Тема: Зависание компьютера Windows 7

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    насколько я понял там система s1156 i7 dual channel. Если менять на s1366 i7 три канала, то это существенные денежные затраты при незн. повыш. производительности. (заменить ВСЁ ). Соотв. не имеет смысла. Что делать в этой ситуации. Я думаю просто добавить память. Это похоже на особенность этой материнки, что может работать с конфигурациями планок 1 либо 2 либо 4. Ну или продать одну лишнюю планку и отпразновать новый комп.
    Венера


  2. Вверх #22
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    ну уже позно говорить о выборе материнки я просто поменялсятак как брал со склада через знакого...кароч обмен без разницы в деньгах

    она и видет 6гигов но.... фото внизу..
    Если честно - ты меня ошарашил... не знаю что и сказать... Всё таки - свети букаффки на материнке.
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Ну или продать одну лишнюю планку и отпразновать новый комп.
    А кому она нафик нужна DDR3, 1 - шт
    Последний раз редактировалось AlNet; 05.11.2009 в 19:59.

  3. Вверх #23
    там должно быть похожая мать http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-p55-ud3-i55p.shtml
    Венера

  4. Вверх #24
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    там должно быть похожая мать http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-p55-ud3-i55p.shtml
    Возможно, но он ведёт речь об i7.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    ну с этим понятно....спасибо..а что делать с перезагрузкой? кстати сегодня вылетел уже на сталкере и резеденте...это дело в железе или может в ос?

  6. Вверх #26
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    ну с этим понятно....спасибо..а что делать с перезагрузкой? кстати сегодня вылетел уже на сталкере и резеденте...это дело в железе или может в ос?
    Могу сказать определённо - Сталкер "Зов припяти" абсолютно нормально бегает на 3х компах под Win 7 - два нотика и десктоп. Везде х64... Так, что упрёки на ось необоснованны. Скорее всего имеет место локальная несовместимость какого либо оборудования именно в твоём случае или просто неисправность (частичная например).

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    по сайту от гигабайта проц и память подходят....видик я думаю тоже...есть еще один аспект...я вот сидел искал сейчас..какая максимальная температура материнки или проца от которой он может перезапуститься? может дело таки в охлаждении? куллер на проце стоит боксовый

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    не...дело не в температуре...я тут нашол статейку тестят corei5 на этой мате...у них там темп проца 80градусов...на максимуме а материнки при разгоне 80-85....так в чом же дело....

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для aav_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    может быть БП недостаточно мощный

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    на БП не похоже... а перезагруз идет без причины или во время какого то действия? напр. стрельба, преход с локаций, простой без дела... и да, рукой вибрация корпуса сильно чувствуется?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    была такая же проблема, установил на нотик семерку, висла через интервалы от 2-3 до 20-25 минут в разных режимах работы, перегрев исключен, вернул висту все нормально. пока на семерку не выйдет SP2 не установлю.

    проблема в том что семерка очень не дружит с видиками от ati и тем более их кривыми дровами.

  12. Вверх #32
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    была такая же проблема, установил на нотик семерку, висла через интервалы от 2-3 до 20-25 минут в разных режимах работы, перегрев исключен, вернул висту все нормально. пока на семерку не выйдет SP2 не установлю.

    проблема в том что семерка очень не дружит с видиками от ati и тем более их кривыми дровами.
    У меня ноут с видяхой от ati. Семерка на нем нормально работает еще с самой беты.
    PS на HTPC стояла карточка от ati и в течении месяца нормально под семеркой работала. А сейчас этот же HTPC продолжил работать на чипсете AMD785G (правтически та же ATI) и все нормально работат. Так что на ati гнать не стоит.
    Последний раз редактировалось maxx™; 21.11.2009 в 22:45.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    была такая же проблема, установил на нотик семерку, висла через интервалы от 2-3 до 20-25 минут в разных режимах работы, перегрев исключен, вернул висту все нормально. пока на семерку не выйдет SP2 не установлю.
    проблема в том что семерка очень не дружит с видиками от ati и тем более их кривыми дровами.
    Ноутбук. Виста, видеоадаптер - Nvidia, дрова самые последние с их сайта, зависания с периодом 5-10 минут, если подождать и не выключать ноут аварийно - виста через какое-то время "отвисала" и можно было работать до следующего зависания. Всё это безобразие прекратилось после отключения в биосе e-Sata контроллера.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    вобщем решили проблему всем спасибо) оказалось что проблема в том что из бп идет питание на мать 24+4+4 а нужно было 28+8...вобщем банально не хватало питания при нагрузках

  15. Вверх #35
    У меня тоже была такая засада, что на БП не было хвоста 8x2 для матери. В Инструкции было сказано, что может подойти 4x2 подключить на полразъёма, если НЕ екстримальный процессор. Я сразу побежал в магазин заказывать нужный БП, особо не экспериментируя (ещё побоялся перепутать воткнуть не в ту половину разьёма). Теперь понятно, чем это грозит, спасибо за отзыв об испытании.
    Венера

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    перепутать там нельзя) так как туда куда ненужно он просто не входит)

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от James_Boo Посмотреть сообщение
    Другой память в наличи нет, только DDR1.

    Сегодня утром скачал и установил оригинальный MSDN образ Windows 7 Ultimate x86 (так мне посоветовали на другом форуме). Чисто по субъективным ощущения сборка работала лучше (возможно это из-за кривого активатора - воспользовался первым попавшимся). Но дело не в этом - компьютер все равно завис. После чего я поставил Windows XP SP3 - компьютер завис. Я был в шоке.

    После всего этого я сделал единственное что пришло мне в голову - скачал с сайта asus последнюю версию биос и обновил его, после чего сразу же установил Windows 7 (сборку, которую я ставил изначально). Знаю что не рационально, нужно было сначала загрузить установленный ХР и проверить работоспособность. Но я рискнул, решил сэкономить время. И...
    Вот уже почти 4 часа как компьютер работает как часы. Я посмотрел фильм, послушал музыку. Установил и покатал час в NFS Shift (настроки 1680х1050 4АА 16AF), сейчас установил и уже больше часа играю в последного Бэтмана (настройки теже).

    Не знаю что думать...

    дай ссылку откуда качал обновления для биоса ...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Win7 64
    Intel i7 950
    Plextor PX-860SA
    Блок питания Silverstone Zeus SST-OP850 - 850 Ватт
    мать Asus P6T SE
    видуха ASUS ENGTX285/HTDI/1GD3
    память Geil 12Gb 10600

    Наступил на ту же проблему. Переставлял дважды. Пробовал разные сборки.
    Память гонял на тестах.
    Как и топик стартер. Грешу на кодеки. Часто провисает именно при попытке открыть видео. Причем тоже самое видео после перезагрузки открывает без проблем. Иногда помирает при работе в интернете. Аналогично посе перезагрузки захожу на тот же сайт без проблем. Причем виснет наглухо вплоть до зависания мыши. В логах пустота.
    Есть еще у кого идеи по поводу как лечить ?
    गरुड

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    To ktoto:

    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    вобщем решили проблему всем спасибо) оказалось что проблема в том что из бп идет питание на мать 24+4+4 а нужно было 28+8...вобщем банально не хватало питания при нагрузках

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    А что такое 24+4+4 и 28+8 ? Сори
    गरुड


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 11:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 19:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 23:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 16:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 10:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения