Тема: Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)

Ответить в теме
Страница 99 из 168 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 3359
  1. Вверх #1961
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    776
    Сегодня звонил муж насчет автомобилевоза, на этот раз на вопросы отвечал мужчина, все подробно и вежливо рассказал. Это не ваш филиал справочного бюро там?

    Бронь билетов к автомобилю в теории положена, но на практике, по крайней мере на Одесском пункте отправления, этой брони нет. И билетов на этот Ужгородский поезд нет вообще в природе, ни на какую дату.

    Так что единственный вариант - ждать появления расписания и пробовать стыковать дату-время автомобилевоза с билетами на соседний Львовский поезд. Если повезет, то можно сдать машину в багаж, уехать в тот же день другим поездом, во Львове быть на три часа раньше чем автомобилевоз и принять машину. Но это должно сильно повезти.


  2. Вверх #1962
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Так и хочется сказать: "Молодцы! Моя школа!".
    Удачной поездки! Мне приятно, что моя консультация смогла чем-то помочь!))))))))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #1963
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704



    ================================================== ===================


    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.07.2018 в 11:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #1964
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Временно, в связи с работами на пути по Знаменской дирекции (ДН 3)[дэ/эн три], электропоезд 6414/6411 Одесса -- Помошная ограничен только до станции Колосовка:

    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #1965
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Из темы про Море:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
    ... Что будет если прыгнуть с причала на мор.вокзале там где такие чрено-желтые бордюры? Что будет незаконного и как это может сказаться на здоровье? Да и вообще были ли случаи когда уже там прыгали?...
    Да, вся акватория у Морвокзала, как и территория всего Одессы Порта вне общественной зоны Морвокзала -- целиком строгие режимные объекты! Ну, поплаваете пару минут, но тут же должна прибыть охрана порта и стремительно направиться к нарушителю. "Пловец" решительно вылавливается и вызывается полиция для составления административного (как минимум) протокола.

    По рассказам старожилов, даже ещё в первые годы после войны Одесса Порт не был режимной зоной, а до войны и революции -- тем более. Вход и проход для простого человека был везде свободный, можно было легко и беспрепятственно бродить по грузовым причалам и объектам так же свободно (или относительно свободно), как это можно сделать на любой железнодорожной станции (в принципе и сегодня пройти на станцию Одессу Товарная прохожему не составит труда. Автомобиль тормознут и проверят документы, а на пешехода и не глянут на воротах). Рядом с пришвартованными грузовыми судами прямо с причала ловили рыбу и прыгали в воду. Порт "закрыли" уже в течении пятидесятых.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #1966
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7041
    Добрый день
    Впервые столкнулся с темой покупки жд билетов, собственно мне нужно приехать в Ивано-Франковск 19.08, соответственно уехать из Одессы 18 числа. И обратно уехать в Одессу с И.Ф. 24.08.
    Нашел два поезда одесса яремче и одесса рахов, ни на тот ни на другой билетов онлайн нет никаких ни на какую дату. Надо ехать в кассу на вокзал, там они есть? Я могу купить билеты туда-обратно на нашем вокзале? Спасибо.
    Тут становится скучно

  7. Вверх #1967
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Впервые столкнулся с темой покупки жд билетов, собственно мне нужно приехать в Ивано-Франковск 19.08, соответственно уехать из Одессы 18 числа. И обратно уехать в Одессу с И.Ф. 24.08.
    Нашел два поезда одесса яремче и одесса рахов, ни на тот ни на другой билетов онлайн нет никаких ни на какую дату. Надо ехать в кассу на вокзал, там они есть? Я могу купить билеты туда-обратно на нашем вокзале? Спасибо.
    база одна, что онлайн, что касса.... ловить в 8 утра + искаит варианты через львов
    Последний раз редактировалось bodidron; 23.07.2018 в 15:08.

  8. Вверх #1968
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Добрый день. Правда ли если есть на руках билет, то можно бесплатно заходить в платный туалет на жд вокзале?

  9. Вверх #1969
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Цитата Сообщение от Са ра Посмотреть сообщение
    Добрый день. Правда ли если есть на руках билет, то можно бесплатно заходить в платный туалет на жд вокзале?
    В Одессе -- нет. Может, на других Вокзалах это есть, есть там, где нету дублирующего бесплатного (хотя, по Правилам -- "бесплатный дубль" к платному должен быть в обязательном порядке), но у нас "бесплатный дубль" есть (на Перовой платформе, сразу после Камер хранения) и надобности в пропуске по билетам в платный нет необходимости. Почти официально Вам ответил.)))
    Допускаю, как вариант, работу платного в бесплатном режиме, или, как минимум по билетам, ТОЛЬКО на период закрытого бесплатного (ремонт, прочистка засрат..., пардон, засорения/забитости, или долгая уборка).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.07.2018 в 20:27.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #1970
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Са ра Посмотреть сообщение
    Добрый день. Правда ли если есть на руках билет, то можно бесплатно заходить в платный туалет на жд вокзале?
    Если на станции нету бесплатно, например в Хмельницком бесплатный давно закрыли

  11. Вверх #1971
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Цитата Сообщение от bodidron Посмотреть сообщение
    Если на станции нету бесплатно, например в Хмельницком бесплатный давно закрыли
    Должен быть. Как правило, на задворках и/или в весьма неприметных и не очень презентабельных местах. Все вопросы в тамошнюю СправоШНую!))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #1972
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Должен быть. Как правило, на задворках и/или в весьма неприметных и не очень презентабельных местах. Все вопросы в тамошнюю СправоШНую!))))
    Он есть, на пероне, но заварили двери....

  13. Вверх #1973
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    Цитата Сообщение от Са ра Посмотреть сообщение
    Добрый день. Правда ли если есть на руках билет, то можно бесплатно заходить в платный туалет на жд вокзале?
    Баюс спорить со специалистами, но именно на нашем вокзале в марте этого года посетил платный туалет бесплатно при наличии билета на поезд. Причём, нагло не лез, в туалет не сильно-то и хотел, но вспомнил об этой услуге и проверил. Вот такой диалог был с тётенькой, принимающей деньги:
    - могу я посетить туалет без оплаты, если у меня есть билет?
    - можете, если до отправления поезда менее часа.
    - а если более часа?
    - тогда есть бесплатный туалет на первой платформе.
    Прошёл.
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало!©

  14. Вверх #1974
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Значит -- не всегда можно. Спорить тоже не буду. На входе висит список, кто может пройти бесплатно. Я в него прохожу по своему удостоверению.
    А как-то ночью наш платный свободно работал в бесплатном режиме, но с утра снова переводился на день в платный.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #1975
    Частый гость Аватар для olunika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    652
    В Ковеле и во Львове (правда не охотно) пускали по билету бесплатно. На нашем вокзале, сама лично слышала, как тетенька отправляла всех с билетами в бесплатный на 1 платформе.

  16. Вверх #1976
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Подскажите , приобрели билеты на поезд Одесса- Львов. Можем ли мы сесть на него в Раздельной?( билеты с Одессы). Не успеют ли их продать?

  17. Вверх #1977
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Подскажите , приобрели билеты на поезд Одесса- Львов. Можем ли мы сесть на него в Раздельной?( билеты с Одессы). Не успеют ли их продать?
    Без проблем!
    Наш одесский контрвопрос: а как их могут "продать", если они (билеты) УЖЕ у ВАС на руках?!))))))))
    И они уже есть БАЗЕ данных (проданных билетов) и их ну никак повторно не продадут! (Могут продать, НО только в случае возврата предыдущим хозяином).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.07.2018 в 22:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #1978
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Значит -- не всегда можно. Спорить тоже не буду. На входе висит список, кто может пройти бесплатно. Я в него прохожу по своему удостоверению.
    А как-то ночью наш платный свободно работал в бесплатном режиме, но с утра снова переводился на день в платный.
    Мне рассказала о бесплатном входе в платный туалет соседка по купе. Вначале её не пустили, а потом она взяла с собой тяжёлую артиллерию (мужа) и прошла.

  19. Вверх #1979
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,239
    Репутация
    21704
    Цитата Сообщение от Са ра Посмотреть сообщение
    Мне рассказала о бесплатном входе в платный туалет соседка по купе. Вначале её не пустили, а потом она взяла с собой тяжёлую артиллерию (мужа) и прошла.
    Не хотели связываться, но чёткий список всегда висит на входе.)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #1980
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    70
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение


    Додатково призначили ще на весь серпень поїзд 227/228 Одеса - Львів. З Одеси до Львова з 05 по 31/08/2018 по непарних. Зі Львова до Одеси з 06 по 30/08/2018 по парних і 01/09-2018.


Ответить в теме
Страница 99 из 168 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения