Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Нужен прибор измеряющий влажность воздуха

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Нужен прибор измеряющий влажность воздуха

Привет всем! куплю или возьму напрокат ГИГРОМЕТР- прибор измеряющий влажность воздуха.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    раньше во всех паркетных салонах продавались такие...
    Удачного тебе боя, Солдат!

3. Вверх #3
    Частый гость
    спасибо! купила бы б/У

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stels777
    А зачем покупать ДРЕВНИЙ гигрометр? Он очень неудобный, так как нужно смачивать марлю водой, затем по таблице искать величину влажности. А зимой влажность НЕ замеришь, так как вода с марлей замерзнет. Проще (но не дешевле) купить цифровую метеостанцию где один из параметров- указание влажности на мониторе в цифровом виде.
    У меня например метестанция фирмы Oregon. Размер ее - половина ученической тетради. И она у меня висит на стене как иконка.
    На мониторчике метеостанция показывает: температуру с точностью 0,1 градуса Цельсия, влажность в %, давление в мм. рт. ст., дату, визуально (графически в виде картинки) прогноз погоды на ближайшее время, она запоминает самые высокие (самые малые и самые большие показатели), указывает графически в виде стрелок КАК изменились показатели ( понизились или повысились). Эта метеостанция позволяет показывать-отображать все эти параметры полученные от БАЗЫ, а также от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАДИОДАТЧИКОВ ( коробочка размером в два спичечных коробка с двумя пальчиковыми батарейками). Таких радиодатчиков может быть подключено к одной БАЗЕ целых пять штук. У меня таких датчиков всего один и он установлен на улице. Радиус приема РАДИОСИГНАЛА от датчиков - 70-100 метров, то есть нет НИ ОДНОГО ПРОВОДА!!! Так что на такой метестанции можно наблюдать влажность (и другие показатели) во многих помещениях (или на улице) на удалении 70-100 метров, глядя на показания БАЗЫ метеостанции ( моей "иконки" на стене): я вижу все вышеприведенные показатели по своей квартире, а также на улице.
    Очень хорошая и удобная штука.
    Последний раз редактировалось stels777; 25.10.2009 в 02:00.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А зачем покупать ДРЕВНИЙ гигрометр? Он очень неудобный, так как нужно смачивать марлю водой, затем по таблице искать величину влажности. А зимой влажность НЕ замеришь, так как вода с марлей замерзнет. Проще (но не дешевле) купить цифровую метеостанцию где один из параметров- указание влажности на мониторе в цифровом виде.
    У меня например метестанция фирмы Oregon. Размер ее - половина ученической тетради. И она у меня висит на стене как иконка.
    На мониторчике метеостанция показывает: температуру с точностью 0,1 градуса Цельсия, влажность в %, давление в мм. рт. ст., дату, визуально (графически в виде картинки) прогноз погоды на ближайшее время, она запоминает самые высокие (самые малые и самые большие показатели), указывает графически в виде стрелок КАК изменились показатели ( понизились или повысились). Эта метеостанция позволяет показывать-отображать все эти параметры полученные от БАЗЫ, а также от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАДИОДАТЧИКОВ ( коробочка размером в два спичечных коробка с двумя пальчиковыми батарейками). Таких радиодатчиков может быть подключено к одной БАЗЕ целых пять штук. У меня таких датчиков всего один и он установлен на улице. Радиус приема РАДИОСИГНАЛА от датчиков - 70-100 метров, то есть нет НИ ОДНОГО ПРОВОДА!!! Так что на такой метестанции можно наблюдать влажность (и другие показатели) во многих помещениях (или на улице) на удалении 70-100 метров, глядя на показания БАЗЫ метеостанции ( моей "иконки" на стене): я вижу все вышеприведенные показатели по своей квартире, а также на улице.
    Очень хорошая и удобная штука.
    помечтайте о его точности! врут безбожно, правда красиво и эффектно смотрятся...
    а насчет ДРЕВНОСТИ гигрометра, так законы физики депутатам не подвластны, их не переголосуешь... законы физики временем только подтверждаются.

для Shinshilla
    На староконке продают в контейнерах гигрометры, всякие и новые и б/у
    Последний раз редактировалось Tad; 25.10.2009 в 09:33.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    помечтайте о его точности! врут безбожно, правда красиво и эффектно смотрятся...
    а насчет ДРЕВНОСТИ гигрометра, так законы физики депутатам не подвластны, их не переголосуешь... законы физики временем только подтверждаются.

для Shinshilla
    На староконке продают в контейнерах гигрометры, всякие и новые и б/у
    Не врёт: проверено гигрометром!! А как Вы думаете гигрометром проверять влажность при отрицательных температурах?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Записей в дневнике
    136
    Варненская 12б, 738-59-35, Технотест.

У них есть гигрометры на любой вкус и цвет. Если вам для проверки - все документы, поверочные клейма, паспорта есть. Дешевле, чем у них не нашли.

8. Вверх #8
    Не врёт: проверено гигрометром!! А как Вы думаете гигрометром проверять влажность при отрицательных температурах?
    а какая необходимость проверять влажность воздуха при отрицательных температурах? и как вы доказали точность показаний метеостанции при помощи обычного гигрометра при отрицательных температурах? или метеостанция не измеряет влажность при минусе?

9. Вверх #9
    а какая необходимость проверять влажность воздуха при отрицательных температурах? и как вы доказали точность показаний метеостанции при помощи обычного гигрометра при отрицательных температурах? или метеостанция не измеряет влажность при минусе?
    Уважаемый, а при отрицательных температурах и НЕвозможно проверить точность метеостанции, так как метеостанция работает и показывает влажность, а вот гигрометр НЕ может уже ничего показать, так как в нем замерзает вода. А вот при положительных температурах гигрометр работает и я проверил точность метеостанции.Неужели это Вам не ясно или Вы хотите меня на этом подловить?
    А замерять влажность ДАЖЕ при отрицательных температурах возникает при хранении продукции в неотапливаемых хранилищах.

10. Вверх #10
    СуперПабло
    Alfa-самец
    А надолго нужен?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

11. Вверх #11
    Уважаемый, а при отрицательных температурах и НЕвозможно проверить точность метеостанции, так как метеостанция работает и показывает влажность, а вот гигрометр НЕ может уже ничего показать, так как в нем замерзает вода. А вот при положительных температурах гигрометр работает и я проверил точность метеостанции.Неужели это Вам не ясно или Вы хотите меня на этом подловить?
    А замерять влажность ДАЖЕ при отрицательных температурах возникает при хранении продукции в неотапливаемых хранилищах.
    для бытовой метеостанции не вижу необходимости измерять влажность при температуре ниже нуля. Мне не нужно, но может вам нужно, нема питань. Согласен, пытался подколоть.
    Измерение влажности при хранении продукции в неотапливаемых хранилищах, как правило, небходимости не существует. Как правило, влажность нормируется для для хранения пищевой продукции в положительном диапазоне температур, поскольку несоблюдения условий хранения приводит к порче продукции.
    для непищевой продукции, как правило, необходимость также отсутствует, так как остаточная влага в воздухе при отрицательной температуре не приводит в коррозии или другим видам ухудшения потребительских характеристик.
    кроме того, для промышленного применения используются, как правило, специальные приборы, типа - http://www.eco-intech.com/products7.html
    примите как компенсацию за попытку подкола.

12. Вверх #12
    для бытовой метеостанции не вижу необходимости измерять влажность при температуре ниже нуля. Мне не нужно, но может вам нужно, нема питань. Согласен, пытался подколоть.
    Измерение влажности при хранении продукции в неотапливаемых хранилищах, как правило, небходимости не существует. Как правило, влажность нормируется для для хранения пищевой продукции в положительном диапазоне температур, поскольку несоблюдения условий хранения приводит к порче продукции.
    для непищевой продукции, как правило, необходимость также отсутствует, так как остаточная влага в воздухе при отрицательной температуре не приводит в коррозии или другим видам ухудшения потребительских характеристик.
    кроме того, для промышленного применения используются, как правило, специальные приборы, типа - http://www.eco-intech.com/products7.html
    примите как компенсацию за попытку подкола.
    Согласен на все 100%.
    Спасибо за ссылку. +1.
    Последний раз редактировалось stels777; 26.10.2009 в 23:08.

13. Вверх #13
    [QUOTE=stels777;7646001]А зачем покупать ДРЕВНИЙ гигрометр? Он очень неудобный, так как нужно смачивать марлю водой, затем по таблице искать величину влажности. А зимой влажность НЕ замеришь, так как вода с марлей замерзнет.

Да уж, очень скромные у вас знания по гигрометрам. Зато вы очень даже начитаны про метеостанции. Не подскажите каков там принцип измерения влажности?

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Pomidor
    В бытовых метеостанциях используются емкостные датчики. Представляют собой маленький конденсатор из двух обычно платиновых пластинок, между которыми диэлектрический слой. При повышении влажности диэлектрик намокает и емкость конденсатора падает. Емкостные датчики бывают очень точные - до +- 1%. Обычным гигрометром такой точности добиться трудно. Но в бытовых станциях используютя датчики самые дешевые и не такие точные.

15. Вверх #15
    А где можно приобрести хотя бы домашнюю метеостанцию?
    Утром пробежал по магазинам возле привоза (Эльдорадо, Фокстрот, Стинол) - у них пусто...
    В последний раз видел похожии аж в Ривьере.. но туда ехать огого...

16. Вверх #16
    У меня в доме 2 метеостанции, информированность о внешнем мире всегда и везде есть недорогие варианты, поищите в сети по запросу "метеостанция купить"
    Самый класс, что передатчик градусов и влажности на улице, а приемник, он же информатор в доме, и никаких проводов!
    Раз в год батарейки только меняйте

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Tutta Karla Посмотреть сообщение
    У меня в доме 2 метеостанции, информированность о внешнем мире всегда и везде есть недорогие варианты, поищите в сети по запросу "метеостанция купить"
    Самый класс, что передатчик градусов и влажности на улице, а приемник, он же информатор в доме, и никаких проводов!
    Раз в год батарейки только меняйте
    А зачем же их иметь целых ДВЕ? У меня метеостанция (база) ОДНА, а вот выносных радиодатчиков к этой метестанции можно дополнительно использовать до ПЯТИ штук. У меня например таких выносных датчиков всего один (на улице).

18. Вверх #18
    Одну купила, а вторую подарили Вот и две!
    Дом частный 2 этажа, на каждый по станции и поставила

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для sovet
    Вы уже приобрели гигрометр?
    Знаю где приобрести, могу дать на время. Пишите.

20. Вверх #20
    Я, типа тоже умный и тоже в школе физику учил, так вот прибор, который измеряет относительную влажность воздуха с помощью показаний по сухому и мокрому термометру называется психрометром и таблицы к нему психрометрическими... А если говорить о гигрометрах, то они, например, бывают волосяными и прекрасно могут работать и при отрицательных температурах... Да и вообще умные физики придумали кучу разных способов измерения относительной влажности которые мало зависят от температуры окружающего воздуха...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права