Тема: Новая одесская полиция

Ответить в теме
Страница 336 из 941 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 18816
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    52
    Репутация
    28

    По умолчанию Новая одесская полиция

    Одесситам предлагается «змінити країну на краще», вступив в ряды патрульной полиции. Конкурсный набор на обучение стартовал сегодня и продлится до 13 мая.

    В новую службу принимаются мужчины и женщины от 21 года до 35 лет. Среди требований к кандидатам — знание украинского языка, отсутствие судимостей, полное среднее или высшее образование, наличие водительских прав категории В. Будущим работникам обещают достойную зарплату, карьерный рост, новые автомобили и униформу.

    Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте mvs.gov.ua или принести анкету по адресу Успенская, 1 с 09:00 до 18:00 (пн.- пт.). Дополнительная информация по телефону 048-779-48-09.

    Кто-то уже записался в ряды ???
    Последний раз редактировалось commando; 03.12.2015 в 16:21.

  2. Вверх #6701
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Альянс, вот честно, стало грустно после просмотра.

    Придем, к тому, что затроллим полицию и вся ее работа сведется к многочасовым спорам с каждым нарушителем даже просто так, стёба ради, как пару страниц назад. И не без твоей, кстати, помощи.
    Всякое добро наказуемо


  3. Вверх #6702
    Посетитель Аватар для sinner74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    да, нарушил, там знак - но этот знак поставили менты для того, чтобы машины не ездили возле их управления. его снимали уже несколько раз, потом возвращали.
    Я просто не понимаю если водитель нарушил, почему не признать? Мы же хотим что-бы полицейские поступали правильно, а сами не соблюдаем правила и не готовы нести за это ответственность. Начинать нужно с себя. Даже если кажется что тут сплошная не нужна, тут знак висит неправильно, да пусть косяков много - но ради порядка я буду все это соблюдать, что-бы дать пример другим и никого не провоцировать. Лучше проеду два квартала, а потом напишу в соответствующие органы запрос по этому знаку если он как мне кажется бесполезен. Я недавно припарковался на греческой на 20 минут, увидел паркомат а парковщика нет. И заплатил 5 грн. за парковку. А сын меня спрашивает - папа а зачем ты заплатил ведь дяди нет? А я сказал, потому что это правильно сынок. Поступай так как хочешь что-бы поступали с тобой.

  4. Вверх #6703
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Kollega30 Посмотреть сообщение
    Так есть же нормальные, пусть и бывшие...
    Потому и бывшие, что были нормальные...
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  5. Вверх #6704
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от sinner74 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю если водитель нарушил, почему не признать? Мы же хотим что-бы полицейские поступали правильно, а сами не соблюдаем правила и не готовы нести за это ответственность. Начинать нужно с себя. Даже если кажется что тут сплошная не нужна, тут знак висит неправильно, да пусть косяков много - но ради порядка я буду все это соблюдать, что-бы дать пример другим и никого не провоцировать. Лучше проеду два квартала, а потом напишу в соответствующие органы запрос по этому знаку если он как мне кажется бесполезен. Я недавно припарковался на греческой на 20 минут, увидел паркомат а парковщика нет. И заплатил 5 грн. за парковку. А сын меня спрашивает - папа а зачем ты заплатил ведь дяди нет? А я сказал, потому что это правильно сынок. Поступай так как хочешь что-бы поступали с тобой.
    а кто сказал что кто-то увиливал? требовалось всё исключительно то что должно быть по закону, а почему дворников не выгнать на работу в полицию, чё там, что метлой махать, что с документами и людьми работать, можно сантехников в админпрактику посадить, а слесарей судьями сделать...

  6. Вверх #6705
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от sinner74 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю если водитель нарушил, почему не признать? Мы же хотим что-бы полицейские поступали правильно, а сами не соблюдаем правила и не готовы нести за это ответственность. Начинать нужно с себя. Даже если кажется что тут сплошная не нужна, тут знак висит неправильно, да пусть косяков много - но ради порядка я буду все это соблюдать, что-бы дать пример другим и никого не провоцировать. Лучше проеду два квартала, а потом напишу в соответствующие органы запрос по этому знаку если он как мне кажется бесполезен. Я недавно припарковался на греческой на 20 минут, увидел паркомат а парковщика нет. И заплатил 5 грн. за парковку. А сын меня спрашивает - папа а зачем ты заплатил ведь дяди нет? А я сказал, потому что это правильно сынок. Поступай так как хочешь что-бы поступали с тобой.
    я согласен - надо молча показать документы, подписать постанову, и ехать дальше.
    водитель в худших традициях подобного рода водителей, а копы тоже показали себя не с лучшей стороны (незнание законодательства).
    ну и ко всему этому просто этот знак бесит - лучше бы спросил копа, а не стыдно ли ему тут на кормушке как гаишники раньше стояли. надеюсь, кто-то подъедет и задаст этот вопрос экипажу на том месте.

  7. Вверх #6706
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346


    вспомним легендарное видео
    найдите 10 отличий

  8. Вверх #6707
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    ну и ко всему этому просто этот знак бесит - лучше бы спросил копа, а не стыдно ли ему тут на кормушке как гаишники раньше стояли. надеюсь, кто-то подъедет и задаст этот вопрос экипажу на том месте.
    "раз на него никто не жалуется, значит он нормально висит" (с) зам. ком. 2-го батальона ПП г. Одессы

  9. Вверх #6708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Я уже как-то ранее задавал вопрос, но не получил внятный ответ. Как полиция работает в глубинках области? Кто бдит за порядком на дорогах, например в забытом богом селе? Если случается ДТП в 150 км от Одессы, кто приедит? Я задаю эти вопросы не ради "стеба", а действительно интересует, я должен понимать каковы мои действия, например в результате ДТП, или например можно бухим за рулем ездить, зная что все равно тебя никто не остановит. Господа КОПы, дайте ответ!!!

  10. Вверх #6709
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Я уже как-то ранее задавал вопрос, но не получил внятный ответ. Как полиция работает в глубинках области? Кто бдит за порядком на дорогах, например в забытом богом селе? Если случается ДТП в 150 км от Одессы, кто приедит? Я задаю эти вопросы не ради "стеба", а действительно интересует, я должен понимать каковы мои действия, например в результате ДТП, или например можно бухим за рулем ездить, зная что все равно тебя никто не остановит. Господа КОПы, дайте ответ!!!
    везде где не сформирована новая полиция, работают старые гаишники и милиционеры, их деятельность законна и регулируется переходными положениями закона о полиции.

  11. Вверх #6710
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Я уже как-то ранее задавал вопрос, но не получил внятный ответ. Как полиция работает в глубинках области? Кто бдит за порядком на дорогах, например в забытом богом селе? Если случается ДТП в 150 км от Одессы, кто приедит? Я задаю эти вопросы не ради "стеба", а действительно интересует, я должен понимать каковы мои действия, например в результате ДТП, или например можно бухим за рулем ездить, зная что все равно тебя никто не остановит. Господа КОПы, дайте ответ!!!

    Теоретически на место происшествия должна выехать СОГ территориального отдела полиции, но практически, учитывая что некоторые отделы объединяют и территория обслуживания увеличивается, а люди на должности толком не назначены, группу можно будет ждать очень долго.

  12. Вверх #6711
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Не страдайте фигней. Во всем мире полицейский выписывает штраф за нарушение, которое увидел.
    Мы наверное в разных мирах живём.
    А том мире, в котором живу я, есть понятие презумпции невиновности и необходимости в неоспоримых доказательствах, для привлечения человека к ответственности.
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #6712
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Паровозик на подъеме возле Молодой Гвардии в районе 20.30

    Ребята, нам вчера стало грустно.. Поднимались как раз мимо ДТП, справа - за перекрестком, как известно, уходит дорога на Днепродорогу. ПЕРЕД перекрестком стояли два новых полицая, махали типа палочкой с красным кружочком, (спиной к ДТП, к нам правым боком) еще обрадовались за них, что хоть не руками. Поворот на Днепродорогу - ТОЛЬКО по зеленой стрелочке, полицаи стояли ДО перекрестка - мы и встали. Подходит к нам это малолетнее хамло (прощу прощения, иначе не скажешь), машет, чтобы опустили стекло, и такой - "Вы что, не видите полицейского? Проезжайте!" ..

    Печаль и грусть .. О том, где стоит регулировщик, чтобы регулировать движение даже при действующем светофоре, их таки не научили .. А перекресток-то опасный и стрелка там - для проезда трамвая..
    Если ты не такой, то беги вслед за мной ..

  14. Вверх #6713
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Мы наверное в разных мирах живём.
    А том мире, в котором живу я, есть понятие презумпции невиновности и необходимости в неоспоримых доказательствах, для привлечения человека к ответственности.
    Если человек поехал под знак, то он виновен и доказывать ничего не надо. А если жить по принципу - никто не видит - значит можно, то далеко пойдем...
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  15. Вверх #6714
    Новичок Аватар для knfilters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    41
    Сегодня пообщался с представителями новой полиции, даже 255грн не жалко стало после того как посмотрел на их работу) все четко, грамотно, ничем не отличается от работы полиции в других цивилизованных странах. Да ребята иногда ошибаются, подглядываю в "методичку", ну и что? зато можно быть уверенным что все будет сделанно правильно. Вместе со мной "наказывали " очень делового водителя мультивэна, который и про знакомство с Лорткипанидзе рассказывал, и корочками махал и угрожал. Выдержка командира экипажа железная, даже отчасти жаль ребят, ведь в большинстве им приходится общаться именно с такими неадэкватами. В конечном итоге чуваку выписали штраф, который он сказал что платить не будет, так как цитирую "нех поощрять этот беспредел". Вообщем знакомство прошло положительно) штраф уже кстати оплатил. Терминалов в машинах пока нет, но сказали что будут.

  16. Вверх #6715
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Kollega30 Посмотреть сообщение
    Раньше и дядя Коля Пасечник приводил в райотдел почти десяток хулиганов один...
    Хлопці, що у бика, що у мужика - яйця однакові! Бийте по яйцях - любий бик впаде!
    Одна из его неофициальных рекомендаций

  17. Вверх #6716
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Кстати, о яй... то есть о приемах задержания патрульных полицейских. Они вызывают некоторые вопросы. На видео задержаний загибы и рычаги рук часто выполняются без расслабляющих ударов. Нет взаимодействия между членами наряда. Работа на земле не четкая. Не применяются совсем весьма эффективные для положения лежа болевые на ноги. Присутствуют опасные надавливания коленом на шею лежащего задержанного. (Лучше блокировать колено или локоть) Очень часто человек в наручниках совсем не контролируется и может свободно перемещаться.
    В милиции был период, когда на разводах л\с предписывалось проводить блиц тренировки отдельных приемов задержания. Коротенько один два приема с разьяснением особенностей техники. В отсутствии спортзала и регулярных тренировок - это был выход. Потом как то сошло на нет.
    Может пора обратиться к прошлому опыту?

  18. Вверх #6717
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от sinner74 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю если водитель нарушил, почему не признать? Мы же хотим что-бы полицейские поступали правильно, а сами не соблюдаем правила и не готовы нести за это ответственность. Начинать нужно с себя. Даже если кажется что тут сплошная не нужна, тут знак висит неправильно, да пусть косяков много - но ради порядка я буду все это соблюдать, что-бы дать пример другим и никого не провоцировать. Лучше проеду два квартала, а потом напишу в соответствующие органы запрос по этому знаку если он как мне кажется бесполезен. Я недавно припарковался на греческой на 20 минут, увидел паркомат а парковщика нет. И заплатил 5 грн. за парковку. А сын меня спрашивает - папа а зачем ты заплатил ведь дяди нет? А я сказал, потому что это правильно сынок. Поступай так как хочешь что-бы поступали с тобой.
    тогда вам надо в армию совкового образца, там порядок есть, там квадратное катают, а круглое носят

    ЗЫ: по поводу той же сплошной, из за того что какой то мудак забил болт на людей и его разметка УХУДШАЕТ и ЗАТРУДНЯЕТ транспортную развязку да ещё и водители должны палить лишний бензин и тратить время лично я такую сплошную буду пересекать . Просто в нормальной стране нанесение такой дебильной разметки в принципе не возможно, потому что ответственный человек сразу бы получил по шапке за такое, а у нас всё по старому ИМХО

    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    с такими познаниями законодательства, далеко пойдут...
      Показать скрытый текст
    видео
    а тут к сожалению полное не знание законодательной базы ну и вдобавок конечно действующие законы которые по разному трактуют некоторые моменты
    Последний раз редактировалось serjj; 19.11.2015 в 17:47.

  19. Вверх #6718
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    с такими познаниями законодательства, далеко пойдут...
    Никогда не любил прежних ментов ГАИшников...
    Новые полисмЭны раздражают своими шрифскими звёздами (с какого перепугу эта американскую символику должны носить в Украине Государственные люди?..)
    Но, на месте "шрифа", этому клоуну-нарушителю, умничающему, размазал бы физиономию по капоту его быдло Лексуса за такое отношение к представителю Власти...

  20. Вверх #6719
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    тогда вам надо в армию совкового образца, там порядок есть, там квадратное катают, а круглое носят

    ЗЫ: по поводу той же сплошной, из за того что какой то мудак забил болт на людей и его разметка УХУДШАЕТ и ЗАТРУДНЯЕТ транспортную развязку да ещё и водители должны палить лишний бензин и тратить время лично я такую сплошную буду пересекать . Просто в нормальной стране нанесение такой дебильной разметки в принципе не возможно, потому что ответственный человек сразу бы получил по шапке за такое, а у нас всё по старому ИМХО
    так нарушай.... и плати....никто ж не против....считай, что у тебя платный проезд //
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  21. Вверх #6720
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    так нарушай.... и плати....никто ж не против....считай, что у тебя платный проезд //
    ну или второй вариант-банка краски (как сделали на Бочарова) ))))

    Но тут речь о другом. Ладно старые ГАИшники на этой дебильной разметке зарабатывали, но с приходом НП казалось бы должно было это поменяться. А нет, фиг там, вместо того чтоб написать рапорт о несоответствии разметки они стали и тоже косят деньги
    Последний раз редактировалось serjj; 19.11.2015 в 17:49.


Ответить в теме
Страница 336 из 941 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения