Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Что за новый оперетор появился ???

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1

По умолчанию Что за новый оперетор появился ???

Вчера включаю поиск сети а там новый оператор: 255-06 !!!!!! если есть сайты дайте а то я спокойно спать не смогу!!!!!!!!!!!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Shady
    это совместный прект ВелКома и Приват Банка

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для VOD

4. Вверх #4
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    мдеее.....рынок растёт ....посмотрим что из этого получится =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Может быть дождемся национального CDMA-оператора?
    Wild White Water

6. Вверх #6
    Беспонтовый этот моби. цены абсолютно не актуальные. чем он может сейчас привлекать? у ГТ тарифы лучше и они таковые уже год если не больше. вобщем ИМХО моби - sucks
    icq#523333
    Строгость украинских законов смягчается необязательностью их исполнения.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от [)wad.org
    Беспонтовый этот моби. цены абсолютно не актуальные. чем он может сейчас привлекать? у ГТ тарифы лучше и они таковые уже год если не больше. вобщем ИМХО моби - sucks
    100%. Хоть бы "шару" устроили на праздники - еще были бы шансы абонентов заиметь...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

8. Вверх #8
    Супер модератор Аватар для VOD
    Они сделали ставку на бесплатное соединение и шаровые первые 3 секунды. ИМХО - абсолютная фигня

9. Вверх #9
    Дык у Гоблинов тоже бесплатное соединение + 6 первых секунд (а за 12 идет 10 копеек). Правда, уложиться мне удается редко - даже если сказал всего пару слов, не могу попасть на кнопу на новой трубке .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от AmonRa
    Может быть дождемся национального CDMA-оператора?
    если я не ошибаюсь, ЮМС и Киевстар вроде подали уже заявки на разрешение построику сетеи CDMA

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Я где-то читал, что национальный CDMA-оператор у нас может быть только один. Там очень узкая полоса выделяемая под стандарт....
    Wild White Water

12. Вверх #12
    максимум кажется 3

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Что это вообще за оператор?? Разтолкуйте плизз а то я не в теме

14. Вверх #14
    Никита, сам чтоли почитать на оффсайте не можеш?
    icq#523333
    Строгость украинских законов смягчается необязательностью их исполнения.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для igva
    Цитата Сообщение от AmonRa
    Я где-то читал, что национальный CDMA-оператор у нас может быть только один. Там очень узкая полоса выделяемая под стандарт....
    и что тебе так дался етот CDMA?ты знаешь почему такие низкие цены ? потому что нет лицензии на моб. телефоны, а во вторых нет покрытия как у КС и ЮМС и если они будут оплачивать лицензию на моб связь и начнут покрывать хотя бы крупные города, цена будет такая же как у других ,так что сильно не надейся ,тут дело не в стандартах, а в политике цен, вот и всё ,да и моби при тех же ценах и отсутствии платы за соединение, есть почти во всех крупных городах в отличие от GT ,а при коротких звонках ПЗС ето зло,так что свой прикол у них есть,получается смесь GT и КС(или ЮМС),шара всегда временна, как по мне так лучше сразу завлекать нормальными ценами,крулосуточно 1.3 на любой телефон в украине ето не плохо,отсутствие ПЗС АтличнА !Я не побегу у меня и так 1грн на всех и нет пзс,так что меня они не радуют (Святковый ЮМС)

16. Вверх #16
    igva, ты немного не прав... CDMA дешевле в развитии, и предоставляет больше услуг чем GSM, поэтому операторам даже выгоднее его ставить и будут ресурсы для снижения цен

17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Shady,

Да, если не учитывать то, что у нас на рынке нет монополии )

СДМА не настолько уж и дешевле. Да, прогрессивнее. Но на данный момент вряд ли КС или ЮМС начнут резко рушить ЖСМ-инфраструктуру ради будущих прибылей на ниве СДМА. Тем паче, если уж построение сетей 3Ж проще делать на СДМА, то это косвенно свидетельствует о том, что на одном и том же оборудовании СДМА и ЖСМ работать не будет (я не вдавался в подробности, и специально не буду, а то сейчас сразу тыща доморощенных специалистов из Политеха или еще откуда начнет меня носом тыкать в частоты дискретизации/графики/авторитетные мнения авторитетных специалистов/цитировать научные труды про сети мобильной связи с формулами и графиками), тем более, что не так давно была закупка нового ЖСМ оборудования у обоих операторов-мейнстримовцев, и, по крайней мере, КС до сих пор не решил проблему совместимости с новыми телефонами Гнусмас, да и полезные ЖПРС и ММС работают так, что лучше бы не было этих сервисов вообще )

Так что СДМА - это рулез. Но только революция и расстрел руководителей КС и ЮМС нам поможет.

Все - на Майдан! Ъ

18. Вверх #18
    в странах где юзаются оба стандарта(израиль например и штаты) цены на GSM и CDMA одинаковы,разница только на ниве конкуренции между операторами,а не из за цены на оборудование,если бы было всё так просто то уже давно все пересели на CDMA (рынок бы заставил),стандарт не новый,кстати UMC напного легче перейти на CDMA они юзали и юзают до сих пор NMT а ето обородувание довольно легко переводится на CDMA/

19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    разница только на ниве конкуренции между операторами
    и

разница только на ниве конкуренции между операторами
    Найдите 10 отличий.

igva, рынок сам по себе заставить не может. Да, стандарт - не новый, но тут дело вовсе не в стандартах. Бизнес сотовой связи - это довольно сложная штука, в которой - тысяча и один подводный камень. Со стороны потребителя все выглядит именно как: "Им жеж - хрясь! И все! Забесплатная СДМА-связь! Свободная конкуренция!". Точно также выглядит и недавнее заявление на форуме - не помню, уж чье именно, по поводу: "Если продукция качественная, то ее будут покупать независимо от ..." (за точность цитирования не отвечаю). Есть люди, которые держат свою руку на пульсе событий. И, если они будут считать нецелесообразным для своих доходов выворот связи на СДМА, то так и будет.

в странах где юзаются оба стандарта
    Опять же. То другие страны. Другое законодательство. Другая мафия.

Куча тонкостей. В которых деньги, которые по контрольному пакету акций от ЮМС, к примеру, уходят в Москву, а от Киевстара - не стану говорить, ибо данных у меня нет, - играют далеко не последнюю роль.

Инновации и внедрение прогрессивных и более дешевых технологий - это да. Но, по наблюдениям старожилов, связь дешевле не стала. Люди стали говорить больше, позволяя себе это из-за бесплатных входящих. Связь стала доступнее, но не дешевле, чем в 2000-2001-2002 году. Перетасовка тарифов приводит к обманчивой уверенности в дешевизне. Но это оазис.

20. Вверх #20
    Не стала ,с етим не спорю и входящие бесплатные ето иллюзия всеравно кто то платит,1.2 за завонок на мобилу ето очень лихо,но чуть дешевле всётаки стало, именно звонить стало больше людей,сама цена на исходящий звонок упала не плохо с 2.70 грн до 1 грн в среднем (я пишу за звонки на любой телефон, а не внутри сетевой),я не знаю на сколько ето правда но читал в нете что на украине CDMA связи не будет никогда,то ли из за военных то ли из за другого но инфа такая проскальзывала ,да и вообще мне не нравинтся без симовая система,тут хотть 10 карточек себе купи и говори как хочеш а CDMA больше привязывает к себе.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права