Тема: Как реанимировать старую ванну?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1196

    По умолчанию Как реанимировать старую ванну?

    Всем, кто заглянул, привет! Хотелось бы услышать советы тех, кто пробовал старую чугунную ванну привести в божеский вид. Эмаль вся слезла, и соответственно вся грязь въедается. Вопросы:
    1. Чем отчистить эффективно старую ванну без эмали? Доместосы не справляются полностью с задачей
    2. Где можно узнать про акриловые вкладыши для ванн (ну нигде информации не нашла)
    Очень-очень буду благодарна за ваши отклики по теме!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    ой как же в тему ваша тема!!!правда я не с советом,а тоже с вопросом...нашей ванной мноого лет,поцарапанная и тоже уже доместос не спасает,так вот как то слышала я что можно покрасить специальным балончиком для ванн.вначале вроде обезжирить.вроде бы на год хватает...мне до ремонта как раз бы.кто то пробовал?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Я где то читал, что обновление поверхности ванны- это "мартышкин труд"!! Покрытия не надолго хватает!! Проще, а может быть и дешевле купить новую ванну, так как переодические ремонты ванны суммарно обойдутся Вам дороже и это при том, что после всех этих ремонтов Вы в результате все также будете иметь старьё!!
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    мне бы обновить хотя бы визуально и хотя бы на год достаточно,а вы думаете этот балончик дорого обойдется?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1196
    Просмотрев информацию по данному вопросу, пришли к выводу, что будем ставить акриловый вкладыш. Нашли в поиске фирмы, занимающиеся такими работами. Т.к. покрытие эмалью нам не подходит даже только потому, что потом нельзя пользоваться ванной 5 дней. Не говоря о других недостатках этого метода. Конечно, проще купить новую ванну! Но если это бы было возможно, я бы этот вопрос не поднимала. Если зацепиться за замену ванны, это прийдется делать полностью ремонт, а нам это сейчас не нужно. У нас в ванне вобщем-то прилично все, кроме собственно, самой ванны. Вот позавчера купили средство израильское на основе лимонной кислоты, так муж так отдраил все, что просто супер! Хорошее очень средство, продается в Мегадоме на 1 этаже, там небольшой отдел бытовой химии. Мы там набрали кучу всего. На мой взгляд, лучше Доместоса намного.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    Я нашу ванну чугунную чухала долго и не рас, пришла к выводу нужно менять и все! Но мне проще ремонт в ванне все равно планировался!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    Вот позавчера купили средство израильское на основе лимонной кислоты, так муж так отдраил все, что просто супер! Хорошее очень средство, продается в Мегадоме на 1 этаже, там небольшой отдел бытовой химии. Мы там набрали кучу всего. На мой взгляд, лучше Доместоса намного.
    как называется средство?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    +1
    Спасибо за подсказку! Меня вопрос восстановления ванны тоже интересовал. Посмотрела акриловый вкладыш - действительно вещь! Гарантия 10-15 лет. Я ж свою совсем не хотела менять: длинна - 1,70 м, чугунная. Одно слово - удобная и практичная. А вот эмаль уже "съелась" и она стала "шУршавая", неприятная.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1196
    Средство называется "Does it all bath" ,большая 2-х литровая бадейка. Стоит то ли 60, то ли 80 грн., точно не помню. Оно для всех видов загрязнений - плитку тоже очень хорошо моет, стыки отбелил то, что надо. Еще мне понравилось, что в зависимости от степни загрязнения делаешь нужную тебе концентрацию - можно разводить водой 1:5, можно меньше, а можно вообще не разводить. И что важно, нет той жуткой хлорной вони, как от Доместоса Конечно, есть концентрированый запах, но не настолько убивающий наповал.

  10. Вверх #10
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    спасибо огромное за идею.... не знала ничего об акриловом вкладыше...благодаря вам избавлюсь от головной боли !
    у меня новая стальная ванная после падения гелья для душа всталной бутылке образовадся скол..ион мне жутко режет глаз. теперь- мы спасены
    кстати нашла в одессе фирму которая делает "ванну в ванной",если кто уже сделал-отпишитесь о результатах пожалуйста, буду признательна!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Мариулка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    123
    скупой платит 2 раза . мы делали реставрацию хватало на 2 месяца.ванна вся облезла стала в 100 раз хуже....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Реставрация - это, как я понимаю, восстановление эмали.
    А акриловая вставка - ну как по мне, то это гораздо лучше.
    Но действительно, очень бы хотелось бы услышать тех, кто уже делали акриловую вставку.

  13. Вверх #13
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    меня интересует ислкючительно акриловая вставка..сама ванная у нас как новая.. тк. ей два года всего...а вот скол ((
    плюс- ванная стальная...почитай техданные и отзывы.. выяснилось что за счет акрилового вкладыша внная в 5-7 раз дольше держит тепло и быстрее нагревается....а это нам ОЧЕНЬ кстати.к тому-же... не тарабанит вода по акрилу так как тарабанит по стали..
    так что интересуют отзывы пользоваталей этой чудо-услуги...
    Господа,кто подарил своему корыту новую жизнь в виде акрилового вкладыша - поделитесь впечатлениями!! Очень уж хочется знать как оно...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Девочки решаю все Ваши проблемы качественно и с гарантией.
    Пишите только в личку. Здесь реклама строго запрещена!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Девочки, акриловый вкладыш обязательно требуется заводить за борта Вашей ванны.
    А без снятия всего периметра плитки с трёх сторон это невозможно.
    Плюс необходимо, чтобы вкладыш точно соответсвовал размеру и форме Вашей ванны
    + требуется демонтаж обвязки слива и перелива) а это не всегда возможно
    + крепление вкладыша на спец. герметик, который должен полностью закрыть всё пространство между ванной и вкладышем. При наличии пустот будет всё ходить ходуном и вздуваться
    _ уменьшается объём ванны

    За 2 часа, как пишут на расклеиваемых объявах сделать качественно такую работу
    невозможно.
    Стоит задуматься...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1196
    А без снятия всего периметра плитки с трёх сторон это невозможно.
    Вот они, тонкости процесса. А кажется на первый взгляд, все так просто - пришли, вставили корытце и всего делов-то. А оказывается, не все так просто. Да... Надо обдумать. Жалко плитку - сейчас уже не куплю такую.
    Плюс необходимо, чтобы вкладыш точно соответсвовал размеру и форме Вашей ванны
    Я так понимаю, эти вкладыши стандартные, рассчитаны в основном на старые чугунные ванны, которые тоже вобщем стандартные?

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Девочки решаю все Ваши проблемы качественно и с гарантией.
    Пишите только в личку. Здесь реклама строго запрещена!
    А можно мне в личку поподробнее?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Всем интересующимся отчего "облазит" эмалевое покрытие после реставрации ванн.

    Нарушения технологии процесса реставрации:

    1. Глянец с поверности НЕ был удалён(адгезия очень слабая)
    2. НЕкачественное обезжиривание поверхности.
    3. Плохая подготовка поверхности:
    -НЕ заделаны трещины, сколы, раковины.
    -НЕ проведена шлифовка поверхности.
    -НЕ проведена грунтовка поверхности.
    4. Эмаль, наносимая на поверхность ванны НЕ являлась ВОДОСТОЙКОЙ.

    PS. Время , необходимое для полноценной реставрации ванны составляет от 6 до 10 часов( в зависимости от состояния объекта)

    На сегодняшний день существуют два основных способа нанесения материала:
    1. Контактный - эмалировка кистью(валиком)
    2. Бесконтактный -наливной (прямо из пластиковойй бутылки)
    И в первом и во втором случаях используются материалы со сходными техническими характеристиками, главной из которых является ВОДОСТОЙКОСТЬ.
    Основными производителями таких материалов являются зарубежные фирмы в Канаде и в Германии.
    Последний раз редактировалось zukoc; 09.11.2009 в 18:24.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    мы живем в квартире у бабушки, у тут такая же проблема с ванной (( чем только не пробывала (( бесполезно(( бабушка с дедушкой не пользовалис ей, вот и я теперь не пользуюсь... подумываем о замене ванны

  20. Вверх #20
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    zukoc
    Зачем людей пугаете?? Или Вы просто занимаетесь эмалировкой ванн??(эдакая самореклама посредством антирекламы)
    У нас(Москва) "сто лет" такие вкладыши уже ставят и каждый ребенок о них знает.. Если заказчики не хотят сбивать кафель, то просто подрезается акрил и стык/шов силиконят. Всё.
    нууу, разве что, 8-10часов постоит наполненная водой.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения