Тема: Второклассники. Отрыв от взлетной полосы))))))))

Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 875
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    там и я не справлюсь с некоторыми тестами...например тест о треугольничках не имеет правильного решения!))))
    ага, еще и за 75минут(.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Математическая олимпиада. http://www.kangaroo.com.ua/
    Со второго класса можно
    а как увидеть результаты школ?ну рейтинг так сказать)))

  3. Вверх #43
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    почитала тесты для второклашки, мой вряд ли справится.
    Онлайн-тесты там сложные и мне кажется, классы перепутаны, потому что для третьеклашек задания легче
    Посмотри архив, там очень даже простые есть. Самое сложное - это то, что они на украинском

    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    там и я не справлюсь с некоторыми тестами...например тест о треугольничках не имеет правильного решения!))))
    Надо глянуть

    Рейтинг я не нашла сейчас, но раньше точно видела результаты и школы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #44
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Оказалось, там тесты онлайн постоянно меняются
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Мамы и папы, добрый день! Может подскажете, что делать. Сын во втором классе, в первом - добросовестно отписали все прописи-рабочие тетради, всё разукрашивали, летом домашку тоже писали. Сейчас имеем то, что почерк плохой - буквы разной высоты, наклоны во все стороны, соединяет не правильно. Причем делает одни и те же помарки. Прописывает дополнительно по строчке, сижу с ним, объясняю, показываю - не помогает. Как зажим какой-то стоит. При этом пишет грамотно, все решает, считает как надо, но вот эти "5" и "6" в тетрадях уже достали....
    Как быть? Не парится или может есть какие-то репетиторы, которые "поставят" руку, как вобще можно ему помочь? Ручки меняли, подходы меняли, стимулировали. Сыну в декабре будет 8.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Мамы и папы, добрый день! Может подскажете, что делать. Сын во втором классе, в первом - добросовестно отписали все прописи-рабочие тетради, всё разукрашивали, летом домашку тоже писали. Сейчас имеем то, что почерк плохой - буквы разной высоты, наклоны во все стороны, соединяет не правильно. Причем делает одни и те же помарки. Прописывает дополнительно по строчке, сижу с ним, объясняю, показываю - не помогает. Как зажим какой-то стоит. При этом пишет грамотно, все решает, считает как надо, но вот эти "5" и "6" в тетрадях уже достали....
    Как быть? Не парится или может есть какие-то репетиторы, которые "поставят" руку, как вобще можно ему помочь? Ручки меняли, подходы меняли, стимулировали. Сыну в декабре будет 8.
    А сам он на этот счет переживает?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #47
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    А сам он на этот счет переживает?
    Да, сын расстраивается из-за оценок?
    И к учителю подходили? На предмет - все перепробовали, сын старается, может, вы чего умного посоветуете?
    У моего после лета почерк стал просто жутким, но 6 за тем. оценивание по русскому быстро его простимулировала. Сам стал стараться
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Ну, если и переживает, то не сильно. Да и я не сильно переживаю. Просто хочу помочь ему, если это в моих силах. Оценки - да, его огорчают, но тоже не сильно. Ему обидно, что решил то правильно! Учитель говорит надо стараться, надо больше заставлять его писать и т.п. Что типа за это как бы правильно не было все решено - оценки снимаются конкретно((

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    меня наверное скоро забанят за рекламу), но я бы посоветовала пиши-стирайку. это самый простой и легкий способ избавиться от помарок. у нас вообще с ее появлением как-то отношение к учебе поменялось- учиться стало интереснее).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  10. Вверх #50
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Ну, если и переживает, то не сильно. Да и я не сильно переживаю. Просто хочу помочь ему, если это в моих силах. Оценки - да, его огорчают, но тоже не сильно. Ему обидно, что решил то правильно! Учитель говорит надо стараться, надо больше заставлять его писать и т.п. Что типа за это как бы правильно не было все решено - оценки снимаются конкретно((
    Подожди, но за плохой почерк нельзя снижать оценки до 5-6 баллов. Есть же инструкция, по которой оценивают
    Или исправлений много? Тогда можно попробовать стирающую ручку, но это так, временное решение
    Мне кажется, нужно не заострять особо внимания, но все-таки как-то стимулировать сына. Поощрения какие-то придумывать за 7-8-9 баллов. Со временем наладится
    Главное ведь, что решает правильно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Да дело не в помарках, а в почерке корявом. Да и не разрешают нам уже стирайки.

  12. Вверх #52
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    меня наверное скоро забанят за рекламу), но я бы посоветовала пиши-стирайку. это самый простой и легкий способ избавиться от помарок. у нас вообще с ее появлением как-то отношение к учебе поменялось- учиться стало интереснее).
    Я в этом году решила от нее отказаться. Малый постоянно теряет эти ручки. 3-4 дня и все надоело деньги тратить
    Сейчас уже научился писать без помарок
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #53
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Да дело не в помарках, а в почерке корявом. Да и не разрешают нам уже стирайки.
    Тогда мне вообще непонятно, почему только из-за почерка ставят такие оценки
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Когда он пишет слово вобще не понятно - то рядом пишет еще раз, а может и ещё раз. Старается вобщем))) ну поэтому и оценки такие.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Когда он пишет слово вобще не понятно - то рядом пишет еще раз, а может и ещё раз. Старается вобщем))) ну поэтому и оценки такие.
    может торопится и по этому такие каракули получаются?

    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я в этом году решила от нее отказаться. Малый постоянно теряет эти ручки. 3-4 дня и все надоело деньги тратить
    Сейчас уже научился писать без помарок
    а я по просьбе малого купила прописи с хотвилсами производства Подилля, такая бумага гадкая что стирать на ней не возможно, так что мы уже и не стираем, но ручки малый не теряет, а запасок я набрала прилично, на пол года точно хватит, а дальше наверное перейдем тоже на гелевые.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #56
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение

    а я по просьбе малого купила прописи с хотвилсами производства Подилля, такая бумага гадкая что стирать на ней не возможно, так что мы уже и не стираем, но ручки малый не теряет, а запасок я набрала прилично, на пол года точно хватит, а дальше наверное перейдем тоже на гелевые.
    Долго не могла понять, кто такой Подилль )) подумалось, что тетрадки фрацузские
    Видишь, тебе повезло, что малый такой ответственный. Я месяц назад купила упаковку из 15 ручек (гелевых) - на парте вижу 2-3
    Зато! В прошлом году купила Владику ручку Стабило, писала она изумительно, я за ней бдила, как могла. В общем, потерял ее деть только весной, в классе. А сегодня ее там же нашел
    У меня возникли вопросы к качеству уборки класса )))))))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Долго не могла понять, кто такой Подилль )) подумалось, что тетрадки фрацузские
    Видишь, тебе повезло, что малый такой ответственный. Я месяц назад купила упаковку из 15 ручек (гелевых) - на парте вижу 2-3
    Зато! В прошлом году купила Владику ручку Стабило, писала она изумительно, я за ней бдила, как могла. В общем, потерял ее деть только весной, в классе. А сегодня ее там же нашел
    У меня возникли вопросы к качеству уборки класса )))))))
    ))))))
    мой в прошлом году колпачок потерял, весь ряд искал вместе с учительницей), она потом так очень осторожно у меня пыталась выпытать, а не убиваем ли мы дома детей за потерянные колпачки
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Если написание в тетради грамотное (к примеру на 11 б), но почерк корявый -сразу снимают 3 б.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Если написание в тетради грамотное (к примеру на 11 б), но почерк корявый -сразу снимают 3 б.
    но это не честно!

    хотела спросить, чем у вас детей в школе кормят?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16052
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    но это не честно!

    хотела спросить, чем у вас детей в школе кормят?
    У нас так..без фанатизма. Первое (супик какой- нибудь рисовый к примеру) второе- макарошки или гарнир и какой -нибудь шедевр кулинарной мысли типа рыбной котлеты. Не растолстеешь))))


Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения