Тема: Boost-Up (Буст-Ап) обсуждение (не рекламная тема!)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518

    По умолчанию Boost-Up (Буст-Ап) обсуждение (не рекламная тема!)

    Хочу создать "независимую" темку, чтобы делиться своими впечатлениями об относительно новой процедуре буст-апа. Потому как в рекламных темах информация все-таки "отфильтрованная".

    в середине января я сделала буст-ап, надо сказать - вполне удачно.
    Т.е. объем появился, и волосы на месте Процедура заняла 5,5 часов, волос у корня мелкими прядками накручивается на короткую шпильку и обрабатывается растворами Paul Mitchell (более детально я не в курсе, т.к не парикмахер), после чего получается такая мелкая-мелкая кучеряшка. Она выглядит как гофре, и тем самым создает объём.

    Сама технология была для меня весьма неожиданной, поэтому у меня, как у человека "пропробовавшего" сложилось свое, на тему буст-апа, мнение.

    Мнение это неоднозначное, поэтому хочу поделиться с теми, кто "думает".

    Лично мне хватило буст-апа на почти 3 месяца. За это время волос отрос на 2,5-3 см и эффект почти пропал.
    До буст-апа у меня было свой объем, в принципе, неплохой, к нему и вернулась.

    Но гофре, с помощью которого и делается эффект объема, мне мешало и мешает до сих пор.
    Причем, на второй день после помывки волос, когда волос уже не совсем свежий, гофре у меня было видно очень сильно, особенно, если поднять волосы наверх.

    Получается, что это гофре никак не убрать, оно будет отрастать, и если делать буст-ап повторно - гофре будет тянуться по волосу всё длиннее и всё виднее для окружающих.

    У меня неокрашенные волосы ниже плеч, темного цвета. Буст-ап вытравил немного цвет, и теперь, спустя 3 месяца, видно отросший корень. Пришлось купить тонирующую маску лакме, она меня спасает на пару недель.

    Фото спустя 3 месяца:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150410_103218.jpg
Просмотров: 192
Размер:	153.4 Кб
ID:	9726041Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150410_103222.jpg
Просмотров: 579
Размер:	181.2 Кб
ID:	9726042

    Делал ли кто-то булст ап повторно, 2 или 3 раз, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Мне интересно как дальше это гофре себя ведет.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Делала эту процедуру год назад - сначала все было хорошо,но спустя какое то время начала замечать, что волос ломается. Сейчас волосы все еще в жутком состоянии и я все еще срезаю последствия этой чудо процедуры. Больше делать не буду естественно!!!! И никому не посоветую!!!!!!

  3. Вверх #3
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от soho77 Посмотреть сообщение
    Делала эту процедуру год назад - сначала все было хорошо,но спустя какое то время начала замечать, что волос ломается. Сейчас волосы все еще в жутком состоянии и я все еще срезаю последствия этой чудо процедуры. Больше делать не буду естественно!!!! И никому не посоветую!!!!!!
    Я делала буффант, в начале декабря.Отличается от буст апа,тем,что делается начес, в принципе довольна. Самое главное для меня было убрать жирность волос,т.к. очень жирный корень ((( Объем, первых 2 месяца был не реальный,потом постепенно начал сходить. Сейчас волос отрос где-то на 5-6 см,и все равно держится немного. Волос,обработанный составом жестковат ,но с маской все ок. Наверное повторю, но не раньше чем,через пол- года.
    *Never give up*

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от IriwkaW Посмотреть сообщение
    Самое главное для меня было убрать жирность волос,т.к. очень жирный корень ((( Объем, первых 2 месяца был не реальный,потом постепенно начал сходить. Сейчас волос отрос где-то на 5-6 см,и все равно держится немного. Волос,обработанный составом жестковат ,но с маской все ок. Наверное повторю, но не раньше чем,через пол- года.
    а мне бустап жирность корня не убрал, хотя ожидалось, что уберет. Лучше не стало, даже, скорее, наоборот.

