Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

Ответить в теме
Страница 124 из 247 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 4931
  1. Вверх #1
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232

    По умолчанию Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

    Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2", не нашел отдельной темы, а смешивать с "Альтаир" не вижу смысла.
    Сегодня прошелся возле стройки, посмотрел на местности расстояние от трамвайной линии и дороги. Может я конечно и ошибаюсь (так как, после уговоров, на стройку все равно не пустили), но от стенки будущей первой секции до трамвайной линии, примерно 30 метров. Это конечно в нормы вписывается, но не слишком ли близко?
    Что радует, что по крайней мере сейчас, все еще на месте старые большие деревья, которые создают барьер с дорогой.
    Собственно вопрос. Если взять квартиру в первой секции, торцевую, на 20+ этаже, то будет ли ощущаться трамвай ?

    Добавлено модератором
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 19.05.2017 в 14:23.

  2. Вверх #2461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    народ, я все равно не понимаю, какие +10 грн в зимний период???
    смотри договор на тепло, там два платежа только в отопительный период, выше я писала из каких слагаемых состоят платежи.

    Смотри договор на тепло, там


  3. Вверх #2462
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от my_marusya Посмотреть сообщение
    смотри договор на тепло, там два платежа только в отопительный период, выше я писала из каких слагаемых состоят платежи.

    Смотри договор на тепло, там
    уже посмотрела и конечно в шоке, а вообще в городе есть подобные расценки???????
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  4. Вверх #2463
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    тут еще интересный вопрос назрел, кладовки так же отапливаются, но к кладовкам идут только 2 договора, на тепло договора нет, значит отопление 9ти метровых кладовок не оплачивается?
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  5. Вверх #2464
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от korenb Посмотреть сообщение
    Все тарифы Альтаира 2,
    Кому лень считать - тариф который вы будете платить круглый год 11,2 грн/м2,
    В отопительный сезон еще + 10 грн / м2 + показания по теплосчетчику
    Вода - 13 грн, /м3
    Счет - 1,68 грн / Квт
    Гор вода - 75,5 грн / м3
    у меня новострой на Дюковской. Аналогичная кв, около 43м- СДПТ 148.7грн. в месяц. И все, больше ничего не начисляют. Вывоз мусора 11.5 в месяц. Свет по двухтарифному начисляют. И это еще ЖЭК Ренессанс называют ужасным. Тут вообще просто пи..... Квартплата за однокомнатную будет под две тыс зимой наверное.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 18.03.2017 в 07:55.

  6. Вверх #2465
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    у меня новострой на Дюковской. Аналогичная кв, около 43м- СДПТ 148.7грн. в месяц. И все, больше ничего не начисляют. Вывоз мусора 11.5 в месяц. Свет по двухтарифному начисляют. И это еще ЖЭК Ренессанс называют ужасным. Тут вообще просто пи..... Квартплата за однокомнатную будет под две тыс зимой наверное.
    После арендного жилья 2000 это мелочь)))

  7. Вверх #2466
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    А электроэнергия постоянно по второму тарифу будет или со временем можно заключить договор с РЭСом и платить по двум тарифам? Так было, например, в Радужном.

  8. Вверх #2467
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Kohtov Посмотреть сообщение
    После арендного жилья 2000 это мелочь)))
    ну разве что)
    а вообще читаю и офигеваю..я так понимаю мы повлиять на тарифы никак не можем уже?

  9. Вверх #2468
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    ну разве что)
    а вообще читаю и офигеваю..я так понимаю мы повлиять на тарифы никак не можем уже?
    а в Аль-1 тарифы ж вроде бы ниже?
    я дума если грамотно взяться, с юридической поддержкой, то можно потребовать обоснование, и добиваться понижения.
    а если еще учесть, что у нас, как правило, выполняется только с начала хорошо, а потом лишь бы как.... Короче настроение упало напрочь. А представляю какие будут тарифы в Омеге и Костанди. И интересно, почему каждый последующий дом все дороже и дороже?

  10. Вверх #2469
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а в Аль-1 тарифы ж вроде бы ниже?
    я дума если грамотно взяться, с юридической поддержкой, то можно потребовать обоснование, и добиваться понижения.
    а если еще учесть, что у нас, как правило, выполняется только с начала хорошо, а потом лишь бы как.... Короче настроение упало напрочь. А представляю какие будут тарифы в Омеге и Костанди. И интересно, почему каждый последующий дом все дороже и дороже?
    не знаю, тут есть ребята с 1 альта, может подскажут
    можно попробовать, хотя мне верится с трудом.
    аппетиты Будовы растут)

    никто не знает, все же насчет тарифов кладовки, если совмещать с квартирой?
    и будут ли Рассвета делать норм улкой? а то там как после войны, смотрю по вебке экскаватор там что-то роет

  11. Вверх #2470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    у меня новострой на Дюковской. Аналогичная кв, около 43м- СДПТ 148.7грн. в месяц. И все, больше ничего не начисляют. Вывоз мусора 11.5 в месяц. Свет по двухтарифному начисляют. И это еще ЖЭК Ренессанс называют ужасным. Тут вообще просто пи..... Квартплата за однокомнатную будет под две тыс зимой наверное.
    Это обдираловка, а не тарифы!!! Нигде в городе таких тарифов в домах эконом сегмента нет. У нас как - начинка дома "эконом", а вот тарифы "суперр элит"
    НУЖНО ПРЕДПРИНИМАТЬ КАКИЕ ТО ДЕЙСТВИЯ!!!
    Что бы не рекламировать новострой в котором живу скажу про тарифы: СПДТ : 6,60 грн(со всем и) Отопление, вода, газ по счетчику. Раньше было 4,80 грн/м.кв. подняли до 6.60 то мы бунт вторили. Покупала квартиру в Альтаире 2 под сдачу. Я не знаю по какой цене сдавть, что бы отбыть вложенные деньги и комуналку. БУДОВОВЦЫ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!

  12. Вверх #2471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    34
    Сообщений
    240
    Репутация
    41
    Если найдутся юридически подкованные жильцы и активисты, то думаю можно не только обоснования тарифов добиться (через письменное обращение к УК), но и если они не оправданы (что скорее всего так и есть), попробовать требовать их снижения

  13. Вверх #2472
    Новичок Аватар для Chika_Bomb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а в Аль-1 тарифы ж вроде бы ниже?
    я дума если грамотно взяться, с юридической поддержкой, то можно потребовать обоснование, и добиваться понижения.
    а если еще учесть, что у нас, как правило, выполняется только с начала хорошо, а потом лишь бы как.... Короче настроение упало напрочь. А представляю какие будут тарифы в Омеге и Костанди. И интересно, почему каждый последующий дом все дороже и дороже?
    А1 +\- такие же

  14. Вверх #2473
    Частый гость Аватар для Geodezi_ST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Из одного новостроя в другой одни и теже споры.

    Не существует другого варианта, как считать. Невозможно проконтролировать сколько человек живет в каждой квартире. Прописки у нас тоже так таковой не существует и в квартире может никто быть не прописан. Квадратный метр, это единственная величина, которая не изменяется и соответственно можно вывести тариф. (вывоз мусора в месяц 30 раз. Стоит ххххх грн. делим на метры и получаем тариф). Те вещи которые можно измерить потребление - ставят счетчики (одна из причин, почему в Будове теперь принудительно теплосчетчики). Было бы можно ставить счетчик на пользование лифтом, вынос мусора и т.д., возможно и тут бы ушли от кв. м.
    Так, к слову - на пользование лифтом "счетчик" можно "поставить". Уже давно существует система пополнения карточек на количество "поездок")))
    Хотя правильнее было бы сделать привязку еще и к этажу: ведь логично ,что человек с 23го этажа пользуется лифтом намного больше, чем человек с 5го, например)))

  15. Вверх #2474
    Частый гость Аватар для Geodezi_ST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    ну разве что)
    а вообще читаю и офигеваю..я так понимаю мы повлиять на тарифы никак не можем уже?
    Думаю, что нет.
    Разве только создавать ОСББ. Но это почти нереально.

  16. Вверх #2475
    Посетитель Аватар для Акрильщик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Репутация
    39
    Тарифы "хорошие" в будове, сюда можно было бы включить услугу кофе в постель за такие деньги)

  17. Вверх #2476
    Частый гость Аватар для Geodezi_ST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Лифт с верху донизу с открытием дверей 68 секунд
    Это сначала. А потом?
    В первом Альтаире лифт в паркинге "паркуется" только секунд 30...

  18. Вверх #2477
    Новичок Аватар для 1party1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    народ, я все равно не понимаю, какие +10 грн в зимний период???
    ( +Х ) цена потраченного газа на отопление комплекса в месяц.

  19. Вверх #2478
    Новичок Аватар для 1party1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от @lexx Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что логично. Как затраты на обогрев коридора зависят от площади моей квартиры? А насчет остального, надо поискать. Наверное есть какие-то правила.
    За отопление читай по ссылке, которую ты сам и выложил.

  20. Вверх #2479
    Частый гость Аватар для Geodezi_ST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от @lexx Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что логично. Как затраты на обогрев коридора зависят от площади моей квартиры? А насчет остального, надо поискать. Наверное есть какие-то правила.
    Коридор отапливается, в том числе, и за счет труб, которые несут теплоноситель к Вам в квартиру. Соответственно - чем больше площадь Вашей квартиры - тем больше теплоносителя идет к Вам - и больше теплопотери от трубы в коридоре. Все логично.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2341478&p=65729714&viewfull=1#post65729714
    Последний раз редактировалось Geodezi_ST; 18.03.2017 в 12:26.

  21. Вверх #2480
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    Кто будет получать кладовку узнайте пожалуйста как и сколько за нее платить,а то осталась кладовка и если не продам ее,то буду жить в Омеге,а кладовкой пользоваться в Альтаир 2))).напишите пожалуйста тариф чтобы знать сколько за нее платить.Заранее благодарен!


Ответить в теме
Страница 124 из 247 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения