Тема: Второклассники. Отрыв от взлетной полосы))))))))

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 875
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053

    По умолчанию Второклассники. Отрыв от взлетной полосы))))))))

    Дорогие родители пока еще первоклашек!
    Наши детки уже целый год радовали нас своими открытиями ,достижениями и логическими выводами в школе! Первые нервы и первый "мандраж" уже прошел и у деток и у нас..хотя не факт)))))
    Словом- первый класс вышел на финишную прямую, а наши первоклашки- на взлет школьного обучения. почему-то первый класс у меня ассоциируется со взлетной полосой!
    Естественно- вопросов и тем для обсуждения меньше не становится. Как провести школьное лето? Как не утратить за лето полученных навыков и не забыть все, чему научились за учебный год? Какие школьные лагеря лучше и стоит ли вообще отдавать туда драгоценное дитятко? И таких и подобных вопросов- сотни!
    Естественно- в теме будем рады видеть не только родителей второклашек- но и родителей первоклашек и подготовишек- может чего подскажем из опыта...А также родителей старших деток- ваши советы и подсказки примем с удовольствием!
    Пообщаемся?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Мы к вам, заканчиваем первый класс и пока решели идти в школьный лагерь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    Мы к вам, заканчиваем первый класс и пока решели идти в школьный лагерь.
    здравствуйте в теме! и спасибо что зашли- первые гости- самые почетные!)))
    а мы пока решили в лагерь не идти- и так школа тяжеленько далась- сравнительно часто болели

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    а мы решили идти, малый еще не всех детей по именам знает, решили что лагерь и "не формальная обстановка" помогут лучше раззнакомиться с однокласниками), а если не понравится, то всегда можно проказенить.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а мы решили идти, малый еще не всех детей по именам знает, решили что лагерь и "не формальная обстановка" помогут лучше раззнакомиться с однокласниками), а если не понравится, то всегда можно проказенить.
    а там не будет,как в школе "шаг влево-шаг вправо"..? я помню- у нас девочки с педколледжа вели во дворе типа такого кружка-лагеря по интересам..По городу ходили, в музеи всякие

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а мы решили идти, малый еще не всех детей по именам знает, решили что лагерь и "не формальная обстановка" помогут лучше раззнакомиться с однокласниками), а если не понравится, то всегда можно проказенить.
    Согласна, дети подружаться наиграются, ведь в течении года им не до этого было. А если устанут от лагеря можно и дома остаться. С нашим классом в лагере обещала быть и их учительница, поэтому для себя решили что лагерю быть!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    а там не будет,как в школе "шаг влево-шаг вправо"..? я помню- у нас девочки с педколледжа вели во дворе типа такого кружка-лагеря по интересам..По городу ходили, в музеи всякие
    сходим- узнаем), у нас учительница адекватная, обещала их на море водить. экскурсий-музеев у нас скорее всего не будет(.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    сходим- узнаем), у нас учительница адекватная, обещала их на море водить. экскурсий-музеев у нас скорее всего не будет(.
    ну моря у нас точно не будет..тут я вам по -доброму позавидую)))

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    И наша обещала, что будут ходить на экскурсии только по району, в кинотеатр и в рощу. И лагерь в этом году только до 15-00

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    И наша обещала, что будут ходить на экскурсии только по району, в кинотеатр и в рощу. И лагерь в этом году только до 15-00
    а простите мне мою необразованность в этом плане...а лагерь ведет та же учительница, что в школе?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    У нашего класса вроде да, будет вести наша учительница, но она будет только до 13-00( до обеда), а потом учителя со школы будут с ними до 15-00. Вот поэтому мы и решили, что лагерь должен быть адекватным. Если каждый учитель со своими детьми будет заниматься то и бардака не будет))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16137
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    а простите мне мою необразованность в этом плане...а лагерь ведет та же учительница, что в школе?
    у нас лагерь ведут те же учителя, что и класс вели. На самом деле - это реально весело и познавательно для малышей. Наши после 1-го класса в музеи ездили, на прогулку по городу ездили, в ТЮЗ ездили, представления им показывали.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    у нас лагерь ведут те же учителя, что и класс вели. На самом деле - это реально весело и познавательно для малышей. Наши после 1-го класса в музеи ездили, на прогулку по городу ездили, в ТЮЗ ездили, представления им показывали.
    походу еще жалеть будем что не ходим..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    853
    нам тоже обещают интересную программу: экскурсии, Игроленд, музеи, кино и театры. Только надо готовить мешок денег.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16137
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    походу еще жалеть будем что не ходим..
    наши ждут не дождутся, когда уже наступит время для веселья. Моя вон чемодан лошадей приготовила и палатку))))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а мы решили идти, малый еще не всех детей по именам знает, решили что лагерь и "не формальная обстановка" помогут лучше раззнакомиться с однокласниками), а если не понравится, то всегда можно проказенить.
    сколько у вас деток в классе?
    у нас 29... но моя по ходу знает всю парарель (3 класса) еще и соседний 3-й...

    а недавно рассказывала что приходила психолог и было у них интересное занятие, нужно было выбрать себе пару из класса с кем ты мало или вообще не общаешься, и им давали задание для двоих. Так она такая довольная пришла. Говорит: представляешь - я с Никитой почти не общалась - а теперь мы друзья
    [MOD] нельзя

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    сколько у вас деток в классе?
    у нас 29... но моя по ходу знает всю парарель (3 класса) еще и соседний 3-й...

    а недавно рассказывала что приходила психолог и было у них интересное занятие, нужно было выбрать себе пару из класса с кем ты мало или вообще не общаешься, и им давали задание для двоих. Так она такая довольная пришла. Говорит: представляешь - я с Никитой почти не общалась - а теперь мы друзья
    32 по списку, но у меня малый такой, он и за 3 года сада не всех знал).
    с параллелью вообще не пересекаются пока, продленки нет, отбыли свое- и домой)).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    мы тоже в лагерь идем
    у нас каждый день до обеда походы вне школы (театры, музеи и т.д.)
    после обеда возле школы кружки, игры и т .д.
    Моя на рукоделие ходит, учительница говорила будут на улице в лагере резинки свои плести , может на сколны поведут к морю
    [MOD] нельзя

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    32 по списку, но у меня малый такой, он и за 3 года сада не всех знал).
    с параллелью вообще не пересекаются пока, продленки нет, отбыли свое- и домой)).
    моя с прарлелью на танцы и на рукоделие ходит
    [MOD] нельзя

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16053
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    ...учительница говорила будут на улице в лагере резинки свои плести , ..
    уже несколько раз слышал..что за резинки такие?


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения