Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 169 из 270 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 5386
  1. Вверх #3361
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Ещё одно решение по Привату со ссылкой на КСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20742019
    Особенность этого решения в том, что ним истребованы оригиналы документов, которые некоторые банки (Приват, УкрСиб и т.д.) имеют манеру у заёмщика забирать.
    индустрия уверенности


  2. Вверх #3362
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Вот ещё хорошее решение - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20577064, хотя ситуация достаточно редкая... но наталкивает на мысль - под существенным изменением обстоятельств обычно заёмщики понимали кризис, но можно ведь и другие (существенные) обстоятельства подводить!
    индустрия уверенности

  3. Вверх #3363
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Ещё одно решение по Привату со ссылкой на КСУ - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20742019
    Особенность этого решения в том, что ним истребованы оригиналы документов, которые некоторые банки (Приват, УкрСиб и т.д.) имеют манеру у заёмщика забирать.
    Данное решение суда поддерживаю. А вот это: http://reyestr.court.gov.ua/Review/20577064 - чистый развод банка.

  4. Вверх #3364
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    А вот это: http://reyestr.court.gov.ua/Review/20577064 - чистый развод банка.
    Почему-же развод? Всего-то договор расторгли... Долг же не исчез...
    Они меня натолкнули на другую мысль... например: муж - заёмщик, жена - поручитель; при выдаче кредита в расчёт брался совокупный доход семьи; развод; муж лишается части доходов на которые рассчитывал, при чём, без шансов их восстановить, т.к. разочаровался в женщинах и новый брак не планирует ... Существенное изменение обстоятельств??? Как считаете???
    Или незапланированный отъезд заёмщика на ПМЖ в другую страну - существенное изменение обстоятельств???
    Мне кажется, если хорошо подумать, то оснований для расторжения по 652 ГК можно найти очень много. А если их окажется недостаточно, то можно расторгать кредитные договора, как договора присоединения - ещё проще...
    индустрия уверенности

  5. Вверх #3365
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Почему-же развод? Всего-то договор расторгли... Долг же не исчез...
    Они меня натолкнули на другую мысль... например: муж - заёмщик, жена - поручитель; при выдаче кредита в расчёт брался совокупный доход семьи; развод; муж лишается части доходов на которые рассчитывал, при чём, без шансов их восстановить, т.к. разочаровался в женщинах и новый брак не планирует ... Существенное изменение обстоятельств??? Как считаете???
    Или незапланированный отъезд заёмщика на ПМЖ в другую страну - существенное изменение обстоятельств???
    Мне кажется, если хорошо подумать, то оснований для расторжения по 652 ГК можно найти очень много. А если их окажется недостаточно, то можно расторгать кредитные договора, как договора присоединения - ещё проще...
    Я думаю что не считается, ведь они брали обязательства не вместе, а по отдельным договорам. Вот если договор поручительства признается недействительным или незаключенным......... здесь последствия вытекают очень интересные. Особенно если доказать что банк не выполнил своих обязательств по заключению договора поруки (существенного условия кредитного договора). Ведь по обязательному праву вторая сторона имеет право не выполнять взятых на себя обязательств ч.3 Стаття 538.
    Банк "зобов'язується надати грошові кошти (кредит) позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором"
    ст.641 "Пропозиція укласти договір має містити істотні умови договору і виражати намір особи, яка її зробила, вважати себе зобов'язаною у разі її прийняття"
    ст.646 "Відповідь про згоду укласти договір на інших, ніж було запропоновано, умовах є відмовою від одержаної пропозиції і водночас новою пропозицією особі, яка зробила попередню пропозицію."
    А у кого в заявлении банку содержатся поручители? Они появляются в решении кредитного комитета, т.е. оферте банка.
    А можно ли получить кредит если банк требует, а Вы не предоставили поручителей? Это обеспечение Ваших обязательств по договору, а заключают договор банк и поручитель. Так что если вы предоставили поручителя банк обязан заключить с ним договор и не имеет права его нарушать.
    ч.3 ст 641 Пропозиція укласти договір може бути відкликана до моменту або в момент її одержання адресатом. Пропозиція укласти договір, одержана адресатом, не може бути відкликана протягом строку для відповіді, якщо інше не вказане у пропозиції або не випливає з її суті чи обставин, за яких вона була зроблена.
    Кстати, умозаключения что банк одновременно является должником по заключению договора поруки, не стыкуется с тем, что в кредитном договоре отсутствует ответственность банка за нарушение своих обязательств.

    Готовлю иск скоро покажу.
    Последний раз редактировалось sashhav; 19.01.2012 в 13:11.

  6. Вверх #3366
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если хорошо подумать, то оснований для расторжения по 652 ГК можно найти очень много. А если их окажется недостаточно, то можно расторгать кредитные договора, как договора присоединения - ещё проще...
    Если суды будут принимать все это во внимание...а 2-я и 3-я инстанции поддерживать - через 3 месяца на Уркаине не будет ни одного заключенного кредитного договора
    Цитата Сообщение от sashhav Посмотреть сообщение

    Готовлю иск скоро покажу.
    Даффай
    Ждем

  7. Вверх #3367
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Жду когда такие решения пойдут потоком - http://reyestr.court.gov.ua/Review/19386673
    Это про кредитные союзы, очередное решение - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20094818
    По поводу ограничения выезда за границу по ходатайству исполнителя - http://reyestr.court.gov.ua/Review/19726332 или вот ещё - с более подробным обоснованием - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20069644
    Бедный Приват - http://reyestr.court.gov.ua/Review/20858883
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 19.01.2012 в 14:33.
    индустрия уверенности

