Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

Ответить в теме
Страница 195 из 247 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4931
  1. Вверх #1
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232

    По умолчанию Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

    Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2", не нашел отдельной темы, а смешивать с "Альтаир" не вижу смысла.
    Сегодня прошелся возле стройки, посмотрел на местности расстояние от трамвайной линии и дороги. Может я конечно и ошибаюсь (так как, после уговоров, на стройку все равно не пустили), но от стенки будущей первой секции до трамвайной линии, примерно 30 метров. Это конечно в нормы вписывается, но не слишком ли близко?
    Что радует, что по крайней мере сейчас, все еще на месте старые большие деревья, которые создают барьер с дорогой.
    Собственно вопрос. Если взять квартиру в первой секции, торцевую, на 20+ этаже, то будет ли ощущаться трамвай ?

    Добавлено модератором
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 19.05.2017 в 14:23.

  2. Вверх #3881
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Кто знает , завтра строительный июмагазин возле Альтаира работает ?


  3. Вверх #3882
    Посетитель Аватар для MaxMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Акрильщик Посмотреть сообщение
    Фасад Альтаира дает микротрещины - хотеться надеяться, что это усадка и будова это исправит. Смотрел Аркадия Хилс - очень ногами сделали.
    Хиллс вообще убожество. Тут получше.

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  4. Вверх #3883
    Новичок Аватар для Да уж
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    у меня сейчас планируют начинать штукатурить, но пока только завезли материалы и делают пока подготовку, т.е. грунтуют стены, выставляют маяки и подготавливают откосы. Со среды завозят машину и начинают штукатурить. По времени обещают 3-4 дня , а там видно будет.
    Ну что там со штукатуркой расскажите про цены на работы сколько ушло материала и довольны ли вы работой ?

  5. Вверх #3884
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Pool2009 Посмотреть сообщение
    Какой аквастопер? Гидроизоляцию нормальную нужно делать? Что за колхозный подход .
    Ну извините я не строитель. Но то что открытый переход на лестнице необработан до конца - факт.

  6. Вверх #3885
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Да уж Посмотреть сообщение
    Ну что там со штукатуркой расскажите про цены на работы сколько ушло материала и довольны ли вы работой ?
    Пока еще не все сделали, работают. Материала на с/у ушло 26 мешков, т.к. все делают под 90 градусов. Слой местами в с/у по 2,5 см получились на бетоне, а так в среднем до 1-1,5 см. По комнатам тоже разбег разный, где-то 2 см, где-то до 1-1,5 см, но все еще в процессе. Для меня до сих пор не понятно, зачем такие слои делать, но видимо мастерам виднее. Откосы хорошо подготовку сделали , надеюсь все и дальше будет хорошо, пока доволен, а там видно будет. Предварительно по деньгам работа+материалы 1000 у.е.

  7. Вверх #3886
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    Пока еще не все сделали, работают. Материала на с/у ушло 26 мешков, т.к. все делают под 90 градусов. Слой местами в с/у по 2,5 см получились на бетоне, а так в среднем до 1-1,5 см. По комнатам тоже разбег разный, где-то 2 см, где-то до 1-1,5 см, но все еще в процессе. Для меня до сих пор не понятно, зачем такие слои делать, но видимо мастерам виднее. Откосы хорошо подготовку сделали , надеюсь все и дальше будет хорошо, пока доволен, а там видно будет. Предварительно по деньгам работа+материалы 1000 у.е.
    это однокомнатная??

  8. Вверх #3887
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    это однокомнатная??
    да

  9. Вверх #3888
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Для тех кто еще не решился на машинную штукатурку надеюсь эта информация позволит принять правильное решение.
    Сейчас конечно близится все к финишу, но результат уже радует. Кстати не забываем снять радиаторы и в таком случае можно проводку делать по стенам, без штробления, провода все закроются и будет меньше расход материала. По срокам выполнения работ скажу так, 5-6 дней требуется на подготовку к штукатурке, т.е. будет сделана обработка стен бетоноконтактом и грунтовкой, армирование сеткой всего пенобетона + углы и стыки разных материалов и над дверями , будут выставлены все маяки для 90 градусов и сделана подготовительная работа по всем откосам, т.е. установлен оконный профиль с пластиковый сеткой, для того чтобы потом со временем не появились трещины на откосах особенно в местах прилигания к оконному профилю. Кроме этого будут установлены на наружных углах пластмассовые уголки для мокрой штукатурки, которые в последствии будут закрыты штукатуркой. Это конечно приводит к увеличению слоя штукартурки и большим затратам, чем обычные металлические уголки, но зато углы все будут идеально ровные и вероятность ,что появится ржавчина и их повреждение сведется к минимуму. В таком случае не нужно клеить наружные пластиковые уголки, как сейчас многие делают. После всего этого приступят к самой штукатурке и потом к финишной шпаклевке. На такие стены можно смело клеить обои. На это еще потребуется в среднем 5-6 дней, все зависит от объема работ.
    Теперь самое интересное это стоимость, берем расчет для однушки 43 м2.
    По всем стенам получается около 145 м2.
    Работа выходит около 14000 грн+ по мелочам повесить 2 радиатора и нарастить дверные проемы + 400 грн.
    Материалов планировалось 60 мешков для бетона, а получилось 68 мешков и 26 мешков для санузла, а получилось 36 мешков + 2 банки по 5 кг бетоноконтакта+1 банка грунтовки+70 маяков+ гипсовая финишная шпаклевка - 5 кг+ лента малярная+сетка+ пленка плотная+шурупы+ сверла + дюбеля+ уголки пластмассовые+ профиль оконный с сеткой + доставка+ подъем материала. На это все еще 14000 грн

    Итого получилось 28400 грн или 1100 у.е.

    Теперь думаю стоило этим заниматься или можно было обойтись меньшими затратами при условии ручной работы. Хотя сравнивал с ручной штукатуркой и шпаклевкой, по работе в среднем на этот же фронт работы выходило 25000-26000 грн , но без учета материалов. Может мне такие мастера попадались, но дешевле не получалось найти да и многие как-то не горят желанием заниматься просчетами и сметами.

    П.С. балкон не учитывался и одна стена около 12 м2 , так бы было по стенам 157 м2.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_sm; 26.07.2017 в 22:12.

  10. Вверх #3889
    Посетитель Аватар для alk_nap
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    44
    Вы думаете что это дорого вышло? как по мне- нормальная цена, особенно если не надо шпаклевать под обои... у нас тоже 43 метра квартира, 90 градусов не везде соблюдали, примерно те же деньги вышла ручная штукатурка, НО + еще за шпаклевку платили .. и по срокам дольше у нас все затянулось... делали конструкции из пенобетона... вот там оторвались наши рабочие на погонных метрах.. сейчас думаю что лучше было машинную брать.

  11. Вверх #3890
    Посетитель Аватар для кориандр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    491
    У меня ручная штукатурка,квартира 76м,по стенам вышло 202м(без санузлов)-за работу 80гр*202м=16160гр,за материалы-13000(округлила),ну и сам санузел 2944гр(36,8м по стенам)-это только штукатурка,без шпаклевки.

    общая сумма-работа+материалы=32104=1245у.е
    0679815887 Оригинальная обувь из США!!

  12. Вверх #3891
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от alk_nap Посмотреть сообщение
    Вы думаете что это дорого вышло? как по мне- нормальная цена, особенно если не надо шпаклевать под обои... у нас тоже 43 метра квартира, 90 градусов не везде соблюдали, примерно те же деньги вышла ручная штукатурка, НО + еще за шпаклевку платили .. и по срокам дольше у нас все затянулось... делали конструкции из пенобетона... вот там оторвались наши рабочие на погонных метрах.. сейчас думаю что лучше было машинную брать.
    хотелось бы конечно по цене дешевле и чтобы был меньше расход материала, но понимаю, что для такого вида работ и соблюдением в большей степени углов 90 градусов это сделать вряд ли получится. Будет возможность чуть позже выложу фото всего этапа.



    2 All:
    Следующий этап плитка, если есть адекватные мастера прошу в личку контакты.

  13. Вверх #3892
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Поделитесь установщиком дверей пожалуйста ?

  14. Вверх #3893
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Уважаемые соседи!

    Для более продуктивного сбора и систематизации информации, проведения опросов и планирования событий я создал аккаунт нашего дома в соц сети "Жители".

    Я считаю, что на портале Жители мы сможем собирать и структурировать информацию так, чтобы ее всегда было удобно искать и новые люди смогли быстро ознакомиться с горячими темами и принять участие. На форуме сделать это сложно из-за текучки сообщений, в группе Вайбера тоже.

    Важно понимать, что я не зазываю отказаться от форума и от вайбера. Сеть "Жители" совсем другой формат общения соседей. Она предназначена для решения долгоиграющих проблем, сбора мнений, организации голосований и прочее..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2017-07-25 at 14.32.23.jpg
Просмотров: 38
Размер:	74.5 Кб
ID:	12191241
    Последний раз редактировалось voskobovich; 27.07.2017 в 21:50.

  15. Вверх #3894
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Друзья, кто ставил домофоны уже ? что и как?

  16. Вверх #3895
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    257
    Как же его поставить если вызывной снизу нет)
    Можно только на этаже

    Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk

  17. Вверх #3896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    32
    Всем здравствуйте,кто уже застеклил балкон поделитесь пожалуйста контактами фирм где окна заказывали и во сколько обошлось,у нас закрытый балкон.спасибо

  18. Вверх #3897
    Новичок Аватар для Roman -Odessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Всем здравствуйте.Если можно и мне скиньте по поводу остекления балкона.Заранее благодарю.

  19. Вверх #3898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Соседи ,привет !что слышно о сдаче 3-4секции ? Может у кого есть свежая информация?

  20. Вверх #3899
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от GAA1 Посмотреть сообщение
    Соседи ,привет !что слышно о сдаче 3-4секции ? Может у кого есть свежая информация?
    4 кВартал ,ждите , когда уже сроки поджимать будут - тогда инфа появится !

  21. Вверх #3900
    Посетитель Аватар для Vladimir.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    109
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от GAA1 Посмотреть сообщение
    Соседи ,привет !что слышно о сдаче 3-4секции ? Может у кого есть свежая информация?
    Соседи из 1 секции говорят что уже облагораживают входы в наши(3,4) секции. Ещё из свежей инфо - на днях игрались с трансформаторами для наших секций, поэтому в 1 и 2 секции были временные перебой с электричеством, учитывая это у нас есть шансы получить ключи в 4 квартале


Ответить в теме
Страница 195 из 247 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения