Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 269 из 270 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5386
  1. Вверх #5361
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Не дадите, потому что его нет! Ну, ничего страшного
    Предлагаю пари.
    Вы и я даём по 200-500$ форумчанину, которому оба доверяем.
    Если я предъявляю решение - деньги уходят мне. Если нет - Вам.
    10% от общей суммы забирает этот форумчанин.
    Подумайте, пару сотенок на дороге не валяются.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #5362
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    ... Кроме того, надо учесть трехгодичный срок исковой давности - а за три года девятиклассник (если должник плохо в школе учился) за 300 грн. посчитает и проценты, и пеню, и штраф.
    Ох и хотел бы я видеть этого девятикласника, который до седых волос будет аннуитетный график с ежедневным начислением и неравномерным погашением вычислять
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #5363
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Предлагаю пари.
    Вы и я даём по 200-500$ форумчанину, которому оба доверяем.
    Если я предъявляю решение - деньги уходят мне. Если нет - Вам.
    10% от общей суммы забирает этот форумчанин.
    Подумайте, пару сотенок на дороге не валяются.
    Господа, готов помочь вам в этом споре и с нотариальной педантичностью все засвидетельствовать
    Последний раз редактировалось ralfique; 22.02.2017 в 22:46.

  4. Вверх #5364
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Предлагаю пари.
    Вы и я даём по 200-500$ форумчанину, которому оба доверяем.
    Если я предъявляю решение - деньги уходят мне. Если нет - Вам.
    10% от общей суммы забирает этот форумчанин.
    Подумайте, пару сотенок на дороге не валяются.
    Где-то год назад, когда был проект открытый суд и был конфликт у судьи Ивченко, в результате которого запахло жареным и была вызвана полиция, вам вдруг резко стало нужно по делам и вы оставили вашего напарника одного на произвол судьбы. Поэтому, я вам, к сожалению, не доверяю...
    Я думаю, что вы хотите это решение показать: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/51493105#, где иск был проигран ответчиком; процитирую: Представник відповідача-Канікаєв в судове засідання не з'явився, про час і місце судового засідання сповіщався належним чином, причини неявки суду не повідомив.
    Последний раз редактировалось theguard; 23.02.2017 в 15:47.

  5. Вверх #5365
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Ох и хотел бы я видеть этого девятикласника, который до седых волос будет аннуитетный график с ежедневным начислением и неравномерным погашением вычислять
    http://www.temabiz.com/finterminy/ap-formula-i-raschet-annuitetnogo-platezha.html

  6. Вверх #5366
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    http://www.temabiz.com/finterminy/ap-formula-i-raschet-annuitetnogo-platezha.html
    И чё? Там только формулы. Где седеющий девятиклассник?
    К слову, обещанные Вами 300 грн. совершенно небольшие деньги, так что мы с коллегами готовы развлечения ради, нанять Вашего девятиклассника, чтоб посчитал несколько дел... Давайте телефон этого трудолюбивого математика!

    З.Ы. Обычно, чтоб поиздеваться, я заставляю суды распечатывать мне звукозапись судебного заседания, хотя она мне не нужна. А тут заставим юного экономиста считать задолженность...
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 23.02.2017 в 16:46.
    индустрия уверенности

  7. Вверх #5367
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    И чё? Там только формулы. Где седеющий девятиклассник?
    К слову, обещанные Вами 300 грн. совершенно небольшие деньги, так что мы с коллегами готовы развлечения ради, нанять Вашего девятиклассника, чтоб посчитал несколько дел... Давайте телефон этого трудолюбивого математика!

    З.Ы. Обычно, чтоб поиздеваться, я заставляю суды распечатывать мне звукозапись судебного заседания, хотя она мне не нужна. А тут заставим юного экономиста считать задолженность...
    1. Там не только формулы, но пояснения к ним.
    2. Какое-то нездоровое влечение у вас к девятиклассникам, не хочу быть соучастником.
    3. Вы издеваетесь не над судьями, а над молодыми секретаршами, которые и так работают с огромной нагрузкой и мизерной зарплатой, но из-за чьих то прихотей они должны брать работу еще и домой.

  8. Вверх #5368
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    1. Там не только формулы, но пояснения к ним.
    2. Какое-то нездоровое влечение у вас к девятиклассникам, не хочу быть соучастником.
    3. Вы издеваетесь не над судьями, а над молодыми секретаршами, которые и так работают с огромной нагрузкой и мизерной зарплатой, но из-за чьих то прихотей они должны брать работу еще и домой.
    1. Пояснения изучайте сами.
    2. Хватит всё переводить в половую тему. Сейчас не до Ваших фантазий. Где моя жертва?!
    3. Мне без разницы, над кем в суде издеваться, а если Вы считаете, что секретари работают за мизерную зарплату, то помните - Вы всегда можете доплатить им!!! Отказываться не станут.
    индустрия уверенности

  9. Вверх #5369
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Где-то год назад, когда был проект открытый суд и был конфликт у судьи Ивченко, в результате которого запахло жареным и была вызвана полиция, вам вдруг резко стало нужно по делам и вы оставили вашего напарника одного на произвол судьбы. Поэтому, я вам, к сожалению, не доверяю...
    Я думаю, что вы хотите это решение показать: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/51493105#, где иск был проигран ответчиком; процитирую: Представник відповідача-Канікаєв в судове засідання не з'явився, про час і місце судового засідання сповіщався належним чином, причини неявки суду не повідомив.
    Слышал звон, да не знает где он.
    Насчёт конфликта у Ивченко - ты вообще не угадал. Явно видно, что ты не знаешь ничего об этом конфликте.
    По поводу этого решения Домусчи - мой клиент доволен конечным результатом.

    А по поводу пари - предложение ещё в силе, хотя сомневаюсь, что ты сможешь на него решиться. Это тебе не по клаве бить, спрятавшись за монитором и ником.
    Соглашайся, получишь очень красивый текст решения (с клиентом я согоасовал), она согласна даже на публикацию этого решения в сети, если я с нею поделюсь.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #5370
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Слышал звон, да не знает где он.
    Насчёт конфликта у Ивченко - ты вообще не угадал. Явно видно, что ты не знаешь ничего об этом конфликте.
    По поводу этого решения Домусчи - мой клиент доволен конечным результатом.

    А по поводу пари - предложение ещё в силе, хотя сомневаюсь, что ты сможешь на него решиться. Это тебе не по клаве бить, спрятавшись за монитором и ником.
    Соглашайся, получишь очень красивый текст решения (с клиентом я согоасовал), она согласна даже на публикацию этого решения в сети, если я с нею поделюсь.
    1. Суть не в обстоятельствах конфликта (о нем можно почитать в интернете), а в том, что кто-то поджав хвост убежал, оставив другого участника проекта одного. И именно этот факт заставляет меня не доверять такому человеку.
    2. Клиент так был доволен решением Домусчи, что и после проигрыша в апелляции, его юрист даже не мог надлежащим образом сформировать кассационную жалобу: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59424668

  11. Вверх #5371
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    кстати, должен сказать, что ответчик по этому делу прав был - срок исковой давности пропущен. а факт частичного погашения свидетельствует о прерывании срока только в части погашенных сумм. есть даже соответствующее постановление Пленума. у меня в 2015 году было похожее дело и я без особых проблем отстоял ответчика, правда, это была хозяйка, там судьи умнее ) поэтому, считаю, что Домусчи и Сват не правы....

  12. Вверх #5372
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    кстати, должен сказать, что ответчик по этому делу прав был - срок исковой давности пропущен. а факт частичного погашения свидетельствует о прерывании срока только в части погашенных сумм. есть даже соответствующее постановление Пленума. у меня в 2015 году было похожее дело и я без особых проблем отстоял ответчика, правда, это была хозяйка, там судьи умнее ) поэтому, считаю, что Домусчи и Сват не правы....
    Вы отстояли, потому что в суд ходили и принимали участие в судебных заседаниях! А когда суд видит, что нет активной позиции адвоката, то, естественно, у суда возникают сомнения относительно дальнейшей поддержки в судах высших инстанций.

  13. Вверх #5373
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    кстати, должен сказать, что ответчик по этому делу прав был - срок исковой давности пропущен. а факт частичного погашения свидетельствует о прерывании срока только в части погашенных сумм. есть даже соответствующее постановление Пленума. у меня в 2015 году было похожее дело и я без особых проблем отстоял ответчика, правда, это была хозяйка, там судьи умнее ) поэтому, считаю, что Домусчи и Сват не правы....
    К сожалению, рассказывать что-то более подробное об этом деле я не могу. Буду краток - цели, которую преследовал клиент, мы добились.
    Опять же, предлагаю theguard пари. Я готов его свести с этим клиентом и он сам расскажет ему все подробности, а так же опишет степень своего "недовольства".
    Если отзыв будет отрицательным, то я проиграл.
    Если положительным и логично объясняющим причины всех действий - я выиграл.
    Цена вопроса - 500 у.е.
    Юрий Олегович Каникаев

  14. Вверх #5374
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Понедельничное. Утреннее. Для настроения... Слушайте и наслаждайтесь!
    Позвонил мне коллектор.
    индустрия уверенности

  15. Вверх #5375
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Коллеги, взываю о помощи. Особенно хотелось бы услышать спецов по налоговому и финансовому праву. В чем проблема?
    В свете последней правовой позиции ВСУ о том, что решение об отказе иска в связи с истечение срока исковой давности не означает, что обязательство прекращено. Обязательство существует, а следовательно существуют залоги, ипотеки и т.д.
    У меня зависло на стадии апелляции дело по иску Банка к Заемщику о взыскании долга и встречному иску Заемщика к банку о прекращении ипотеки в связи с истечением срока исковой давности.
    Первую инстанцию выиграли.
    Сейчас по крупицам хочу подсобрать для апелляции аргументы о том, что обязательство все таки считаются прекращенными, что субъективное право при отказе иска по таким основниям перестает существовать, так как не может быть принудительно защищено.

    У меня вопрос. Что происходит негативного для Банка во взаимоотношениях с налоговой, НБУ при наличии решения об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности?
    Get Rich or Die Tryin'

  16. Вверх #5376
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день.
    Какие варианты есть для урегулирования долларового кредита в Авале?
    После почти трёхлетней переписки банк предложил вариант погашения части имеющейся задолженности по телу кредита одним платежом. Банк переуступает право требования по долгу факторинговой компании и дает письмо нотариусу для снятия ипотеки. Факторинговая компания в свою очередь переуступает право требования третьему лицу ( доверенному лицу). Чем хорош и чем опасен такой сценарий?
    Какие варианты ещё возможны?
    Насколько вероятен вариант признания кредитного договора недействительным, и насколько затратет этот путь?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mayasha; 03.11.2017 в 12:53. Причина: не полностью было дописано сообщение

  17. Вверх #5377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Коллеги, взываю о помощи. Особенно хотелось бы услышать спецов по налоговому и финансовому праву. В чем проблема?
    В свете последней правовой позиции ВСУ о том, что решение об отказе иска в связи с истечение срока исковой давности не означает, что обязательство прекращено. Обязательство существует, а следовательно существуют залоги, ипотеки и т.д.
    У меня зависло на стадии апелляции дело по иску Банка к Заемщику о взыскании долга и встречному иску Заемщика к банку о прекращении ипотеки в связи с истечением срока исковой давности.
    Первую инстанцию выиграли.
    Сейчас по крупицам хочу подсобрать для апелляции аргументы о том, что обязательство все таки считаются прекращенными, что субъективное право при отказе иска по таким основниям перестает существовать, так как не может быть принудительно защищено.

    У меня вопрос. Что происходит негативного для Банка во взаимоотношениях с налоговой, НБУ при наличии решения об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности?
    В связи с истечением срока исковой давности ипотеку суд не имеет право прекращать- есть соответствующая постанова ВСУ. Так, даже если будет решение суда об отказе в взыскании денежных средств в связи с истечением срока исковой давности, банк по ипотечной оговорке может признать за собой право собствености на ипотечное имущество во внесудебном порядке.

  18. Вверх #5378
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    44
    Здравствуйте всем, предлагаю обсудить закон 6027-д. Президент его еще не подписал, подпишет или нет пока не известно. Но жизнь адвокатам в случае его подписания этот закон усложнит.
    В частности в нем говорится, что Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также этот закон распространяется не только на новые кредитные отношения, но и на старые (начатые до принятия этого закона). Что само по себе нарушает, то, что закон не имеет обратной силы.
    Как в связи с этим изменится линия поведения адвоката в суде в случае защиты поручителя и в попытке снять с него это самое поручительство. И возможно ли вообще теперь будет отбиться от банка, в случае изменения условий кредита без уведомления поручителя, подделки подписи поручителя и пр. ? Заранее всем спасибо за внимание!

  19. Вверх #5379
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от technoz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем, предлагаю обсудить закон 6027-д. Президент его еще не подписал, подпишет или нет пока не известно. Но жизнь адвокатам в случае его подписания этот закон усложнит.
    В частности в нем говорится, что Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также этот закон распространяется не только на новые кредитные отношения, но и на старые (начатые до принятия этого закона). Что само по себе нарушает, то, что закон не имеет обратной силы.
    Как в связи с этим изменится линия поведения адвоката в суде в случае защиты поручителя и в попытке снять с него это самое поручительство. И возможно ли вообще теперь будет отбиться от банка, в случае изменения условий кредита без уведомления поручителя, подделки подписи поручителя и пр. ? Заранее всем спасибо за внимание!
    Думается мне, что закон усложнит жизнь не адвокатам, а клиентам банков. Адвокат - он как букмекер, только продает своё время, не давая никаких гарантий. Закон, конечно, неприятный. И, надо заметить, что с 2008 года (начала кризиса) законодательство только ужесточается и ужесточается. Это происходит благодаря всенародно избранным депутатам, за которых отдали голоса мы с вами (и домайдановским, и послемайдановским). А закон 6027-д вообще принят "лучшими из лучших" депутатами - борцами с коррупцией, активистами, общественниками, героями... и всем прочим сбродом, который попал в ВР на волне революции.
    Количество юридических инструментов сопротивления уменьшается, поэтому нет никакого желания публично обсуждать законы и лазейки в них, делая за законодателя "работу над ошибками".
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 03.09.2018 в 14:25.
    индустрия уверенности

  20. Вверх #5380
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166

    По умолчанию Финал

    Хотелось бы финализировать тему. За 10 лет жарких споров и правовой риторики на тему недействительности кредитных договоров, как-то незаметно проблема рассосалась. У всех по-разному: кто-то просто погасил долг, продав залог или одолжив деньги у друзей; кто-то выиграл суд с банком; кто-то выкупил свой долг у ФГВФЛ; кто-то бросил всё...

    За это десятилетие выросло новой поколение потенциальных заёмщиков и создано новое (очень жесткое) законодательство для них. Но это уже другая история.

    Для тех, кто выстоял в борьбе в банком, я записал перечень советов на радио Одесса-мама, как правильно заканчивать отношения с кредитором, дабы долг навсегда остался в прошлом.
    индустрия уверенности


Ответить в теме
Страница 269 из 270 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения