Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 268 из 270 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 5386
  1. Вверх #5341
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас договор ипотеки на дом в Совиньоне,в суде процесс с Авалем,
    Коллектора решением какого то Киевского натариуса переоформили наш дом с тремя малолетними ,прописанными в доме,на другого собственника,сегодня вдруг у нас выключили с утра воду и свет,хотели газ отключить,т.к. другой собственник написал об этом заявление,
    Все правоустанавливающие документы у нас есть,
    Нас выгоняют из нашего дома без решения суда,кто можего помочь?????
    Мой телефон 0637717878
    Помогите пожалуйста
    Простите - но если знали о нотариусе ,почему до-сих пор ничего не сделали?(КОБЛЕВА ВИДИМО ИЛИ СУПЕРФИН)
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


  2. Вверх #5342
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас договор ипотеки на дом в Совиньоне,в суде процесс с Авалем,
    Коллектора решением какого то Киевского натариуса переоформили наш дом с тремя малолетними ,прописанными в доме,на другого собственника,сегодня вдруг у нас выключили с утра воду и свет,хотели газ отключить,т.к. другой собственник написал об этом заявление,
    Все правоустанавливающие документы у нас есть,
    Нас выгоняют из нашего дома без решения суда,кто можего помочь?????
    Мой телефон 0637717878
    Помогите пожалуйста
    я вам в личку хотела написать - личка забита
    Любовь 23.08.2009
    Сан Саныч 29.08.2011

  3. Вверх #5343
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Недавно Высший специализированный суд Украины принял новое (достаточно революционное) решение о признании недействительным кредитного договора с банком Форум. Основанием стало то, что реальная процентная ставка больше, чем та, что указана в договоре. Так, что теребите своих адвокатов и обращайтесь в суд. Я уже иск подал - посмотрим, что получится.

  4. Вверх #5344
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Недавно Высший специализированный суд Украины принял новое (достаточно революционное) решение о признании недействительным кредитного договора с банком Форум. Основанием стало то, что реальная процентная ставка больше, чем та, что указана в договоре. Так, что теребите своих адвокатов и обращайтесь в суд. Я уже иск подал - посмотрим, что получится.
    У меня уже снесли один кредитный договор клиента, по этой причине. Однако, знали бы вы, сколько я получил отказов и сейчас дел в кассации висит?
    Судьи очень неохотно идут против банков. В Одессе (районные суды), я знаю таких не более пяти.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #5345
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    У меня уже снесли один кредитный договор клиента, по этой причине. Однако, знали бы вы, сколько я получил отказов и сейчас дел в кассации висит?
    Судьи очень неохотно идут против банков. В Одессе (районные суды), я знаю таких не более пяти.
    Дайте пожалуйста ссылку на решение в реестре, заранее спасибо.

  6. Вверх #5346
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на решение в реестре, заранее спасибо.
    Не дам. Не обижайтесь
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #5347
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,939
    Репутация
    7413
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас договор ипотеки на дом в Совиньоне,в суде процесс с Авалем,
    Коллектора решением какого то Киевского натариуса переоформили наш дом с тремя малолетними ,прописанными в доме,на другого собственника,сегодня вдруг у нас выключили с утра воду и свет,хотели газ отключить,т.к. другой собственник написал об этом заявление,
    Все правоустанавливающие документы у нас есть,
    Нас выгоняют из нашего дома без решения суда,кто можего помочь?????
    Мой телефон 0637717878
    Помогите пожалуйста
    это дом банка, выдавшего вам кредит. не ваш. ни детей.. ситуаций подобных вашей тысячи..во всем мире. вы не выполнили условия договора..вы вольны еще потратить тысячи и тысячи на адвокатов, но дом никоим образом не является вашей собственностью.

    дом не ваш. дом продали.

  8. Вверх #5348
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Коллекторишка? Нехрен было банке в погоне за наживой разводить здесь кредитование в чужой валюте.

  9. Вверх #5349
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Не дам. Не обижайтесь
    Не дадите, потому что его нет! Ну, ничего страшного

  10. Вверх #5350
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    это дом банка, выдавшего вам кредит. не ваш. ни детей.. ситуаций подобных вашей тысячи..во всем мире. вы не выполнили условия договора..вы вольны еще потратить тысячи и тысячи на адвокатов, но дом никоим образом не является вашей собственностью.

    дом не ваш. дом продали.
    Это поправимо. Вот, написал, как поправить.
    индустрия уверенности

  11. Вверх #5351
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Это поправимо. Вот, написал, как поправить.
    Свой расчет это, конечно, хорошо. Но, расчеты банка часто бывают верными - иногда, конечно, отличаются на процентов десять. Так, при долге 50000, перерасчет будет на 45000 - это должнику не сильно поможет. Неправильный расчет не будет основанием для удовлетворения требований должника - суд просто пересчитает долг (если я не прав, ткните сюда противоположное решение ВСУ). При этом, банки, на данный момент, готовы отдать должнику имуществу за реальную стоимость ипотечного имущества. Так, что платить за ваш отчет 500 у.е. не вижу смысла - лучше толкового юриста нанять. Кроме того, надо учесть трехгодичный срок исковой давности - а за три года девятиклассник (если должник плохо в школе учился) за 300 грн. посчитает и проценты, и пеню, и штраф.

  12. Вверх #5352
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    это дом банка, выдавшего вам кредит. не ваш. ни детей.. ситуаций подобных вашей тысячи..во всем мире. вы не выполнили условия договора..вы вольны еще потратить тысячи и тысячи на адвокатов, но дом никоим образом не является вашей собственностью.

    дом не ваш. дом продали.
    Просто они реально протупили и должны были сами это сделать (выкупить свое жилье). Мы недавно выкупили свою квартиру по факторингу у Аваля и очень довольны, тоже все оформлялось у киевского нотариуса. Но мы не сидели и не ждали когда нас придут выселять, а несколько лет искали все возможные пути разрулить ситуацию в нашу пользу.
    Любовь 23.08.2009
    Сан Саныч 29.08.2011

  13. Вверх #5353
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Свой расчет это, конечно, хорошо. Но, расчеты банка часто бывают верными - иногда, конечно, отличаются на процентов десять. Так, при долге 50000, перерасчет будет на 45000 - это должнику не сильно поможет. Неправильный расчет не будет основанием для удовлетворения требований должника - суд просто пересчитает долг (если я не прав, ткните сюда противоположное решение ВСУ). При этом, банки, на данный момент, готовы отдать должнику имуществу за реальную стоимость ипотечного имущества. Так, что платить за ваш отчет 500 у.е. не вижу смысла - лучше толкового юриста нанять. Кроме того, надо учесть трехгодичный срок исковой давности - а за три года девятиклассник (если должник плохо в школе учился) за 300 грн. посчитает и проценты, и пеню, и штраф.
    Вы, наверное, не поняли ситуацию. Речь идёт не об иске о взыскании задолженности - исковая давность здесь не при чём. Человек писал о том, что кредитор переоформил на себя право собственности по ипотечной оговорке. Это совсем другая ситуация - кредитор вступил в собственность без суда. И суд не занимается "пересчётами". Это может только по телевизору Вы такое могли увидеть...
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 21.02.2017 в 10:37.
    индустрия уверенности

  14. Вверх #5354
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    ...а за три года девятиклассник (если должник плохо в школе учился) за 300 грн. посчитает и проценты, и пеню, и штраф.
    Позволю себе подсказать девятикласснику, как делается расчёт: необходимо на основе условий договора создать график погашения (т.к. график, имеющийся в договоре может отличаться от условий договора); для того, чтоб сделать график, необходимо воспользоваться этой формулой (на картинке)

    затем, с полученным графиком нужно сопоставить реальные платежи по квитанциям; после каждого сопоставления, если есть переплата - уменьшать тело кредита (с пересчётом дальнейшего графика по этой же формуле), а если есть недоплата - начислять неустойку; с каждым последующим платежом, сначала гасить неустойку (по условиям договора), затем проценты, потом тело... Если были допсоглашения к договору, реструктуризации и кредитные каникулы, то в нужные даты девятиклассник должен будет внести изменения в формулу и график.
    Если всё получится - дайте мои контакты этому девятикласснику - я предложу ему высокооплачиваемую работу в нашей компании.
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 21.02.2017 в 10:36.
    индустрия уверенности

  15. Вверх #5355
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не поняли ситуацию. Речь идёт не об иске о взыскании задолженности - исковая давность здесь не при чём. Человек писал о том, что кредитор переоформил на себя право собственности по ипотечной оговорке. Это совсем другая ситуация - кредитор вступил в собственность без суда. И суд не занимается "пересчётами". Это может только по телевизору Вы такое могли увидеть...
    Вы наверное сами ни разу в суде не были. И прежде чем делать тут себе скрытую бесплатную рекламу, прошу дать ссылку на хоть одно решение суда, где основанием для удовлетворения иска относительно переоформления имущества по ипотечной оговорке был неверный расчет задолженности. На этот счет также задайте себе один вопрос: чем нарушены права должника если, например, его имущество было переоформлено на основании задолженности в 100 000 долларов, а вы за 500 долларов посчитаете, что у него задолженность 90 000 долларов? Как отнесется к этому суд? Такой расчет имеет место быть, если признавать договор недействительным в связи с тем, что, например, реальная процентная ставка и свовокупная стоимость кредиты выше, чем в кредитному договоре. Вы же наверное, знаете, что вышеуказанные величины можно посчитать по формуле (такие примеры решаются в школе, в том числе и приведенный вами) которая указана в п. 3.3. Правил надання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту, затверджених постановою Правління Національного банку України від 10 травня 2007 року N 168.
    Последний раз редактировалось theguard; 21.02.2017 в 12:47.

  16. Вверх #5356
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Вы наверное сами ни разу в суде не были.
    Конечно не был. Шо я там забыл?
    индустрия уверенности

  17. Вверх #5357
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    ... прошу дать ссылку на хоть одно решение суда...
    Вы постоянно просите что-то Вам давать, что-то доказывать... А зачем? Мы же не в суде. И от Вашего мнения ничего не зависит, не так ли?
    "Один из важных признаков зрелости -отсутствие потребности кому-то что-то доказывать". (с)
    индустрия уверенности

  18. Вверх #5358
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    ...реальная процентная ставка и свовокупная стоимость кредиты выше, чем в кредитному договоре...
    Начали за здравие, закончили за упокой. Мы тут обсуждали как делается расчёт задолженности, для оспаривания расчётов кредитора, а вы пишете про реальную процентную ставку и совокупную стоимость кредита. Какое они имеют значение для оспаривания регистрации?!
    индустрия уверенности

  19. Вверх #5359
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Моё. Оставлю тут. Для украшения темы...

    индустрия уверенности

  20. Вверх #5360
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Моё. Оставлю тут. Для украшения темы...

    Причем тут ухвала ВССУ от 01.12.2016 года к тому что вы втюхиваете расчет задолженности за 500 долларов? По этому делу рассматривался вопрос обращения взыскания на предмет ипотеки и признание этого договора недействительным! И иск был удовлетворен по основанию: Задовольняючи позовні вимоги ОСОБА_5 та визнаючи договір іпотеки недійсним, суд першої інстанції, з висновком якого погодився апеляційний суд, виходив із того, що при укладанні договору іпотеки були порушені положення ст. 5 Закону України «Про іпотеку» (у редакції, чинній на час укладання договору), оскільки майнові права на окремі приміщення в житловому будинку не могли бути предметом іпотеки. Поэтому я и прошу ссылки на решения у таких как вы юристов-рекламщиков. В общем с вами все понятно, ждите клиентов.


Ответить в теме
Страница 268 из 270 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения