Тема: Механика или автомат, вот в чем вопрос!

Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629

    Red face Механика или автомат, вот в чем вопрос!

    Уважаемые господа! помогите и посоветуйте. каковы минусы и плюсы автоматической коробки и механики!Что лучше на данный момент!?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ну это все зависит от того, как вы используете автомобиль и где вы его используете. Если вы не гоняете и не ищите острых ощущений, катаетесь в осовном по городу, тогода для вас больше подойдут автомат или робот или вариатор, короче, все что угодно кроме механики. Разнича между обычным атоматом, роботом, или вариатором простому человеку, не разберающемуся в механике понять будет, наверное сложновато, но если нужно, можно найти это все на этой страничке: http://www.drive.ru/technic/ . Еще следует не забывать, что как ни крути, а механическая коробка имеет наиболее простую конструкцию, по сравнению со всеми другими, следоваельно более долговечную. На этом плюсы механики заканчиваются.
    Из плюсов атомата, самое главное, не нужно постоянно переключать передачи. Минусы, бывает, что машина не так резко разгоняется и набирает ход. Если вам на ходу нужно добавить скорости вы можете нажать на газ и вам прийдется подождать 0,5-1 сек, пока машина отреагирует и начнет набирать скорость. Вариаторы, в принципе, имеют те е плюы и минусы.
    А вот с роботизированными коробками ситуация немного иная. По сути это та же механика, только передачи переключает электроника а не ваша правая рука с левой ногой. В них, как правило, отсутствует, задумчивость, особенно на коробках с 2-мя сцеплениями. Но есть и минус: могут ощущаться рывки автомобиля, когда электроника меняет передачи. К минусам можно записать и довольно сложную конструкцию, высокую цену автомобиля с такой коробкой.
    Последний раз редактировалось Alex; 25.10.2009 в 13:21.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    использовать по городу и как новичок среди автомобилистов,

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Новичку точно будет проще с автоматом. НО ! Если собираетесь брать машину б/у - то с автоматами нужно быть очень внимательными, т.к. они далеко не всегда в хорошем сосоянии а их ремонт легко может потянуть на $2000.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    использовать по городу и как новичок среди автомобилистов,
    Берите автомат, даже не думайте (тут не о чем думать, раз машина для города, да еще и первая), я училась на механике, но купила автомат, не нарадуюсь. По доброй воле на механику не пересяду, в городе по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Авточайник; 25.10.2009 в 15:55.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Автомат во всех случаях (на всякий случай - типтроник). Про убитые автоматы в основном - миф. Хотя разумеется нужно быть на чеку

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    использовать по городу и как новичок среди автомобилистов,
    Жещина + Новичок = Автомат + маленький габарит.
    Вот вам формула успеха)) Только учитесь сразу ездить правильно. Про левую ногу забываем! Пользуемся, исключительно, правой ногой и для торможения и для езды. Даже не пытаемся одновременно нажимать обе педали. Рычаг переключения на АКПП - без необходимости не дергаем. Обе руки держим на рулевом колесе. Вот и вся наука))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Жещина + Новичок = Автомат + маленький габарит.
    Вот вам формула успеха))
    Точно! Причем полноценный автомат, а то говорят, все эти "недоавтоматы" в сочетании с микролитражками плохо себя ведут.

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Про левую ногу забываем!
    Я после обучения на механике до сих пор жму левой ногой в пол зачем-то

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Жещина + Новичок = Автомат + маленький габарит.
    Вот вам формула успеха))
    Жещина + Новичок = Автомат + маленький габарит + наклейки с буквами "У" + мешок денег на хорошего инструктора
    Последний раз редактировалось Авточайник; 25.10.2009 в 16:08.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Жещина + Новичок = Автомат + маленький габарит.
    Вот вам формула успеха)) Только учитесь сразу ездить правильно. Про левую ногу забываем! Пользуемся, исключительно, правой ногой и для торможения и для езды. Даже не пытаемся одновременно нажимать обе педали. Рычаг переключения на АКПП - без необходимости не дергаем. Обе руки держим на рулевом колесе. Вот и вся наука))
    спасибо всем))
    ездить вроде как научилась. левая нога себя хорошо ведят,спокойно))я училась ездить на автомате, но при покупке б.у машины столкнулась с проблемой-это редкость(маленький габарит), т.е по моим параметрам поиска есть много хороших авто, но они увы на механике. Гоняться и чувствовать машину мне вобщем то не нужно, вот и хочется узнать переучиваться на механике, дабы было проще найти машину или все тати потерпеть и найти автомат))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    спасибо всем))
    ездить вроде как научилась. левая нога себя хорошо ведят,спокойно))я училась ездить на автомате, но при покупке б.у машины столкнулась с проблемой-это редкость(маленький габарит), т.е по моим параметрам поиска есть много хороших авто, но они увы на механике. Гоняться и чувствовать машину мне вобщем то не нужно, вот и хочется узнать переучиваться на механике, дабы было проще найти машину или все тати потерпеть и найти автомат))
    Искать автомат, лучше подождать, вам же ездить потом... Я сама долго ничего выбрать не могла из-за этого, хотя покупала новую машину, то внешность не подходит, то полноценного автомата нет...
    Последний раз редактировалось Авточайник; 25.10.2009 в 17:13.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    [QUOTE=Авточайник;7653614]Искать автомат, вам же ездить потом... Я сама долго ничего выбрать не могла из-за этого, хотя покупала новую, то внешность не подходит, то полноценного автомата нет
    спасибо. буду искать!
    если у кого то будут какие то предложения- с удовольствием рассмотрю)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Al4enok, перейти с автомата на механику почти не реально. Если вы с механикой дела не имели, и даже учились на автомате, вы на механике ездить не сможете.
    Это так только кажется на первый взгляд, что ничего сложного нет, а в пробке эти однообразные движения: первая, вторая, нейтралка, опять первая... нейтралка и т.д. вам будут доставлять массу неудобств.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Al4enok, перейти с автомата на механику почти не реально. Если вы с механикой дела не имели, и даже учились на автомате, вы на механике ездить не сможете.
    Это так только кажется на первый взгляд, что ничего сложного нет, а в пробке эти однообразные движения: первая, вторая, нейтралка, опять первая... нейтралка и т.д. вам будут доставлять массу неудобств.
    да, этого я и побаиваюсь. Но все же думаю нет ничего не реального,на механике до этого проучилась ровно 3 тря, после чего нервы не выдержали)))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Al4enok, перейти с автомата на механику почти не реально. Если вы с механикой дела не имели, и даже учились на автомате, вы на механике ездить не сможете.
    Это так только кажется на первый взгляд, что ничего сложного нет, а в пробке эти однообразные движения: первая, вторая, нейтралка, опять первая... нейтралка и т.д. вам будут доставлять массу неудобств.
    Мой инструктор тех, кто собирается ездить на механике, учит так: вначале учит вождению на автомате (долго и нудно), потом за несколько часов учит управлять машиной на механике, когда человек уже прилично водит машину, ориентируется на дороге... Не знаю, каковы ощущения, я в обратном порядке училась.

    Хотя я с вами полностью согласна насчет массы неудобств
    Последний раз редактировалось Авточайник; 25.10.2009 в 17:51.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    а у вас в правах не ставится штампик- "только автомат"?
    есть у нас такая фишка, обучение быстрее и дешевле. но если с такими правами на механику сядешь и остановят докУменты проверить... как если б вообще без прав штрафик будет.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Баян. Юзаем поиск. Закрыто
    Ну то есть - такая тема есть.
    Ничего я не хочу менять (с)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения