Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Результаты опроса: Применять безболезненную эвтаназию или нет?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

43 63.24%
  • НЕТ

25 36.76%

Тема: Стая собак на центральной аллее в Аркадии

Закрытая тема
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3808
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Татианка

По умолчанию Стая собак на центральной аллее в Аркадии

Выходной день, чудесная погодка, выбралась с детьми в Аркадию, подышать свежим морским воздухом и поиграть с детьми. Прохожу по аллее, сидят пару собачек, ну мои малявки естественно их заметили и начали на своем языке мне рассказывать "Авы авы" прошли чуть дальше-собак прибавилось, точно сказать не могу сколько, но штук 15 точно, плюс щенки маленькие и подросшие, и как они нас увидели, начали гавкать и скалится, если бы не люди, которые шли за нами. то напали бы точно, в общем больше всех перепугалась я за своих детей, схватила их на руки и быстрей на пляж, и с ужасом думала, как же мы будем добираться обратно, пришлось идти обходными путями.
    На пляже было много мамочек с детками, и все в курсе, что собаки нападают на детей, так что все держатся по дальше от центральной аллее и обходят другими путями.
    так что в Аркадии правит стая собак, и на сколько я понимаю, никому до этого дела нет.
    Больше в Аркадию без мужа и "дубины" не поеду.
    Последний раз редактировалось Татианка; 25.10.2009 в 00:16.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Щас прибегут "защитники животных" и скажут что собаки на хороших людей не бросаются. У нас на районе тоже собаки эти ненормальные стаями бегают. На меня иногда бросаются, когда со стоянки иду, на людей каждый день наблюдаю как кидаются, как то на девушку в темноте бросились, она так перепугалась от нежидоности,как вскрикнит!. А недавно иду, передо мной двое детей, мальчик и девочка, школьники. Вдруг из за машины несколько тварюк подрываются и бросаются прямо на этих детей, мальчик портфелем стал отбваться, детишки перепугались не на шутку, хорошо, что я рядом был, подбежал с ноги по рылу дал одной, и они гавкая убежали. Балончиком бывает приходится побрызгивать их, несколько раз с пистолета газового отстреливался.
    Что за беспредел с этими животными бездомными? Власти бездейтствуют в этом направлении. А как люди начинают сами уничтожать их, так сразу вонь поднимается.
    Хочу сразу скзать, что животных я люблю.
    Последний раз редактировалось novic; 24.10.2009 в 23:43.
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Кстати, если не будет оффтопом, подскажите куда обращаться по поводу вылова уличной собаки.
    Неделю назад на маму набросилась, когда та в гости к сестре пришла.
    Сегодня сделала попытку кинуться на меня, когда я урожай с дачи к тете привез, но получила яблоком по харе и быстро ретировалась в подвал.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Щас прибегут "защитники животных" и скажут что собаки на хороших людей не бросаются. У нас на районе тоже собаки эти ненормальные тсаями бегают. На меня иногда бросаются, когда со стоянки иду, на людей каждый день наблюдаю как кидаются, как то на девушку в темноте бросились, она так перепугалась от нежидоности,как вскрикнит!. А недавно иду, передо мной двое детей, мальчик и девочка, школьники. Вдруг из за машины несколько тварюк подрываются и бросаются прямо на этих детей, мальчик портфелем стал отбваться, детишки перепугались не на шутку, хорошо, что я рядом был, подбежал с ноги по рылу дал одной, и они гавкая убежали. Балончиком бывает приходится побрызгивать их, несколько раз с пистолета газового отстреливался.
    Что за беспредел с этими животными бездомными? Власти бездейтствуют в этом направлении. А как люди начинают сами уничтожать их, так сразу вонь поднимается.
    Хочу сразу скзать, что животных я люблю.
    я вообще то очень даже люблю животных, всех без исключения, и совершенно не провацировала их, я всё понимаю-щенки, и т.д., но не в Аркадии же, к нам туристы между прочим еще ездят, и наверное этот вопрос будет решен только тогда, когда покусают одного из иностранцев.
    выловили бы их и стерилизовали-цивилизованным способом.

5. Вверх #5
    User banned
    А на мой взгляд, стаи стерилизованных бродячих собак не менее опасны.
    На днях в местных новостях был об этом репортаж. Возобновили работу "будок". Говорили телефон, но я не успела записать...

6. Вверх #6
    В Донецке вчера умерла девочка, которую порвала стая собак.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

7. Вверх #7
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    т.е. опять началась вспышка.
    кошмар.
    как то одно время их отлавливали,травили( конечно, не самый гуманный метод),их поубавилось,вроде жалоб меньше стало,власти бездействуют,опять их расплодилось..
    вот красота за границей ,ни одной бездомной собаки не увидишь: и звери не страдают, и люди довольны.
    по над трассой здоровья столько телят пасется,не не собак( их трудно так назвать),а телят,иногда жалко велосипедистов..
    Боже, Кота храни!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    т.е. опять началась вспышка.
    кошмар.
    как то одно время их отлавливали,травили( конечно, не самый гуманный метод),их поубавилось,вроде жалоб меньше стало,власти бездействуют,опять их расплодилось..
    вот красота за границей ,ни одной бездомной собаки не увидишь: и звери не страдают, и люди довольны.
    по над трассой здоровья столько телят пасется,не не собак( их трудно так назвать),а телят,иногда жалко велосипедистов..
    за границей у людей минталитет другой, никому и в голову не прийдет прикармливать кучу бездомных собак у себя во дворе или возле дома. А у нас они от того и плодятся, что всегда кому то жалко. У меня во дворе жалко было соседям одну собачку, так ее кормили и стерелизовали, за одно, так что сейчас никаких проблем,никто не страдает, во время весенне/осенних "гуляний", жалейте себе с удовольствием, но благоразумно.

9. Вверх #9
    Люди их обижают, вот они и злые, ждут всяких гадостей от людей.

10. Вверх #10
    По моему больше людей покусано домашними собаками, чем бездомными, лучше бы все ходили в намордниках со своими здоровыми собаками.

У меня на прошлой неделе друга покусала какая-то большая домашная собака, хозяин с ней не справился, хотя она была на поводке, и без намордника.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    В Донецке вчера умерла девочка, которую порвала стая собак.
    Там вопрос спорный.Медики говорят что было 70 колото-резанных ран.Легче списать на собак в данной ситуации
    Боритесь-поборете!

12. Вверх #12
    User banned
    животных люблю кошка 2 черепахи всегда коты попугаи рыбы
    НО бродячие твари.....

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    Люди их обижают, вот они и злые, ждут всяких гадостей от людей.
    О началось,а я предупреждал

Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    По моему больше людей покусано домашними собаками, чем бездомными, лучше бы все ходили в намордниках со своими здоровыми собаками.

У меня на прошлой неделе друга покусала какая-то большая домашная собака, хозяин с ней не справился, хотя она была на поводке, и без намордника.
    Да, и такие случаи бывают, я сам знаю. Но тут речь идёт про стаи бездомных собак, которых в принципе быть не должно. В нормальных странах такого явления не наболюдается.
    Последний раз редактировалось novic; 25.10.2009 в 11:40.
    С дураками не спорю.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ev1l
    помнится предыдущую тему, возникшую после несколько резонансной травли собак на ПосКоте, благополучно закрыли как "рассадник флуда"....а ещё в ней был небольшой опрос, в котором большинство пользователей проголосовали "За" в вопросе необходимости уничтожать (ликвидировать каким-либо образом) стаи бродячих собак...в новом сезоне проблема никуда не исчезла.....популярность этой темы, вероятно, будет значительно ниже...стоит ли нам продолжать? ....

p.s. в радиусе 100м. от дома, я ежедневно наблюдаю 4 плотно прибившихся стаи, которые естественно грызутся каждый день, и особенно ночь)

15. Вверх #15
    сегодня около СП шли с мужем и стая собак занималась ( якобы) своим делом,неожиданно подлетает к мужу собака и хотела его грызнуть,но мы были на стороже,так как я уже имею след на ноге и в памяти от этих добрых существ,и муж ,как шугнул ее ,вовремя .вторая собака открыла рот лаять и передумала( кстати смешная моська у нее была,но нам не до смеха),если бы я шла с той стороны,точно бы меня цапнула.
    под маком смотрю щенятки,на трассе щенятки,вообщем проблема есть,и с ней нельзя справится просто потравив их один раз.здесь нужен масовый метод( желательно гуманный) и стерелизация,и отловка,и запрет бабушкам содержать собак у двора.
    Боже, Кота храни!

16. Вверх #16
    Человек-свобода
    У меня вопрос к защитникам животным:

Уважаемые! Если для Вас они такие хорошие, беленькие и пушистенькие - возьмите их себе домой и любите, лелейте, а не гавкайте на людей, потому что, именно Ваши любимцы на нас и нападают! Или собирайте их и относите в приют!

17. Вверх #17
    Разрешите на Ваше серьезное(?) предложение ответить несколько НЕсерьезно. Вы представляете себе ужас встречи с защитником животных, окруженным десятком пригретых им псин??!!!. Они, защитники, и сами по себе опасны, собаки сами по себе тоже не плюшевые…но стая, во главе которой стоит бабуля, сохранившая со своей комсомольской юности память о перестрелках с кулаками и нарушителями границы – это во-о-о-бче!

А если серьезно, но приведенный аргумент давно входит в арсенал «Псиносрача» - руководства по троллингу соответствующих форумов, являясь демагогическим и провокационным. Рассчитан на то, что зоофилы начинают бить себя в грудь, рассказывая о десятках подобранных, идут сравнения с беспризорными детьми и бомжами, выяснения кто сердобольный, кто нет, и кого Господь накажет и прочий флудо-флейм. Поэтому доказывать, насколько неконструктивен такой подход, я не буду – топикстартер тему, судя по всему, не для этого создавал.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 25.10.2009 в 18:59.

18. Вверх #18
    Для топикстартера и всех, желающих «убрать» стаи без греха убийства и конфликта со статьями Закона Украины «О защите животных».
    Телефон службы отлова: 798 82 84. Эта служба относится к управлению экологической безопасности города и ее ПРЯМАЯ обязанность выезжать по звонкам и БЕСПЛАТНО изымать животных для стерилизации, переправления в приют, ликвидации неизлечимо больных и агрессивных и т.п. Что они и делают, не всегда правда в тот же день, но достаточно оперативно. Существуют они на наши с вами деньги налогоплательщиков и любой вправе требовать от них качественного выполнения работы.

P.S. Если мы вообще хотим что-то требовать, а не тупо платить неизвестно за что, а потом отводить душу в форумском флуде о горячей воде, дорогах, поборах в школах и т.п. неприятностях.

ЗЫ. И не надо тянуть со звонком - возможно, эта же компания уже атаковала с месяц назад велосипедистов у санатория Россия. Надо понимать, что стая смешанного состава :нестерилизованные взрослые+ подрощенные+ щенки защищают и "заводят" друг друга, а главное, будут продолжать неконтролируемо плодиться, чего как раз и не следует допускать ни с точки зрения защитников животных, ни с точки зрения их оппонентов.

19. Вверх #19
    звонила я в эту службу.не справляются они с количеством поступающих жалоб.
    та собака,что меня цапнула не сразу была забрана,а через несколько дней,когда цапнула еще малыша,поэтому ее решили сразу увезти.
    они сами бы рады,но говорят,что у них одна машина на весь город,и бензина выдают мало.
    ну бензин ,положим,оплатить можно,но все равно надо ждать,хорошо я знала где псина живет,а кто незнает,так где ее искать,чтобы стерилизовать?
    Боже, Кота храни!

20. Вверх #20
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    зачастую удар по наглой морде помогает от нападения) главное не теряться, и держать себя в руках, никогда не убегать от злых собак, и на допускать чтобы они подкрались ссзади а лучше наоборот наступать на них и имитировать кидание камней в их сторону, а можно и не имитировать, нечего кидаться!

сам не раз так делал у себя на даче, где их 3 групировки по всему перметру, и зимой они особо злые)
    Вижу цель, не вижу препятствий

Закрытая тема
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права