Тема: принтер сильно быстро печатает(

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809

    По умолчанию принтер сильно быстро печатает(

    подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб принтер печатал медленнее. может можно выставить задержку между страницами ?
    дело в том, что если ставить печать в режим быстрого чернового (для текста) он печатает, но иногда заглатывает две страницы, и сбивается нумерация (((
    принтер - МФУ HP deskjet F4180


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    скорость печати не регулируется, можно поставить качество, но расход чернил будет больше. Советую отнести в ремонт, они отрегулируют лоток.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    скорость печати не регулируется, можно поставить качество, но расход чернил будет больше. Советую отнести в ремонт, они отрегулируют лоток.
    Думаю не стоит нести в мастерскую по такому случаю.Там выставлено в настройках печати " быстрое черновое",нужно сменить на "обычное" и всё будет харашо!У меня НР 2180-они практически одинаковы,так что проверенно все !

  4. Вверх #4
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Sergejmatvienko Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит нести в мастерскую по такому случаю.Там выставлено в настройках печати " быстрое черновое",нужно сменить на "обычное" и всё будет харашо!У меня НР 2180-они практически одинаковы,так что проверенно все !
    просто на быстром черновом можно в 1.5 раза больше напечатать))) а на обычном мелкий шрифт сильно жирно смотрится(

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    просто на быстром черновом можно в 1.5 раза больше напечатать))) а на обычном мелкий шрифт сильно жирно смотрится(
    По поводу економии-ты же его и сам запроста заправить сможеш.А по поводу шрифта даже не знаю тогда,както не сталкивался.А в тексте сам шрифт изменить както можна?Потому что ,сам подумай толку его нести из за етого в сервис центр?Я конешно не всё могу знать(хоть и ремонтирую апаратуру и заправляю картриджи),но вроде невозможно уменшить скорость печати, хотя могу и ошибаться.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    А лоток для бумаги хорошо вставлен ? бумажные листы не склеиваются? (такое бывает если их прямо из пачки не перелистывая засунуть в лоток подачи бумаги)
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    А лоток для бумаги хорошо вставлен ? бумажные листы не склеиваются? (такое бывает если их прямо из пачки не перелистывая засунуть в лоток подачи бумаги)
    Не тогда они будут просто по несколько затягиваться.А насколько я понял что его больше беспокоит -скорость.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aleksey2187
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    37639
    Протереть тряпочкой /направляющую/ , затем- смазать .
    Надеюсь заработает.

  9. Вверх #9
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    да он прост печатает как метеор и иногда захватывает кусок одной страницы и печатает продолжение на другой, как полторы страницы А4 вдлину.
    я просто думал может можно как-то аппаратно уменьшить скорость, а точнее задержку между страницами.
    в сервисный нести не буду, сильно много гемора))) с направляющей тоже не помогает, пробовал
    всем спасиба за ответы!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    А что в режиме обычной печати не захватывает по два листа? НА ТОЙ ЖЕ БУМАГЕ!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    а листы не заминает ?? похожая хрень была на SAMSUNG 4200 (помоему правильно модель написал) там лоток --препе-- дебильный и неизвестно на чем он там держится, так тот тоже по полтора листа печатал пока не вставишь до упора этот самый лоток.

    да ! кстате ! может бумага не подходящая для этого принтера - когда сильно тонкая бумага (плотность листов маленькая) то может такая шняжка происходить
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    а листы не заминает ?? похожая хрень была на SAMSUNG 4200 (помоему правильно модель написал) там лоток --препе-- дебильный и неизвестно на чем он там держится, так тот тоже по полтора листа печатал пока не вставишь до упора этот самый лоток.

    да ! кстате ! может бумага не подходящая для этого принтера - когда сильно тонкая бумага (плотность листов маленькая) то может такая шняжка происходить
    именно. у меня SCX-4200 раньше часто так делал на более тонкой бумаге. а на более плотной сейчас случаи ну очень редки

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    а листы не заминает ?? похожая хрень была на SAMSUNG 4200 (помоему правильно модель написал) там лоток --препе-- дебильный и неизвестно на чем он там держится, так тот тоже по полтора листа печатал пока не вставишь до упора этот самый лоток.

    да ! кстате ! может бумага не подходящая для этого принтера - когда сильно тонкая бумага (плотность листов маленькая) то может такая шняжка происходить
    У лазеных немного другая спецыфика. Ети струйники нормал печатают и на тонкой бумаге, у меня НР2180(а они едентичны) ,точно такая хрень была в режиме "быстрой черновой". На "обычной"-нормально. Там нет лотка как у лазерных,так что похоже причину неисправности можна устранить -только сменной качества печати.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    что значит "нет лотка"??? нада стоять и скармливать по 1 листочку ??)
    как правило причины могут быть такие
    1- перед тем как положить какуето пачку (не в буквальном смысле конечно) бумаги ее следует "размять"
    2 - сильно много бумаги в лотке
    3 - загрязнение механизма затягивания
    4 - плохая бумага
    скорость затягивания бумаги с лотка НЕ зависит от качества печати

  15. Вверх #15
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    в обычной печати все отлично печатает. кстати, вот не пробовал "разминать" бумагу, так, сразу с пачки брал и все..
    при любой плотности бумаги он на быстрой печати берет пару листиков, не считая, конечно, если это не фотобумага))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    вот кстате попробуйте достав листы из пачки быстро просчитать как большую пачку денег, тем самым разлепив кончики листьев.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    вот кстате попробуйте достав листы из пачки быстро просчитать как большую пачку денег, тем самым разлепив кончики листьев.
    Да ,от затягивания по несколько штук-это помогает!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    .... кстати, вот не пробовал "разминать" бумагу, так, сразу с пачки брал и все..
    вот из за этого процентов на 90 я думаю... слипаются листы иногда в пачках, поэтому как написал товарищ `KG`
    вот кстате попробуйте достав листы из пачки быстро просчитать как большую пачку денег, тем самым разлепив кончики листьев.
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    слипаются листы иногда в пачках, поэтому как написал товарищ `KG`
    типа я этого несказал..
    1- перед тем как положить какуето пачку (не в буквальном смысле конечно) бумаги ее следует "размять"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    ему наверное про деньги понравилось. сказал, сказал, первый сказал.
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения