Тема: Приклеивание металла к стеклу

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sergio_Good

По умолчанию Приклеивание металла к стеклу

Приветствую всех участников форума. У меня возникла проблема, решение которой прошу по возможности мне подсказать.
    Вот мой вопрос – мне необходимо приклеить металл к стеклу, а точнее крепление для стеклянной полочки (пеликан) к стенке шкафа, изготовленной из зеркала.
    Требование – достаточная прочность. Сразу оговорюсь – доводы о том, что достаточной прочности достичь не удастся, а нужно крепить шурупами к деревянной основе стенки, к сожалению не принимаются. Конструкция уже изготовлена, переделке не подлежит.
    Так что необходимо добиться максимальной прочности из реально возможных вариантов.
    Мне в голову приходит 2 варианта – аквариумный силикон или клей (например «Момент»).
    Силикон вроде прочнее и дает несколько эластичный шов. Но в то же время процесс наклейки на силикон усложняется тем, что силикон сохнет некоторое время, в течение которого крепеж необходимо прижимать к стеклу.
    «Момент» же в свою очередь приклеивает детали как на пластырь.
    Вообщем, кто что может посоветовать. Буду благодарен всем, кто откликнется советом.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для tanusik@@@
    Записей в дневнике
    48
    Вам нужен "КЛЕЙ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА" в автомобилях: http://www.abro.ru/prod_abro7_uid1.htm

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sergio_Good
    спасибо, попробую

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права