Тема: Новая одесская полиция

Ответить в теме
Страница 861 из 941 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 863 871 911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,201 по 17,220 из 18816
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    52
    Репутация
    28

    По умолчанию Новая одесская полиция

    Одесситам предлагается «змінити країну на краще», вступив в ряды патрульной полиции. Конкурсный набор на обучение стартовал сегодня и продлится до 13 мая.

    В новую службу принимаются мужчины и женщины от 21 года до 35 лет. Среди требований к кандидатам — знание украинского языка, отсутствие судимостей, полное среднее или высшее образование, наличие водительских прав категории В. Будущим работникам обещают достойную зарплату, карьерный рост, новые автомобили и униформу.

    Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте mvs.gov.ua или принести анкету по адресу Успенская, 1 с 09:00 до 18:00 (пн.- пт.). Дополнительная информация по телефону 048-779-48-09.

    Кто-то уже записался в ряды ???
    Последний раз редактировалось commando; 03.12.2015 в 16:21.

  2. Вверх #17201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Почему бред есть такие люди которых все люди в погонах на дороге хотят развести на что то.
    за 20 лет и миллионы км, я помню аж 3 случая развода.


  3. Вверх #17202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    за 20 лет и миллионы км, я помню аж 3 случая развода.
    Ну не везет тебе, что поделаешь, сегодня одного за двойную сплошную остановили, потом будет всем рассказывать что его разводили

  4. Вверх #17203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Ну не везет тебе, что поделаешь, сегодня одного за двойную сплошную остановили, потом будет всем рассказывать что его разводили
    я говорю за
    попытку развода за несуществующее нарушение

  5. Вверх #17204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    я говорю за
    попытку развода за несуществующее нарушение
    И тут тебе тоже не везет, разводят только кого???? Кто нарушает и потом всем это рассказывает.

  6. Вверх #17205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    И тут тебе тоже не везет, разводят только кого???? Кто нарушает и потом всем это рассказывает.
    Моя твоя не понимает

  7. Вверх #17206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Моя твоя не понимает
    Ну почему то разводят как правило тех кто либо разводится, либо нарушает и выё... и потом рассказывает про развод, либо самых умных.

    Меня пару раз останавливали проверка документов, я всегда с улыбкой выходил спрашивал что дать или давал сначала права потом техпаспорт, так было что сразу слали в добрый путь не беря в руки документы.

  8. Вверх #17207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Ну почему то разводят как правило тех кто либо разводится, либо нарушает и выё... и потом рассказывает про развод, либо самых умных.

    Меня пару раз останавливали проверка документов, я всегда с улыбкой выходил спрашивал что дать или давал сначала права потом техпаспорт, так было что сразу слали в добрый путь не беря в руки документы.
    Ну а я о чем?

  9. Вверх #17208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ну а я о чем?
    Некоторым нужно перестать Ютуб смотреть и нарушать ПДД и их тоже разводить не будут.

  10. Вверх #17209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Некоторым нужно перестать Ютуб смотреть и нарушать ПДД и их тоже разводить не будут.
    Я за мод активиста только в случае некорректного поведения полицейского

  11. Вверх #17210
    Частый гость Аватар для NIL7777777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Некоторым нужно перестать Ютуб смотреть и нарушать ПДД и их тоже разводить не будут.
    В данном случаи жалко я не полицейский, я б тебя не нарушавшего, так бы нахлабучил...ты на огнетушитель с аптечкои давно смотрел свои, они тоже к ПДД относятся,
    А ещё поворот ты включаешь при любом повороте руля, святои ты наш, а штраф там на секундочку 425 гр минимальныи,за ремень я промолчу.....

    И заметь это всё без ютуба))
    Последний раз редактировалось NIL7777777; 25.04.2018 в 07:54.

  12. Вверх #17211
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Некоторым нужно перестать Ютуб смотреть и нарушать ПДД и их тоже разводить не будут.
    Вы правда не видите разницы: официально оштрафовали за нарушение или погрели себе карман?

  13. Вверх #17212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от NIL7777777 Посмотреть сообщение
    В данном случаи жалко я не полицейский, я б тебя не нарушавшего, так бы нахлабучил...ты на огнетушитель с аптечкои давно смотрел свои, они тоже к ПДД относятся,
    А ещё поворот ты включаешь при любом повороте руля, святои ты наш, а штраф там на секундочку 425 гр минимальныи,за ремень я промолчу.....

    И заметь это всё без ютуба))
    Прикинь я в аптечку переодически залажу и смотрю срок годности тех или иных лекарств, а огнетушитель тоже есть, ты не самый умный, да за ремень можешь по выпендриваться, вот такие как ты выпендривается и потом расказывают про развод.

  14. Вверх #17213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите разницы: официально оштрафовали за нарушение или погрели себе карман?
    Пусть люди читают ПДД и не нарушают, а не ютуб смотрят про провокаторов, которые кстати видео выкладывают выгодное для себя и заработка денег, и никто не будет на них нагреватся.

  15. Вверх #17214
    Частый гость Аватар для NIL7777777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Прикинь я в аптечку переодически залажу и смотрю срок годности тех или иных лекарств, а огнетушитель тоже есть, ты не самый умный, да за ремень можешь по выпендриваться, вот такие как ты выпендривается и потом расказывают про развод.
    К твоем у сведенью огнетушитель тоже имеет срок годности,а не просто есть,
    так что ты уже попал на пдд,а про поворотники чего не отчитался))

  16. Вверх #17215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    132
    Стаття 35 ЗУ про нац. полицию.
    Зупинення транспортного засобу
    1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі:
    1) якщо водій порушив Правила дорожнього руху;
    2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
    3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
    4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
    5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
    6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
    7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
    8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
    9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
    2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

    Нет в статье 35 оснований для остановки "проверка документов". Мне не трудно их показать, но я хочу чтобы это было на законных основаниях, а не просто так, потому что так захотел полицейский. Почему когда я еду и не нарушаю, меня останавливаю просто так, безосновательно. Меня уже два раза тормозили просто так. Первый раз они стояли калымили на Южной дороге (на остановке) где идет развилка с Николаевской дороги на проспект Добровольского и Южную дорогу. Второй раз на развилке Южной дороги и Семена Палия (где заправка Газ поинт). В двух случаях я ничего не нарушал. На вопрос причина остановки, в первом случае сказали не пристегнут ремень (хотя я был пристегнут). И как они это разглядели в ночью через тонированое стекло, для меня просто загадка. Во втором случае начали ссылаться на плохо читаемый номер, хотя я мыл машину буквально пару дней назад.

    А когда нарушают менты (которые подают пример всем водителям) их отмазывает мониторинг и руководство. Постановления на себя они не составляют. И, кстати, использование спец средств на полицейских машинах сейчас незаконно (мигалки и крякалки). А штраф за это на секундочку 8500 грн. И когда водитель нарушитель говорит, я согласен с нарушением, оформляйте меня, но оформите тогда и полицейского, который сидел за рулем служебного авто за использование мигалок, полиция вынит постановление только на водителя нарушителя, а сами потом сливаются (нет бланков постановлений, неотложное служебное задание и т.д.).

    Я за наказание, но оно должно работать как в отношении водителя нарушителя, так и полицейского нарушителя, а не в одностороннем порядке.

    Вот Вам для примера видео с ненавистного ютуба:
    https://www.youtube.com/watch?v=NQp4LlWQ0yo

  17. Вверх #17216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от NIL7777777 Посмотреть сообщение
    К твоем у сведенью огнетушитель тоже имеет срок годности,а не просто есть,
    так что ты уже попал на пдд,а про поворотники чего не отчитался))
    Перед кем? А ты что хочешь мне сказать что не нарушать это плохо, нужно быть как все?

  18. Вверх #17217
    Частый гость Аватар для NIL7777777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Перед кем? А ты что хочешь мне сказать что не нарушать это плохо, нужно быть как все?
    Не надо как все, не нужно кричать что я святой и не нарушаю.Нарушают все только кто-то больше кто-то меньше,кто-то осознано,а кто-то нет.

  19. Вверх #17218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от NIL7777777 Посмотреть сообщение
    Не надо как все, не нужно кричать что я святой и не нарушаю.Нарушают все только кто-то больше кто-то меньше,кто-то осознано,а кто-то нет.
    Кого то разводят, кого то нет.

  20. Вверх #17219
    Частый гость Аватар для NIL7777777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Кого то разводят, кого то нет.
    Согласен полностью,кто то юридически более подкован кто то нет,За нарушения наказания должны быть..и инспекторам в том числе ...Пример недавний поворачиваю на киевскую трассу со стороны Немирова,там сразу пост стоит. И знак стоп стоит,я нарушил на стоп знак не стал, я через 2метра от него стал потому что так было видно дорогу, а от знака нет...И вот он меня останавливают,я соглашаюсь с нарушением ,обьясняю почему не стал возле знака а заехал за знак.Ну инспектор человек "серьёзныи " будем писать протокол,ну протокол так протокол..я не упираюсь..Потом идет серия вопросов,что везем,кто в машине и т.д и ключевым был последний вопрос, а он нужен тебе тот протокол, даваи типа 50 гривен и езжаи.Скажу сразу денег я не дал, и он протокол не написал,обошлися типа устным предупреждением и я ещё попадусь .Я это к чему, нафиг была такая реформа нужна если всё на круги своя возвращается.Если на трассе 4 экипажа на сплошную стоят,то где то трех экипажеи точно не хватает за соблюдением порядка,а постепенно они все будут постись только на дороге просто тут самая прибыль, а вот захлебушком выити и чтоб тебе голову нарик не проломил это будет проблема ибо они уже возле сплошнои на трассе стоят,ну как то так.
    Последний раз редактировалось NIL7777777; 25.04.2018 в 16:25.

  21. Вверх #17220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от arni Посмотреть сообщение
    Стаття 35 ЗУ про нац. полицию.
    Зупинення транспортного засобу
    1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі:
    1) якщо водій порушив Правила дорожнього руху;
    2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
    3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
    4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
    5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
    6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
    7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
    8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
    9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
    2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

    Нет в статье 35 оснований для остановки "проверка документов". Мне не трудно их показать, но я хочу чтобы это было на законных основаниях, а не просто так, потому что так захотел полицейский. Почему когда я еду и не нарушаю, меня останавливаю просто так, безосновательно. Меня уже два раза тормозили просто так. Первый раз они стояли калымили на Южной дороге (на остановке) где идет развилка с Николаевской дороги на проспект Добровольского и Южную дорогу. Второй раз на развилке Южной дороги и Семена Палия (где заправка Газ поинт). В двух случаях я ничего не нарушал. На вопрос причина остановки, в первом случае сказали не пристегнут ремень (хотя я был пристегнут). И как они это разглядели в ночью через тонированое стекло, для меня просто загадка. Во втором случае начали ссылаться на плохо читаемый номер, хотя я мыл машину буквально пару дней назад.

    А когда нарушают менты (которые подают пример всем водителям) их отмазывает мониторинг и руководство. Постановления на себя они не составляют. И, кстати, использование спец средств на полицейских машинах сейчас незаконно (мигалки и крякалки). А штраф за это на секундочку 8500 грн. И когда водитель нарушитель говорит, я согласен с нарушением, оформляйте меня, но оформите тогда и полицейского, который сидел за рулем служебного авто за использование мигалок, полиция вынит постановление только на водителя нарушителя, а сами потом сливаются (нет бланков постановлений, неотложное служебное задание и т.д.).

    Я за наказание, но оно должно работать как в отношении водителя нарушителя, так и полицейского нарушителя, а не в одностороннем порядке.

    Вот Вам для примера видео с ненавистного ютуба:
    https://www.youtube.com/watch?v=NQp4LlWQ0yo
    Ну вот не надо совать видео всяких бездельников, которые тупо ищут проблем на свою задницу.
    Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

    а)
    удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    б)
    регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);
    в)
    в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное уполномоченным органом МВД, а в случае установления проблескового маячка оранжевого цвета на крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средствах — разрешение, выданное уполномоченным подразделением Национальной полиции;
    г)
    на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
    ґ)
    полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.
    По требованию полицейского водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:

    По требованию полицейского водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:

    а)
    передать предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
    б)
    дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
    в)
    дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
    Последний раз редактировалось Timothy; 25.04.2018 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 861 из 941 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 863 871 911 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения