Тема: Мультиварка- скороварка. Делимся рецептами.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лилиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27

    Thumbs up Мультиварка- скороварка. Делимся рецептами.

    Девченочки. Я недавно за регистрировались на форуме, очень довольна. И вот для полного счастья не хватает такой темы, как скороварка. От мультиварки рецепты не подходят, так как по времени скороварка готовит в разы быстрее и под давлением, воды нужно добавлять намного меньше. Буду рада и благодарна за рецептики, из чудо машины скороварки.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Привет! Мне тоже такая темка интересна! Недавно приобрели мультиварку-скороварку Мулинекс! Готовлю в ней плов -очень хорошо, каши, молочные каши, компот, борщ, суп гороховый! Пока только по книге рецептов, единственное в нете смотрела как готовить молочную гречневую кашу и сколько по времени варить картошку! Если что то буду готовить не из книги рецептов, то буду делиться)))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для constanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    230
    Здравствуйте девочки! Спасибо за созданную очень нужную тему! Давайте делиться опытом!!!
    Я очень часто готовлю в режиме скороварки, притом смотрю рецепт для мультиварки и время выставляю приблизительно в половину меньше. У меня Редмонд (механическая), в ней температуру выставить невозможно, только время.
    Очень вкусно получается мясо (гуляш) с черносливом - время 35-40 минут (скороварка). Если надо меньше затратить время, добавляю молоко и лимонный сок, в результате - блюдо мягкое и ароматное. Пробовала печь запеканки, пеку постоянно ачму домашнюю, запекаю мясо, варю картошку, каши, прекрасно получаются паровые омлеты.
    Если интересует что-то конкретное могу поделиться.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Лилиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Ой спасибо. Скиньте рецептик парового омлета. Мой сышишка омлет просто обожает. а я не очень часто делаю, стараюсь меньше жареного давать, а вот паровой это дело.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    В книге рецептов от Мулинекс они предлагают омлет в режиме выпечка, но он немного подрумяненый снизу

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Лилиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    А мне с книги не очень понравился, запах конечно удивительный, но сам омлет так себе..

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Лилиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Девочки, сегодня делала рагу не по книжке, вкуснооо. Значит , картошка 500-600 гр, кабачки 2 шт(небольших), морковка две штуки, лук, зеленый горошек(не консервированый) куринное филе (чем больше тем лучше). чеснок пару зубчиков, подсолнечное масло 50 гр. соль. перец и воды на два пальца, примерно стакан. больше не надо так как кабачки еще дадут свою воду. все перемешать и поставить на тушение птицы. 35 мин. Девочки не пожалеете, вкусно и полезно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для constanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    230
    Паровой омлет - наш любимый!
    Я беру 2-3-4 яйца, в зависимости на сколько человек готовлю, заливаю их в поллитровую или литровую бутылку из под сока( молока) , добавляю туда молока примерно 50-100 г, немного соли и муку примерно 30-50 г. Закрываю крышкой и все перемешиваю. Смазываю кастрюлю раст. маслом, выливаю туда смесь, закрываю крышкой в режиме скороварка и ставлю на 10 минут таймер. Через 10 минут все довольны завтраком. Если положить чуток больше муки - будет потолще, похож на омлетный рулет. Мой ребенок его обожает!
    Можно добавлять зелень, сосиски и т.д.
    Приятного вам аппетита!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Лилиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Спасибочки за рецептик.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
    Паровой омлет - наш любимый!
    Я беру 2-3-4 яйца, в зависимости на сколько человек готовлю, заливаю их в поллитровую или литровую бутылку из под сока( молока) , добавляю туда молока примерно 50-100 г, немного соли и муку примерно 30-50 г. Закрываю крышкой и все перемешиваю. Смазываю кастрюлю раст. маслом, выливаю туда смесь, закрываю крышкой в режиме скороварка и ставлю на 10 минут таймер. Через 10 минут все довольны завтраком. Если положить чуток больше муки - будет потолще, похож на омлетный рулет. Мой ребенок его обожает!
    Можно добавлять зелень, сосиски и т.д.
    Приятного вам аппетита!
    Хороший рецепт, спасибо! А при какой температуре готовится, а то у меня все режимі типа тушение, плов и т.д в режиме скороварки

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для constanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    230
    К сожалению ответить про температуру не могу, так как я придумала рецепт сама, раньше жарила на сковородке под крышкой при электроплите )

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Девочки,а кто-нибудь тушенку в мульте делал? Поделитесь опытом....в нете рецепты внятные не попадались,может,не там смотрела))..очень надо)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    Делала в мультиварке пирог! очень вкусный получился, все равномерно пропеклось...мне очень понравилось, в дальнейшем буду чаще в ней готовить)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Мандаринка Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Недавно приобрели мультиварку-скороварку Очень довольна но ещё не совсеми режимами разобралась, вот делала картошку с мясом и овощами паставела на 45 минут( у меня тоже градусы не выставляются)) специи, чесночок, зеленушка, лаврушка, соль, Вкуснотища та какая, мясо от Кости отходит, картошка вотру тает!!!!! Уууууу круто и удобна . У меня маленькая дочка и вот когда она спит я всё порезала, закинула и ближе к вечеру когда муж должен приехать нажала кнопку и всё готово!!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Мандаринка Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Девчата киньте ещё пару рецептов такая темка хорошая пропадает !!!!!!......

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Всем добрый день!

    Да, как-то темка подзаглохла... А ведь интересная тема!

    У меня мультиварка-скороварка Мулинекс. Очень ей довольна
    Вот вам рецепт гречневого супа в ней:


  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    кто готовил рис с овощами в мультиварке? вкусно?стоит пробовать?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста
    Николь 7007

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Rettbatler
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    514
    Я готовлю рис в скороварке. Ставлю режим "жарка" наливаю чуть растительного масла, кидаю лук, морковку, чуть поджариваю, вернее подтушиваю, буквально минут 5, потом добавляю Итальянские травы, Куркуму, все быстро перемешиваю, добавляю рис, воду из расчета на одну меру риса, 1.5 меры воды, солю и закрываю крышкой. Режим выставляю "крупы, рис" на 5 минут. После окончания готовки пар не выпускаю, жду пока сама откроется. Очень вкусно получается. Я думаю таким же способом можно и с овощами сделать рис.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения