Тема: Коррупция в ВУЗах Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622

    По умолчанию Коррупция в ВУЗах Одессы

    Анонимная форма для сбора информации о фактах коррупции в ВУЗах города. Для участия приглашаются студенты всех высших учебных заведений Одессы.


    Заполнить форму
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Я говорю про медицинское училище и поступление после 9 классов. По результатам ЗНО наверное так и есть все честно и прозрачно. У сотрудницы сын в прошлом году поступал, тоже на бюджет поступил, более того все его одноклассники поступили на бюджет. Не знаю то ли детей мало было то ли просто везение.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    ну может в этом году большой конкурс был? Как мне говорили много детей завалило это тупое зно. Не сдал украинский - не можешь учиться... И накакать на конституцию, болтология важнее! И эти люди в министерстве ратифицировали хартию языков. А теперь их же народ, причём украиноязычный в том числе, сплошь и рядом валит зно, потому что там не у украинский язык а суржик от вуйко.
    [MOD]

  4. Вверх #43
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от MadBun Посмотреть сообщение
    Жаль преподавателей, которые вынуждены брать взятки, чтобы прокормить семью. Лично в моём учебном заведении взятки берут только у тех, кто не желает учиться. Если человек способный и старается, никто из преподавателей ему даже не упомянет о деньгах. А тех, кто платит, держат для количества. Это же в основном контрактники: и бюджет пополняют, и благосостояние преподавателей поддерживают на хорошем уровне)
    Позвольте с вами не согласиться насчет контрактников. Дают взятки не особо зависимо контракт или бюджет. Так было раньше , когда учился старший сын, лет 12 назад, так же и сейчас , когда учится младший. Знаю очень много контрактников , которым и так учеба в копеечку выходит, так что многие стараются учиться , чтоб дополнительно не платить. Очень обидный стереотип, раз контракт, значит бездельник.

  5. Вверх #44
    Новичок Аватар для Коля Юрченко
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Да вы что коррупции в вузах нет)

  6. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    ++++

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13362
    Цитата Сообщение от Коля Юрченко Посмотреть сообщение
    Да вы что коррупции в вузах нет)
    В стране коррупции нет и быть не может,со всеми покончили еще в 2014 г.
    (Преподаватель в ОГАСУ просто подозвала студента-бюджетника, дала ему рецептик и попросила купить лекарство (стоимость 600 гр.),забыв дать денежку - разве это коррупция? это милостыня!)
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,320
    Репутация
    23732
    А куда делась тема про медин?
    Здания этого вуза памятники архитектуры,которые просто разваливаются, а денег на вуз выделяют немало

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,320
    Репутация
    23732
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году поступали...да ,мехи))
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    ну может в этом году большой конкурс был? Как мне говорили много детей завалило это тупое зно. Не сдал украинский - не можешь учиться... И накакать на конституцию, болтология важнее! И эти люди в министерстве ратифицировали хартию языков. А теперь их же народ, причём украиноязычный в том числе, сплошь и рядом валит зно, потому что там не у украинский язык а суржик от вуйко.
    Зно не тупое,благодаря зно дети поступают в вузы без взяток,в тот же медин раньше без денег подойти нельзя было,а если кто то что то не сдал то не надо пенять на зно,нормально все сдают, кто учит и украинский тоже

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Вы хоть какое-то отношение имеете к образовательной системе? Еще скажите Баллонская система образования куда мы так стремимся всеми фибрами души - не убийство широкопрофельных специалистов.
    Кто учился - тот и тогда поступал бесплатно! А кто хочет платить - тот и сейчас ищет куда всунуть денег. Причём в 50 процентах случаев это вообще "дали просто так"
    Вы читали вопросы ЗНО? Вы знаете что хорошие преподаватели читают на курсах "как надо отвечать на ЗНО вопросы, а не как применить знания для ответа на вопрос". Раньше мы поступали по конкурсу и конкурс был.
    Вы путаете грешное с праведным по поводу сегодняшних поступлений. Поступить вообще сейчас легко в любой вуз, даже без ЗНО (если учились до 2004), т.к. количество студентов формирует ставку преподавателя. И берут наших студентов "с запасом", потому что половина детей не выбрала профессию или даже ненадо им это... а лишь бы корочка была. Вот поэтому те врачи которые как вы говорите могли поступить только по взяткам - лечат всё ещё в большинстве своём, на нынешние молодые специалисты в большинстве своём - калечат. Когда я учился с отчислением по неуспеваемости вопрос не стоял, а сейчас тащут за уши "как в школе" чтоб контракт платил и ставки не сокращались.
    Не говорите мне про благодаря чему дети поступают. Были бы нормальные тесты - вопрос бы не стоял. Уверен что если опросить только сдавших детей и родителей то процентов 80 скажут что половину материала зно надо сделать "для нормальных людей", а не для того обкуренного шизофреника кто их составлял. На сим закончу
    [MOD]

  11. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,320
    Репутация
    23732
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Вы хоть какое-то отношение имеете к образовательной системе? Еще скажите Баллонская система образования куда мы так стремимся всеми фибрами души - не убийство широкопрофельных специалистов.
    Кто учился - тот и тогда поступал бесплатно! А кто хочет платить - тот и сейчас ищет куда всунуть денег. Причём в 50 процентах случаев это вообще "дали просто так"
    Вы читали вопросы ЗНО? Вы знаете что хорошие преподаватели читают на курсах "как надо отвечать на ЗНО вопросы, а не как применить знания для ответа на вопрос". Раньше мы поступали по конкурсу и конкурс был.
    Вы путаете грешное с праведным по поводу сегодняшних поступлений. Поступить вообще сейчас легко в любой вуз, даже без ЗНО (если учились до 2004), т.к. количество студентов формирует ставку преподавателя. И берут наших студентов "с запасом", потому что половина детей не выбрала профессию или даже ненадо им это... а лишь бы корочка была. Вот поэтому те врачи которые как вы говорите могли поступить только по взяткам - лечат всё ещё в большинстве своём, на нынешние молодые специалисты в большинстве своём - калечат. Когда я учился с отчислением по неуспеваемости вопрос не стоял, а сейчас тащут за уши "как в школе" чтоб контракт платил и ставки не сокращались.
    Не говорите мне про благодаря чему дети поступают. Были бы нормальные тесты - вопрос бы не стоял. Уверен что если опросить только сдавших детей и родителей то процентов 80 скажут что половину материала зно надо сделать "для нормальных людей", а не для того обкуренного шизофреника кто их составлял. На сим закончу
    Да расскажите мне как раньше в медин поступали бесплатно))) я за болонскую систему не заступаюсь,она мне тоже не нравится и да в тестах зно есть неточности и неопределенные вопросы,это все поправимо, но сама система зно нормальная и это шаг в борьбе с коррупцией

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Расскажу и даже покажу своего кума который сейчас работает в институте стоматологии. Поросюк А.В, можете прийти и лично спросить платил он или нет?))) Есть ещё как минимум 3 реальных человека кто поступал сам. Один сейчас в германии работает и его имя вряд ли вам что-то скажет, разве что у вас кто-то попадал в закрытое частное учреждение на окраинах Одессы в районе лимана лечиться от нарко-зависимости. Да, чтоб устроить себе "шару" и не платить за гистологии или что там у них было архи непроходное, они и ремонт и много чего в вузе делали, но за поступление ничего он не платил. Как и я, правда я в другом вузе учился, но среди друзей и товарищей медики были. Тот же Антипов, что всё ещё сражается за санаторий - тоже смышлёный парень, и я не слышал чтоб он кидал денег за поступление. Зато когда людям говоришь что поступаешь бесплатно - почему-то круглые глаза у всех.
    А знаете почему? Потому что наши мамочки и папочки бегают перед поступлением и пытаются воткнуть денег лишь бы куда, считая что они этим чем-то помогают процессу. да есть варианты, но не так как большинство себе думает и не тотально-фатально, как это сейчас кажется. А предприимчивые люди находятся. которые деньги берут, что ж не взять раз прям суют насильно, а потом главное держать до последнего умный вид )))
    Я достаточно чётко вам в реалиях и без демагогии ответил? )

    А ЗНО -если и шаг в борьбе с коррупцией, то хочу вам напомнить что рыба гниёт с головы... А в лечении пациента главное его не залечить досмерти. Надо взвешивать реалии, если в кембридже есть большая материально-лабораторная база - то да, там курс есть только при наличии студентов, которые записались при необходимом минимуме. НО это узкопрофильные специалисты. Да он умеет хорошо накладывать швы. Но носок себе заштопать он не может. Ему это ненадо т.к. есть выпускник с охайо - именитый насочный модельер и у него можно купить новую пару. В нашей реалии нет таких материально-технических возможностей. Большинство сейчас выживает, поэтому перейдя на подобную систему у нас, когда у человека 2 работы и три подработки, мы получим то что достаточно ярко описано в рассказе Рея Бредбери (если не ошибаюсь)...
    [MOD]

  13. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    из-за коррупции в нашей стране кто угдно может получить высшее образование!

  14. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Да расскажите мне как раньше в медин поступали бесплатно))) я за болонскую систему не заступаюсь,она мне тоже не нравится и да в тестах зно есть неточности и неопределенные вопросы,это все поправимо, но сама система зно нормальная и это шаг в борьбе с коррупцией
    +++++согласна с вами!
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Вот интересно какое ЗНО сдавали толпы иностранных студентов, которые околачиваются возле Медина, не зависимо от того пара сейчас или нет! Которые заставили всю улицу своими дорогими однодневными автомобилями и считают себя в нашей стране богами!!!

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Надо начинать борьбу со школ. Потом ВУЗЫ.

  17. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1
    Была удивлена новостями про журфак Одну им Мечникова

  18. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Зно не тупое,благодаря зно дети поступают в вузы без взяток,в тот же медин раньше без денег подойти нельзя было,а если кто то что то не сдал то не надо пенять на зно,нормально все сдают, кто учит и украинский тоже
    согласна))без ЗНО в вышку на бюджет сын никогда бы не поступил.....
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  19. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    На счёт медина...
    Сам пытался туда поступить на стомат. В то время цена поступления на бюджет была 1500 у.е. за предмет (для своих). 3 предмета = в сумме 4500 у.е. Так как таких денег на то время у моих родителей не было, мне пришлось пытаться поступать своими силами. Для этого я занимался дополнительно с преподавателями по 3-м предметам (украинскому, биологии, химии) + ходил на подготовительные 9-ти месячные курсы в тот же медин. Понятно, что по этим предметам у меня в школе были 5-ки, т.к. то, что давали в медине, в обычной средней школе даже не изучают (я имею ввиду, например, уровень задач по химии). По украинскому у меня вообще не было сомнений, что я сдам, т.к. ВСЮ ЖИЗНЬ по диктантам в школе я имел исключительно пятёрки. Химию я тоже подтянул на хороший уровень, т.к. "втыкать" в различные задачи мне нравилось всегда. Причём, ещё прямо перед экзаменом, я с ещё одним преподавателем проработал все возможные задачи, которые будут на экзамене (по инсайдерской информации). Сомнения были только с биологией...
    И вот.... 1-й я сдаю именно биологию... и.... прохожу её не плохо на удивление даже для себя...
    2-й экзамен был украинский... вот тут у меня случилось ужасное((( я видимо так перенервничал перед экзаменом, что практически до утра не мог уснуть, и пришёл на экзамен, поспавши часа 2 может((( и зрение не то, и внимательность страдает... ещё и сел практически на последнюю парту, откуда было очень плохо слышно((( Когда писал диктант, я допускал много ошибок и помарок, которые я сам видел и сразу же ставил отметку на полях, чтобы в конце аккуратно затереть и исправить... так же помню в диктанте было 2 названия населённых пунктов неизвестных для меня, произношение которых я тоже плохо расслышал, пометки о которых тоже проставил, чтобы в конце переспросить у преподавателя... И вот диктант заканчивается... И что вы думаете? Преподаватель практически сразу говорит, чтобы сдавали работы! Я в попыхах еле успеваю исправить то, что было уже отмечено мной, а о полной проверке своей работы даже и речи идти не могло(((
    Короче, в итоге, я валюсь на украинском((( Ну, и прихожу, чтобы посмотреть свою работу и ошибки в ней... И вот сижу я в коридоре, жду свою очередь... А из кабинета доносятся женские крики со слезами: "Это не моя запятая!!! Я никогда бы в жизни здесь её не поставила!!!". Выбегает девушка со слезами на глазах и устремляется к выходу. Тут я уже начинаю понимать, что не всё так гладко)))
    И вот беру я свою работу в руки... Да, я сразу вижу достаточно много красной пасты, что для меня не было особым удивлением, т.к. я реально знал, что ошибки есть... НО! Меня удивила самая первая моя ошибка! А именно название самого диктанта, которое преподаватель написала на доске, и все его просто перенесли к себе в работу!!!)))) Я говорю: "так так было написано на доске! я не мог переписать с ошибкой!". Мне: "Ты что не знаешь правописание приставки "З"/"С" в українскій мові?. Не хорошо!")))) Дальше я даже не стал смотреть и разговаривать. Просто, поняв всю ситуацию, встал и ушёл.

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    На счёт медина...
    Сам пытался туда поступить на стомат. В то время цена поступления на бюджет была 1500 у.е. за предмет (для своих). 3 предмета = в сумме 4500 у.е. Так как таких денег на то время у моих родителей не было, мне пришлось пытаться поступать своими силами. Для этого я занимался дополнительно с преподавателями по 3-м предметам (украинскому, биологии, химии) + ходил на подготовительные 9-ти месячные курсы в тот же медин. Понятно, что по этим предметам у меня в школе были 5-ки, т.к. то, что давали в медине, в обычной средней школе даже не изучают (я имею ввиду, например, уровень задач по химии). По украинскому у меня вообще не было сомнений, что я сдам, т.к. ВСЮ ЖИЗНЬ по диктантам в школе я имел исключительно пятёрки. Химию я тоже подтянул на хороший уровень, т.к. "втыкать" в различные задачи мне нравилось всегда. Причём, ещё прямо перед экзаменом, я с ещё одним преподавателем проработал все возможные задачи, которые будут на экзамене (по инсайдерской информации). Сомнения были только с биологией...
    И вот.... 1-й я сдаю именно биологию... и.... прохожу её не плохо на удивление даже для себя...
    2-й экзамен был украинский... вот тут у меня случилось ужасное((( я видимо так перенервничал перед экзаменом, что практически до утра не мог уснуть, и пришёл на экзамен, поспавши часа 2 может((( и зрение не то, и внимательность страдает... ещё и сел практически на последнюю парту, откуда было очень плохо слышно((( Когда писал диктант, я допускал много ошибок и помарок, которые я сам видел и сразу же ставил отметку на полях, чтобы в конце аккуратно затереть и исправить... так же помню в диктанте было 2 названия населённых пунктов неизвестных для меня, произношение которых я тоже плохо расслышал, пометки о которых тоже проставил, чтобы в конце переспросить у преподавателя... И вот диктант заканчивается... И что вы думаете? Преподаватель практически сразу говорит, чтобы сдавали работы! Я в попыхах еле успеваю исправить то, что было уже отмечено мной, а о полной проверке своей работы даже и речи идти не могло(((
    Короче, в итоге, я валюсь на украинском((( Ну, и прихожу, чтобы посмотреть свою работу и ошибки в ней... И вот сижу я в коридоре, жду свою очередь... А из кабинета доносятся женские крики со слезами: "Это не моя запятая!!! Я никогда бы в жизни здесь её не поставила!!!". Выбегает девушка со слезами на глазах и устремляется к выходу. Тут я уже начинаю понимать, что не всё так гладко)))
    И вот беру я свою работу в руки... Да, я сразу вижу достаточно много красной пасты, что для меня не было особым удивлением, т.к. я реально знал, что ошибки есть... НО! Меня удивила самая первая моя ошибка! А именно название самого диктанта, которое преподаватель написала на доске, и все его просто перенесли к себе в работу!!!)))) Я говорю: "так так было написано на доске! я не мог переписать с ошибкой!". Мне: "Ты что не знаешь правописание приставки "З"/"С" в українскій мові?. Не хорошо!")))) Дальше я даже не стал смотреть и разговаривать. Просто, поняв всю ситуацию, встал и ушёл.
    А дальше что было? Поступили или нет?
    У нас вот тоже такая ситуация была, я была уверенна в своем ребенке на 90% по знаниям конечно! После первого экзамена по укр. мове дочь вышла довольная, сказала что диктант был очень легкий, но в итоге у нас 4 балла???!!!! из 10. Работы нам не показали "Не положено". Такая же история по 2 остальным экзаменам, завал полный и обсуждению не подлежит!!!! Не понимаю кто их оценивает и зачем так делать.
    Теперь я не верю ни в какое прозрачное оценивание, списки, рейтинги...........все это ерунда, деньги делают свое дело! И жалею что я наивная так надеялась на честность, надо было с самого начала подходить к кому надо!!!

  21. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    А дальше что было? Поступили или нет?
    В медин - нет. Поступил в другое, а потом ещё в одно))) Оба окончил.
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Работы нам не показали "Не положено". Такая же история по 2 остальным экзаменам, завал полный и обсуждению не подлежит!!!! Не понимаю кто их оценивает и зачем так делать.
    Как это не положено?! Шо за бред?!
    От бы я им там устроил "не положено"!))))


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения