Одесса: 2°С (вода 14°С)
Киев: -3°С
Львов: -2°С
Media-Club

Тема: Обслуживание сданных домов

Ответить в теме
Страница 1 из 242 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4828
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Интострой

Exclamation Обслуживание сданных домов

Уважаемые инвесторы! По Вашим многочисленным предложениям, касаемо улучшения работы нашей ветки ЖК "Острова", а также для того, чтобы своевременно отвечать Вам, мы создаем три новых соответствующих темы: "Строительство жилых домов", "Обслуживание сданных домов", "Продажи и акции". Убедительная просьба, публиковать Ваши вопросы в соответствии с темой!!! Если Вас интересуют условия приобретения квартиры в ЖК Острова, действующие на данный момент цены и акции, пожалуйста оставляйте сообщение в теме "Продажи и акции"; если Вам интересен ход строительства строящихся на ДАННЫЙ МОМЕНТ домов, используемые материалы, технические детали, графики, и т.д. - добро пожаловать в "Строительство жилых домов", и соответственно, в разделе "Обслуживание сданных домов" - всё что касается сервиса уже СДАННЫХ домов и придомовой территории. Предидущие разделы на данный момент переполнены сообщениями, большое колличество которых не соответствует теме обсуждения, в связи с чем отслеживать Ваши вопросы стало весьма затруднительно. По истечении 14 дней старые темы будут закрыты. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения, будут удаляться. Если у Вас имеются предложения по улучшению нашего с Вами общения, присылайте в личку модератору "Интострой". Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось Интострой; 18.04.2015 в 14:54.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Эльвира Г
    Спасибо ! Очень правильная разбивка.
    Итак,что касается обслуживания,я вот подняла законодательство относительно ОСМД, все знают-неприбыльная органзация. Возле каждого дома- придомовая территория,тоже все знают,является общей собственностью жильцов. Так на каком основании тогда номера парковочных мест,кому и за что платят люди?? Сейчас даже половина квартир не заселена,что будет ,когда это произойдет с парквочными местами-??? Я полностью за такой принцип-"Кто раньше встал,того и тапки" ! Я понимаю так,можно выносить данный вопрос на собрание жильцов и большинством принимать то,что придомовая территория-это не стоянка(что и принимать не надо-законодательно оно так и есть)

Прошу здесь дать обоснованный ответ-на каком оснавание люди платят за места,почему организована на общей придомовой территории стоянка?? Думаю,все имеют права это знать . Спасибо.

3. Вверх #3
    Ув.Интосторой!
    Каким образом и с какой процедурой можно установить многотарифный счетчик электроэнергии?И второй вопрос-на крыше или на балконе возможно установить спутниковую тарелку?

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    Ув.Интосторой!
    Каким образом и с какой процедурой можно установить многотарифный счетчик электроэнергии?И второй вопрос-на крыше или на балконе возможно установить спутниковую тарелку?
    и нас счетчик интересует!!!!
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    Ув.Интосторой!
    Спутниковую тарелку можно установить на крыше, предварительно согласовав схему установки с управдомом

6. Вверх #6
    День добрый, Эльвира Г, для получения детального овета на Ваш вопрос, происм Вас обратиться к администрации ЧП "ЖУК" (г. Одесса, ул. Марсельская, 48), указав в обращении из какого Вы дома, номер квартиры, Ваша ФИО. Запрашиваемая Вами информация является доступной для всех жильцов микрорайона Острова, и будет Вам предоставлена в предусмотренный законом срок (до 30 календарных дней).

7. Вверх #7
    По поводу многотарифного счетчика. Обратитесь в облэнерго, это их полномочия.

8. Вверх #8
    Новичок
    Я уже озвучивала данный вопрос на старой ветке. Уважаемый интострой в наших домах свечках в основном проживают молодые семьи, у которых есть маленькие дети, с которыми нужно выходить гулять на коляске, что становится проблематичным с двумя близкорасположенными дверями главного входа. Пожалуйста поставьте какой то стопор, чтобы не создавать неудобств молодым мамам и консъержкам, которым постоянно приходится помогать и придерживать двери. Интересует дом 46/2. Знаю проблема пустяковая, но неудобства создает

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Jrcfyf1978
    Цитата Сообщение от Эльвира Г Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Очень правильная разбивка.
    Итак,что касается обслуживания,я вот подняла законодательство относительно ОСМД, все знают-неприбыльная органзация. Возле каждого дома- придомовая территория,тоже все знают,является общей собственностью жильцов. Так на каком основании тогда номера парковочных мест,кому и за что платят люди?? Сейчас даже половина квартир не заселена,что будет ,когда это произойдет с парквочными местами-??? Я полностью за такой принцип-"Кто раньше встал,того и тапки" ! Я понимаю так,можно выносить данный вопрос на собрание жильцов и большинством принимать то,что придомовая территория-это не стоянка(что и принимать не надо-законодательно оно так и есть)

Прошу здесь дать обоснованный ответ-на каком оснавание люди платят за места,почему организована на общей придомовой территории стоянка?? Думаю,все имеют права это знать . Спасибо.
    А я за платную парковку.

10. Вверх #10
    В доме по улице Марсельская, 48 к наличию грибка на стенах добавилась течь воды во время обильного дождя с северной стороны в кухне и двух комнатах и не только по периметру балкона, но и вдоль остальной части стены (у нас верхний этаж). Грешили сначала на соседей сверху. Чуть позже выяснилось, что это имеет место не только у нас и скорее всего связано с проблемами на крыше.
    Теперь вопрос к СК Интосстрой: Вы занимаетесь организацией инвестирования средств и строительством жилых домов, за что большое Вам спасибо, и что бы мы без Вас делали и такое прочее! Но неужели трудно подобрать компанию квалифицированных специалистов, которые знают, умеют и хотят профессионально и качественно строить дома?! С рабочими в принципе понятно, но где были Ваши должностные лица, ответственные за контроль и качество строительства?! За что нам такое несчастье?! Вы же прекрасно понимаете, какие деньги мы вкладываем в приобретение этих квартир, их ремонты и оснащение , и какое сейчас материальное положение у каждого из нас в связи с экономической обстановкой в стране, чтобы устранять Ваши недоделки? Уважайте, то что мы, как инвесторы, остановили свой выбор именно на Вашей строительной компании.
    Мы понимаем, что дом передан Вами на баланс управляющей компании ЖУК. Но поскольку все мы знаем, что эта компания подведомственна непосредственно Вам, и не её вина в недостатках, которые описаны выше, настоятельно просим Вас организовать комиссию по вопросам выявления причин образования грибка на внутренних стенах квартир и течи в них во время обильных дождей. И конечно, мы ждём от Вас действий по устранению вышеуказанных проблем. С уважением, жильцы верхних этажей подъезда №4, Марсельская, 48.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Jrcfyf1978 Посмотреть сообщение
    А я за платную парковку.
    Конечно,пусть для 50 (примерно) машин будут парковачные места,а осталные делайте,что хотите. Так мало того ,я вижу как эти места занимают жители совсем не Островов))) Просто совсем скоро заселятся все квартиры,я уже не говорю о Мадагаскаре,и жителям просто подьехать к своим подьездам будет очень тяжело,чтоб выгрузиться,выгрузить коляску и т.д. Думаю, такие решения должны приниматься большинством жильцов,а большенство останется без права даже припарковаться)

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Интострой Посмотреть сообщение
    День добрый, Эльвира Г, для получения детального овета на Ваш вопрос, происм Вас обратиться к администрации ЧП "ЖУК" (г. Одесса, ул. Марсельская, 48), указав в обращении из какого Вы дома, номер квартиры, Ваша ФИО. Запрашиваемая Вами информация является доступной для всех жильцов микрорайона Острова, и будет Вам предоставлена в предусмотренный законом срок (до 30 календарных дней).
    Спасибо за ответ. Данный вопрос я написала в этой теме,т.к. думаю,найдутся жители Островов,которые обеспокоены вопросом парковки ) Эта информация не является публичной? К ней имеют доступ только жильцы микрорайона? Меня интересует на каких законных осованиях на территории(придомовой) организованна стоянка? И имеем ли мы,жильцы,возможность повлиять на данное решение? Никаких личных данных я не запрашиваю) Или вы не обладаете данной информацией?В ЧП "ЖУК" я обращусь и опубликую эту информацию ,раз это проблематично для вас)

13. Вверх #13
    Конечно,пусть для 50 (примерно) машин будут парковачные места,а осталные делайте,что хотите. Так мало того ,я вижу как эти места занимают жители совсем не Островов))) Просто совсем скоро заселятся все квартиры,я уже не говорю о Мадагаскаре,и жителям просто подьехать к своим подьездам будет очень тяжело,чтоб выгрузиться,выгрузить коляску и т.д. Думаю, такие решения должны приниматься большинством жильцов,а большенство останется без права даже припарковаться)
    А вот то что паркуются жители других домов вот тут я Вас поддержу и не только на платной парковке а и на бесплатной.Насчет куда идут эти средства лично мое мнение на оплату охраны,так вот если места будут по принципу:Хто первый встал того и тапки то лично я оплачивать охрану не собираюсь т.к обещанная придомовая территория оказалась вовсе не закрытой ,а просто проходной двор,попробуйте летом присесть на скамеечке во дворе ,а не получится т.к все занято мамочками с соседних домов и не очень соседних люди со всего поселка идут сюда погулять,потом ихние детки те что постарше обсыкают первые этажи вот как то так.Конечно решение должно принимать большинство жильцов ,но только собрание для этого должно быть организовано управляющей компанией потому как эти "кучки" по интересам в конечном итоге превращаются в балаган.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Записей в дневнике
    8
    Представитель интостроя на собрании сказал что на этом месте будет парковка на 150 мест. Так что дворы должны будут разгрузится.
    Изображения

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Jrcfyf1978 Посмотреть сообщение
    А вот то что паркуются жители других домов вот тут я Вас поддержу и не только на платной парковке а и на бесплатной.Насчет куда идут эти средства лично мое мнение на оплату охраны,так вот если места будут по принципу:Хто первый встал того и тапки то лично я оплачивать охрану не собираюсь т.к обещанная придомовая территория оказалась вовсе не закрытой ,а просто проходной двор,попробуйте летом присесть на скамеечке во дворе ,а не получится т.к все занято мамочками с соседних домов и не очень соседних люди со всего поселка идут сюда погулять,потом ихние детки те что постарше обсыкают первые этажи вот как то так.Конечно решение должно принимать большинство жильцов ,но только собрание для этого должно быть организовано управляющей компанией потому как эти "кучки" по интересам в конечном итоге превращаются в балаган.
    Охрану оплачивают только " владельцы" парковочных мест? Я буду платить за охрану в любом случае,все равно есть свои +.
    Преимущества конечно же есть в нашем микрорайоне,главное сохранить и даже улучшить условия.
    Я лишь хочу узнать законное обоснование парковочных мест. Пока это не проблема,припарковаться,посмотрим,что будет через год)))
    Ладно не будем и тут устраивать балаган.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Паспарту Посмотреть сообщение
    В доме по улице Марсельская, 48 к наличию грибка на стенах добавилась течь воды во время обильного дождя с северной стороны в кухне и двух комнатах и не только по периметру балкона, но и вдоль остальной части стены (у нас верхний этаж). Грешили сначала на соседей сверху. Чуть позже выяснилось, что это имеет место не только у нас и скорее всего связано с проблемами на крыше.
    Теперь вопрос к СК Интосстрой: Вы занимаетесь организацией инвестирования средств и строительством жилых домов, за что большое Вам спасибо, и что бы мы без Вас делали и такое прочее! Но неужели трудно подобрать компанию квалифицированных специалистов, которые знают, умеют и хотят профессионально и качественно строить дома?! С рабочими в принципе понятно, но где были Ваши должностные лица, ответственные за контроль и качество строительства?! За что нам такое несчастье?! Вы же прекрасно понимаете, какие деньги мы вкладываем в приобретение этих квартир, их ремонты и оснащение , и какое сейчас материальное положение у каждого из нас в связи с экономической обстановкой в стране, чтобы устранять Ваши недоделки? Уважайте, то что мы, как инвесторы, остановили свой выбор именно на Вашей строительной компании.
    Мы понимаем, что дом передан Вами на баланс управляющей компании ЖУК. Но поскольку все мы знаем, что эта компания подведомственна непосредственно Вам, и не её вина в недостатках, которые описаны выше, настоятельно просим Вас организовать комиссию по вопросам выявления причин образования грибка на внутренних стенах квартир и течи в них во время обильных дождей. И конечно, мы ждём от Вас действий по устранению вышеуказанных проблем. С уважением, жильцы верхних этажей подъезда №4, Марсельская, 48.
    Добрый день, уважаемый инвестор. Компания Интострой внимательно относится к пожеланиям и предложениям жильцов микрорайона Острова. В частности, по просьбе жильцов ж/д №48 было проведено утепление 3-ей секции дома. К жильцам, которые обращались с жалобами на сырость либо течь во время дождя направлялась комиссия из представителей технадзора ПСГ "Интострой", управдома обслуживающей организации и жильцов. Все заявки по устранению недостатков были вывполнены и жалоб больше не поступало. В Вашем случае ПСГ Интострой готова устранить возникшую проблему, при условии, что Вы обратитесь в ЧП "ЖУК" с заявлением, указав номер квартиры и Вашу фамилию.
    Последний раз редактировалось Интострой; 20.04.2015 в 12:24.

17. Вверх #17
    Спасибо за ответ. Данный вопрос я написала в этой теме,т.к. думаю,найдутся жители Островов,которые обеспокоены вопросом парковки ) Эта информация не является публичной? К ней имеют доступ только жильцы микрорайона? Меня интересует на каких законных осованиях на территории(придомовой) организованна стоянка? И имеем ли мы,жильцы,возможность повлиять на данное решение? Никаких личных данных я не запрашиваю) Или вы не обладаете данной информацией?В ЧП "ЖУК" я обращусь и опубликую эту информацию ,раз это проблематично для вас)
    Уважаемая Эльвира, ПСГ "Интострой" не является оператором парковок в микрорайоне Острова, если Вас интересует запрашиваемая информация, советуем Вам обратиться с заявлением в ЧП "ЖУК".

18. Вверх #18
    Новичок
    Охрану оплачивают только " владельцы" парковочных мест? Я буду платить за охрану в любом случае,все равно есть свои +.
    Преимущества конечно же есть в нашем микрорайоне,главное сохранить и даже улучшить условия.
    Я лишь хочу узнать законное обоснование парковочных мест. Пока это не проблема,припарковаться,посмотрим,что будет через год)))
    Ладно не будем и тут устраивать балаган.
    Повторюсь, в прошлой теме было:
    Интострой планировал построить крытый паркинг, пока очередь не дошла, я так понимаю. По поводу придомовой территории (парковок, в частности): в настоящий момент мы (жильцы) делим шкуру не убитого медведя. Объясню:
    В соответствии с действующим Положением о порядке установления или закрепления границ в придомовых территориях существующего жилфонда и предоставления её в общее пользование или совместную собственность участков земли для строительства жилых домов, утвержденным приказом Госкомитета Украины по ЖКХ, Государственного комитета Украины по земельным ресурсам, Госкомитета Украины по делам архитектуры и градостроения , ФГИ Украины от 05.04.96 г. № 31/30/53/396 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины № 203/1228 от 26.04.96 г), что придомовая территория — это есть установленный согласно проекта раздела территории микрорайона и проекта застройки, земельный участок многоквартирной, не усадебной жилой застройки, который является необходимым для размещения и обслуживания дома ( жилых домов) и связанных с ними хозяйственных и техстроений и сооружений.
    Придомовая территория может включать в себя:
    — территории, предназначенные для содержания и эксплуатации домов и других связанных с ними объектов,
    — проезды и тротуары,
    — территорию под жилым домом (жилыми домами),
    — озеленённые территории,
    — площадки для занятий физкультурой,
    — площадки для выгуливания собак,
    — игровые площадки для детей разного возраста
    — площадки отдыха взрослого населения,
    — площадки для временного хранения (стоянки) автомобилей,
    — площадки для хозяйственных целей.
    В соответствии со статьёй № 42 земельного кодекса Украины земельные участки, на которых находятся многоквартирные жилые дома и относящиеся к ним здания, сооружения, придомовые территории коммунальной или государственной собственности предоставляются только в постоянное пользование предприятиям, организациям, осуществляющим управление этими домами.
    Таким образом, люди, заявляющие права на придомовую территорию, реально только вносят смуту в силу своей, мягко говоря, некомпетентности. Достаточных оснований у жильцов делить придомовую территорию в настоящий момент нет.
    Однако, если оформить землю в собственность жильцов (приватизировать), мы будем иметь право распоряжаться ею.
    Единственный возможный на сегодня вариант приватизации придомовой территории – создать ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома) и оформить передачу участка в собственность. Только в этом случае, придомовая территория не становится собственностью ОСМД, а является общей собственностью совладельцев.
    Приватизировать землю не так просто, да и создание ОСМД это многоэтапный, длительный и затратный процесс.

19. Вверх #19
    Здравствуйте, у многих жильцов дома 48 есть "наболевшая" проблема, касательно утепления фасада.
    фасад не утеплен, а здесь: http://www.ostrova.od.ua/doma/dom-n-48#anchor указано следующее:

"Материалы и особенности объекта:
    -Здание возводится из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм, их эффективность приравнена к красному кирпичу.
    -Утепленные фасады."

прокомментируйте, пожалуйста!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Лесия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у многих жильцов дома 48 есть "наболевшая" проблема, касательно утепления фасада.
    фасад не утеплен, а здесь: http://www.ostrova.od.ua/doma/dom-n-48#anchor указано следующее:

"Материалы и особенности объекта:
    -Здание возводится из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм, их эффективность приравнена к красному кирпичу.

-Утепленные фасады."

прокомментируйте, пожалуйста!
    Поддерживаю.Не получится ли так что те у кого первые несколько лет не было жалоб и у них появится сырость и плесень распространяясь сверху вниз .Не проще ли Интострою (как подрядчику не качественно построевшему дом ,совместно с ПП ЖУК организовать 100 % утепление дома, а также покраску одной краской ) более того юристы Интостроя могли бы проработать вопрос касательно возмещения государством какой то части (не помню в какой пропорции) средств затраченных на это. Неужели легче потом судится с жильцами ,особенно если будет составлен коллективный иск.

Ответить в теме
Страница 1 из 242 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права