Тема: Иммиграция в Латвию на основании приобретения Недвижимости.

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Ок)) Если вам нравиться- удачи!)) Мнений много, о вкусах не спорят.
    Приеду в июле - августе, устройте в Макдоналдс)!

    А то так хочется каждые две недели на курорт))
    Приезжайте, можем кофе выпить, пообщаемся, как живя в Одессе - зарабатывать валюту в Риге , а в Макдональс вас не возьмут, знание латышского языка нужно .
    Ну и если нужен не дорогой ночлег, организуем
    Последний раз редактировалось panpepper; 06.05.2015 в 11:34.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Приезжайте, можем кофе выпить, пообщаемся, как живя в Одессе - зарабатывать валюту в Риге , а в Макдональс вас не возьмут, знание латышского языка нужно .
    Ну и если нужен не дорогой ночлег, организуем

    Латышский знаю) Экзамен сдавала. Спать буду у мужа
    Если что нужно из Одессы, пишите).

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Кому интересно, сейчас проходим медкомиссю в сад, вот какие расценки для тех, у кого ВНЖ. У нас нет никаких льгот и мы платим за все полную стоимость. Льготы есть у обладателей ПМЖ, но насколько они большие не знаю .
    Семейный врач - 21 евро.
    Окулист - 28 евро.
    Анализы кровь/моча - 8 евро.
    Вот и вся медкомиссия.
    Также у нас не совпадают прививки от дифтерии. В Латвии до 2 лет-4 шт, в Украине -3 шт.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Приезжайте, можем кофе выпить, пообщаемся, как живя в Одессе - зарабатывать валюту в Риге , а в Макдональс вас не возьмут, знание латышского языка нужно .
    Ну и если нужен не дорогой ночлег, организуем
    так смысла кому-то ехать ,в казалось бы русско язычную Латвию ,если без знания латышского, в Латвии даже в несчастный Мак Дональдс не возьмут на работу и что же там делать людям, бомжевать что ли ?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    так смысла кому-то ехать ,в казалось бы русско язычную Латвию ,если без знания латышского, в Латвии даже в несчастный Мак Дональдс не возьмут на работу и что же там делать людям, бомжевать что ли ?
    действительно! если в Одессе есть своя квартирка и работа, зачем куда-то ехать?

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    так смысла кому-то ехать ,в казалось бы русско язычную Латвию ,если без знания латышского, в Латвии даже в несчастный Мак Дональдс не возьмут на работу и что же там делать людям, бомжевать что ли ?
    Я уже писала, как вариант бизнес, или если с английским все хорошо, реально найти работу.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Я уже писала, как вариант бизнес, или если с английским все хорошо, реально найти работу.
    то есть без знания латышского, но со средним , или ниже среднего английским ,переезжающих в Латвию, возьмут работать в Мак Дональдс ))?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    действительно! если в Одессе есть своя квартирка и работа, зачем куда-то ехать?
    чтоб работать в Латвии в Мак Дональдсе

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    то есть без знания латышского, но со средним , или ниже среднего английским ,переезжающих в Латвию, возьмут работать в Мак Дональдс ))?
    Причем тут Мак Дональдс.
    С хорошим разговорным английским могут взять банковским работником, бухгалтером, IT, может еще где-то, я узнавала только за те профессии , которые были интересны мне. Зайдите на сайт ss.lv и посмотрите вакансии, которые интересуют именно вас, и какие требования к соискателям.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Причем тут Мак Дональдс.
    С хорошим разговорным английским могут взять банковским работником, бухгалтером, IT, может еще где-то, я узнавала только за те профессии , которые были интересны мне. Зайдите на сайт ss.lv и посмотрите вакансии, которые интересуют именно вас, и какие требования к соискателям.
    латыши по приходу в банк и прочие организации ,будут разговаривать в обязательном порядке ,с их сотрудниками на английском, если сотрудники, не знают латышского? с таким же успехом, значит наёмные работники , везде могут разговаривать с латышами на русском, при условии что работники знают только русский
    Последний раз редактировалось Ted10; 15.05.2015 в 13:31.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    латыши по приходу в банк и прочие организации ,будут разговаривать в обязательном порядке ,с их сотрудниками на английском, если сотрудники, не знают латышского? с таким же успехом, значит наёмные работники , везде могут разговаривать с латышами на русском, при условии что работники знают только русский
    Я говорю не за латышские банки, а за международные. Не все сотрудники общаются с клиентами. Также много международных компаний, которым латышский в принципе не нужен.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    ecommpay.com - вот, например, компания. Знакомая сидит делает платежки и интернет рассылку. Общение и пепреписка на английском языке.
    Кто ищет, тот найдет, а если сидеть на диване рассуждать куда меня возьмут или нет, так и дальше будем сидеть.
    Последний раз редактировалось panpepper; 15.05.2015 в 14:05.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Я говорю не за латышские банки, а за международные. Не все сотрудники общаются с клиентами. Также много международных компаний, которым латышский в принципе не нужен.
    да крупные международные компании, которых уж очень много в странах ЕС- такие как Форекс) но в Мак Дак всё равно получается без латышского приезжим в Латвии не устроится

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Я говорю не за латышские банки, а за международные. Не все сотрудники общаются с клиентами. Также много международных компаний, которым латышский в принципе не нужен.
    совершенный бред, государственный язык никто и нигде не отменял. Я работаю на Украине в иностранной компании, так вот весь документооборот у нас на укр. языке, а то что отсылается в центральный офис естественно на английском. Работу с государственными органами не отменяли для иностранных предприятий, т.е. знание государственного языка не нужно только уборщице!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    совершенный бред, государственный язык никто и нигде не отменял. Я работаю на Украине в иностранной компании, так вот весь документооборот у нас на укр. языке, а то что отсылается в центральный офис естественно на английском. Работу с государственными органами не отменяли для иностранных предприятий, т.е. знание государственного языка не нужно только уборщице!
    хозяйка темы пишет, что даже в Мак Дак уборщицу (ка) не возьмут на работу без знания латышского, а в банки ,бухгалтерами и директорами в разные компании возьмут. может в Латвии так принято ,приезжих без знания латышского брать на работы в приличные места ,а местных со знанием латышского, уборщиками а так же в организации типа Мак Дака и грузчиками
    Последний раз редактировалось Ted10; 15.05.2015 в 14:03.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    хозяйка темы пишет что даже в Мак Дак уборщицу (ка) не возьмут на работу без знания латышского, а в банки ,бухгалтерами и директорами возьмут
    вообщем вариантов не осталось, язык должны знать все или з/п на уровне Украины

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    вообщем вариантов не осталось, язык должны знать все или з/п на уровне Украины
    остаётся только одно приезжим без знания латышского ,
    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    . Для получения ВНЖ в Латвии нужно купить недвижимость за 250 тыс. евро. .
    покупать квартиру в Риге за 250 тысяч евро, и сдавать по койко местам ,латышам-гастербайтерам ,которые не из Риги
    Последний раз редактировалось Ted10; 15.05.2015 в 14:11.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    хозяйка темы пишет, что даже в Мак Дак уборщицу (ка) не возьмут на работу без знания латышского, а в банки ,бухгалтерами и директорами в разные компании возьмут. может в Латвии так принято ,приезжих без знания латышского брать на работы в приличные места ,а местных со знанием латышского, уборщиками а так же в организации типа Мак Дака и грузчиками
    В сферу обслуживания, торговли, государственные предприятия - не возьмут, там где требуется общение с клиентами, остальные сферы можно пробовать.
    А пообщавшись с местными, можно понять, что варианты есть. Некоторы всю жизнь живут в Латвии без особых знаний латышского. Когда то учили, экзамен сдали, корочки получили. С Elkora приезжали сборщики, официально работают, латышский знают на очень бытовом уровне, корочки по языку получили 20 лет назад практически даром. А сколько самозанятых лиц, кто-то шьет, кто-то маникюр/педикюр и т.д. Было бы желание.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Скажите, откуда у маникюрши и сборщика 250 000 евро? Или кто заработав в Одессе 250 000 евро, пойдет на эти престижные работы? Прям анекдот).

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    3 страницы бестолковщины.... сразу было видно -тема заказная.
    Правосудие есть основа государства.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения