Тема: Приморский лицей! Какие отзывы?

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 738
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Moira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    88
    Хотим на следующий год переходить в 10 класс в Приморский. Прочитала в этой теме, что есть какие-то олимпиады, по результатам которых можно поступить. Просьба подсказать, когда они проводятся, по каким предметам? Необходимо пройти одну профильную (интересует гуманитарное направление), или еще и языковую? Возможно ли попасть в класс с русским языком обучения? (сейчас учимся в русской школе).
    Заранее спасибо за информацию


  2. Вверх #42
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Олимпиады проводят весной, в мае. Нужно набрать 8 и выше баллов по профильному предмету. Если набрал - на тестировании сдаешь только украинский, профильный (математику или английский, в зависимости от профиля) уже засчитывают как сданный тест.
    Классы с русским языком обучения есть, попасть туда не проблема - Вы сами пишете в заявлении, на каком языке хотите учить ребенка.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Moira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    88
    Аннушка, спасибо за ответ!
    За профильный не волнуюсь, уверена-справимся, а вот с украинским хуже Его в любом случае сдавать нужно, даже если в русский класс идти?

  4. Вверх #44
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Да, украинский язык - обязательный для сдачи вступительных тестов предмет, в любом учебном заведении (кроме, наверное, начальной школы). По крайней мере до этого года так было.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10456
    По поводу сложно ли попасть в класс с русским языком обучения, то нас при поступлении спрашивали в какой класс хотим. Так что я думаю проблем не должно возникнуть.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    28
    По поводу языка обучения. Мой сын на 4 курсе так почти все предметы на русском языке преподают, хотя книги на украинском.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Ирина38, у меня дочь тоже на 4 курсе. Но у нас не было разделения при приеме на русские и украинские классы при приеме. Это позже ввели. Поэтому у нас суржик полный.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Поступили на первый курс Приморского лицея. Пока еще рано делать какие-то выводы, могу сказать одно: с таким удовольствием мой ребенок еще ни разу за семь лет не ходил по утрам в школу))) И никогда ТАК не рассказывал об учителях и о том, как проходят уроки Удачи преподавательскому составу, побольше старательных учеников!
    Я хочу чтобы дочь поступила на след. год в лицей в 8 кл. у меня к Вам 3 вопроса:
    1 - когда надо в лицей прийти первый раз - с кем общаться ? с директором - я хочу после каникул подойти туда с ребенком - будут ли с нами общаться - или надо сразу подавать заявление в мае и все ?

    2 - есть ли подготовительные курсы перед поступлением в лицей ?

    3 - сколько в этом году было чел. на 1 место ?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10456
    1. Я думаю, что нужно идти после окончания уч.года и разговаривать с директором. Кстати, если не сдал экзамены в первый раз, то есть еще возможность пересдать, по-моему в августе.
    2. На сколько я знаю подготовительных курсов нет.
    3. Какой конкурс был я тоже не знаю, но я думаю сильно Вам пугаться не надо. Поступайте, лицей этого стоит. Я очень люблю поговорить на счет "плохих" учителей, тут я молчу в тряпочку, и знания дают и требования у них тоже на уровне. Если есть вопросы спрашивайте

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я бы посоветовала пойти в лицей пораньше. поговорить с вами поговорят. в мае проводится олимпиада по предмету, в зависимости от того, какую специализацию вы выбираете. может быть успеете подготовить ребенка до этой олимпиады, что б он гарантированно поступил
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Девочки и мальчики! А во что обходится лицей? Вступительный взнос, ежемесячные взносы, как в школе или как-то по-другому? Спасибо.

  12. Вверх #52
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от ivm Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы дочь поступила на след. год в лицей в 8 кл. у меня к Вам 3 вопроса:
    1 - когда надо в лицей прийти первый раз - с кем общаться ? с директором - я хочу после каникул подойти туда с ребенком - будут ли с нами общаться - или надо сразу подавать заявление в мае и все ?

    2 - есть ли подготовительные курсы перед поступлением в лицей ?

    3 - сколько в этом году было чел. на 1 место ?
    Ляриса все правильно написала, присоединяюсь к ее мнению. В этом году, насколько я знаю, поступили практически все, кто хотел, за исключением разве что совсем "слабых" детей. Главная причина - "демографическая яма" середины 90-х

    Георгина, вступительный взнос 500 гривен. Ежемесячный взнос в фонд школы - 100 гривен. Все - только через попечительский совет, с получением квитанций за каждую оплату. В фонд класса родители сами решают, сколько и когда сдавать.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Annu_шка, спасибо большое! Полегчало, а то думала, что что-то запредельное.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Кто может знает приймут ли в приморский лицей после нового года?Так чтобы как раз посредине года перейти.Возможно ли это?Уж очень надо...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    зависит от класса и ситуации.
    вообще так не делают, но если "договорится" с директором....
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Добрые люди,ответьте,пожалуйста,кто сейчас занимается на 1-ом курсе с русским языком обучения(гуманитарии): сколько у вас часов английского в неделю и по каким учебникам занимаетесь, и сколько математики.Мы планируем перейти в следующем году, а можно еще о впечатлении о лицее за это небольшое время?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Закончила лицей. Очень довольна! Училась в физмат классе. На то время был слабый педагог по математике, но слава Богу не у нас)
    Не знаю насколько легко поступить сейчас, но на тот момент, я была немного дезинформирована правда( сказали что будет только уровень А и Б), а был В. Так что поступила со второй попытки, уже летом.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    5 часов- английский, уроки сдвоенные. уровень преподавания слабенький, курсы необходимы. если серьезно относитесь к изучению языка. 4часа математика , преподаватель крайне слабый. Обещания директора по поводу уровня преподавания не соответствуют действительности. Есть легкое разочарование.
    Последний раз редактировалось Allysha; 02.02.2011 в 13:00.

  19. Вверх #59
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Судя по тому, что математика всего 4 часа, класс гуманитарный? В математическом все ок с математикой, программа углубленная до такой степени, что родители-математики по первому времени были слегка озадачены домашними заданиями) Преподают нормально, довольно доходчиво, по крайней мере родители, которые ходили на уроки, к учителю претензий не имеют. Про английский не скажу - мы пятый год на курсах...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Речь тдет о гуманитарном направлении. Без курсов английского и занятий с репетиторами по математике учиться достойно не получится. На математике я была - полное недоумение, отсутствие профессионализма. Очень сильная кафедра химико-биологическая. Кроме того, в русском классе пользуются учебниками на украинском: биология! география! химия! геометрия и т.д. В результате имеем "суржик". Для претендующего на "высокую планку" заведения надо было как-то определиться с языком обучения и учебниками. Я за то, чтобы наши дети владели одинаково хорошо и украинским, и русским, и английским. Это очень важно в дальнейшем. И, наконец, советую директору на сайте лицея организовать обратную связь. Конструктивные предложения и здоровая критика очень помогают. Это уже как от руководителя крупного предприятия


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения