Тема: Дизайн интерьера: разработка проектов, авторский надзор

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169

    По умолчанию Дизайн интерьера: разработка проектов, авторский надзор

    Здравствуйте!

    Я занимаюсь дизайном интерьера, а именно:

    -разработка планировки помещений;
    -расстановка мебели согласно правилам эргономики;
    -разработка рисунка полов, потолков;
    -дизайн освещения: план-схема (люстры, торшеры, бра, подсветка и т.п.);
    -размещение розеток и выключателей с учетом назначения каждой;
    -разработка дизайна облицовки стен;
    -проектирование мебели под конкретно Ваш интерьер;
    -создание реалистичных изображений- 3D-визуализаций;
    -авторский надзор - контроль за выполнением строительно-ремонтных работ согласно проекту.

    Связаться со мной или заказать проект можно по телефонам:
    +38 (093) 97-05-069 Life, Viber, WhatsApp
    +38 (097) 79-33-441 Киевстар

    или написав на почту:
    [email protected]

    Также Вы можете посетить мой сайт:
    http://clairedesign.od.ua

    Юлия Ручкина, дизайнер интерьера.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 в 07:26 ----------

    Дизайнер занимается продумыванием каждой мелочи.

    Ответьте себе на 5 простых вопросов, чтобы узнать, нужен ли Вам дизайнер интерьера:
    1. Можете ли Вы сделать замер помещения с точностью до миллиметра?
    2. Уверены ли Вы, что предполагаемая расстановка мебели будет удобная в использовании? Соответствует ли она правилам эргономики?
    3. Сможете ли Вы приобести всю мебель, которую задумали в вашей квартире, по приемлемой цене?
    4. Сможете ли Вы разместить розетки так, чтобы к любым из них был легкий доступ? В том числе и розетки для встраиваемой техники на кухне?
    5. Уверены ли Вы, что все предметы интерьера, текстуры и поверхности будут хорошо сочетаться между собой?

    Стоит тщательно продумать каждую мелочь, прежде чем начинать "пыльные" работы. Именно этим и занимается дизйнер. Не хотите же Вы переделывать заново?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 в 07:31 ----------

    Что я за дизайнер?

    Я живу в Одессе и занимаюсь дизайном интерьера.
    На протяжении 10 лет я обучалась дизайну в школе искусств им.Р.В.Сердюка, окончила архитектурно-художественный институт в ОГАСА, обучалась в компьютерной академии "ШАГ" графическому дизайну.
    Еще во время обучения в инстуте я начала работать по специальности - устроилась в частное архитектурное бюро. Позже стала нарабатывать опыт в сфере дизайна мебели - занималась разработкой кухонь, шкафов, стеллажей, столов, разнообразных мебельных стенок, кроватей.
    Имея хорошее представления о сферах, смежных с дизайном интерьера, у меня есть возможность намного грамотнее подходить к каждому проекту, что дает неоспоримое преимущество![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Юлия Ручкина; 02.06.2015 в 11:35.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169
    Как проходит процесс создания дизайн-проекта интерьера?

    Шаг 1. Знакомство
    Чтобы начать работу, нужно сделать замер помещения и обсудить с Вами стилистику будущего интерьера, узнать Ваши пожелания, что Вам нравится, а что - нет, заполнить анкету по поводу Ваших ожиданий от интерьера, его функциональности, назначения..

    Шаг 2. Договор
    В течение 2-3 дней я разрабатываю несколько идей - эскизов, предложений планировки и расстановки мебели Вашей квартиры - и если Вас устраивает работа со мной, то мы подписываем стандартный договор, где прописываются сроки, объем работ, стоимость.

    Шаг 3. Эскизы
    Далее, основываясь на информации, которую я от Вас узнаю - разрабатываю окончательные чертежи планировочных решений. Это перепланировка (перенос стен, которые не являются несущими - если необходимо), план с расстановкой мебели.

    Шаг 4. Визуализация
    Чтобы увидеть реалистичные изображения будущего интерьера, делается подробная цветная визуализация каждого помещения, по 3-4 ракурса для каждой комнаты. Визуализации подготавливаются после утверждения плана перепланировки и расстановки мебели, обычно параллельно с подготовкой остальных чертежей.

    Шаг 5. Чертежи
    Когда план с перепланировкой и расстановкой мебели утвержден, можно начинать разработку плана полов и потолков. На чертежах пола указано, где проходят стыки (например, если плитка соединяется с паркетом или ламинатом), в каком направлении делать укладку паркета/ламината/плитки/и т.п., сколько квадратных метров материала нужно. На чертежах потолка я указываю материал (натяжной потолок, гипсокартоновый и т.п.), форму и размеры гипсокартоновых конструкций на потолке, если они есть. Это, например, "ступеньки" на потолке, или когда проходит "волна", может быть - светящийся потолочный витраж, или любые другие нестандартные решения потолка - все чертежи прилагаются с размерами и подробными описаниями где что находится, из чего сделано.

    Следующее - чертежи освещения. Тут указаны расстояния и размеры, где будут находиться потолочные светильники, где - люстра, где - бра, где - подсветка. Если это не стандартный магазинный осветительный прибор, а, например, подсветка - то указывается где и как она должна проходить, куда монтироваться.

    После разработки чертежей освещения разрабатываются чертежи с указанием расстояния до всех розеток и выключателей, переключателей, регуляторов (теплого пола, например). Также указано, будет где одинарная розетка, где - двойная или тройная, где выключатель света одноклавишный, где - двухклавишный, где установлен "диммер" - крутилка, которая делает свет ярче/приглушеннее, а также (обязательно!) - какой выключатель за что отвечает и для чего предназначена каждая розетка!

    Еще один этап - это чертежи стен (их называют еще развертками). На таких чертежах с размерами обозначены формы межкомнатных перегородок, расположение и количество настенной кафельной плитки, принцип облицовки каждой стены, габариты готовой мебели или конструктивные размеры мебели на заказ.

    Авторский надзор
    Также есть услуга "авторский надзор". Она состоит в том, что автор проекта (то есть я) следит за тем, чтобы реализация выполнялась четко согласно проекту, чтобы строители не решили "побыть дизайнерами" и не придумали чего от себя. Также в эту услугу входят походы по стоительным и мебельным магазинам вместе с Вами. Я помогаю подобрать отделочные материалы и мебель, консультирую что лучше подойдет, что - нет, и по возможности - по поводу качества того или иного производителя. Но в эту услугу не входит надзор за качеством выполняемых стоителями работ, то есть я не отвечаю за то, насколько правильно выдержаны технологии. При этом, если какие-то дефекты "налицо" - естественно, сообщаю.

    Вы всегда можете дать мой номер телефона (и желательно это делать!) каждому строителю, электрику и прорабу, чтобы они звонили и спрашивали по поводу любых вопросов касательно Вашего проекта!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Viktoriashu
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Здравствуйте! Подскажите ваши расценки.нужен дизайн кухни с присоединенным балконом.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    Добрый день! Какова стоимость Ваших услуг? Нужен проект для 2х комн квартиры, 67 м2, новострой. Заранее благодарен

  5. Вверх #5
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Интересуют расценки,нужен дизайн маленькой квартиры.
    Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Chamomilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    76
    Расценки? Дизайн кухни-столовой.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Viktoriashu
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Здравствуйте!нужен дизайн-визуализация магазина обуви.можно цены

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169
    Ответила всем в личку. В будущем прошу оставлять заявки в ветке
    Там вы найдете свежую актуальную информацию)


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения