Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: Наряд невесты: каков он должен быть?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Анита_2010

По умолчанию Наряд невесты: каков он должен быть?

Добрый день.Какой по вашему мнению должен быть наряд невесты+ аксессуары:классика,минимализм,что то яркое и неординароное или ваш вариант.
    Столкнулась с таким вопросом:
    Почему когда хочешь одеться без всевозможных страз,минимум украшений,косметики( по минимуму) и не хочеться всяких блестяшек,страз "Сваровски) и т.д. тебе ( мне по крайней мере) пытаються объяснить(представители свадебных услуг),что без косметики нельзя,украшения должны быть и сережки и колье,можно и диадему и еще браслет впридачу-"вообщем "все что было,то и нацепила", фото без яркого макияжа будут хуже смотреться и т.д.в этом роде.

Как вы считаете- каков должен быть наряд невесты,какой был у вас или какой хотели бы вы?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Думаю вам сюда)))
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=98537

3. Вверх #3
    Спасибо

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    наряд у невесты должен быть - это главное. ну, как-то голой не очень....хотя.....

а все остальное дело вкуса. в скромненьком платюшке без бусиков и макияжа, тоже кому-то наверное подходит

5. Вверх #5
    Платье без страз,украшений,с минимум макияжа не означает,что девушка " тоже кому-то наверное подходит",а скорее наоборот.
    Если можно себе позволить идти так даже на свадьбу- это уже тоже о чем то говорит- не цепляя на себя множество украшений и нанося тонну макияжа.ИМХО.

6. Вверх #6
    та никто и не спорит. я вот так на работу и хожу, очень даже хорошо смотрится минимум косметики, минимум стразов или совсем без них. дАлой гламур, тужур и абажур!!!

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    О! Отличная тема.
    сама ужасно не люблю обилие страз и блёсточек на свадебных платьях.
    Вообще конечно идеальный наряд для невесты тот, что нравится будущему мужу))) Но тут тоже свои подводные камни, т.к. муж частенько считает идеальным отсутствие всякого наряда

На самом деле можно себе нафантазировать какое угодно платье, но ровно до тех пор, пока не придешь в салон его примерять. Причем неважно в какой салон - дорогой или дешевый. Очень многие девочки здесь писали, что выбрали в итоге совсем не то платье, в котором представляли себя до примерки.
    Скажу из собственного опыта - нашумевший Папилиовский "Горный Хрусталь", в который я влюбилась после выложенных тут божественных фото Zirilla, на мне сидел, как на корове - седло: платье "съело" сантиметров 15 моего в принципе немаленького роста и приплюсовало их в бедра, да еще и общий вид получился довольно пошловатый
    В итоге, по сложившейся традиции, я выбрала совсем не то, о чем мечтала, но зато оно село, как на меня сшитое и привело в восторг всех окружающих начиная от жениха и заканчивая любимой бабулей, которой угодить было весьма сложно.

То же самое касается и макияжа, и аксессуаров...
    В первую очередь смотреть следует на ваш типаж и вообще образ и стиль жизни. Если девушка по жизни такой блондинистый кудрявый ангелочек, то "рисовать" ее на свадьбу под леди-вамп - это, как минимум, жестоко шокировать гостей и мужа))) А вот яркая брюнетка от такой же палитры наоборот останется в выигрыше.
    Нельзя говорить - в этом году свадебная тенденция запрещает использовать, к примеру, красную помаду в макияже, а кто ею намазюкается - отсталая негламурная пошлячка... А может человеку только красная помада и идет, а с "правильной" нежно-розовой она будет смотреться, как бледная поганка...

Я хотела себе естественный макияж, но мама и визажист в один голос уговаривали хоть глаза сделать поярче, в конце концов я согласилась, что было чистой воды авантюрой, т.к. на пробный макияж времени не было и экспериментировать пришлось прямо за два часа до ЗАГСа, т.е. если бы получилось плохо - весь день наперекосяк. Но увидев себя в зеркале я была просто в восторге так что иногда эксперименты - это не так и плохо)))

З.Ы. Хотела уже заканчивать, но вспомнила, как видела здесь на форуме супер-элегантное и необычное платье, которое бы сама купила с удовольствием, если бы размер мне подошел, да и весь образ невесты был очень нежным и в то же время ярким, причем без всяких блесток и камней...
    http://forum.od.ua/attachment.php?at...2&d=1249899422

Ну, и конечно то, что получилось в итоге у меня, безусловно выше всяких похвал
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Девочки, вы меня извините, а чем по сути эта тема отличается от темы Свадебные платья о которых мы мечтаем) ???
    Просто не понимаю, зачем создавать одинаковые темы....
    18.04.2014 Дашенька )))

9. Вверх #9
    ничем. просто кто-то оч хочет поддержки при выборе скромненького платюшка и отсутствия макияжа

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    по славянской традиции невеста должна одеть все предметы туалета включая бюст+трюмпеля+комбинация+ чулки(колготки),перчатки,фата(шляпа для мэрии)
    платье с закрытой спиной для крепкой жизни длинное в пол- это понятно для долгого замужества
    фасон и выбор ткани- согласно статуса и возраста
    мне лично нравится английский костюм- пиджак и длинная узкая в пол юбка+ широкая шляпа с вуалью или газовым шарфом

эксклюзивно- русский народный костюм= сарафан шитый жемугом +шифоновая рубаха и кокошник

народный костюм складывался веками из здоровой каждодневной эстетики
    Последний раз редактировалось Тетя Люся; 06.11.2009 в 12:42.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kotdevochka
    наряд и все прилагающееся может быть любым и в любом количестве, главное, чтобы образ был цельным и гармоничным) К минимализму это тоже относится)

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    ничем. просто кто-то оч хочет поддержки при выборе скромненького платюшка и отсутствия макияжа

Это вы мне?
    Если да,откуда знвете,что у меня скромное платье?
    Не отсутствие макияжа- а минимальный макияж- да,я хочу так минимум макияжа.В жизни почти не крашусь т отлично себя чувстую,никто не жаловался
    Мое мнение- я не люблю стразики "Сваровски",пластмассовые камушки,кучу блестяшек.Если кто то любит,это дело каждого,свое мнение я не навязываю.

Тему создала для обсуждения всего наряда невесты- не только " Платья о которым мы мечтаем",а цельный образ.Если модераторы считают,что она дублирует другую тему- пусть закрывают,я этого сделать не могу.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    О! Отличная тема.
    сама ужасно не люблю обилие страз и блёсточек на свадебных платьях.
    Вообще конечно идеальный наряд для невесты тот, что нравится будущему мужу))) Но тут тоже свои подводные камни, т.к. муж частенько считает идеальным отсутствие всякого наряда

На самом деле можно себе нафантазировать какое угодно платье, но ровно до тех пор, пока не придешь в салон его примерять. Причем неважно в какой салон - дорогой или дешевый. Очень многие девочки здесь писали, что выбрали в итоге совсем не то платье, в котором представляли себя до примерки.
    Скажу из собственного опыта - нашумевший Папилиовский "Горный Хрусталь", в который я влюбилась после выложенных тут божественных фото Zirilla, на мне сидел, как на корове - седло: платье "съело" сантиметров 15 моего в принципе немаленького роста и приплюсовало их в бедра, да еще и общий вид получился довольно пошловатый
    В итоге, по сложившейся традиции, я выбрала совсем не то, о чем мечтала, но зато оно село, как на меня сшитое и привело в восторг всех окружающих начиная от жениха и заканчивая любимой бабулей, которой угодить было весьма сложно.

То же самое касается и макияжа, и аксессуаров...
    В первую очередь смотреть следует на ваш типаж и вообще образ и стиль жизни. Если девушка по жизни такой блондинистый кудрявый ангелочек, то "рисовать" ее на свадьбу под леди-вамп - это, как минимум, жестоко шокировать гостей и мужа))) А вот яркая брюнетка от такой же палитры наоборот останется в выигрыше.
    Нельзя говорить - в этом году свадебная тенденция запрещает использовать, к примеру, красную помаду в макияже, а кто ею намазюкается - отсталая негламурная пошлячка... А может человеку только красная помада и идет, а с "правильной" нежно-розовой она будет смотреться, как бледная поганка...

Я хотела себе естественный макияж, но мама и визажист в один голос уговаривали хоть глаза сделать поярче, в конце концов я согласилась, что было чистой воды авантюрой, т.к. на пробный макияж времени не было и экспериментировать пришлось прямо за два часа до ЗАГСа, т.е. если бы получилось плохо - весь день наперекосяк. Но увидев себя в зеркале я была просто в восторге так что иногда эксперименты - это не так и плохо)))

З.Ы. Хотела уже заканчивать, но вспомнила, как видела здесь на форуме супер-элегантное и необычное платье, которое бы сама купила с удовольствием, если бы размер мне подошел, да и весь образ невесты был очень нежным и в то же время ярким, причем без всяких блесток и камней...
    http://forum.od.ua/attachment.php?at...2&d=1249899422

Ну, и конечно то, что получилось в итоге у меня, безусловно выше всяких похвал

Отлично выглядите

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Анита_2010 Посмотреть сообщение
    Это вы мне?
    Тему создала для обсуждения всего наряда невесты- не только " Платья о которым мы мечтаем",а цельный образ.Если модераторы считают,что она дублирует другую тему- пусть закрывают,я этого сделать не могу.
    Анита, Вы не обижайтесь.
    Но дело в том, что в теме о свадебных платьях мы там тоже не только платья обсуждаем, но и фату, аксессуары и т.д. и т.п.
    Я не модератор, но просто не совсем понимаю, зачем дублировать однотипные темы.
    18.04.2014 Дашенька )))

15. Вверх #15
    Я не обижаюсь
    Повторюсь-Если модераторы считают,что она дублирует другую тему- пусть закрывают,я этого сделать не могу.

16. Вверх #16
    Почему же, закрыть можете, удалить - нет...
    Ну да ладно, это Ваше личное желание...

Тогда по Вашему вопросу: Что касается ОБРАЗА невесты - поддержу kotdevochka - он должен быть гармоничный, во-первых,
    вам в этом образе должно быть комфортно - это во-вторых.
    Ну и самое главное - не переборщите с минимализмом, ведь свадьба всё таки не ежедневное и не ежегодное мероприятие, отличающееся особой торжественностью. В простом белом платье из ровной одноцветной ткани, без украшений и с минимальным макияжем вы просто-напрасто рискуете быть больше похожей на гостью, чем на "королеву бала".
    Удачи!
    18.04.2014 Дашенька )))

17. Вверх #17
    Эту тему закрыть не могу

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Цитата Сообщение от BESTия Посмотреть сообщение
    Почему же, закрыть можете, удалить - нет...
    Ну да ладно, это Ваше личное желание...

Тогда по Вашему вопросу: Что касается ОБРАЗА невесты - поддержу kotdevochka - он должен быть гармоничный, во-первых,
    вам в этом образе должно быть комфортно - это во-вторых.
    Ну и самое главное - не переборщите с минимализмом, ведь свадьба всё таки не ежедневное и не ежегодное мероприятие, отличающееся особой торжественностью. В простом белом платье из ровной одноцветной ткани, без украшений и с минимальным макияжем вы просто-напрасто рискуете быть больше похожей на гостью, чем на "королеву бала".
    Удачи!
    Это у нас рискуете... А за границей только так и выходят замуж - минимум украшений, минимум макияжа, платье гладенькое, А-образного силуэта...

Никогда не забуду своего посещения "салона" "Жасмин" (на Успенской, возле "Зирки"). Маленькое грязное помещение, какая-то жуткая бабища-продавец, которая перед тем, как мне дверь открыть ела бутерброды и арбуз (корки и крошки валялись на столике вперемешку со свадебными аксессуарами), а уж платья, которые она мне вынесла вообще сразили наповал! Такого обилия камней псевдо-Сваровски я еще не наблюдала нигде... На мое робкое "а есть ли у вас что-то без камушков?" последовал возмущенный ответ "Да вы что! Мы такое и не возим! Народ не понимает... надо, чтоб бАгАто выглядело!"

У нас почему-то считается, что раз уж свадьба один раз в жизни, то надо на себя нацепить всё, что было в доме - и украшения, и диадему, и шубку, и перчатки (о-о-о! с каким боем я вырывала у мамы право не одевать эти дурацкие перчатки!!!!)
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

19. Вверх #19
    Это у нас рискуете... А за границей только так и выходят замуж - минимум украшений, минимум макияжа, платье гладенькое, А-образного силуэта...

Никогда не забуду своего посещения "салона" "Жасмин" (на Успенской, возле "Зирки"). Маленькое грязное помещение, какая-то жуткая бабища-продавец, которая перед тем, как мне дверь открыть ела бутерброды и арбуз (корки и крошки валялись на столике вперемешку со свадебными аксессуарами), а уж платья, которые она мне вынесла вообще сразили наповал! Такого обилия камней псевдо-Сваровски я еще не наблюдала нигде... На мое робкое "а есть ли у вас что-то без камушков?" последовал возмущенный ответ "Да вы что! Мы такое и не возим! Народ не понимает... надо, чтоб бАгАто выглядело!"

У нас почему-то считается, что раз уж свадьба один раз в жизни, то надо на себя нацепить всё, что было в доме - и украшения, и диадему, и шубку, и перчатки (о-о-о! с каким боем я вырывала у мамы право не одевать эти дурацкие перчатки!!!!)

По поводу бАгато- это да,а про то,что нацепить на себя все и сразу уже тоже писала-абсолютно согласна

20. Вверх #20

Девочки, что же вы в крайности-то впадаете, а??? Ну ктоо Вам говорит о том, что должно быть всё сразу??? Или по-вашему, если что-то больше, чем "минимум украшений, минимум макияжа, платье гладенькое, А-образного силуэта" - то это обязательно должно быть наляписто и "всё сразу" ????? Что за бред?? Я тоже против базарных вариантов, но тем не менее знаю точно, что и бижутерия у меня будет ( в меру), и глаза я хочу выделить. Так что же - это уже наляписто????

Тему, кажется пора перименовывать во что-то вроде "Минимализм свадебного стиля - за и против", а не "Наряд невесты".....
    18.04.2014 Дашенька )))

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права