    По прошествии еще пары месяцев я укрепилась во мнении , что повторный бустап мне не нужен.
    Но у меня, слава Богу не ломается волос))

    А буфант мне показывала парикмахер на себе, на коротких волосах, я не увидела там особого объема. Парикмахер тоже скептично к буфанту относилась в тот момент.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    ой, надо же. уже столько месяцев существует тема про мой любимый Буст ап, а я ее и не видела.
    скажу вам, как мастер делающий Boost up , при этом очень критичный и самокритичный: Бустап это спасение для редкого, тонкого волоса. Если бы я вам могла показать реакцию обладательниц такого волоса после процедуры! Это восторг и эйфория. ДА, Буст ап, как и любой состав завивки может усугубить выпадение слабого волоса. Да, Буст ап его подсушивает и нарушает структуру. Да, гофрешки слегка видны и некоторых смущают. Но это безусловно панацея для тех у кого мало волос, надоело ежеутреннее мытье головы и требуется объем у корня. Иначе щас, через полгода, не шли бы девочки на повторный Бустап. Я стараюсь делать следующий, не затрагиваю предыдущий, что бы НЕ травмировать уже прохимиченный волос. Из моих постоянных клиенток, имеющих Boost up, честно, только у 2х я заметила, что некоторые волоски ломаются. И честно, именно эти девушки, не смотря на это, записаны на повторный, потому что привыкли уже реже мыть голову, не морочиться с укладкой и иметь постоянный объем.
    А вот Буст ап автора темы:
    Изображения

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Тема не удалена только потому, что задумана как место, где потребители могут поделиться своим мнением о процедуре. Использовать ее, дабы невзначай прорекламировать себя, категорически не стОит.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Тема не удалена только потому, что задумана как место, где потребители могут поделиться своим мнением о процедуре. Использовать ее, дабы невзначай прорекламировать себя, категорически не стОит.
    если бы я только хвалила Буст ап, это можно было бы счесть рекламой. я, как опытный в этом человек, перечислила минусы и плюсы. Это разве реклама? И что, у меня, человека сделавшего сотню Boost up, вы считаете нечего сказать потенциальному пользователю? Есть люди, которых я отговаривала от этой процедуры. Были случаи, когда клиентка пришла, а я ее не взяла на Бустап. И я не считаю что это нужно делать всем подряд! Но у меня есть опыт, собственные наблюдения и мнение. И я могу им поделиться. Но если вы считаете, что это пользователям Одесского форума не надо, без проблем!

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Именно потом что парикмахеры наперебой спешат поделиться своим мнением, с некоторых пор к их участию в темах особо пристальное внимание.
    Не надо спешить оправдываться или навязываться, даже если кому-то не понравилась ваша работа. Эта тема для потребителя. Если будет задан вопрос к мастеру, сможете высказаться.

    п.с ваших мнений достаточно в ваших же рекламных темах.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 13.07.2015 в 17:32.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Делала месяц назад буст-ап и частичным буфантом. У меня сами волосы тонкие и их много, быстро жирнятся корни и объема вообще добиться сложно.
    Проблема жирных корней решена - +
    Проблема отсутствия объема решена - +
    Волосы путаются в узелки в обработанных составом частях, вычесывать тяжело и долго - -
    Волосы начали сыпаться просто ужасно, за всю жизнь так не сыпался - -
    Буду ли делать еще раз - ни в коем случае!
    Посоветую ли еще кому сделать - нет!
    Сразу говорю - делала парикмахер с опытом, на составе Пол Митчел, с соблюдением всех тонкостей. Я тоже соблюдаю рекомендации - в море не мочу, масочки по пол часа делаю, на мокрую не расчесываю.

    У меня вопрос другой - как теперь прекратить это выпадение? чувствую такими темпами через 2 месяца лысая останусь((

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Милая Людмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    2300
    Делала бустап в феврале и вот недавно опять повторила процедуру, эффектом довольна очень, волосы хоть и длинные, но от природы не очень густые. Не могла нарадоваться на свою шевелюру!Огромный плюс, что голову мою теперь гораздо реже, завитки эти после шпилек со временем практически сошли на нет после первого бустапа, не могу сказать, что что-то отросло и мне мешало или торчало. Ребенок маленький, выглядеть охота хорошо, а времени нет, эта процедура реально спасение, НО очень много зависит от мастера, я так поняла, потому что негативных отзывов тоже хватает и все они в большинстве случаев о том, что волосы явно перепалили химией
    "Если женщина не права, пойди и извинись!"

  11. Вверх #11
    всегда есть люди,кому нравится прикорневой объем,кому нет,так же как завивки,кератин,горячие ножницы,и кстати,окрашивания тоже,и все такое.)))) изначально от волос тоже многое зависит,и как потом его носят и ухаживают.
    я себе второй раз буст сделала,и не сочтите за рекламу,надеюсь,что не в последний,но однозначно,в первый раз я была блондинка,что затемнилось,волос сильно подсох(ну,я там еще поэксперементировала,бо ждать мочи не было,а после операции была,поэтому добавила себе время выдержки,да и он у меня от природы супер сухой,как и кожа и ногти..) второй раз,(девочки опять на мне учились))))буст ап,я уже родной волос отращивала,делала его на натуральный волос,все прошло гораздо безболезненее..есть некоторые моменты,некоторые неудобство,особенно светлый волос например,когда гафре виднее,оно может не распрямляться,тем более,если брашем не пользоваться и не укладываться,и тут,многое зависит от отношении хозяйки волос к этой ситуации,и как к ней относится и справляется)мне буст ап нравится очень)))буду делать его еще) но есть милые девушки,которых,я,как мастер,который сделал их оочень много,но я отговорила от их буст апа или буффанта))...и самое интересное,что это были ни блондинки,например,ни крашенные девушки,с поврежденными волосами,а,наоборот,носительницы длинных волос,и в основном, натуральных)
    Последний раз редактировалось Карамелька+; 13.10.2015 в 00:03.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Делала месяц назад буст-ап и частичным буфантом. У меня сами волосы тонкие и их много, быстро жирнятся корни и объема вообще добиться сложно.
    Проблема жирных корней решена - +
    Проблема отсутствия объема решена - +
    Волосы путаются в узелки в обработанных составом частях, вычесывать тяжело и долго - -
    Волосы начали сыпаться просто ужасно, за всю жизнь так не сыпался - -
    Буду ли делать еще раз - ни в коем случае!
    Посоветую ли еще кому сделать - нет!
    Сразу говорю - делала парикмахер с опытом, на составе Пол Митчел, с соблюдением всех тонкостей. Я тоже соблюдаю рекомендации - в море не мочу, масочки по пол часа делаю, на мокрую не расчесываю.

    У меня вопрос другой - как теперь прекратить это выпадение? чувствую такими темпами через 2 месяца лысая останусь((
    Странно. Недавно сделала второй раз бустап (этим же составом) и второй раз заметила, именно после него перестал выпадать волос. Я довольна и всем рекомендую

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Милая Людмила Посмотреть сообщение
    Делала бустап в феврале ......завитки эти после шпилек со временем практически сошли на нет после первого бустапа, не могу сказать, что что-то отросло и мне мешало или торчало
    я делала в январе, только один раз, сейчас завитки бустапа на уровне глаз и ниже, это меня раздражает ужасно, и объективно тоже вид не очень.
    Всё жду, когда они раскрутятся, но мне кажется, скорее я их состригу.
    еще один для меня существенный недостаток - появившееся омбре. Волос отрос и разница цвета бустапа и выше существенно заметна. Т.к. волосы не окрашиваю, и не хочу пока начинать, это проблема. Пока я ее решаю тонирующей маской и шампунем Лакме.

    Волосы не выпадали, слава Богу.

    Правда, сейчас, когда влажность воздуха сильно повышена, я вспоминаю, как волосам с бустапом это нипочем, и это,безусловно, круто. Жаль, что недолго )))
    Волосы ниже плеч, каскадная стрижка.
    Последний раз редактировалось КатяGreenLeaf; 13.10.2015 в 09:57.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для sereda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аналогично
    Возраст
    32
    Сообщений
    743
    Репутация
    207
    Делала буст-ап в мае )
    Волос у меня достаточно густой , тонкий и тяжелый(ттт) , и пока стрижка по плечи - объем ещё есть(в первые 2-4 часа после мытья)) Но я решила отрастить волосы , и сейчас , когда они по талию , укладывай-не укладывай - волосы лежат на голове блином )
    Меня сразу предупредили , что завиток надо будет каждый раз вытягивать брашингом .
    Когда объем отрос и стал вместо прикорневого "околоушным" , стала искать чем бы его выпрямить ) Мастер по буст-апу из Питера советовала кератин , моя парикмахер тоже . Но случайно на форуме наткнулась на рекламную темку мастера , который делает анти буст-ап ) Вчера сделала , всё выпрямилось ) Но как только я увидела свои волосы без привычного объема - тут же записалась на повторный буст-ап )))

    Однозначно советую всем девушкам , у которых волосы готовы к данной процедуре )

    НО ! Если даже мастер сказал что на Ваши волосы можно делась буст-ап , Вы должны быть физические и(что важнее) МОРАЛЬНО готовы тратить время на укладку . Я укладываю свой волос(феном и брашем) в среднем , 45-50 минут(когда укладывала первый раз , это затянулось на час и десять минут) При этом , у меня , пока сушу их , начинают болеть руки , т.к. все 50 минут обе руки подняты вверх , и в одной - тяжелый фен , а второй надо прикладывать усилия , чтоб вытянуть завиток . Так что если обычно Вы сушите голову , опустив вниз , или как-то ещё , то лучше потренируйтесь пару неделек сушить их как в парикмахерских(по прядочкам , снизу вверх , и т.д.) , чтоб понять готовы ли Вы к таким жертвам )))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от sereda Посмотреть сообщение
    Меня сразу предупредили , что завиток надо будет каждый раз вытягивать брашингом .
    абсолютно не обязательно. вы вообще первая, кто вытягивал Буст ап брашем каждый раз. Можно, если смущает вид гофрешек, вытянуть те пряди, что расположены у пробора. А остальный, спрятанные под ними-выровненными, пусть остаются просто хорошо вычесанными. Так не скрадывается объем, но и Boost up совсем не виден, а эффект объема есть.

    У меня на самом деле к вам очень серьезный вопрос-ВЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, что такое Антибустап? Чем, что за состав? Потому что волос выпрямляется только двумя вариантами: кератновое выпрямление и химическое выпрямление(та же завивка, только делающая не локон, а разглаживающая его). Кератиновое да, возможно, не раньше чем через месяц после предыдущего химического воздействия на волосы. А вот химическое выпрямление (которым я подозреваю и делаестя анти-буст ап) очень-очень нежелательно. Его, хим.состав, наносят на те же волосы, что были обработаны уже предыдущим хим-составом буст апа. И если волос слабенький, буст ап был очень крепкий, структура сильно повреждена, волос обработанный повторно химией может сильно испортиться, и обламываться на уровне буст апа. а это почти у самого корня, правда? вот меня и интересует -что за состав, которым рискуют делать анти буст-ап ?????



    ой, дочитала ваш пост до конца, про мучения с укладкой. зачем такие самоистязания? надо просто корень сушить, одновременно прочесывая густой расческой или брашем, ВНИЗ ГОЛОВОЙ. так и объем очень хороший получается, и легче в 100 раз.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 23.10.2015 в 05:25.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    мне тоже после последнего поста печально изестный мастер с форума предложила в репку антибустап, но это чистый маркетинг, имхо.
    Назовем кератиновое выпрямление по-новому и сделаем ноу-хау
    бред
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    Я не знаю, что за АНТИбустАп, но видела уже многих девочек, которые после этой "чудо"- процедуры попросту срезали волос.
    Причем не только простых потребителей-клиентов, но также и работников не последнего звена в весьма известных/брендовых салонах. Весну-лето проходили с гривами, сделанными САМОЙ "Икс", а осенью - стрижка под паж (( И, по их словам, стриглись не потому, что "захотелось", а потому что "выбора не было, пришлось срезать".
    Это химия. А что чаще всего происходит после химии, когда она отрастает?
    Последний раз редактировалось CHI - ка; 25.10.2015 в 14:03.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Милая Людмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от sereda Посмотреть сообщение
    Делала буст-ап в мае )
    Волос у меня достаточно густой , тонкий и тяжелый(ттт) , и пока стрижка по плечи - объем ещё есть(в первые 2-4 часа после мытья)) Но я решила отрастить волосы , и сейчас , когда они по талию , укладывай-не укладывай - волосы лежат на голове блином )
    Меня сразу предупредили , что завиток надо будет каждый раз вытягивать брашингом .
    Когда объем отрос и стал вместо прикорневого "околоушным" , стала искать чем бы его выпрямить ) Мастер по буст-апу из Питера советовала кератин , моя парикмахер тоже . Но случайно на форуме наткнулась на рекламную темку мастера , который делает анти буст-ап ) Вчера сделала , всё выпрямилось ) Но как только я увидела свои волосы без привычного объема - тут же записалась на повторный буст-ап )))

    Однозначно советую всем девушкам , у которых волосы готовы к данной процедуре )

    НО ! Если даже мастер сказал что на Ваши волосы можно делась буст-ап , Вы должны быть физические и(что важнее) МОРАЛЬНО готовы тратить время на укладку . Я укладываю свой волос(феном и брашем) в среднем , 45-50 минут(когда укладывала первый раз , это затянулось на час и десять минут) При этом , у меня , пока сушу их , начинают болеть руки , т.к. все 50 минут обе руки подняты вверх , и в одной - тяжелый фен , а второй надо прикладывать усилия , чтоб вытянуть завиток . Так что если обычно Вы сушите голову , опустив вниз , или как-то ещё , то лучше потренируйтесь пару неделек сушить их как в парикмахерских(по прядочкам , снизу вверх , и т.д.) , чтоб понять готовы ли Вы к таким жертвам )))
    Мастера случайно не Марианна зовут?)))
    "Если женщина не права, пойди и извинись!"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Милая Людмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от CHI - ка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что за АНТИбустАп, но видела уже многих девочек, которые после этой "чудо"- процедуры попросту срезали волос.
    Причем не только простых потребителей-клиентов, но также и работников не последнего звена в весьма известных/брендовых салонах. Весну-лето проходили с гривами, сделанными САМОЙ "Икс", а осенью - стрижка под паж (( И, по их словам, стриглись не потому, что "захотелось", а потому что "выбора не было, пришлось срезать".
    Это химия. А что чаще всего происходит после химии, когда она отрастает?
    Лично у меня ЭТА ХИМИЯ смылась с волос через 5 - 6 месяцев ПОЛНОСТЬЮ! Как и у моей подруги. В тех местах где был завиток, просто слегка пушатся волосы и всё. Я всё таки придерживаюсь мнения, что данную процедуру нужно уметь делать и оценивать качество волос клиента, нанося подходящий состав! Про кератин тоже много гадостей в интернете пишут, а в итоге, просто мастера такие СПЕЦИАЛИСТЫ великие! Волосы палят утюгом, а кератин виноват
    "Если женщина не права, пойди и извинись!"

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Повторюсь,
    Карамелька, для тебя, тебе нужно отдельно все на пальцах объяснять.
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Тема не удалена только потому, что задумана как место, где потребители могут поделиться своим мнением о процедуре. Использовать ее, дабы невзначай прорекламировать себя, категорически не стОит.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Катализатор полного сгорания топлива MPG BOOST
    от Олигопептид в разделе Масла и автохимия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 08:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 07:22
  3. Биокатализатор MPG-BOOST - экономия топлива до 25%
    от gaidai.alex7 в разделе Масла и автохимия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 21:28
  4. STL, Boost
    от sid@merlin в разделе Программирование
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения