Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 3331 из 3614 ПерваяПервая ... 2331 2831 3231 3281 3321 3329 3330 3331 3332 3333 3341 3381 3431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 66,601 по 66,620 из 72268
  1. Вверх #66601
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю что делать. Егор уже 4 месяца полностью без подгузников и днём, и ночью. А сейчас во сне начал уписиваться. Вроде бы ничего такого не происходило, чтоб был какой-то стресс, дома совсем не холодно, не знаю что ещё может быть причиной. Единственное когда было жарко, он просыпался попить воды, и за одно ходил на горшок. Спит он плохо с самого рождения, и каждый раз когда ворочается, хнычет, спрашиваю не хочет ли на горшочек, отвечает нет. А потом только зовёт и показывает что мокрый. Одеть на него подгузник сейчас настоящая истерика. И не знаю как лучше сделать, вернуться опять к подгузникам на сон, не смотря на слёзы, или каждую ночь переодевать его, менять постель. Мне кажется что подгузник, это как шаг назад, но и то что он, мокрый, может же заболеть. Что бы вы посоветовали?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    у нас такое было, но прошло буквально через месяц.

    можно подстилать одноразовые пеленки? переодевать да, это капец, когда спать хочется


  2. Вверх #66602
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю что делать. Егор уже 4 месяца полностью без подгузников и днём, и ночью. А сейчас во сне начал уписиваться. Вроде бы ничего такого не происходило, чтоб был какой-то стресс, дома совсем не холодно, не знаю что ещё может быть причиной. Единственное когда было жарко, он просыпался попить воды, и за одно ходил на горшок. Спит он плохо с самого рождения, и каждый раз когда ворочается, хнычет, спрашиваю не хочет ли на горшочек, отвечает нет. А потом только зовёт и показывает что мокрый. Одеть на него подгузник сейчас настоящая истерика. И не знаю как лучше сделать, вернуться опять к подгузникам на сон, не смотря на слёзы, или каждую ночь переодевать его, менять постель. Мне кажется что подгузник, это как шаг назад, но и то что он, мокрый, может же заболеть. Что бы вы посоветовали?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юльчик, все же стало холоднее чем раньше, может подмерзает-раскрывается ночью? мой Андрюха одеяло сбрасывает.. может пьете на ночь много? ну и третье, неприятное, но не в обиду.. ты пишешь, что спите плохо с самого рождения, и я помню, что про невролога не раз срашивала, в общем, неврологические проблемки я бы тоже не отметала, нужно консультироваться по мере поступления вопросов, это я пишу, глядя на ситуацию со своего опыта, тебе виднее, как оно на самом деле.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  3. Вверх #66603
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Мы как начинаем болеть, так писаемся. Потом опять перестаёт. Но я на ночь ещё одеваю памперс. Он обычно сухой и после писа уже снимаю и спит без него. Как заболеет, так и просится перестаёт на какое-то время. Мы тоже спим плохо и ворочаемся, и просыпаемся.. к невропатологу не спешу, так как по старшей знаю, что ближе к 3 все должно нормализоваться. У неё было больше проблем и невропатолог ничем не помог, а со временем все прошло и с 3х спит как убитое - теперь проблема разбудить ))
    Последний раз редактировалось listka; 18.10.2017 в 14:55.

  4. Вверх #66604
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю что делать. Егор уже 4 месяца полностью без подгузников и днём, и ночью. А сейчас во сне начал уписиваться. Вроде бы ничего такого не происходило, чтоб был какой-то стресс, дома совсем не холодно, не знаю что ещё может быть причиной. Единственное когда было жарко, он просыпался попить воды, и за одно ходил на горшок. Спит он плохо с самого рождения, и каждый раз когда ворочается, хнычет, спрашиваю не хочет ли на горшочек, отвечает нет. А потом только зовёт и показывает что мокрый. Одеть на него подгузник сейчас настоящая истерика. И не знаю как лучше сделать, вернуться опять к подгузникам на сон, не смотря на слёзы, или каждую ночь переодевать его, менять постель. Мне кажется что подгузник, это как шаг назад, но и то что он, мокрый, может же заболеть. Что бы вы посоветовали?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    у нас та же самая история, уже третью ночь подряд.. Я застелила диван пеленками, чтоб не промокало. Переодеваю ночью, а что делать... Думаю что это оттого что похолодало, укрываться не хочет.. Ну и спит крепче. Стараемся на ночь не пить чай, тогда сухо ))
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  5. Вверх #66605
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    мы ходили до болячек в Монтессори и в Жирафенок, две разные шрр, два разных подхода, но обе нравятся очень.
    Вы учили в шрр Монтессори счет, цифры, по какой методике? Числовые штанги Монтессори применяли. Мы в нашей просто учим цифры, но интуиция подсказывает, что это неправильно, да и вообще зачем нам так рано цифры. А вот понятие количества, а не пустые цифры наверно совсем другое дело.

  6. Вверх #66606
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Вы учили в шрр Монтессори счет, цифры, по какой методике? Числовые штанги Монтессори применяли. Мы в нашей просто учим цифры, но интуиция подсказывает, что это неправильно, да и вообще зачем нам так рано цифры. А вот понятие количества, а не пустые цифры наверно совсем другое дело.
    Почему рано?
    Мы,как не незаметно для нас выучили уже от 1-10 цифры.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #66607
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Почему рано?
    Мы,как не незаметно для нас выучили уже от 1-10 цифры.
    Как сказать, учить цифры я думала ближе к 4-5. А сейчас начать с понятия количества.
    Как пишет Доман. Помните о том, что когда мы употребляем слово "цифра", то имеем в виду символы, которые обозначают количество - 2 или 5, или 9. Когда же мы используем слово "число", то подразумеваем действительное количество самих объектов, которых может быть два, пять или девять.
    А Монтессори пишет получить сенсорное представление о количестве от 1 до 10 с помощью числовой штанги.
    А цифры потом сами накладываются на эту базу, как пустые символьные знаки. Помогает научиться считатьавтоматически в уме, а не на пальцах, как я например.
    Поэтому меня и насторожила методика обучения этих пустых знаков цифр. Дала себе обещание в школе молчать о своем видении учебного процесса, а дома учить по своему, просто потом будет сложнее переучить. А как Вас в детстве учили, вот мой муж хорошо считает, его дед постоянно ему задавал задачки на счет на скорость в уме.
    Последний раз редактировалось Сонечка; 18.10.2017 в 16:05.

  8. Вверх #66608
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Как сказать, учить цифры я думала ближе к 4-5. А сейчас начать с понятия количества.
    Как пишет Доман. Помните о том, что когда мы употребляем слово "цифра", то имеем в виду символы, которые обозначают количество - 2 или 5, или 9. Когда же мы используем слово "число", то подразумеваем действительное количество самих объектов, которых может быть два, пять или девять.
    А Монтессори пишет получить сенсорное представление о количестве от 1 до 10 с помощью числовой штанги.
    А цифры потом сами накладываются на эту базу, как пустые символьные знаки. Помогает научиться считатьавтоматически в уме, а не на пальцах, как я например.
    Поэтому меня и насторожила методика обучения этих пустых знаков цифр. Дала себе обещание в школе молчать о своем видении учебного процесса, а дома учить по своему, просто потом будет сложнее переучить. А как Вас в детстве учили, вот мой муж хорошо считает, его дед постоянно ему задавал задачки на счет на скорость в уме.
    Вопрос ведь не столько в вызубрить цифры,а в развитии когнитивных навыков,которые,как следствие и дают выученные цифры и прочее.Но при этом не стоит забывать про главную составляющую,к которой у нас( в нашей стране и в нашей системе образования и развития) негативное/нулевое отношение-вербальное восприятие ребенка.
    Про систему образования нашу- я промолчу.
    Но я,однозначно, отдам Булку на курсы скорочтения.
    Я с 7го класса владею этим видом чтения и очень он мне в жизни помогает.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  9. Вверх #66609
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Снежана, а ты витамины сама заказывала с iHerb или через посредника?
    Все что я хочу, сбывается!

  10. Вверх #66610
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Погода супер! Всем на море!!!)))
    Изображения
    Все что я хочу, сбывается!

  11. Вверх #66611
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Вечером на море было ооооочень неуютно, сыро, холодный ветер....бррррр

  12. Вверх #66612
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь не столько в вызубрить цифры,а в развитии когнитивных навыков,которые,как следствие и дают выученные цифры и прочее.Но при этом не стоит забывать про главную составляющую,к которой у нас( в нашей стране и в нашей системе образования и развития) негативное/нулевое отношение-вербальное восприятие ребенка.
    Про систему образования нашу- я промолчу.
    Но я,однозначно, отдам Булку на курсы скорочтения.
    Я с 7го класса владею этим видом чтения и очень он мне в жизни помогает.
    Мой муж тоже самостоятельно осваивал курс скорочтения. Он ему очень помог в освоении профессии без образования. Да и до сих пор помогает. Говорит что Егор обязательно будет осваивать его тоже. Хочет чтоб он сразу учился читать по той методике.

    Представляете, Егорку укусила пчёлка за ручку. Так сильно распухла, что бежали в больницу, делали ему там укольчик от аллергии. Сказали место укуса надо спиртом помазать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  13. Вверх #66613
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    [QUOTE=olenka 77;68356295]Погода супер! Всем на море!!!)))



    Мы тоже эти последние солнечные деньки проводим на море. У малыша был кашель и насморк, подышали пару дней морским воздухом, и гораздо лучше)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  14. Вверх #66614
    Постоялец форума Аватар для nusena
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    471
    Сила форума помогай.
    С субботы вирус с темпой под 38.3 дсльше ацетон, сегодня кашель мокрый восновном как реакция на еду т.е на раздрожитель. Сейчас болит пися посля туалета.
    Девочаи до утра стану заикаться. С какого врача утро начинать?
    Солнечный лучик Машенька 8.07.2015

  15. Вверх #66615
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь не столько в вызубрить цифры,а в развитии когнитивных навыков,которые,как следствие и дают выученные цифры и прочее.Но при этом не стоит забывать про главную составляющую,к которой у нас( в нашей стране и в нашей системе образования и развития) негативное/нулевое отношение-вербальное восприятие ребенка.
    Про систему образования нашу- я промолчу.
    Но я,однозначно, отдам Булку на курсы скорочтения.
    Я с 7го класса владею этим видом чтения и очень он мне в жизни помогает.
    Ого, какой туман. Да, ты права, играя с цифрами дети получают намного больше, чем просто символьные знаки. Думаю любая методика хороша, главное вложить понимание числа, количества, счета, а не просто 1+1, как нечто абстрактное.
    Выздоравливайте.

  16. Вверх #66616
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от nusena Посмотреть сообщение
    Сила форума помогай.
    С субботы вирус с темпой под 38.3 дсльше ацетон, сегодня кашель мокрый восновном как реакция на еду т.е на раздрожитель. Сейчас болит пися посля туалета.
    Девочаи до утра стану заикаться. С какого врача утро начинать?
    С педиатра (если он с головой). Выздоравливайте!!!!!
    Сейчас просто хрень какая-то в воздухе летает. Мы сегодня первый день без темпы после антибиотика (37,5 это уже для меня не темпа после 39 4 дня)

  17. Вверх #66617
    Частый гость Аватар для Nastusiki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от nusena Посмотреть сообщение
    Сила форума помогай.
    С субботы вирус с темпой под 38.3 дсльше ацетон, сегодня кашель мокрый восновном как реакция на еду т.е на раздрожитель. Сейчас болит пися посля туалета.
    Девочаи до утра стану заикаться. С какого врача утро начинать?
    с утра сдать анализы кровь и мочу и к педиатру. а малышку посадить в ванночку теплую с ромашкой или элекасолом (сбор трав).
    Мама двух принцесс

  18. Вверх #66618
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Девочки, а в чем заключается методика скорочтения? Иногда об этом слышу, но всегда пропускаю мимо ушей. Думала, какая-то ерунда. Ему можно в любом возрасте научиться? И детям и взрослым? Человек начинает быстро читать? А качество усвоения информации не страдает от этого?

    nusena, выздоравливайте!

  19. Вверх #66619
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от nusena Посмотреть сообщение
    Сила форума помогай.
    С субботы вирус с темпой под 38.3 дсльше ацетон, сегодня кашель мокрый восновном как реакция на еду т.е на раздрожитель. Сейчас болит пися посля туалета.
    Девочаи до утра стану заикаться. С какого врача утро начинать?
    Толковый педиатр поможет,если нет- иди к детскому гинекологу.

    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Девочки, а в чем заключается методика скорочтения? Иногда об этом слышу, но всегда пропускаю мимо ушей. Думала, какая-то ерунда. Ему можно в любом возрасте научиться? И детям и взрослым? Человек начинает быстро читать? А качество усвоения информации не страдает от этого?

    nusena, выздоравливайте!
    я настолько смутно помню сам процесс обучения,вернее методику,но,как с меня ржут мои друзья всю мою жизнь- Динка у нас читает по диагонали)
    Я осваиваю большой объем текста в краткие сроки.
    Но вспомнить,как меня учили- не могу.Это был 7й класс.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  20. Вверх #66620
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Ого, какой туман. Да, ты права, играя с цифрами дети получают намного больше, чем просто символьные знаки. Думаю любая методика хороша, главное вложить понимание числа, количества, счета, а не просто 1+1, как нечто абстрактное.
    Выздоравливайте.
    Просто нужно понимать,что у каждого человека( и ребенка так же) существует свое восприятие.
    Отсюда и пляшут ибо всех людей можно поделить на 4 группы по восприятию:визуал, аудиал, кинестет, дигитал.
    Выделяют основные четыре типа сенсорных систем:

    Визуальная. Когда доминирующим является зрительная система обработки информации: формы, расположения, цвета.
    Слуховая. Доминирующей является слуховая система обработки информации: звуки, мелодии, их тон, громкость, тембр, чистота
    Кинестетическая. Доминирующей является чувственная информация: прикосновения, вкус, запах, ощущение текстур, температуры
    Дигитальная. Связанная с логическим построением внутреннего диалога.

    К примеру,я визуал ибо,что мой мозг принял информацию,я должна ее прочитать.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 3331 из 3614 ПерваяПервая ... 2331 2831 3231 3281 3321 3329 3330 3331 3332 3333 3341 3381 3431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения