникален: такого компонента, как Омега – 3, очень важного для организма человека, в нем содержится больше, чем в знаменитом рыбьем жире. Ни в каком другом натуральном продукте такого количества Омега – 3 нет. Кроме того, в масле льняном, содержатся другие жирные кислоты. Такое соединение этих веществ, делает масло уникальнейшим и полезнейшим продуктом! и тыквенное обалденное, с нашим ЖКТ и желчным просто спасение, и витамины там А, Е, В https://mamapedia.com.ua/health/polza-ili-vred/tykvennoe-maslo.html
    вот сижу думаю, может просто употребляя их и никакой омеги и прочих витаминов не нужно?
    Я тоже заказала порошковый, из подсолнечника. Такой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514 . Да, буду давать с едой, но пока не знаю по сколько, еще не открывала его. Надо будет почитать где-то дозировки. Я его старшему заказывала, но потом почитала, наверно и младшему буду давать. Оказывается, лецитин также полезен для желчного, при застоях желчи и т.п.
    Если масло пьют - отлично! Я в себя льняное масло с силой проталкиваю

  12. Вверх #70792
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я Киту даю омегу из шприца, сразу же после нее даю желейную конфетку с витамином д, для него это как награда Пьет нормально, не кривится и не возмущается.

    а вот сироп бузины выпрашивает, очень он ему нравится
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #70793
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,300
    Репутация
    6303
    Вот немного не понимаю, зачем брать заграничный, например, прополис, если можно взять натур продукт у пчеловодов?Тоже самое с бузиной, которая растет кустами и у нас в Украине?

  14. Вверх #70794
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я не знаю про наш прополис, в том, что с айхерб удобная дозировка в капсулах. Да и он не очень дорого стоит.

    С бузиной, думаю, не все так просто - не видела украинских аналогов
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #70795
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    И как понять?! С субботы налёт не проходит, но его кроме сопель ничего не беспокоит. Как понять - давать аб или нет?! И чтоб осложнений без аб потом не было..
    у Марго была гнойная ангина, лечится только АБ.

  16. Вверх #70796
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    у Кита, кстати, после простуды уже две недели сохраняется заложенность носа. Записались на завтра к педиатру. Кроме небольших соплей ничего не беспокоит. ИЛи это нормально и такое может быть?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #70797
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    у Кита, кстати, после простуды уже две недели сохраняется заложенность носа. Записались на завтра к педиатру. Кроме небольших соплей ничего не беспокоит. ИЛи это нормально и такое может быть?
    это не может быть аллергическим?
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  18. Вверх #70798
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    у Кита, кстати, после простуды уже две недели сохраняется заложенность носа. Записались на завтра к педиатру. Кроме небольших соплей ничего не беспокоит. ИЛи это нормально и такое может быть?
    может не заложен, а увеличины аденоиды. ну все равно это лор должен посмотреть и прописать правильные капли. у Марго так было, тоже думала заложен, а там аденоиды

  19. Вверх #70799
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я уже даже и не знаю, все может быть. И аллергическое, у него периодически возникает аллергия непонятно на что, мы не можем вычислить.
    Сейчас пьет Эдем.

    И аденоиды тоже есть. Записала на среду к педиатру и на четверг к лору... будем смотреть
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #70800
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Я тоже заказала порошковый, из подсолнечника. Такой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514 . Да, буду давать с едой, но пока не знаю по сколько, еще не открывала его. Надо будет почитать где-то дозировки. Я его старшему заказывала, но потом почитала, наверно и младшему буду давать. Оказывается, лецитин также полезен для желчного, при застоях желчи и т.п.
    Если масло пьют - отлично! Я в себя льняное масло с силой проталкиваю
    да, такой же взяла, по отзывам. на вкус норм. добавляла в кефир, творог, кашу, сначала ели, теперь не хотят. я обоим по чайной ложке с горкой давала, нашла на сайте, что мелкому по чайной ложке, старше 7 лет по столовой ложке с горкой.
    я решила больше не брать витамины и рыбий жир, так почитала, подумала, пробовала я и то, и то, все же масла, на мой взгляд, гораздо лучше, полезнее, и натуральнее. посоветовали магазинчик куда с маслобойни привозят самые разные виды масел, вот и куплю на разлив тыквенное, кукурузное и льняное. тыквенное вообще называют черным золотом, на столько оно классное и абсолютно не противное, не горчит. На счет льняного. да, оно специфическое, на запах и вкус рыбное какое-то. но! его классно в комбинациях! пробуй творог с ним. спагетти с творогом и льяняным маслом или отварной картофель с зеленью, чайную ложечку масла, и сметанку, обалденно! еще пробовала прям в готовый суп, не горячий!!, в тарелки разлила, сметанки добавила и туда ложечку чайную-половинку, масла. винегрет с несколькими видами масел. и еще, у меня дети прям полюбили салат с помидорами, огурцами, перчик, чуть чеснока, когда оно все пустит сок.. туда тоже разных масел, купила хлеб мультизерновой и они макают в этот сок с маслом хлеб, едят и не оттянешь. овощи раз через раз.. младший огурцы вытягивает, старший перец болгарский. и вот тут как не сказать, что у каждого организм подсказывает чего ему не хватает: у старшего стали ладони и стопы облазить, я ему сразу морковь с маслом, салаты, и витамины на айхербе заказала, и чередовала все это, очень быстро все ушло, он и сам тянуться стал к овощам в которых витамин А, С.. морковь, перец болгарский, шпинат и щавель.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


Ответить в теме
Страница 3540 из 3614 ПерваяПервая ... 2540 3040 3440 3490 3530 3538 3539 3540 3541 3542 3550 3590 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения