Одесса: 2°С (вода 5°С)
Киев: -2°С
Львов: 1°С

Тема: Мультиварка- скороварка. Делимся рецептами.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лилиля

Thumbs up Мультиварка- скороварка. Делимся рецептами.

Девченочки. Я недавно за регистрировались на форуме, очень довольна. И вот для полного счастья не хватает такой темы, как скороварка. От мультиварки рецепты не подходят, так как по времени скороварка готовит в разы быстрее и под давлением, воды нужно добавлять намного меньше. Буду рада и благодарна за рецептики, из чудо машины скороварки.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Записей в дневнике
    38
    Привет! Мне тоже такая темка интересна! Недавно приобрели мультиварку-скороварку Мулинекс! Готовлю в ней плов -очень хорошо, каши, молочные каши, компот, борщ, суп гороховый! Пока только по книге рецептов, единственное в нете смотрела как готовить молочную гречневую кашу и сколько по времени варить картошку! Если что то буду готовить не из книги рецептов, то буду делиться)))

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для constanta
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте девочки! Спасибо за созданную очень нужную тему! Давайте делиться опытом!!!
    Я очень часто готовлю в режиме скороварки, притом смотрю рецепт для мультиварки и время выставляю приблизительно в половину меньше. У меня Редмонд (механическая), в ней температуру выставить невозможно, только время.
    Очень вкусно получается мясо (гуляш) с черносливом - время 35-40 минут (скороварка). Если надо меньше затратить время, добавляю молоко и лимонный сок, в результате - блюдо мягкое и ароматное. Пробовала печь запеканки, пеку постоянно ачму домашнюю, запекаю мясо, варю картошку, каши, прекрасно получаются паровые омлеты.
    Если интересует что-то конкретное могу поделиться.

4. Вверх #4
    Ой спасибо. Скиньте рецептик парового омлета. Мой сышишка омлет просто обожает. а я не очень часто делаю, стараюсь меньше жареного давать, а вот паровой это дело.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    38
    В книге рецептов от Мулинекс они предлагают омлет в режиме выпечка, но он немного подрумяненый снизу

6. Вверх #6
    А мне с книги не очень понравился, запах конечно удивительный, но сам омлет так себе..

7. Вверх #7
    Девочки, сегодня делала рагу не по книжке, вкуснооо. Значит , картошка 500-600 гр, кабачки 2 шт(небольших), морковка две штуки, лук, зеленый горошек(не консервированый) куринное филе (чем больше тем лучше). чеснок пару зубчиков, подсолнечное масло 50 гр. соль. перец и воды на два пальца, примерно стакан. больше не надо так как кабачки еще дадут свою воду. все перемешать и поставить на тушение птицы. 35 мин. Девочки не пожалеете, вкусно и полезно.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Паровой омлет - наш любимый!
    Я беру 2-3-4 яйца, в зависимости на сколько человек готовлю, заливаю их в поллитровую или литровую бутылку из под сока( молока) , добавляю туда молока примерно 50-100 г, немного соли и муку примерно 30-50 г. Закрываю крышкой и все перемешиваю. Смазываю кастрюлю раст. маслом, выливаю туда смесь, закрываю крышкой в режиме скороварка и ставлю на 10 минут таймер. Через 10 минут все довольны завтраком. Если положить чуток больше муки - будет потолще, похож на омлетный рулет. Мой ребенок его обожает!
    Можно добавлять зелень, сосиски и т.д.
    Приятного вам аппетита!

9. Вверх #9
    Спасибочки за рецептик.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
    Паровой омлет - наш любимый!
    Я беру 2-3-4 яйца, в зависимости на сколько человек готовлю, заливаю их в поллитровую или литровую бутылку из под сока( молока) , добавляю туда молока примерно 50-100 г, немного соли и муку примерно 30-50 г. Закрываю крышкой и все перемешиваю. Смазываю кастрюлю раст. маслом, выливаю туда смесь, закрываю крышкой в режиме скороварка и ставлю на 10 минут таймер. Через 10 минут все довольны завтраком. Если положить чуток больше муки - будет потолще, похож на омлетный рулет. Мой ребенок его обожает!
    Можно добавлять зелень, сосиски и т.д.
    Приятного вам аппетита!
    Хороший рецепт, спасибо! А при какой температуре готовится, а то у меня все режимі типа тушение, плов и т.д в режиме скороварки

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    К сожалению ответить про температуру не могу, так как я придумала рецепт сама, раньше жарила на сковородке под крышкой при электроплите )

12. Вверх #12
    Девочки,а кто-нибудь тушенку в мульте делал? Поделитесь опытом....в нете рецепты внятные не попадались,может,не там смотрела))..очень надо)))

13. Вверх #13
    Делала в мультиварке пирог! очень вкусный получился, все равномерно пропеклось...мне очень понравилось, в дальнейшем буду чаще в ней готовить)

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Мандаринка Иришка
    Недавно приобрели мультиварку-скороварку Очень довольна но ещё не совсеми режимами разобралась, вот делала картошку с мясом и овощами паставела на 45 минут( у меня тоже градусы не выставляются)) специи, чесночок, зеленушка, лаврушка, соль, Вкуснотища та какая, мясо от Кости отходит, картошка вотру тает!!!!! Уууууу круто и удобна . У меня маленькая дочка и вот когда она спит я всё порезала, закинула и ближе к вечеру когда муж должен приехать нажала кнопку и всё готово!!!!

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Мандаринка Иришка
    Девчата киньте ещё пару рецептов такая темка хорошая пропадает !!!!!!......

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права