Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 3361 из 3614 ПерваяПервая ... 2361 2861 3261 3311 3351 3359 3360 3361 3362 3363 3371 3411 3461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,201 по 67,220 из 72268
  1. Вверх #67201
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Жору после пневмонии и аб обсыпало тоже. Не так сильно, но прилично. Мы к врачу не ходили, так как его ещё и на нервной почве бывает сыпит (а за 5 уколов он таки понервничал). Помазали и прошло за пару дней. У нас, мне кажется, была аллергия на аб и нервы.


  2. Вверх #67202
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Машунечка, на счет сыпи, не корь, разновидность коксаки, и все прошло давно. врач говорит каждый второй ребенок с этим вирусом сейчас, два дня темпа, ничего не болит, ни кашля, ни сопель, мелкая красная сыпь. у старшего руки страшные были-от мелкой сыпи пошли прям темные пятна и кожа потом слазила, горло в крапинку немного живот и ноги, все кроме рук быстро прошло, больше двух недель его не водила в школу, у малого ножки, стопы и лицо посыпало, но легче прошло чем у братика, не чухался, не ныл.
    ох... этот коксаки... Старший до сих пор мучается от последствий.. ногти облазят. А прошло уже почти полгода ((( И таки да, мелкий перенес намного легче.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  3. Вверх #67203
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Pyromancy, противоаллергическое во время лечения принимали? сиропы, нурофен тот же пили без одновременного приема противоаллерг?
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  4. Вверх #67204
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Погугли розеолу.
    Розеола если не ошибаюсь у детей после года практически не встречается. Да и симптомы не те

  5. Вверх #67205
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Pyromancy, противоаллергическое во время лечения принимали? сиропы, нурофен тот же пили без одновременного приема противоаллерг?
    Противоаллергическое не принимали. Нурофен был при высокой температуре 39,5 на прошлой неделе в понедельник и вторник. С четверга пили АБ и вот в эту среду (позавчера) закончили его пить. Кроме АБ ничего не пили. Сегодня сыпь. 12й день после первой темпы.
    Инфекционист смотрела, говорит больше похоже на аллергию. А т.к. аллергенов в питании и окружении не было, то похоже на запоздалую реакцию аллергии на АБ... Посмотрим..

  6. Вверх #67206
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Противоаллергическое не принимали. Нурофен был при высокой температуре 39,5 на прошлой неделе в понедельник и вторник. С четверга пили АБ и вот в эту среду (позавчера) закончили его пить. Кроме АБ ничего не пили. Сегодня сыпь. 12й день после первой темпы.
    Инфекционист смотрела, говорит больше похоже на аллергию. А т.к. аллергенов в питании и окружении не было, то похоже на запоздалую реакцию аллергии на АБ... Посмотрим..
    ты знаешь, вот как на мой скромный взгляд, реакция на лекарства. я уже писала, после того как у старшего была вот похожая реакция на нурофен, я всегда противоаллергическое даю детям при заболеваниях.. ведь всегда препаратов море идет, в нос, от горла, от темпы, плюс еще сиропы всякие, аб тоже, реакции организма на все это добро может быть непредсказуемая. со старшим когда такое было мы тоже разных врачей вызывали, думали краснуха..все же оказалось аллергическое.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  7. Вверх #67207
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Нурофен она не первый раз принимала. Так что не думаю что это он. А вот АБ по-моему впервые, не припомню больше лечения с АБ. Так что да, возможно на него.

  8. Вверх #67208
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Девочки,
    ищу дом собачке, все подробности в темке

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3082487&pagenumber

  9. Вверх #67209
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Нурофен она не первый раз принимала. Так что не думаю что это он. А вот АБ по-моему впервые, не припомню больше лечения с АБ. Так что да, возможно на него.
    нам несколько врачей прописали пить Алерзин, он не вызывает привыкания и хорошо убирает отечность при аллергии и подсушивает сыпь. Его можно пить долгосрочно. Я уже при каждом подозрении на прыщи даю, быстрее проходит, даже укусы комаров.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  10. Вверх #67210
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    А мы вон какие красивые с утра пораньше. В среду АБ закончили пить и тут на тебе!
    К педе уже бегала в поликлинику, вместе с инфекционистом смотрели изучали.. Вроде аллергия, ни на что больше не похоже. Только вот аллергия на что? Она ничего такого не ест.
    Остановились на мнении, что большая доза АБ была и это запоздалая реакция на вывод его из организма, почки не справились вовремя.
    Перетипало меня с утра. Пока бежала в поликлинику, молилась, чтоб не корь какая-нибудь или ещё какая-то бяка.

    Ещё на спине и животе такая же красота. На ножках и ручках единичные высыпания, стопы и кисти чистые.

    Боже ж ты мой(((( бедняжечка(((
    =================
    Всем малышам поскорее поправится!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  11. Вверх #67211
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Нурофен она не первый раз принимала. Так что не думаю что это он. А вот АБ по-моему впервые, не припомню больше лечения с АБ. Так что да, возможно на него.
    вот и мы, до того случая пили нурофен и ничего.. а потом совпало многое, прививка КПК наша первая и единственная, далее то ли вирус, то ли реакция на прививку, врач уверяла, что это мы вирус в пликлинике схватили и это реакция на лекарства, я сомневалась, вызывали еще врачей, у всех мнение что это аллергическое.. до того случая я пренебрегала советами при лчении давать противоаллергическое, после того случая усвоила урок и всегда его даю.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  12. Вверх #67212
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Кто о чём, я вот заморачиваюсь за Новогодние подарки))))
    Присмотрела плей до с принцессами https://www.kidstaff.com.ua/tema-22959513.html
    И вот хочу купить куклу русалку с светящимся хвостом, для купания. У кого была - есть? Вот думаю насколько они долговечны, чтоб после первого купания хвост не перестал светиться, ведь они на батарейках.
    Кума сказала, что была у них фирменная Барби - так у неё быстро хвост отвалился))))) Стоит ли тогда переплачивать гривен 300?
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  13. Вверх #67213
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Pyromancy Леся, как ваши дела? Как Анфиса?
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  14. Вверх #67214
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    https://povnasumka.com.ua/p548066450-kukla-dva-vida.html может кому то пригодиться, нашла не плохой магаз игрушек.
    Понравились их куклы, цены вменяемые и выбор больше. На Беби плюсе за эти деньги совсем печалька.
    Я уже сделала заказ, как приедет - отпишусь.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  15. Вверх #67215
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Девочки, кто-то что-то слышал, что со следующего года все школы набирают первые классы на украинском?! ((( я прям в печали, если это правда

  16. Вверх #67216
    Частый гость Аватар для Кира 25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    822
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то что-то слышал, что со следующего года все школы набирают первые классы на украинском?! ((( я прям в печали, если это правда
    Привет девочки!! Вот и я) По поводу первых классов думаю это утрирование, да там что-то поменяли в законодательстве по этому поводу (на собрании говорили) но у нас идет набор в русский класс.....другой вопрос наберется ли ...
    Самый лучший в мире мужчина достался мне! Он называет меня " мама" !!!

  17. Вверх #67217
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то что-то слышал, что со следующего года все школы набирают первые классы на украинском?! ((( я прям в печали, если это правда
    по закону в младших классах еще возможно обучение на русском языке, но с 5 того класса во всех школах обучение только на украинском. с 2020 года обучение только на украинском.
    В Украине вступил в силу закон №2145-VIII "Об образовании", предполагающий 12-летнее обучение в школах, сообщается на сайте Верховной Рады.
    В частности, полное среднее образование будет включать 12 лет и предусматривает три уровня: начальное (4 года), базовое среднее (5 лет) и профильное среднее (3 года), которое будут получать в старшей школе либо профессиональных заведениях образования.
    Обучение в школе дети могут начинать в 6 либо 7 лет. Учеба по программам 12-летней школы для начального образования начинается 1 сентября 2018 года, для базового среднего – 1 сентября 2022 года и для профильного среднего образования – 1 сентября 2027 года.

    Кроме того, согласно документу, с сентября 2018 года дошкольное и начальное образование будет осуществляться на языке нацменьшинств при параллельном изучении государственного языка. В средней школе дети будут начинать обучение на государственном языке, а язык национального меньшинства будет изучаться как отдельная дисциплина.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  18. Вверх #67218
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Влада, хорошая альтернатива-семейное образование! таким образом, можно самим выбирать как и на каком языке учиться! мы такой путь и выбрали!
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  19. Вверх #67219
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Кира 25 Посмотреть сообщение
    Привет девочки!! Вот и я) По поводу первых классов думаю это утрирование, да там что-то поменяли в законодательстве по этому поводу (на собрании говорили) но у нас идет набор в русский класс.....другой вопрос наберется ли ...
    классы и школы сокращаются и сокращаются. по закону получается с 2020 года все классы в том числе и младшие только украинские. "В Минобразования думают о пересмотре содержания школьного курса мировой литературы за счет уменьшения количества произведений русских писателей....." русский язык уже исключили из списка обязательных экзаменов.. интересно, что же дети будут вообще из литературы учить.. недавно села искать украинские сказки ребенку, именно украинские, я практически ничего не нашла исконно украинского. или сказка переведена на украинский, но она русская.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  20. Вверх #67220
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Девочки, мне, конечно, рано думать о языке обучения, но задумывалась уже неоднократно. Если вы найдёте способ обучать на русском языке, то что потом планируете делать с высшим образованием? Там же однозначно будет только украинский! Вы не осложните жизнь ребенку?
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 3361 из 3614 ПерваяПервая ... 2361 2861 3261 3311 3351 3359 3360 3361 3362 3363 3371 3411 3461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения