Тема: проверка состояния водителя на предмет опьянения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23

По умолчанию проверка состояния водителя на предмет опьянения

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09
    попал на это остановление, в котогом говорится что состояние алкогольного, наркотического опьянения теперь будет определять инспектор гаи а не нарколог. Супер.

2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється
    на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї
    Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з
    використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після
    проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник
    більше 0,2 проміле алкоголю в крові.

Это типа можно будет 0.33 выпить пива, а потом доказывать что не бухой

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Если именно ПИВА, то ничего страшного и с пол литра не будет, анализы в норме будут, а если вот эту гадость со спиртуганом которую у нас в бутлках продают под названием пиво, я имею в виду черниговоболоньславутич и им подобные, то могут и за сраку взять. У меня например от литра такой гадости, на утро перегар ещё стоял. Я сейчас стараюсь такой мрак не пить. А вот выпьешь бокал нормального пива, и голова светлая, и удовольствие получаешь.
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Ну нормальная общемировая практика. 0,2 промилле -- это 1 бокал вина или 0,5 литровая бутылка пива, ну или 1 рюмка коньяка/водки. Причем это на глодный желудок, а не на тощяк, нормы увеличиваются раза в 1,5. Интересно как менты на дороге к этому относиться будут. Если выпить бокал вина, то запаха никакого вообще не будет, от коньяка и водки (нормальных) даже и от 2 рюмок тоже. А вот с пивом проблема. Оно-то очень хорошо "пронюхивается".
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09
    попал на это остановление, в котогом говорится что состояние алкогольного, наркотического опьянения теперь будет определять инспектор гаи а не нарколог. Супер.

2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється
    на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї
    Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з
    використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після
    проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник
    більше 0,2 проміле алкоголю в крові.

Это типа можно будет 0.33 выпить пива, а потом доказывать что не бухой
    Порядок освидетельствования водителей остался прежним,-"уповноваженную особу" можно послать к чертовой матери и настаивать на поездке в медицинское учреждение.Из этого же постановления:

" 1.7. У разі відмови водія транспортного засобу від
    проходження огляду на стан сп'яніння на місці зупинки
    транспортного засобу або його незгоди з результатами огляду,
    проведеного уповноваженою особою Державтоінспекції МВС, огляд на
    стан сп'яніння проводиться в найближчому закладі охорони здоров'я,
    якому надано право на проведення такого огляду відповідно до
    статті 266 Кодексу України про адміністративні правопорушення
    ( 80732-10 ) (далі - заклад охорони здоров'я). "

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    23
    читал это на самом деле тут единственное что интересно это эти 0.2 промили

6. Вверх #6
    Да лучше бы уж вообще нисколько промилле не разрешали,культура пития алкогольных напитков у нас хромает,нетрезвыми и сейчас за руль садятся,а после этого указа по моему мнению число водителей "под шафэ" только увеличится(((

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    23
    новая статья доходов

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну нормальная общемировая практика. 0,2 промилле -- это 1 бокал вина или 0,5 литровая бутылка пива, ну или 1 рюмка коньяка/водки.
    У человека с абсолютно здоровыми печенью и пищеварительной системой.
    Ещё надо учитывать, что в крови всегда есть небольшой процент эндогенного (вырабатываемого самим организмом) алкоголя, а у некоторых он даже может достигать 0,5 промилле.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем это на глодный желудок, а не на тощяк, нормы увеличиваются раза в 1,5. Интересно как менты на дороге к этому относиться будут. Если выпить бокал вина, то запаха никакого вообще не будет, от коньяка и водки (нормальных) даже и от 2 рюмок тоже. А вот с пивом проблема. Оно-то очень хорошо "пронюхивается".
    Тоже всё немного сложнее.
    Просто, если "бахнуть" натощак, то весь алкоголь быстрее всосётся в кровь и концентрация станет максимальной быстрее. Под хорошую жирную закусь - дольше. Но даже так часа через 2-2,5 всё равно станет максимальной .

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение

Тоже всё немного сложнее.
    Просто, если "бахнуть" натощак, то весь алкоголь быстрее всосётся в кровь и концентрация станет максимальной быстрее. Под хорошую жирную закусь - дольше. Но даже так часа через 2-2,5 всё равно станет максимальной .
    за 2 часа уже первые алкомолекулы почки выплюнут так что максималка в этих ситуациях будет достигнута разная

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    за 2 часа уже первые алкомолекулы почки выплюнут так что максималка в этих ситуациях будет достигнута разная
    Вот-вот "первые алкомолекулы" . А всосётся как раз через 1,5-2 часа всё количество алкоголя. Так что, через 3 часа после выпитого можно смело за руль, только после максимум 50гр чего-то крепкого, или бокала пива.
    И, повторюсь, всё индивидуально.
    Пы.Сы. Передо мной, вообще-то такая проблема не стоит. Я спиртное не употребляю, практически . А на НГ и свой ДР - предпочитаю такси

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dvt_47
    Записей в дневнике
    3
    Пить и потом за руль - преступление.
    не нужно останавливаться на достигнутом,ведь впереди еще столько глупостей!

12. Вверх #12
    User banned
    Наконец-то!!! Это уже вступило в силу?

Цитата Сообщение от dvt_47 Посмотреть сообщение
    Пить и потом за руль - преступление.
    Всему должны быть свои нормы...

Блин, прочитал что такое 0.2 промиле
    Мы в "КП" три года назад объявили акцию "Пивка для рывка": чтобы мы могли сесть за руль через час после приема на грудь бутылочки пива. Я поехал в институт наркологии. Там меня, мужика 80 килограммов веса, окружили полудюжиной приборов, заставили выпить бутылку пива 4,8 процента плотности, и я стал дуть в приборы каждые 15 минут. В первую минуту приборы показали 0,5 промилле, через пятнадцать минут - 0,4, через полчаса - 0,35, но и через час меня можно было лишать прав - чуть больше вожделенных 0,2 промилле. Вот вам и бутылочка пивка!
    http://www.opohmel.ru/zar/geyko.asp

Засранцы...
    Неужели кто-то всерьёз думает что 1 бокал пива мешает управлять автомобилем?
    Мешает больше чем бессоная ночь? Чем после секса? Или наоборот перед сексом?
    Или хуже чем состояние влюбленности, когда не можешь сосредоточить внимание?
    Уцепились за этот алкоголь как за причину всех бед...
    Последний раз редактировалось kelvin; 27.10.2009 в 16:28.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Наконец-то!!! Это уже вступило в силу?

Всему должны быть свои нормы...

Засранцы...
    Мешает больше чем бессоная ночь? Чем после секса? Или наоборот перед сексом?
    Или хуже чем состояние влюбленности, когда не можешь сосредоточить внимание?

Уцепились за этот алкоголь как за причину всех бед...
    действительно, а во время секса управлять так вообще невозможно )))
    Помогу с дефлорацией!

14. Вверх #14
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Больной вопрос. На экспертизу гаец может повезти без предварительного пронюхивания "спеціальними технічними засобами"? Можно ли упереться рогом, типа, давай сначала трубку свою, я в нее подышу, а потом, если что - на экспертизу поедем, а то нос твой мне доверия не внушает?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Засранцы...
    Дело не в бокале пива. Дело в том, что теперь власти получили очередной инструмент для взимания гигантских штрафов (взяток). И как обычно, все объясняется "заботой" о водителе! Мол де, теперь можно употреблять спиртосодержащие лекарства (если предписал врач)!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Больной вопрос. На экспертизу гаец может повезти без предварительного пронюхивания "спеціальними технічними засобами"? Можно ли упереться рогом, типа, давай сначала трубку свою, я в нее подышу, а потом, если что - на экспертизу поедем, а то нос твой мне доверия не внушает?
    На экспертизу гаец повезет в самом крайнем случае,когда не останется никаких шансов выклянчить денег у водителя и тот на основании пункта 1.7 Указа 400/666(число то какое!) от 09.09.2009г потребует этого у мента.До этого будут применены все средства из гайцевского арсенала:ментовский нос-алкоанализатор,граненый стакан из ментовской машины с остатками дешевой суррогатной водки,кулечек из грязной газеты,и собсна сам приборВсе это будет сопровождаться рассказами о том.какие нынче штрафы и насколько лет могут лишить ВУ,а также вспомнят про админарест,ну и ненавязчиво намекнут.что этого всего можно избежать
    Последний раз редактировалось Спецагент; 28.10.2009 в 11:28.

17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Спецагент
    ментовский нос-алкоанализатор
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Легко. Во-первых, трубки у него может не быть, так он что - пьяного из-за этого отпустить должен?
    Во-вторых, я в таких ситуёвинах сразу предупреждаю, что если на трубке будет положительный результат - я не соглашусь и сразу потребую ехать на експертизу. Вы уверены, что Вам новый стерильный мундштук на трубку дадут, а не то, что уже кто-то "подсасывал"?
    Другой вопрос - что надо сразу требовать составить протокол с копией, брать копию, где дложны быть изложены причины, по которым гаец подозревает опъянение, и если анализ отрицательный - писать жалобу. Никаких "благотворительных взносов" в наркодиспансере не платить. Пусть платит Гаи, это была их инициатива.
    Если только "развод" и гай на самом деле абсолютно не уверен, что Вы "употребляли" - помогает. За жалобы и необоснованные направления их по балде не гладят. Поэтому они и стараются на месте откосить от протокола - типа "тут темно и неудобно, чего время терять, поехали, пока вас проверят, я там напишу..." и т.д.
    Там уже никто никакой копии не даёт, чел рад, что результат отрицательный, особенно, когда ему фершал вежливо намекает, что "всё, вроде в пределах нормы, но по-видимому, или пивасика вчера дёрнули, или чего-то дрожжевого поели, или водички сладкой с консервантом, а в нём тоже алкоголь... Так что не обижайтесь на му..нтяру, нос у него сильно чуткий, услышал т.н. "остаточные явления" , да и вообще, работа у них такая...".
    Ну и чел счастлив, что его "остаточные явления", типа, в норму вписались, а могло бы быть и хуже... Никаких копий не требует, в лучшем случае стребует от мусонта "извините, работа такая" сквозь зубы, и ненавидящий взгляд в спину, что без заработка оставили...
    Пы.Сы. Добавлю - это всё приемлемо, если у Вас нет провалов памяти, и вы чётко уверены, что самое позднее вчера - на самом деле ни-ни ! . Иначе поездка будет стоить ещё дороже.
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 28.10.2009 в 18:46.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для masyna
    У нас в стране все делается вроде как для народа но на самом деле очередной гембель водителям.сидели в правительстве думали как же бюджет пополнить и вдруг кого-то осенило "такие штрафы высокие за алкоголь за рулем а народ не пьет не порядок,давайте-ка разрешим пить за рулем а дальше дело техники".
    Если в последнее время останавливали только если что-то нарушил или им показалось что нарушил,то теперь начнут поголовно всех тормозить со своими трубочками или что у них там еще в арсенале.Что-то их этот аппарат не то покажет что не покажет сами додумают и доказывай что не верблюд.Можно поехать на экспертизу,но на этом реально теряешь куча времени.
    Лично мое мнение,если на какой-то праздник едешь с машиной то эта рюмка водки погоды не сделает а гембель можно заработать,если охота гулять то машина оставляется на стоянке или если уже очень хочется ехать на ней то почти во всех такси существует услуга перегона машины(дороговато но в 25 раз дешевле минимального штрафа за вождение в нетрезвом состоянии).С пивом вообще вопрос спорний от нашего обычного пива даже от стакана небольшого если выпил днем перегар держится до вечера. Лично меня вполне устраивает и безалкогольное пиво.
    Короче по большому счету закон ничего не меняет, кто раньше пил за рулем и ничего не боялся так и будет продалжать,кто не пил тот и не начнет от того что они разрешили, а вот гембеля обычным водителям прибавится

20. Вверх #20
    как ни почитаешь, все такие умные. надо было брать копию протокола, другой записывает на диктофон, третий просто умный.
    зато почему-то 2 мая на дорогах почти нет ни одной машины, зато во дворах и всяких хитрых проездах пробки такие, что аж страшно.
    кажется мне что такие пробки во дворах как раз и создаются теми, кто здесь требует чего-то, а на самом деле...всё только не то что написано здесь
    Помогу с дефлорацией!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права