  8. Вверх #3368
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Жду когда такие решения пойдут потоком - http://reyestr.court.gov.ua/Review/19386673
    Да, такие решения интересные. Но как с ними быть после такого решения Решение ВСУ по т&#.doc

    Вот интересное решение по поводу прекращения поручительства Решение ВСУ по п&#.doc

    Кстати, Банкир-2008, это решение можно использовать завтра в заседании. Интересно, как к нему отнесутся судьи?
    Последний раз редактировалось V.V.S.; 19.01.2012 в 14:31.
    Get Rich or Die Tryin'

  9. Вверх #3369
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Да, такие решения интересные. Но как с ними быть после такого решения Вложение 3646431
    В этом решении не идёт речь о договоре потребительского кредита. Для непотребительских кредитов это решение является правильным...
    индустрия уверенности

  10. Вверх #3370
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    В этом решении не идёт речь о договоре потребительского кредита. Для непотребительских кредитов это решение является правильным...
    Верно. Но в нем не идет речь и о том, что он не потребительский. А решений первых двух инстанций в реестре нет.
    Get Rich or Die Tryin'

  11. Вверх #3371
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Подскажите пожалуйста, а развод с заёмщиком не может быть причиной для рассторжения договора поручительства?Заключены новые браки у обоих.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  12. Вверх #3372
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Я думаю что нет. Договор поручительства - это договор между банком и поручителем. То что заемщик и поручитель развелись не означает снятие обязательств поручителя перед Банком.

  13. Вверх #3373
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Как Банкир пишет
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Почему-же развод? Всего-то договор расторгли... Долг же не исчез...
    Они меня натолкнули на другую мысль... например: муж - заёмщик, жена - поручитель; при выдаче кредита в расчёт брался совокупный доход семьи; развод; муж лишается части доходов на которые рассчитывал, при чём, без шансов их восстановить, т.к. разочаровался в женщинах и новый брак не планирует ... Существенное изменение обстоятельств??? Как считаете???
    Или незапланированный отъезд заёмщика на ПМЖ в другую страну - существенное изменение обстоятельств???
    Мне кажется, если хорошо подумать, то оснований для расторжения по 652 ГК можно найти очень много. А если их окажется недостаточно, то можно расторгать кредитные договора, как договора присоединения - ещё проще...
    В этом же свете можно и рассторжение договора поручительства рассматривать?
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  14. Вверх #3374
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Вот интересное решение по поводу прекращения поручительства Вложение 3646449
    Вот это я думаю можно рассматривать как существенное изменение обстоятельств произошедшее по вине банка. Можно требовать изменение договора на лучших для себя условиях..... например рассрочка на 100 лет без процентов.
    Последний раз редактировалось sashhav; 19.01.2012 в 15:46.

  15. Вверх #3375
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от sashhav Посмотреть сообщение
    Вот это я думаю можно рассматривать как существенное изменение обстоятельств произошедшее по вине банка. Можно требовать изменение договора на лучших для себя условиях..... например рассрочка на 100 лет.
    Это Вы мне?
    Ну по информации банка доп. соглашений заключено не было и соответственно не было изменений условия договора
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  16. Вверх #3376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Подскажите.
    Что мне делать с судьей, который исследовав доказательства, которые говорили о том что я не являюсь поручителем, принял решение что я поручитель и обязал меня вернуть деньги банку? Меня на суде не было, а в решении суда написано что решение принято на основании доказательств предоставленных банком.
    И еще, я ничего не пропустил? У нас презумпцию невиновности еще не отменили?
    Что то мне кажется, что у меня Джек-Пот.
    Последний раз редактировалось sashhav; 22.01.2012 в 10:32.

  17. Вверх #3377
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    С судьей ничего делать не нужно. Необходимо обратиться к адвокату, который поможет написать апелляционную жалобу на решение суда. Что Вы имеете в виду под "доказательствами которые говорят что Вы не поручитель"? Презумпция невиновности в гражданском процессе не действует.
    Get Rich or Die Tryin'

  18. Вверх #3378
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Доказательства банка: Договор поручительства между моей женой и банком на основании доверенности на распоряжение имуществом. Реквизиты жены, подпись жены. Жена заемщик.
    Только что прочитал новость в "Украинской правде"
    Статья "Янукович: виновники кабальных соглашений должны нести ответственность"
    "Защита прав человека - это также неотъемлемая составляющая демократической европейской страны. Мы существенно усилим мониторинг и контроль за расследованием каждого случая нарушения прав и свобод человека. И на особом контроле - обеспечение свободы слова", - сказал он.
    Последний раз редактировалось sashhav; 22.01.2012 в 11:41.

  19. Вверх #3379
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Так доверенность от Вас на жену? Если так, то можно доказывать недействительность договора поручения. На будущее. Если хотите получить подробный и объективный ответ, то давайте изначально побольше информации.
    Get Rich or Die Tryin'

  20. Вверх #3380
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Спасибо.
    ст.237 Не є представником особа, яка хоч і діє в чужих інтересах, але від власного імені.
    Кроме этого доверенность на распоряжение имуществом не дает права на взятие обязательств.

    Мне не надо доказывать что я что то заключал.
    Вот судье может быть неприятно, если я подам не на апеляцию, а напишу жалобу в ВККСУ?
    Просто теперь у меня два варианта, либо банк арестовывает мое имущество, либо я веду банк и судью к прокурору.
    Последний раз редактировалось sashhav; 22.01.2012 в 15:21.


Ответить в теме
Страница 169 из 270 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения