Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

Ответить в теме
Страница 208 из 247 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4931
  1. Вверх #1
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232

    По умолчанию Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

    Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2", не нашел отдельной темы, а смешивать с "Альтаир" не вижу смысла.
    Сегодня прошелся возле стройки, посмотрел на местности расстояние от трамвайной линии и дороги. Может я конечно и ошибаюсь (так как, после уговоров, на стройку все равно не пустили), но от стенки будущей первой секции до трамвайной линии, примерно 30 метров. Это конечно в нормы вписывается, но не слишком ли близко?
    Что радует, что по крайней мере сейчас, все еще на месте старые большие деревья, которые создают барьер с дорогой.
    Собственно вопрос. Если взять квартиру в первой секции, торцевую, на 20+ этаже, то будет ли ощущаться трамвай ?

    Добавлено модератором
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 19.05.2017 в 14:23.

  2. Вверх #4141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    2)Составные части по звукоизоляции : Вибролента для профиля и крепежных элементов, паробарьер+аккустическая минвата(можно кнауф) + гипсокартон (в идеале аккустичский, от обычного отличается наличием фиброволокна,но тяжелее и в 2 раза дороже. на потолках его использовать нельзя.по гипсокартону можно не заморачиваться, основным поглатителем шума является вата,чем больше напихаете, тем тише будет ).
    Как по мне - это один из самых доступных и эффективных способов оградить себя от бытового шума.

    Если появятся люди, которые скажут, что все это фигня и мы покупали гипсоволонные плиты,вату фирмы "шуманет" и т.д, использовали аккустические герметики и модные виброкрепления, укажите цену на все эти ништяки, она даже не в 2-3 раза дороже,а более и будьте готовы к тому, что перфоратор или громкую музыку, Ваша тонна всыпанного бабла не угомонит.
    с ув.
    на акустическом форуме несколько другая инфа: акустический гипсокартон на потолке использовать можно, напихивать вату побольше не нужно.


  3. Вверх #4142
    Новичок Аватар для Dudlik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    Можно ждать этого - вечно. Новостори садятся от 3 и более лет,т.к. здание нагружается постепенно, плюс надо учесть что в парадной около 300 квартир и ремонты будут делать еще не один год.
    Плитка в ванной может отлететь от бетонной стены, если сосед 2-3 этажи выше или ниже начнет плотно бить(читай штробить) бетон.Так что тут - как повезет. Но даже и при этих работах, плитка может и должна устоять на месте, если использованы качественные материалы и сделана правильная подготовка.Тогда от сильных вибраций и усадке здания проблем должно практически не возникнуть.
    С покраской , таже история. если есть хорошая подоснова, использован правильный стеклохолст, трещинообразование сходит на критический минимум, но все же вероятно.
    Вопрос по однушке студии с лифтом и кладовкой , уже задавали. В доме сейчас, звук от лифта - это классическая музыка для ушей, так как вечные звоны перфораторов и т.д. даже не дают услышать звук лифта.
    Мое мнение :
    1) Звукоизоляция - обязательна.
    2)Составные части по звукоизоляции : Вибролента для профиля и крепежных элементов, паробарьер+аккустическая минвата(можно кнауф) + гипсокартон (в идеале аккустичский, от обычного отличается наличием фиброволокна,но тяжелее и в 2 раза дороже. на потолках его использовать нельзя.по гипсокартону можно не заморачиваться, основным поглатителем шума является вата,чем больше напихаете, тем тише будет ).
    Как по мне - это один из самых доступных и эффективных способов оградить себя от бытового шума.

    Если появятся люди, которые скажут, что все это фигня и мы покупали гипсоволонные плиты,вату фирмы "шуманет" и т.д, использовали аккустические герметики и модные виброкрепления, укажите цену на все эти ништяки, она даже не в 2-3 раза дороже,а более и будьте готовы к тому, что перфоратор или громкую музыку, Ваша тонна всыпанного бабла не угомонит.
    с ув.
    Надеюсь , что помог.
    Огромное СПАСИБО за развернутый ответ!
    Так все таки по поводу обесшумки пола и потолка? Не будет ли любая обесшумка только лишь стены "деньгами на ветер"?
    Начитавшись различной инфы полагаю, что нужно избавляться в первую очередь именно от шума лифтовой (а не звука), который распространяется по монолиту - стенам, полу, потолку. Или современные лифты не создают много шума и шумоизоляции стены должно быть достаточно? Пытаюсь найти золотую середину всего этого мероприятия с обесшумкой))

  4. Вверх #4143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Dudlik Посмотреть сообщение
    полагаю, что нужно избавляться в первую очередь именно от шума лифтовой (а не звука), который распространяется по монолиту - стенам, полу, потолку. Или современные лифты не создают много шума и шумоизоляции стены должно быть достаточно?
    смотря от какого шума избавляться. Вроде как лифт чаще завывает, чем стучит об шахту.

  5. Вверх #4144
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    смотря от какого шума избавляться. Вроде как лифт чаще завывает, чем стучит об шахту.
    чаще всего я думаю там будет - типа внимание двери закрываются, и разговор-смех людей стоящих на этаже - которые ждут пока лифт приедет

  6. Вверх #4145
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    чаще всего я думаю там будет - типа внимание двери закрываются, и разговор-смех людей стоящих на этаже - которые ждут пока лифт приедет
    Да , а так как лифта всего лишь 2 на дом то там постоянно такое будет , уже очереди стоят в лифт !

  7. Вверх #4146
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от buzlighter Посмотреть сообщение
    Да , а так как лифта всего лишь 2 на дом то там постоянно такое будет , уже очереди стоят в лифт !
    Вы о чем? в каждой секции по 4 лифта.
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  8. Вверх #4147
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Вы о чем? в каждой секции по 4 лифта.
    Пассажирских 2 лифта , грузовые только с лихтерами !
    А сейчас по 1 пассажиру работает

  9. Вверх #4148
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от buzlighter Посмотреть сообщение
    Пассажирских 2 лифта , грузовые только с лихтерами !
    А сейчас по 1 пассажиру работает
    Ну лифтеры только пока, а Вы написали
    постоянно такое будет
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  10. Вверх #4149
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ну лифтеры только пока, а Вы написали
    Я о галдеже у лифтов )

  11. Вверх #4150
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    180
    Репутация
    65
    Тут в первом Альтаире затронули тему, люди перебегают дорогу в неположенном месте с А-2 в А-1. У нас 4 дома по 300 квартир, все магазины через дорогу и на нашей стороне врядли будет большой супермаркет, так же паркинги и паркомест больше тоже через дорогу, я сомневаюсь что все буду ходить до светофора, т к это большой круг, я даже сомневаюсь что мы так будем делать, пару раз довелось переходить тут дорогу, правда ждём полного отсутствия машин на обоих полосах и не выходим на центр дороги, когда на другой полосе ещё машины, но это бывает ой как долго.
    Собственно вопрос: в курсе кто или слышал краем уха, собираются ли тут делать зебру? Если нет, то предлагаю нам жильцам поднять этот вопрос.

  12. Вверх #4151
    Нас тоже очень волнует этот вопрос

  13. Вверх #4152
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Катрина1 Посмотреть сообщение
    Тут в первом Альтаире затронули тему, люди перебегают дорогу в неположенном месте с А-2 в А-1. У нас 4 дома по 300 квартир, все магазины через дорогу и на нашей стороне врядли будет большой супермаркет, так же паркинги и паркомест больше тоже через дорогу, я сомневаюсь что все буду ходить до светофора, т к это большой круг, я даже сомневаюсь что мы так будем делать, пару раз довелось переходить тут дорогу, правда ждём полного отсутствия машин на обоих полосах и не выходим на центр дороги, когда на другой полосе ещё машины, но это бывает ой как долго.
    Собственно вопрос: в курсе кто или слышал краем уха, собираются ли тут делать зебру? Если нет, то предлагаю нам жильцам поднять этот вопрос.
    Да данный вопрос уже поднимался - никто ничего делать не будет , есть светофор ��! Вот и весь ответ был ...

  14. Вверх #4153
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    40
    Добрый вечер. Вопрос перехода через дорогу очень актуальный! Я думаю, если написать коллективное обращение на имя Управляющей компании, объяснить ситуацию и обрисовать то, что будет после полного заселения дома ( полный хаос и аварийный участок дороги), то, думаю, вопрос сдвинется с места. Тут ещё момент, Будова рискует быть у многих на слуху, связанная, пусть и коственно, с негативными событиями, а это плохая реклама. Тем более, небольшими усилиями, есть возможность повысить лояльность жильцов, как нынешних, так и потенциаоьных. Тем более, есть негатив, по поводу парковки, со стороны ул.Рассвета: на макете паркоместа расположены перпендикулярно линии забора, по факту- вдоль тротуара( несложно понять, сколько мест мы потеряли). У меня всё��

  15. Вверх #4154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    может и выгорит - лысый властелин пропиарит и себя, и Будову, что у нее лицо тоже вполне человеческое

  16. Вверх #4155
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от Алексашечка Посмотреть сообщение
    Тут ещё момент, Будова рискует быть у многих на слуху, связанная, пусть и коственно, с негативными событиями, а это плохая реклама. Тем более, небольшими усилиями, есть возможность повысить лояльность жильцов, как нынешних, так и потенциаоьных.
    А прибавить 1000 водителей, которые каждое утро будут материться , если появится еще одна зебра?
    Подземный переход - это минимум на неделю перекрыть дорогу и переложить коммуникации. Стоить будет немеряно
    Надземный - где у нас в Одессе есть надземный переход?

    Какая бы негативная реакция небыла, Будове все равно, ну не побегут люди из-за этого в радужный покупать квартиры в место Будовы
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  17. Вверх #4156
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Здравствуйте, соседи, скажите кто то себе интернет уже подключал? Куда обращались? Спасибо

  18. Вверх #4157
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    подскажите пожалуйста, в доме отопление уже включили?

  19. Вверх #4158
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, в доме отопление уже включили?
    еще нет

  20. Вверх #4159
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Ysmishka Посмотреть сообщение
    еще нет
    спасибо, мы еще ремонт не делали и не знаем как и что с отоплением, нужно ли как-то регулировать его? или оно уже будет стоять на минимуме и туда не надо ехать...

  21. Вверх #4160
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    спасибо, мы еще ремонт не делали и не знаем как и что с отоплением, нужно ли как-то регулировать его? или оно уже будет стоять на минимуме и туда не надо ехать...
    Мы пока не живем, поэтому, я заехала и на планшете выставила минимум 14С. Было установлно 19С. Батареи подкрутила также на минимум.


Ответить в теме
Страница 208 из 247 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения