Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

Ответить в теме
Страница 242 из 247 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 4931
  1. Вверх #1
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232

    По умолчанию Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

    Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2", не нашел отдельной темы, а смешивать с "Альтаир" не вижу смысла.
    Сегодня прошелся возле стройки, посмотрел на местности расстояние от трамвайной линии и дороги. Может я конечно и ошибаюсь (так как, после уговоров, на стройку все равно не пустили), но от стенки будущей первой секции до трамвайной линии, примерно 30 метров. Это конечно в нормы вписывается, но не слишком ли близко?
    Что радует, что по крайней мере сейчас, все еще на месте старые большие деревья, которые создают барьер с дорогой.
    Собственно вопрос. Если взять квартиру в первой секции, торцевую, на 20+ этаже, то будет ли ощущаться трамвай ?

    Добавлено модератором
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 19.05.2017 в 14:23.

  2. Вверх #4821
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Каждые 3 месяца проверяют натяжение арматуры в зданиях, как только проседает, начинаются поиски причин.
    гуглил - не нашел, как проверить натяжение арматуры в железобетоне жилого многоэтажного здания. Расскажете, как это делается?


  3. Вверх #4822
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    фото работ по звукоизоляции не осталось? В какой фирме заказывали?
    Фото нет. Могу на словах рассказать.
    На потолок навесили гипсокартон с направляющими на виброподвесах на высоте 10 см. Под гипсокартон - слой минваты (вата - "Шуманет"). Дальше через 15 см еще один слой гипсокартона - уже декоративный, с уровнями.
    Стены не изолировали. Скорее всего через стены и передаются звуки на декоративный гипсокартон.

    Исполнитель - Юдистрой. Все заказывалось через них.
    Но думаю, что при таком проекте (без стен) никакой особой изоляции нельзя получить, кто бы не делал.
    А стены нельзя было изолировать из-за дверных проемов расположенных прямо у стены - пришлось бы сужать проем.

  4. Вверх #4823
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    На потолок навесили гипсокартон с направляющими на виброподвесах на высоте 10 см. Под гипсокартон - слой минваты (вата - "Шуманет"). Дальше через 15 см еще один слой гипсокартона - уже декоративный, с уровнями.
    Стены не изолировали. Скорее всего через стены и передаются звуки на декоративный гипсокартон.
    в решениях от АкустикТрафик минвата идет между плитой и ГКЛ (у вас прочитал, что минвата между ГЛК и декоративным ГКЛ, что не лишнее, но не заменяет).
    а потолок по периметру не отвязан от стен прокладкой из сшитого полиэтилена?

  5. Вверх #4824
    Новичок Аватар для Resident3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Между квартирами на одном этаже ничего не слышно.
    А вот через потолки все отлично слышно (шаги, громкие голоса) даже не смотря на предпринятые меры по звукоизоляции.
    Говорят, что для того, чтобы не слышать каблуки, проще на этапе ремонта договорить с соседями сверху и оплатить звукоизоляцию их пола. Выходит дешевле и эффективнее.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. Вверх #4825
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Resident3000 Посмотреть сообщение
    Говорят, что для того, чтобы не слышать каблуки, проще на этапе ремонта договорить с соседями сверху и оплатить звукоизоляцию их пола. Выходит дешевле и эффективнее.
    если "плавающий" пол, то да, эффективней.

  7. Вверх #4826
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    в решениях от АкустикТрафик минвата идет между плитой и ГКЛ (у вас прочитал, что минвата между ГЛК и декоративным ГКЛ, что не лишнее, но не заменяет).
    а потолок по периметру не отвязан от стен прокладкой из сшитого полиэтилена?
    Не, я криво выразился. Вата между потолком и первым слоем ГК

    Про прокладку между стеной и потолком - не помню.

  8. Вверх #4827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Resident3000 Посмотреть сообщение
    Говорят, что для того, чтобы не слышать каблуки, проще на этапе ремонта договорить с соседями сверху и оплатить звукоизоляцию их пола. Выходит дешевле и эффективнее.
    Та мне не до них было ))

  9. Вверх #4828
    Новичок Аватар для 1party1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Криминал есть:
    Сквозняки мучают дом, так как он при своей высоте очень протяжённый. Такие длинные дома проектируют, чтобы заказчик строительства мог продать побольше квартир, а на то, что там будет ветер организаторам стройки как-то по боку.
    Ещё один большой недостаток дома - это ориентация. Вот вы пишите, что квартиры выходят на юг, но вы составляете меньшинство живущее в южной торцевой части, а большинство квартир выходят на восток, где солнце бывает только утром, или на запад, где солнце бьёт в глаза на закате. А есть квартиры выходящие на север, где солнце редкий гость.

    Ещё один недостаток, но он встречается во многих новых домах, это квартиры выходящие только на одну сторону. В советских многоэтажках старались хотя бы трёхкомнатные квартиры сделать двухсторонними.

    Также в домах, если не ошибаюсь, нет трёхкомнатных квартир, это дом для небольших семей.

    По расположению участка - здание очень недалеко от дороги, наверняка слышен трамвайный звонок и вообще трамвай. Нет оборудованной остановки для маршрутных такси, небольшой выбор торговых точек. Участок расположен на месте воинской части между Дмитриевкой, Черёмушками и Таирова вдали от центров общественной жизни микрорайонов. Небольшим плюсом является наличие двух супермаркетов и минусом близость автозаправок и автомастерских - характерные приметы окраин.
    08.10 был у товарища, живет во 2 Альтаире, как и раньше я писал - чисто, как для бюджетного жилья двор с высоты смотрится просто супер. НО, что я писал и раньше, ветер о ужас и двор без солнца вообще. Только к этому всему, я больше всего уделял внимание дороговизне услуг УК Будовы. Я и не скрывал, что живу с семьей в Академгородке на Зоопарковой так вот за свои 58 кв.м. за сентябрь за все услуги заплатил 1200грн, кстати на счет паркинга, место в аренду у нас 1000 грн и есть места. Думайте. Сейчас на 4-й Фонтана начали строительство. Будова это уже не актуально, считайте сколько затем прийдется переплачивать за бренд. Стоит ли ????????

  10. Вверх #4829
    Новичок Аватар для 1party1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Здесь часто спрашивают, про минусы. Я сделала выводы, что все очень индивидуально. Тут молодой человек писал, что продал квартиру в нашем доме, ни одного дня не пожив, потому что ветер сильный и что-то еще из причин такого рода. Те, кто прямиком из палат дворцовых, тех все не устраивает. А кто жил в чешках и хрущевках, понимают, что никакого криминала нет. Квартиры теплые "+", охрана не очень"-", лифты обещали Отис, стоит Евроформат "-", но я ни разу не подымалась пешком, и ни разу как пишут в нашем чате не ждала лифта 15 минут, максиму 2 минуты, живу на высоком этаже. Вода в кране всегда горячая, это тоже преимущество высокого этажа, котельная крышная. Окна на южную сторону, зимой экономим на отоплении, но и летом жарко. С уборкой вроде наладилось, у нас на этаже всегда чисто. Ну как-то так))))
    Ответ пытался дать и Вам в том числе, хотя и без меня достаточно честных людей

  11. Вверх #4830
    Новичок Аватар для 1party1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Не согласна)))) живу на высоком этаже, за все время один раз пришлось спуститься пешком. Мне очень нравится на высоте))))
    Сообщение от Jarlax
    Забавно наблюдать, как некоторые личности прямо рвут на себе рубахи, чтобы защитить бедную будову. Нет света — не беда, новый дои, нет воды — да ладно, будет еще, не убирают лк, так раз в две недели убирают же, вам не хватит?
    Карусели с напряжением происходят со времен сдачи дома, все что предлагает будова — это электрика, который с фазы на фазу кидает, неделю посидите нормально, а потом снова ловите 260. Новый дом? Ну и что, что новый? Люди уже живут более года, им херачит свет постоянно, это ок? Света нет, но вы платите, как положено, но по всем законам этого мира, люди имеют право не платить за услуги такого рода. Меня меньше всего должно волновать, что дом еще не заселен полностью. Его сдали? Сдали. Жителей уведомляли в документах, что у них год напряжение будет 185-260? Меня лично нет. Интересно, почему в кадоре такого нет, по ходу им помогают высшие силы предоставлять электричество в нормальном виде жильцам.

  12. Вверх #4831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Ещё подскажите как дела с генераторами когда не электричества? На 25 этаж часто пешком люди ходят?

  13. Вверх #4832
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите как дела с генераторами когда не электричества? На 25 этаж часто пешком люди ходят?
    пешком никто не ходит, генераторы питают лифты.

  14. Вверх #4833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от 1party1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Jarlax
    Забавно наблюдать, как некоторые личности прямо рвут на себе рубахи, чтобы защитить бедную будову. Нет света — не беда, новый дои, нет воды — да ладно, будет еще, не убирают лк, так раз в две недели убирают же, вам не хватит?
    Карусели с напряжением происходят со времен сдачи дома, все что предлагает будова — это электрика, который с фазы на фазу кидает, неделю посидите нормально, а потом снова ловите 260. Новый дом? Ну и что, что новый? Люди уже живут более года, им херачит свет постоянно, это ок? Света нет, но вы платите, как положено, но по всем законам этого мира, люди имеют право не платить за услуги такого рода. Меня меньше всего должно волновать, что дом еще не заселен полностью. Его сдали? Сдали. Жителей уведомляли в документах, что у них год напряжение будет 185-260? Меня лично нет. Интересно, почему в кадоре такого нет, по ходу им помогают высшие силы предоставлять электричество в нормальном виде жильцам.
    Целая у меня рубаха)))) Я живу в этом доме и пишу то, что вижу и свои впечатления. А вы не живете, но лучше всех все знаете. Регулярно следите за этой темой и пытаетесь всех переубедить, как прекрасен Кадор. Не логично как минимум.

  15. Вверх #4834
    Новичок Аватар для Resident3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Целая у меня рубаха)))) Я живу в этом доме и пишу то, что вижу и свои впечатления. А вы не живете, но лучше всех все знаете. Регулярно следите за этой темой и пытаетесь всех переубедить, как прекрасен Кадор. Не логично как минимум.
    Очень логично, если ему за это платят.


    Отправлено с моего утюга

  16. Вверх #4835
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    А вы не живете, но лучше всех все знаете.
    Люди склонны привыкать к среде, и недостатки не так остро ощущают, как человек со стороны.

    Сейчас редко строят жильё устраивающее по всем параметрам, но люди выбирающие себе жильё хотят взвесить все "за" и "против", чтобы не приходилось привыкать к чему-то трудно для них переносимому.

  17. Вверх #4836
    Посетитель Аватар для Vladimir.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    109
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от 1party1 Посмотреть сообщение
    08.10 был у товарища, живет во 2 Альтаире, как и раньше я писал - чисто, как для бюджетного жилья двор с высоты смотрится просто супер. НО, что я писал и раньше, ветер о ужас и двор без солнца вообще. Только к этому всему, я больше всего уделял внимание дороговизне услуг УК Будовы. Я и не скрывал, что живу с семьей в Академгородке на Зоопарковой так вот за свои 58 кв.м. за сентябрь за все услуги заплатил 1200грн, кстати на счет паркинга, место в аренду у нас 1000 грн и есть места. Думайте. Сейчас на 4-й Фонтана начали строительство. Будова это уже не актуально, считайте сколько затем прийдется переплачивать за бренд. Стоит ли ????????
    1. Начинайте считать со стоимости 1кв.м при покупке квартиры, в Академ Городке на Зооопарковой она в 1,5-2 раза выше чем а Альтаире
    2. По стоимости коммунальных: чем занимаеться УК на Зоопарковой? Соседи капают друг другу на голову кондиционерами, в парадных самовольно отгораживают тамбуры, в паркинге темно, в парадных не чище чем в Альтаире
    3. По электричеству, да у нас проблемы, но это происходит во всех новых домах в процессе заселения, хотя Будова могла бы и тут постараться и просчитывать нагрузку на сеть почаще, но в Кадорах проблемы такие же. И вы забыли написать что в Академ Городке на Зоопарковой, 2 года после сдачи дома, в квартирах не было газа, и ваши котлы газовые на отопление и воду горячую не работали, люди мёрзли и продавали квартиры!
    4. По уборке, соглашусь, в Кадорах действительно чище, убирают каждый день на всех этажах.
    5. По поводу ветра, уже писали 100 раз, это ожидаемо среди высоток, и среди старых 9-16этажек ситуация та же. И лично мне сквозняки походят больше чем духота на Говорова, там летом дышать нечем, и ни то что проехать, а даже пройти негде.
    6. По паркингу, глупо сравнивать спрос и стоимость аренды в комплексе 24эт домов и 5-10эт домов, количество квартир, а следовательно и желающих арендовать - разное, а спрос рождает предложение. И даже не смотря на «элитный» район, сомневаюсь что вы добираетесь из дома и домой намного быстрее чем с Альтаира, т.к. утром и вечером дорожная ситуация на Говорова как в Радужном, разъехаться не просто...

  18. Вверх #4837
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Vladimir. Посмотреть сообщение
    5. По поводу ветра, уже писали 100 раз, это ожидаемо среди высоток, и среди старых 9-16этажек ситуация та же.
    А сколько раз нужно написать, что ситуация не та же? Для высоток сквозняки не ожидаемы, и всё зависит от ориентации, высоты и формы дома. У Альтаира-2 пропорции и расположение секций не очень удачные, отсюда все беды с ветром. Нет такого, что в советских жилмассивах повсеместно сквозняки, это может быть в редких отдельных случаях.
    Последний раз редактировалось Train_01; 19.10.2018 в 16:14.

  19. Вверх #4838
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    пешком никто не ходит, генераторы питают лифты.
    а про ежеквартальную проверку натяжения арматуры в построенном доме напишете? А то на сказку похоже, что чести не делает.

  20. Вверх #4839
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    а про ежеквартальную проверку натяжения арматуры в построенном доме напишете? А то на сказку похоже, что чести не делает.
    У нас действительно если гаснет свет, тут же включается генератор для питания лифтов и света в парадных. Почему сказка?

  21. Вверх #4840
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    У нас действительно если гаснет свет, тут же включается генератор для питания лифтов и света в парадных. Почему сказка?
    а я про проверку натяжения арматуры.


Ответить в теме
Страница 242 из 247 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения