Тема: кто попался на клубный отдых?подарочные сертификаты за 2000 грн!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

Exclamation кто попался на клубный отдых?подарочные сертификаты за 2000 грн!!!

Такая вот история.Мою маму в супермаркете остановили и предложили заполнить анкетку.Через пару недель ей позвонили и пропели, что она выиграла приз !! За призом нужно явиться непременно с супругом, так как попутно будет производиться презентация одной туристической фирмы, как раз для семейных людей. Тут бы и скумекать, что это лохотрон, но мама человек упорная и любопытная все таки пошла за суперпризом. Попали они в меркетинговую компанию по продвижению Клубного отдыха на территории Украины.
    Не знаю,что там им наговорили за 4 часа.Но мой прежде проницательный папаня выложил две тысячи гривен за (внимание) -Подарочный сертификат,дающий право размещения в течении одной недели в апартаментах одного из куротных клубов Испании,Черногории,Египте ,Турции и Таиланде.При чем ,что перелет,питание-не включено,только проживание в аппартаментах.
    Причем,эти 2 тысячи всего лишь плата за регистрацию в системе так называемого клубного отдыха.Узучив обратную сторону сертификата,обнаружили:1) обязательно заключить с ними договор еще и на авиаперевозку,иначе сертификат не действителен.Т.е. купить перевозку в любом другом месте у более дешевого авиаперевозчика невозможно.
    2) сумма регистрационного сбора возврату не подлежит.
    Конечно это развод чистой воды.Открываешь первую страницу в поисковике и это сразу понятно.
    Подарочный сертификат» , который продают всем клиентам за 2000 грн., как документ, который подтверждает получение туристической услуги, законодательством Украины в сфере туризма не предусматривается. (Ответ из Государственной Туристической Администрации Украины: «Такой сертификат также не является ни договором на туристическое обслуживание, ни подтверждением статуса потребителя как туриста»)
    В «Подарочном сертификате» полностью отсутствует возможность возврата денег, что нарушает ст.21 Закона Украины «Про защиту прав потребителей».
    моей злости просто нет предела...
    очень хочется вернуть родителям деньги!!!!!
    кто попадался на такое или имеет информацию как вернуть деньги за этот сертификат???помогите)

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Записей в дневнике
    5
    Напишите как называется фирма которая предложила и где находится.
    Я сама попала на клубный отдых 4 года назад. 900 $ за 2 недели в клубном отеле. Отдохнули на славу в австрии и хорватии, хотя как и вы первые дни билась в истереке начитавшись нета.
    Дорога была за свой счёт - ездили на машине.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

3. Вверх #3
    "Ренессанс с" находится на Тираспольской 22.
    вы тоже вносили плату за регистрацию??

4. Вверх #4
    Я с женой тоже там был ,нам и еще 4 счастливым парам очень повезло опоздать к началу и нам не ездили по ушам насчёт туризма,мы ждали в коридоре минут 10-15 ,а когда сказали ,что мы выиграли поездку на о.Тенерифе мы чуть вдвоем не расхохотались , сертификат дали , но денег не просили ...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shao_odessa Посмотреть сообщение
    Я с женой тоже там был ,нам и еще 4 счастливым парам очень повезло опоздать к началу и нам не ездили по ушам насчёт туризма,мы ждали в коридоре минут 10-15 ,а когда сказали ,что мы выиграли поездку на о.Тенерифе мы чуть вдвоем не расхохотались , сертификат дали , но денег не просили ...
    Надеюсь сертификат Вы взяли...
    Во всём мире это практика клубного отдыха - одна бесплатная рекламная неделя в клубном отеле без питания. Вот добираться сами туда будете. Почитайте побольше в нете и воспользуйтесь сертификатом. Мы конечно лохонулись заплатив такие деньги. Если это не контора рога и копыта то поедите в хороший клубный отель. Друзья купили во временное владение клубные недели на Тенерифе на 25 лет. Уже 2 раза ездили. На курорте общялись с ребятами из Германии и словении у них те же условия, но не за деньги. А вот попасть по путёвке в клубный отель не реально они закрытые для посторонних. Условия в отелях хорошие. Чистота и порядок, приветливый персонал.

И не думайте, что я с их стороны, просто сами побывали в такой перепуганной ситуации (муж авантюрист). Перед поездкой звонила в отель и убеждалась о брони и наличии такового через друзей в Австрии. А в Хорватию уже без переляка поехали и друзей с собой повезли. Были аппартаменты на 4 персон.
    4 года назад это была компания Нумира - групп, а потом она же как и Минарди. Почитайте я ранее писала об этом на форуме.
    Последний раз редактировалось WARDA; 26.10.2009 в 19:51.

6. Вверх #6
    насчет того,что в клубных отелях не могут останавливаться не члены клуба...
    В Ренессансе(например в Египте)они предлагают 2 отеля-Hilton sharm dreams и Pyramisa Sharm.Эти отели окрыты для всех.Так,что видно в этой фирме совсем мало преимуществ,отделяющих клубный отдых от традиционного.Вернее,их вообще нет)
    Последний раз редактировалось Таша83; 26.10.2009 в 21:10.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Таша83 Посмотреть сообщение
    насчет того,что в клубных отелях не могут останавливаться не члены клуба...
    В Ренессансе(например в Египте)они предлагают 2 отеля-Hilton sharm dreams и Pyramisa Sharm.Эти отели окрыты для всех.Так,что видно в этой фирме совсем мало преимуществ,отделяющих клубный отдых от традиционного.Вернее,их вообще нет)
    Тогда похоже на левак!
    Мы хотели ещё раз приехать в Хорватию в тот же клуб, но нам отказали. Надо быть членами клуба только. А курорт обалденный в Водице, самый европейский и територрия супер и цены на шару по сравнению с другими отелями.
    И никто нас не заставлял пользоваться услугами их трансфёра и услугами по оформлению виз.
    Все равно не сдавайтесь. Раз уже заплатили надо пройти путь до конца, чтоб узнать где правда. Мы так и сделали, хотя юристы говорили нам, что конкретный левак. 900$ в 2005 это не 2000 гр в 2009.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для alneste
    здесь полно подобных тем здесь, ещё здесь, и тута.

9. Вверх #9
    кто-то хоть куда-то от Ренессанса ездил???

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Odessitka27
    у нас есть такие сертификаты, отправляли уже несколько раз в Испанию, и я была в шоке от того, что за сколкьо их продают например Киевские фирмы, например предлогают отель который входит в список этих за сертификатов например за 300 евро на чел на неделю, а на самом деле он стоит такие копейки,,,

11. Вверх #11
    Был вчера с женой на Тираспольской 22 в Ренесансе- сразу зашел и понял - чистое кидалово, в 90 х годах разводили подобным образом,решил прослушать до конца и сегодня с утра уже рассказывал об этой фирмочке в УБОП на Осипова, кто отдал деньги в эту фирму- рекомендую идти в УБОП и писать заявление и сразу же ехать с сотрудниками УБОПА на Тираспольскую 22, можно также позвонить на тел доверия СБУ

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Ну какое отношение имеет СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ УКРАИНЫ к клубному туризму? Вы в здравом уме? Купив черствый хлеб тоже в СБУ или СВР звонить будете? Звоните сразу в Цирк. Эффектней будет.
    Я лично видел людей в Pyramissa Resort отдыхающих по таким схемам. Если ездить регулярно больше 3 раз в год, то есть смысл. В противном случае нет. Считал когда-то.
    Мир Вам!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    странно, вроде бы и электричество уже давно изобрели, и телевидение, даже интернет есть.. а люди все верят в сказки и отдают свои деньги а потом плачут, отдал ? лохонули ? сиди и никому не рассказывай ато засмеют
    план пошел не по плану

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Я вот конечно понимаю, что далеко не все пользуются интернетом, но здравым смыслом то можно
    У меня несколько дальних знакомых попались на это, правда года 2-3 назад. Одни даже поехали на какие-то острова (кажется Канары) и потом всем доказывали, что это не развод. О том, что отдых вышел прилично дороже, чем купить просто в турагенстве, конечно предпочитали не говорить

Показать скрытый текст
    spoiler

Конкретно по поводу Ренесанса.
    Мои кумовья недели 2 назад, там побывали (ради интереса), т.к. тоже не верят в бесплатный сыр.
    Кум у меня такой приставучий и дотошный, что менеджер сам их хотел побыстрее выпихнуть Но не на того напали, для разнообразия не они, а им мозг промывали. Вобщем досидели до самого конца и еще спрашивал почему так мало и куда менеджеры спешат, у него еще полно времени и готов общаться
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

15. Вверх #15
    да накрыли эту конторку Ренесанс на днях, спите спокойно Одесситы...сама чуть не попалась несколько лет назад, хорошо знакомые до этого прошли все круги этого развода, да некоторые ездили но за большие деньги, если бы через турфирму было бы подешевле

16. Вверх #16
    User banned
    Свистеж,никто там ничего не накрыл))) Пришли проверили-ушли)))

17. Вверх #17
    Начинал работу в туризме именно с клубного вида отдыха так называемого "таймшера" действительно система работает, и очень много людей отдыхают по этому виду отдыха.....система выгодна как выше писалось только для туристов, которые много путешествуют. Как вариант конечно можно поробывать съездить если подарили, потому что действительно неделя отдыха не имеет сибистоимости, она рекламная.... т.е. вас приглашают посмотреть сам курорт и отдохнуть на нем..... но еще перед выездом или вылетом на курорт, представители отправляющей стороны с вами подписывают так называемый "миморандум понимания" по котрому, туристы заселяющиеся в клуб, обязаны внести возвращаемый залог в размере 500 евро, а также посетить рекламную презентацию, посвященную клубному виду отдыха.... на этой презентации вам будут впаривать неделю, две, три, а в идиале сертификат на 65 лет, по которому вы имеете право раз в год отдыхать в апартаментах.... ну и т.д, фирму ренесанс даже и не слышал.... сам работал в фирме "Робинзон", которой сейчас уже не существует, также знаю точно, что такие недели еще продавало туристическое агентство "Ольга тур",

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для JULBA
    Цитата Сообщение от YGB Посмотреть сообщение
    да накрыли эту конторку Ренесанс на днях, спите спокойно Одесситы...сама чуть не попалась несколько лет назад, хорошо знакомые до этого прошли все круги этого развода, да некоторые ездили но за большие деньги, если бы через турфирму было бы подешевле
    не накрыли...или уже откупились и снова ЛОХОТРОНЯТ...не далее,как 2 недели назад, сами попались(((((((

19. Вверх #19
    сегодня так же пытались лохонуть.чуть было не повелся.будьте бдительны!
    я было уже хотел звонить своему родственнику генералу ветрову сбу,пока воздержался.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для mond
    Настоящая!!! система поездок тайм-шер предлагает первую пробную поездку бесплатно, а не вынуждает людей после трёхчасовой лекции в прокуренном помещении ехать домой в пол двенадцатого ночи да деньгами... ПРОДОЛЖАТЬ???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя