Тема: Очередная моя Веся...

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 251
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Очередная моя Веся...

    Их уже было несколько - пристроенных мною под этим именем, а потом переименованных в Марго, Жасмин и пр.
    Ну ничего не могу с собой поделать - нравится мне это имя, особенно весной)
    И вот моя новая Веся...
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодняшнее ЧП - снятие инопланетной кошечки, три дня просидевшей на дереве. Помогла "моя" вышка, но запросила уже почему-то 250 грн.((
    Пока киса у Лизы Крапивиной - нашего новичка и по совместительству хозяйки Колясика-Сармата (помните черно-белого кота с поломанной лапкой?), которая ещё и поднималась на вышке, чтобы снять малышку. Коша очень замученная и ослабевшая - дальше будем смотреть, как она. Спасибо Леночке Баттерфляй за координацию действий.
    Веся была спасена накануне Пасхи, в субботу. А во вторник я не удержалась и помчалась знакомиться к ней. Маниакальная любовь к пушистым трехцветкам опять сыграла со мной злую шутку.
    Нежная молодая девочка Веся была принесена к моей маме как напоминание об умершей Пусе. И она действительно немного похожа на неё - и мордочкой, и хвостом, и расцветкой. Но дальше всё пошло вопреки моему сценарию( Веся мурчала, гладилась и трогала лапкой. Веся ела, Веся пила. Но... у неё непреодолимая тяга к высоте, благодаря которой она и попала на страницы форума. Она запрыгивала на всё, что выше человеческого роста. На ночь её закрыли в кухне. Утром ужаснулись масштабу катастрофы.
    В мойке накакано( мой циперус съеден, в вазоне вырыта яма, земля по всей кухне - по столам и рабочим поверхностям, всё перевернуто - а самой кошки-то нет!
    Нашли мы её на антресоли в муке) Прыгать вниз она боится - как и на улице. Сняли. Через полчаса - опять там же. Сняли... Позже - опять на верхней полке.
    Мне захотелось заплатить 250 грн, чтобы та же автовышка вернула её на прежнее дерево))
    Но девочка с честными глазами уже примерно сидела на лотке - 5, 7, 10 минут. Результат нас разочаровал - стало ясно, что это похоже на цистит. Поэтому от предложения Леночки Баттерфляй прокатиться в "Красный лис" мы не отказались. Врачи нас успокоили - девочке до года, она здорова, мочевой пуст, беременности нет (в этом я сомневаюсь(( И мы остались на стерилизацию.
    Сейчас Веся спит в переноске на кухне у моей мамы - наркоз перенесла не очень хорошо, рвала.
    К чему я это всё пишу? Да, совершенно верно - я хочу попросить помощи в оплате стерилизации. В клинике остался долг 100 грн - чек будет завтра.
    Лиза заплатила за автовышку 200 грн, я добавила 50 и частично оплатила стерилизацию - 150 грн.
    Ввиду моего резкого "особачивания" и расходов, связанных с ним, очень прошу помощи в оплате стерилизации Веси...

    Это она после стерилизации.

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    А вот и чек с клиники за стерелизацию
    Изображения

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Занесу сегодня в Лис 50 грн. Киска красотка!

    З.Ы. уже)
    Последний раз редактировалось chuvachka; 16.04.2015 в 17:45. Причина: mission completed;)
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Саша!
    Веся всю ночь проспала в переноске в кухне. Утром поменяла пелёнку и дала воды. От еды отказывается, лежит и созерцает. Пыталась запрыгнуть на шкафчик - не может, упала.
    Пришла вечером с работы - она опять пописяла в переноске, попила воды и не ест. Сейчас крепко спит.
    Очень маленькая, слабенькая и жалкая. До полного вычухивания ещё очень далеко((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Лен, а то что не ест так долго - нормально? Может попробовать чем-то мягким принудительно покормить?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это нормально, ну или индивидуально. Она точь-в-точь моя Пуся - та тоже точно так же лежала несколько дней около батареи и не ела. Лечилась.

    Только у Веси присутствует анемия - очень боюсь, чтобы ничего не вылезло. Хотя врачи Лиса внимательно её осмотрели, прощупали лимфатические узлы и сказали, что здорова. Так мне тоже казалось в первый день - сейчас я уже волнуюсь...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Занесу сегодня в Лис 50 грн. Киска красотка!

    З.Ы. уже)
    Спасибо большое)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Лен,я сегодня буду возле Лиса, зайду к Кате спрошу нормально ли ее такое состояние... Может она предложит что-то ей подавать..

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Можно не спрашивать - Веся теперь Мисс Голодовка. Утром очень много написяла, потом выпила столько же воды и улеглась посередине кухни в солнечном квадрате животом кверху. Шов заживает нормально, уже стягивается, так она его проветривает. Ни о каких прыжках на высоту даже не помышляет - улеглась в переноске и нежится, так ей нравится её домик. Начинаю гладить - очень громко мурчит, прямо курлычет, такая довольная. Уже постепенно умывается и немного самоочищается. Пока не ела, но судя по её общему состоянию, оно не вызывает опасений: носик уже порозовел, лапки-ушки нормальной температуры, она совершенно спокойна. Я тоже "за" лечение голоданием. Дальше будем смотреть...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Хорошо, что ей уже лучше))) умная девочка)))

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да, она действительно очень разумная - пытается понять, что от неё хотят, что ей говорят. Отлично реагирует на интонации - запрещающие, разрешающие. Смотрит прямо в душу...

    Пока в Лисе остался долг за стерилизацию 50 грн.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для zyabryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Репутация
    167
    Только что отправила 51 грн на карточку Лены Плеской. Замечательных хозяев кисуне!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от zyabryk Посмотреть сообщение
    Только что отправила 51 грн на карточку Лены Плеской. Замечательных хозяев кисуне!
    Дашуль, Вы наша спасительница))) Еще раз огромное спасибо!!! И крепкого здоровья всем хвостикам!!!)))

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Даша, спасибо огромное! Долг по Весе в клинике закрыт.
    Веся всё так же не ест, но попила немного ряженки. Я не думала её давать кошке, но она очень оживилась и стала ходить на задних лапках, выпрашивая молочное.
    А вообще у неё подозрительное дыхание - тяжёлое, раздуваются бока, когда дышит. Очень слабенькая, шатается при ходьбе - как сказала моя мама, "так ходила наша Пуся перед смертью"(( Но при этом громко мурчит. Сама укладывается в переноске на ночь.
    Наверное, рано было её стерилизовать...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    А была ли необходимость ее стерилить срочным образом в таком стрессе, от которого она еще не оправилась? Я вот тоже об этом второй день думаю. Она оттого и отходит так сложно, бедняжка...(
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Та получилось всё как-то нехорошо - её сняли в субботу, она побыла до вторника у Лизы, а в среду утром я заподозрила цистит. А тут оказия подвернулась - Леночка Баттерфляй ехала в Лис. Там врачи осмотрели Весю и сказали, что она здорова и что ей около 10 месяцев. Вот и решили стерилизовать. Хотя на вид ей месяцев 7-8. До попадания ко мне она выглядела неплохо, не считая худобы. А теперь я вижу небольшую "иксовость" передних лапок - вроде небольшого рахита, но похоже, что Веся жила в семье или, по крайней мере, на каком-то пищеблоке, уж слишком она оживляется при приготовлении пищи, нарезании хлеба.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Приплыли - у Веси кальцивироз или панлейкопения(?)

    Были сегодня в НД. У Веси уже появились язвочки во рту, поэтому она не ест и тяжело сглатывает. Температура нормальная, обезвоживания пока нет, но есть истощение. Несмотря на такое состояние, для взятия крови из вены мы её с врачами держали втроём - она тааак вырывалась и верещала, что аж сломала корнцанг(
    Дома для укола держим её вдвоём, что вселяет надежду, что у этой худорлябины)) ещё есть силы, несмотря на низкие лейкоциты и повышенные эозинофилы.
    Мы отпущены из клиники под расписку и круглосуточное наблюдение, напуганы и расстроены(( Прописано фортум и деринат (который ну никак не хочет получаться на фото, а чек в аптеке не взяла, т. к. спешили очень отвезти собаку). Колемся...
    Вот наши фотофакты - но это малая часть того, что хотела выложить.

    Общий анализ крови

    Чек из клиники

    Лекарства


    Теперь из-за этой Веси Туз и Шпиц останутся на бобах((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28325
    начало темы повеселило настолько, насколько расстроили последние сообщения ((
    Веся не просто красивая,она роскошная!!!!! Мне кажется кошка чем-то была сильно напугана, раз просидела столько на дереве и потом та же реакция дома:залезть повыше..может подсознательно это означало "избежать опасности"?

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Теперь из-за этой Веси Туз и Шпиц останутся на бобах((
    Ленусь,надо бы сделать пост для репостов о финпомощи Весе, будем разбрасывать инфу в сетях. Мир не без добрых людей, любая помощь лишней не будет. Весна всегда тяжёлое время для волонтёров, но ничего, в первый раз что ли? Справимся!
    Держу кулачки,чтобы у Веси,красавицы, хватило силёнок победить эту бяку.Ну а дальше....будет дальше))
    Невозможное - возможно.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Веся вчера по возвращении из клиники охотно поела мягкий корм - я уже собиралась станцевать победный туземный танец, но нет тут-то было. Сегодня опять ушла в отказ(( Уколам сопротивляется героически - держит её мама в кожаных перчатках. Лекарство тоже не всегда попадает по назначению полностью. Веся быстро устаёт и сама покорно идёт в переноску, где спит почти целый день - с перерывом на уколы и попытки кормления и туалетирования)) Единственное, что радует - пьет воду (ттт).
    Непонятно, где она жила раньше - её поведение отличается от повадок уличных кошей, она сама просится на руки и запрыгивает на колени, укладываясь на длительное время. Очень контактная.
    Вечером попила тёплого молока с сырым яйцом - для этого остатки даже пришлось налить ей на пол, откуда она его с удовольствием вылакала. В лоток ходит, но моча с большой плотностью и сильным запахом лекарств. Стула пока нет - со среды((



    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Стула нет, плохо( Может лактулозы ей чуток для очистки? Или ваз.масла?
    Да уж.. тут букет собрался нехороший...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения