Тема: Лица Одессы - Faces.od.ua

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 116
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sosed_hd.jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.5 Кб
ID:	9948856

    Лица Одессы

    Мой сосед

    Наверное, не многие узнАют сейчас на этом фото очень известного одессита, причем еще и самого настоящего Мишку-одессита — потому что он не в своем привычном гриме
    Да-да, это Михаил Волошин — актер легендарной группы «Маски-шоу», в которой он участвует с 1985 года!

    Мне было тогда 13 лет, и Миша являлся для меня почти недосягаемым идеалом и самым любимым Микки Маусом, а потом самым любимым узбеком, индейцем, японцем, евреем, проводником, фашистом, партизаном, шахтером, старушкой… Мне повезло — его мама и моя мама работали в одном проектном институте, и иногда он по-знакомству заводил меня со служебного входа Русского театра или Филармонии на концерты «Масок», попасть на которые во времена СССР было довольно проблематично. А много лет спустя мы стали с ним еще и соседями — живем в одном доме в одной парадной

    «Я — мастер на все рожи. Всегда быть в «Масках» — судьба моя! Люблю Одессу, коренной житель как минимум в четвертом поколении. Живи моя Одесса, живи и процветай!»


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shinder_hd_Edit2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.1 Кб
ID:	9957780

    Лица Одессы

    Сын Одессы

    С этим молодым человеком мы встретились сразу после эфира на Просто Радио. Вы конечно же должны узнать его — это Феликс Шиндер, лидер и вокалист одесского музыкального кооператива «Деньги вперёд».

    - Обнищавшая интеллигенция с чувством достоинства и вкусом — моя семья. Я сын Одессы. Люблю мидии с пирса отковыривать, люблю наш говор и свободу духа. Мы торгуем словом и настроением по всему миру и очень успешно.

    Феликс

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kuchurka_hd.jpg
Просмотров: 15
Размер:	99.1 Кб
ID:	9957795

    Лица Одессы

    Инженер Кучурка

    Знакомьтесь — это Евгений, известный многим как Инженер Кучурка. Он играет на гитаре в известном одесском музыкальном кооперативе)))

    - С любимым местом у меня все просто — это Дерибасовская. Есть что-то притягательное в этом размеренном движении людей. Хотя Приморский мне тоже этим нравится. Оперный снаружи доставляет эстетическое удовольствие. Идешь по Пушкинской и тут такое. Каждый раз восхищает.

    Есть у меня история. Правда не со мной произошла. Недавно бабушка моя рассказала, когда уже в незапамятные времена бабушкиной и дедушкиной молодости они приехали в Одессу, кажется, по путевке (жили в другом месте) и пошли по Староконке, тогда там тоже было что-то вроде барахолки. И вот, заприметились дедушке хорошие сапоги. Примерял он их долго, приценивался, торговались, сошлись на цене и взяли довольные. Приехали домой в Винницкую область. Открывают покупку, а там оба правых сапога. Как получилось — не ясно, но все до сих пор смеются)))

    А Одессу я люблю, наверное, за вот этот самый авантюризм. Кто-то скажет, что Одесса уже не та ? Та она, просто это еще нужно уметь увидеть и подметить. Важно только не утрировать эту «одесскость» и не подражать, тут всё само подхватит в нужном русле). Лучше расслабиться — именно такой режим привычен для Одессы)

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vladimir_klarnet_hd.jpg
Просмотров: 12
Размер:	86.4 Кб
ID:	9962480

    Лица Одессы

    Под звуки кларнета

    - Об Одессе и моем знакомстве с самым прекрасным и колоритным городом на земле могу написать, наверное, целую книгу)

    Ведь только в Одессе вы можете потанцевать с «Золотым дедом» под звуки духового оркестра в городском саду на Дерибасовской; только в Одессе вы встретите человека, который играет арматурой на пустых бутылках, искренне веря, что исполняет лучшие хиты мировой эстрады; только в Одессе, покупая бананы, окажется, что три банана весят 1 кг; только в Одессе на Привозе вы увидите вывеску: «Покупайте у нас, в другом месте вас обманут ещё больше»; только в Одессе каждый кот — это личность; только в Одессе на барахолке можно повстречать человека, который будет продавать магнитофон, у которого не работает звук, и при этом скажет: «Молодой человек, у него всё работает, только звука нет»…

    За это я и люблю Одессу: за её юмор и жизнелюбие, за её уникальность и первобытность, за её безграничную душу, которую не возможно не полюбить!

    Владимир.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oleg_akkordeon_hd1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	112.8 Кб
ID:	9962914

    Лица Одессы

    Олег

    У Олега в руках не продуктовый набор с Привоза, а самый настоящий двенадцати килограммовый аккордеон))) Он применяет его регулярно на концертах. Причём очень виртуозно!

    - Одесса приняла меня как сына… Выкормила и воспитала. За это я ей благодарен своей любовью.

    Самое любимое место, это конечно же ПЛЯЖ, там прожито все мое беззаботное время!)))

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mariya_hd.jpg
Просмотров: 14
Размер:	39.4 Кб
ID:	9965678

    Лица Одессы

    Самый позитивный человек

    "Меня зовут Мария (люблю, когда называют Маня)! Родилась, учусь и живу в Одессе! Занималась танцами более 12 лет!

    Одесса — это светлейший город, в котором есть все, и даже если нет — найдем! Люблю старый город, старые дворики и исторические места, которые еще не «обновили») Там получаются замечательные фотографии! Много мест, где можно отдохнуть и расслабиться — как физически, так и морально)

    Одесса очень юморной город и одесситы нереально позитивные люди)

    «Моя мама не Сара и папа не Мойша, но таки грех не быть еврейкой!»

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: boris_hd.jpg
Просмотров: 15
Размер:	169.1 Кб
ID:	9973064

    Лица Одессы

    Борис Бухман — один из хорошо известных одесских фотографов, который снимает не только радостные события жизни одесситов (свадьбы, рождения детей, юбилеи и именины), но и самые страшные места и «зоны отчуждения» (портреты заключенных женской и мужской тюрем, больницы и неизлечимо больных детей)…

    Это очень тяжелая миссия… Но Борис уверен, что, показывая широкому кругу людей эти страшные снимки, он сможет уберечь кого-то от преступления, кого-то от равнодушия и малодушия…

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: statue_hd.jpg
Просмотров: 14
Размер:	119.7 Кб
ID:	9977072

    Лица Одессы

    Живая статуя

    - Привет, меня зовут Илья. Я из Донецка. Студент, а в свободное от учёбы время подрабатываю.

    Мне очень нравится в Одессе то, что она такая, какая есть на самом деле. Здесь море красок и эмоций. В Одессе очень хорошие люди — отзывчивые и добрые.

    Для меня особенные места в городе — это Дерибасовская улица и Городской сад.

    От себя хочу добавить, что Илья очень ответственно выполнял свою работу. Когда я подошёл к нему и заговорил, то ответами на вопрос были только кивки)))) и мне понадобилось время, чтобы разговорить его.

    Если встретите Илью в Горсаду, обязательно сфотографируйтесь с ним и поддержите «монетой»)))

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: inna_hd2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	202.4 Кб
ID:	9984492

    Лица Одессы

    Инна

    Автор нашего проекта Лица Одессы — Инна, рассказала о непростой судьбе своей семьи:

    - Я одесситка с кишиневскими корнями. Мой дед помнил еще те времена, когда в Одессе вечерами провожали девушку домой только вдвоем с другом и обязательно с финкой в кармане. Иначе — было крайне небезопасно.

    А мой прапрадед, приехав в Одессу незадолго до революции покупать бизнес, попал под первый автомобиль прямо перед аптекой Гаевского… Денег так при нем и не нашли…

    Моего еще одного прадеда во время оккупации Одессы вместе с другими евреями заживо сожгли в синагоге… Бабушка вернулась в освобожденный город с маленькой дочкой на руках — и не смогла попасть к себе домой… Квартиру занял дворник и просто выгнал их вон. Без копейки денег, они вынуждены были искать хоть каких-то дальних родственников, чтобы поселиться у них… Родственники нашлись в Молдавии… Потом вернулся с фронта дедушка, долго не мог найти жену и дочку… В результате нашел их в Кишиневе, где они и остались жить…

    В моей жизни есть двое главных мужчин — мои сыновья. И есть одна главная женщина — моя мама. Семья и преемственность поколений для меня — основа основ. Это самая большая ценность в жизни! И самое большое счастье! Спасибо Б-гу за это!

    Цените и храните тех, кто Вас любит и всегда с Вами рядом!

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gorod_talantov_hd.jpg
Просмотров: 13
Размер:	123.6 Кб
ID:	9984504

    Лица Одессы

    Город талантов

    - Меня зовут Настя, мне 16 лет. Мечтаю увидеть мир, хотя сегодня еще не знаю чем буду заниматься в будущем…

    Я люблю Одессу за то, что у этого города есть душа: открытая, искренняя, радостная. Это город ярких, талантливых, творческих людей, которых много среди моих друзей!)

    Благодарю свою судьбу, что я родилась именно в Одессе!!! Ураааааа!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: poliglot_hd.jpg
Просмотров: 13
Размер:	193.7 Кб
ID:	9986929

    Лица Одессы

    - Привет, меня зовут Маша. Мне 19 лет. Знаю 6 иностранных языков, преподаю английский и немецкий деткам и взрослым.

    Люблю Одессу за её уют. Люди здесь особенно гостеприимны. Я была во многих странах, но именно Одесский менталитет и Одесский юмор невозможно ни с чем другим сравнить.

    Одесса — это не просто город, это маленькое государство! Я горжусь своей любимой и родной Одессой!

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zilberman_hd.jpg
Просмотров: 14
Размер:	112.7 Кб
ID:	9990839

    Лица Одессы

    Иосиф Семенович Зильберман — очень известный врач, наверняка нет ни одной женщины в Одессе в возрасте от 13 до 120 лет, которая бы не знала, кто это такой!!!
    «Я — доктор. Живу в Одессе много лет, я здесь родился. Работал всегда для благополучия своего города. И город отвечал взаимностью. Люблю воздух, море, людей Одессы».

    Этот человек сделал для развития города, возможно, даже больше, чем кто-либо другой, больше, чем можно себе даже представить! Благодаря ему на свет появилась не одна тысяча одесситов, и благодаря ему прекрасная женская «половина» наших жителей — здоровы и счастливы!
    Дай Бог и Вам здоровья и долголетия, ДОКТОР!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yarkaya_devushka_hd.jpg
Просмотров: 13
Размер:	111.4 Кб
ID:	9993654

    Лица Одессы

    Яркая девушка

    Приветствую, я Юлия.
    Очень люблю посткроссинг и фотографию. Таким образом я делюсь с людьми со всего мира своим взглядом на любимый город, на Одессу. Делюсь своими ощущениями, эмоциями, иногда вместе с открыткой я могу отослать частичку Одессы — брелок с фразой Жванецкого, фотографию моря или Приморского бульвара, или морские ракушки, или же сделать открытку собственными руками с колоритной фотографией одесских двориков, или парадных.
    Также люблю посещать всяческие интересные мероприятия и выставки в Одессе, участвовать в культурной жизни города.
    Так что до скорых встреч!!!

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: anastasia_hd.jpg
Просмотров: 19
Размер:	133.2 Кб
ID:	10001716

    Лица Одессы

    Залог истинного счастья

    - Люблю Одессу за ее сонную вальяжность. И в то же время, она умудряется казаться занятой и такой важной. И это прекрасно: ведь залог истинного счастья в наслаждении настоящим, а одесситы умеют жить здесь и сейчас (за чашкой кофе/с газетой/на даче/на проспектах), при этом бытийствуя-в-мире заглядывая в прошлое по вечерам и в будущее утром.

    Нам немного далеко до греков, но нам и так хорошо )

    Ядвижина Анастасия

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: light_inside_hd.jpg
Просмотров: 22
Размер:	103.7 Кб
ID:	10008439

    Лица Одессы

    Хорошая карма

    - Я как будто бы girl of arts. Придумываю, создаю, учусь у Мудрых и делюсь опытом смотреть Внутрь.

    С Одессой чувствую связь и горжусь тем, что я совсем ‘тутошняя’ — уже в пятом колене я одесситка. Примечательно, что в мире смуглых людей я тоже повсеместно «своя» — от Тель-Авива до Дели — это очень занимательно, удобно и как-то балует по жизни. Но со своим городом имею особые отношения, и если есть у меня сильные привязки, то, пожалуй, это о любви к Одессе и её личностям. Для меня здесь всё самобытно. Люди, шутки, манеры. В настоящих одесситах есть такая особенная улыбка внутри, радужная искорка рассветного моря, щекотливая жилка самоиронии, забавная манера одеваться и говорить — это ведь ни с чем ни спутаешь, и это то, что не стирается с годами.

    Это очень тонко — быть настоящим одесситом.
    Я уверена, родиться в городе у моря — определенно хорошая карма.

    Аня

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sasha_vturin_hd.jpg
Просмотров: 8
Размер:	119.7 Кб
ID:	10013805

    Лица Одессы

    Яхтсмен

    На прошлой неделе в одесском заливе прошел кубок порта Южного по парусному спорту. Член команды яхты «Маэстро», золотые призеры гонки, знакомьтесь - Повелитель дрыщей)))

    - Привет меня зовут Саша. Родился в Одессе.

    Графа о себе: тело должно быть гибким и упругим, и вообще — качаться не естественно, танцевать естественно. Жажду лишь наживы.

    Пришел в парусный спорт в 10 или 11 лет, у моей мамы тренер по фитнесу (вроде) был по совместительству тренером в парусной школе. До этого я занимался много чем и решил попробовать в этом себя. Как видите я еще тут. Хотя, сейчас это хобби, а не как было раньше - участие в олимпийской программе и стремление ввысь.

    Пару раз выигрывал Чемпионаты Украины, а в основном любитель занимать 3-е место, независимо от того, в каком месте в таблицы я был до этого. Люблю это занятие за море, не знаю что еще добавить, это нужно прочувствовать, наверное.

    Одессу люблю за море и ее размеры, для меня они идеальны.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gost_rovno_hd.jpg
Просмотров: 9
Размер:	137.7 Кб
ID:	10032904

    Лица Одессы

    Гость из Ровно

    Денис покорил своей улыбкой и излучаемым позитивом, сразу захотелось его сфотографировать и просто пообщаться! А потом, когда выяснилось, чем он занимается, стало абсолютно понятно, почему ))))))

    - Я ресторатор и профессиональный повар, люблю одесский колорит, кухню. У меня много друзей и партнеров в Одессе, а сейчас я приехал к Вам на ресто-практики. Вы все — большие молодцы!

    Брутальный мужчина-повар с добрым и веселым характером — это ли не мечта любой девушки !

    Приезжайте к нам еще !

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lena_hd.jpg
Просмотров: 8
Размер:	112.2 Кб
ID:	10032910

    Лица Одессы

    - Меня зовут Лена. Я студентка… Люблю, люблю Одессу. Нет, я не родилась, и даже не прожила здесь всю жизнь. Но, однажды ступив на эту землю, вдохнув одесский воздух, впитав в себя атмосферу этого колоритного, теплого, гостеприимного города, поняла — теперь Одесса останется в моей душе навсегда !

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lesya_verba_hd.jpg
Просмотров: 16
Размер:	153.3 Кб
ID:	10044260

    Лица Одессы

    Леся Верба

    Ярчайшая одесситка! Певица, художник, перформер.
    Ученица джазовой Примадонны Татьяны Боевой, финалистка «Червоной руты», вокалистка первого состава «Дети Фиделя», солистка фольк-театра «Джерело» под руководством пани Элеоноры Шапкиной, резидент московского ТО «Газгольдер» (совместная работа с рэпером Баста — авторская песня Леси Вербы «Сон»).

    В своих работах смешивает личный опыт, полученный из этнографических экспедиций фольк-театра, урбанистику столичной жизни, одесскую харизму своих Учителей. Трансформируя аутентичное звучание бандуры в современных стилях (джангл, эйсид-джаз), представляла авторскую программу на открытии ОdessaJazzFest 2014. В феврале 2015 на авторском концерте в рамках персональной выставки «VERBARIUM» возродился творческий союз с легендарным джазовым музыкантом Юрием Кузнецовым. Совместная программа из классики джаза и фьюжн-экспериментов была представлена вниманию одесситов.

    Как художник Леся Верба ворвалась в высший эшелон отечественного авангарда в начале 2000-х с картинами-«одеялами» в уникальной авторской текстильной технике и вокальными перфоменсами. Неизвестную одесситку немедленно приняли в творческое объединение «Газгольдер», а первая экспозиция была представлена на Биеннале московского современного искусства в проекте «Верю» (куратор Олег Кулик). Ее работы находятся в частных коллекциях живого классика Питера Гринуэя и топ-модели Александры Пивоваровой.

    По словам Леси, она не рисует или поет, а «траснформирует» вещи, понятия, воспоминания в уникальные объекты-порталы в свои счастливые состояния.

    «Одесса — мой город родной)) люблю ее в пятом поколении. Хочется пожелать нашему городу мира и процветания, отбросить в «Кацапетовку» мещанские замашки и дешевые понты)), наслаждаться своим изяществом, легкостью, архитектурой, бесконечными талантами своих детей. А «детям» быть достойными и одевать на море панамки».

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Faces_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasha_hd.jpg
Просмотров: 16
Размер:	126.1 Кб
ID:	10049527

    Лица Одессы

    Человек искусства

    - Привет, меня зовут Паша. Я куратор и учредитель художественной галереи и школы современного искусства.

    Одессу люблю всю — от Поскота до Таирова. Люблю за её душевность и особенно за её традиции, потому что я уже в шестом поколении одессит, и мои дети тоже растут тут. Одессу невозможно не любить.

    Я вот недавно посчитал, что был в тридцати пяти странах, но всё равно вернулся в Одессу.

    У меня есть любимое место — это ночная Одесса. Я безумно сильно люблю бродить по тихому ночному городу, освещенному фонарями…


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения