Тема: Татуировки

Ответить в теме
Страница 2 из 742 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14824
  1. Вверх #21
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от shaakra Посмотреть сообщение
    Хорошая идея с FAQ,но мне все же кажется что какие либо рекомендации по уходу за татуировкой и прочие советы касающееся непосредственно здоровья человека должен давать мастер сам,а не человек не имеющий к этому никакого отношения. Вы тут уже и таблетки умудрились всем поголовно прописать,лучше этого не делать, отвечать ведь не вам за последствия !!!
    Что мешает мастерам присоединиться к созданию ЧаВо?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для shaakra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Что мешает мастерам присоединиться к созданию ЧаВо?
    Боюсь что этот вопрос не ко мне,так как я мастером не являюсь

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от shaakra Посмотреть сообщение
    Хорошая идея с FAQ,но мне все же кажется что какие либо рекомендации по уходу за татуировкой и прочие советы касающееся непосредственно здоровья человека должен давать мастер сам,а не человек не имеющий к этому никакого отношения. Вы тут уже и таблетки умудрились всем поголовно прописать,лучше этого не делать, отвечать ведь не вам за последствия !!!
    вы где-то заметили, что я даю кому-то советы, касающиеся здоровья и ухода за татуировкой? я, кажется, внятно написала, что вариантов по уходу с десяток, и разные татуировщики советуют разное, поэтому этот пункт не включен в данное FAQ.

    прописываю таблетки? в пункте, где упоминается Тайленол - максимально безопасное обезболивающее - и, наверное, я не просто так его вписала, а детально изучив вопрос - четко обозначено - оговорите такие моменты со своим мастером

    если что-то где-то непонятно в тексте, я поправлю, не вопрос, но не надо мне приписывать, плз, того, чего нету)

    внесла небольшие коррекции в этот пункт, чтоб ни у кого не возникло двояких толкований)
    Последний раз редактировалось meaou; 18.10.2009 в 00:51.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Отличный FAQ. Могу только добавить, что раз тема "Татуировки, татуаж", то в список можно добавить тех, кто занимается исключительно татуажем - Риту, Таню Авантюра, ту же Элю. Наверняка найдется кто-то, кто прийдет с очередным вопросом "а дайте номер телефона Риты" без просмотра темы А так же написать некоторые нюансы татуажа (на сколько времени рассчитан, сколько стоит тот или иной участок и т.п.)
    идея очень хорошая, поддерживаю, но это кто-то должен выступить соавтором, т.к. я не обладаю достаточной информацией о татуаже в Одессе, чтобы написать качественный FAQ

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    К сожалению, технически невозможно пост поставить первым, если по дате он позже, чем первое сообщение темы. Могу предложить варианты:

    - скопировать написанное в первый пост темы, и тогда автором будет типа другой юзер ну можно правда внизу указать авторство.

    - начать новую тему с этого поста и оставить ссылку на старую, старую закрыть.
    мне кажется, второй вариант более логичен и будет удобнее начать новый тред. + я бы создала какой-то коллективный альбом (так вообще бывает?) и прикрепила бы на него ссылку , где все форумчане могли бы постить свои тату)
    но обязательно сохранить старую, если кому-то понадобится какая-то инфо, выложенная в старой.

  6. Вверх #26
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    мне кажется, второй вариант более логичен и будет удобнее начать новый тред. + я бы создала какой-то коллективный альбом (так вообще бывает?) и прикрепила бы на него ссылку , где все форумчане могли бы постить свои тату)
    но обязательно сохранить старую, если кому-то понадобится какая-то инфо, выложенная в старой.
    Можно создать соц.группу - там есть возможность выкладывать фото всем участникам.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Чёрная моль

    а, точно, да... было бы круто)
    давайте, плз, подождем всех остальных, чтобы как-то коллективно это решить что ли)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    подождем всех остальных, чтобы как-то коллективно это решить что ли)
    хоть я только и читатель, но я согласен.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  9. Вверх #29
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Я думаю, что FAQ по татуажу должны писать те, кто в татуаже больше сечет, чем мы Мы все-таки больше по татуировкам

    Пункта по уходу так и не написали? Я думаю, что стоит написать что-то вроде:
    у каждого мастера есть свои, проверенные опытом, рекомендации по процессу заживления татуировок. Мастер должен посоветовать лучшее средство для ухода за ней на первых стадиях заживления. Но некоторые рекомендации во всех случаях одинаковы. Пока татуировка не заживет, не следует:
    подвергать ее действию ультрафиолета и солнечных лучей (походы на море, в солярий, солнечные ванны - исключены);
    подвергать ее термическому воздействию или длительному воздействию воды (сауна, горячая ванна, бассейн, купание в море, перегрев, плотная повязка, очень толстый слой мази - исключены);
    сдирать подживающую корочку. Это строго запрещено!

    После заживления татуировка не нуждается в особом уходе. Но она гораздо долше сохранит цвет и насыщенность, если регулярно смазывать кожу обычным увлажняющим кремом и наносить защитный крем во время длительного пребывания на солнце.
    Еще, на мой взгляд не хватает пункта: можно ли закрыть татуировкой шрам? Что-то вроде
    Можно, и на наш взгляд даже нужно
    Но татуировку на шраме можно делать не менее, чем через год после появления шрама, когда кожа на месте шрама приобретет естественные свойства. В любом случае, прежде, чем закрывать шрам татуировкой, нужно проконсультироваться с выбранным мастером, он оценит степень готовности кожи и может порекомендовать эскиз, который будет идеально маскировать шрам.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 18.10.2009 в 09:58.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я думаю, что FAQ по татуажу должны писать те, кто в татуаже больше сечет, чем мы Мы все-таки больше по татуировкам
    поддерживаю!)

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    Чёрная моль

    а, точно, да... было бы круто)
    давайте, плз, подождем всех остальных, чтобы как-то коллективно это решить что ли)
    да, отличная идея, так можно будет пронаблюдать и мастеров (ну каждый, по желанию, подписывает мастера). В общем - отличненькая идейка!)

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от shaakra Посмотреть сообщение
    Хорошая идея с FAQ,но мне все же кажется что какие либо рекомендации по уходу за татуировкой и прочие советы касающееся непосредственно здоровья человека должен давать мастер сам,а не человек не имеющий к этому никакого отношения. Вы тут уже и таблетки умудрились всем поголовно прописать,лучше этого не делать, отвечать ведь не вам за последствия !!!
    Конечно мастер должен проконсультировать клиента и в случае затруднительных моментов - решать их, но столкнулась с тем, что мастера либо невнятно обьясняют, либо насоветуют так много, что выходя от него - люди часто не помнят всего и потом все равно переспрашивают. А некоторые рекомендуют на столько упрощенные варианты, что они не всем в помощь.
    Моему другу посоветовали тупо смазывать неделю вазелином, успешно вручив баночку таковой. Конечно, у него здоровый организм и все прошло благополучино, как и у одного моего клиента, который вообще уделил внимание татуировке день или два, а потом плюнул и дальше беспечно работал на стройке - зажило у обоих превосходно, но есть (чаще девушки) и более привередливая кожа, требующая особенного присмотра и ухода. Есть аллергики и всякие гипертоники, много кого есть, но пару универсальных способов можно обозначить. Не вижу в этом ничего плохого.))
    Мы не пишем панацею, а всего лишь рекомендации и свое мнение, которые сейчас обьединили в один пост. А тем кто руководствуется лишь советами на форуме - вообще ничего не спасет, потому не стоит так кретично относится к FAQ, который собран очень хорошо (за что низкий поклон meaou) - все четко по делу, ничего лишнего. Не уверена, что там кто-то что-то сможет опровергнуть.

  13. Вверх #33
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Кстати, а какм Вы смотрите на включение в список мастеров Гены Попова и Квадрата? Все-таки не слишком справедливо, называть поименно только троих - Гена и Квадрат тоже очень хорошие мастера, с многолетним опытом работы. И там же в мастерах можно исправить: вместо Из тех мастеров, которых я могу посоветовать из ЛИЧНОГО опыта на мы можем посоветовать из личного опыта.
    Сейчас немного разберусь с текущей работой и найду координаты Гены и Квадрата.

    Folly, а я вообще склонняюсь к естественному заживлению. То есть, в принципе ничем не мазать. Если нет никаких проблем с заживлдением любых ран, то это, на мой взгляд, лучший вариант.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Кстати, а какм Вы смотрите на включение в список мастеров Гены Попова и Квадрата? Все-таки не слишком справедливо, называть поименно только троих - Гена и Квадрат тоже очень хорошие мастера, с многолетним опытом работы. И там же в мастерах можно исправить: вместо Из тех мастеров, которых я могу посоветовать из ЛИЧНОГО опыта на мы можем посоветовать из личного опыта.
    Сейчас немного разберусь с текущей работой и найду координаты Гены и Квадрата.

    Folly, а я вообще склонняюсь к естественному заживлению. То есть, в принципе ничем не мазать. Если нет никаких проблем с заживлдением любых ран, то это, на мой взгляд, лучший вариант.

    добавила эти пункт, пасиба большое, поставила копирайт)

    давайте включим, я просто этих мастеров лично не знаю и работ их видела очень мало, поэтому ничего не могла о них написать

    по поводу ухода - я мегафанат бепантена, а тот факт, что его пользуют как у нас, так и по всему миру, меня особо ободряет. но мне кажется, что ничем не мазать - не хорошо, т.к. когда кожа сохнет - это не есть гуд для цветности.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Terra_cotta

    поправила про личный опыт, можно вносить всякие другие контакты-ссылки на работу.
    кстати) кто знает такого мастера - Свету? мне недавно рассказывали, что есть такая суперкрутая тетка, из старых мастеров, но ни у кого нету контактов...

  16. Вверх #36
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Что касается Гены, я делала у него тату на запястье. Вот.



    И очень довольна работой. Татуировке уже больше 3-х лет (на фотке чуть больше 2-х), а она отлично выглядит. Я где-то уже писала о его плюсах и минусах.
    Квадрат тоже очень достойный мастер, хотя и очень своеобразный человек . Тут кто-то выставлял его работы, нужно поискать. Не знаю, есть ли их альбомы на "Клубе татуированных...", если кто знает - киньте ссылкой.
    Координаты Квадрата
    Тату салон КВАДРАТ
    ул.Дворянская, 7
    +38 067 265 34 60

    Координаты Гены
    Студия Т67
    Заславского 32/34 телефоны: 794-65-78
    8067 480 - 32 - 38;8067 917 - 38 - 02;8 094 950 - 95 - 78
    сайт http://www.tattoo67.com.ua/

    Про женщину-мастера из старых в первый раз слышу. Кстати, копирайт не обязателен. В данном случае я переживу
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 18.10.2009 в 13:33.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для shaakra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    221
    В "клубе татуированных" есть страничка Квадрата, в ней представлены работы но не татуировок,а машинок его производства ,такая инфа может быть полезна людям занимающимся татуировкой либо начинающим татуировщикам,на всякий случай кину ссылку http://club.tattoo-world.ru/index.php?action=gallery;sa=myimages;u=1310

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение

    по поводу ухода - я мегафанат бепантена, а тот факт, что его пользуют как у нас, так и по всему миру, меня особо ободряет. но мне кажется, что ничем не мазать - не хорошо, т.к. когда кожа сохнет - это не есть гуд для цветности.
    Абсолютно согласна по поводу ухода. Просто так давать заживать татуировке не совсем правильно. Поскольку это не просто ранка, а "шрам", в котором находятся клисталики пигмента - очень важно их там сохранить, именно поэтому первые несколько дней (2-3) важно сохранять татуировку "влажной", а уж после использовать мази для скорого заживления, плюс не забываем, в таком случае, что это повреждение кожи и занести инфекцию довольно легко - у каждого свой образ жизни, а результаты списывают на мастеров. Не забываем про образованную корочку при заживлении, которую ни в коем случае нельзя сдирать или отшелушивать (это вредит нормальному процессу заживления и не редкость, когда вместе с корочкой подрывается свежий слой кожи и пигмент не удерживается на месте, после чего остается характерное белое пятно! собственно , кто сделал ни одну татуировку, а хотя бы парочку, а особенно татуировщики - сразу различат пятно где "не пробито" и где содрано - они разного характера).
    Потому поддерживаю идею "правильного" ухода обеими руками!)

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Кстати, а какм Вы смотрите на включение в список мастеров Гены Попова и Квадрата? Все-таки не слишком справедливо, называть поименно только троих - Гена и Квадрат тоже очень хорошие мастера, с многолетним опытом работы.
    Что касается Квадрата - у меня несколько негативное отношение к его принципу работы и моё ЛИЧНОЕ мнение - его стаж работы - ему не помог.
    Наверняка, у него есть и достойные вещи, спорить не буду. Говорить что-либо плохое о нем - тоже не стану - решила отметить, что о Квадрате есть много противоположных мнений. А контакт его все равно стоит дать - на вкус и цвет - все карандаши разные!)))

  20. Вверх #40
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Так это... я тоже написала,что он весьма неоднозначный товарищ. Но мастерство, как говориться, не пропьешь Руки у него хорошие, машиностроитель он - лучший из лучших. Манера его работ и общения кому-то по душе, кому-то нет, но сбрасывать его со счетов, ИМХо, просто нечестно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 2 из 742 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения