Тема: Обсуждение курсов бухучета

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324

    По умолчанию Обсуждение курсов бухучета

    Поделитесь своим опытом: где хорошо учат, понятно объясняют.
    Ещё один важный вопрос - какой длительности (или колич. занятий) должен быть нормальный курс, чтобы и не затянуто было, и практику получить.
    То есть нужны курсы, чтобы потом работать можно было САМОСТОЯТЕЛЬНО?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Большой Мук
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    Я слышала, нормальные курсы (в смысле хорошо преподают) во Дворце Моряков, но там долго очень, больше полугода. И стоит...
    Я женщина хрупкая, поэтому вгрызаюсь глубоко и держусь крепко.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Большой Мук Посмотреть сообщение
    Я слышала, нормальные курсы (в смысле хорошо преподают) во Дворце Моряков, но там долго очень, больше полугода. И стоит...
    Во Дворце Моряков - это на Приморском бульваре???
    Если да, то я туда ходила...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Могу поделиться опытом. На Приморском очень хорошая идея курсов:
    Сквозной практический пример через весь курс (сначала теория, потом практическое занятие, как будто такие хоз операции происходят на предприятии, которое ты ведешь, и к концу курса у тебя уже есть выход на финансовую отчетность, тоесть ты на собственных шишках увидел, какие цифры откуда взялись, и какие твои ошибки на что влияют). Это первых шесть месяцев.
    Осталные 2 месяца вообще должна была быть практика. (Ты под присмотром преподавателя должна была вести учебное (условное) предприятие.)
    Очень неплохо там преподают 1:С (только мало).
    Но вот преодавателем непосредственно бухучета я была крайне недовольна (и таких недовольных в группе было 90%, остальные 10% - не посещали занятия )
    Вот эту хорошую идею курсов она испортила.
    Хотя я оттуда вынесла очень много полезного и важного (очень много исспользую сейчас в работе, хотя я не бухгалтер), работать самостоятелно только после курсов крайне тяжело. Либо должно быть твёрдое плечо хорошего бухгалтера, с кем можно посоветоваться, либо маленькая фирмочка, где очень мало хоз операций.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Вечный студент
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я училась в прошлом году на курсах "Статус". Буквально с первых дней начали разбирать простые операции, по ходу обучения решили (правда, не всё) сквозную задачу, которая мне сейчас в работе оч. помогает. Преподавателем тогда работала Светлана Ивановна, я очень ей благодарна. Теории в ВУЗовском понимании не было вообще - она даёт информацию и сразу объясняет, как её использовать в работе, тут же делаем проводки и тп. Не знаю, работает ли она сейчас, но за спрос денег не берут.
    И о деньгах - я на эти курсы пошла, тк цены были весьма щадящие.
    Учится - люблю, работать - не очень.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для sash-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Я вот сейчас тоже выбираю, куда пойти на бух.учет. Когда предприятие платит – грех не воспользоваться, тем более действительно надо)) Моя знакомая тоже ходила в Статус, на Малиновского который. Хорошо отзывается! Она тоже говорила, что там преподаватель Светлана Ивановна, говорила, что все очень доступно и понятно. Я звонил – цена нормальная. Буду думать!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Leanora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    56
    Я сейчас посещаю бухгалтерские курсы (уже месяц) в институте профессиональных технологий.

    Могу сказать, что очень довольна! Мега-здоровский преподаватель (Алла Николаевна) - обьясняет все оч хорошо, с примерами, много практики дает, методички разные, да и вообще занятия проходят оч оживленно и весело - хожу с удовольствием! Курс - 3 месяца, есть утренние, дневные и вечерние группы. 3 раза в неделю по 3 часа. 1450 грн за 3 месяца, платить можно поэтапно, а после выдают свидетельство бухгалтера....

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Вечный студент Посмотреть сообщение
    Я училась в прошлом году на курсах "Статус". Буквально с первых дней начали разбирать простые операции, по ходу обучения решили (правда, не всё) сквозную задачу, которая мне сейчас в работе оч. помогает. Преподавателем тогда работала Светлана Ивановна, я очень ей благодарна. Теории в ВУЗовском понимании не было вообще - она даёт информацию и сразу объясняет, как её использовать в работе, тут же делаем проводки и тп. Не знаю, работает ли она сейчас, но за спрос денег не берут.
    И о деньгах - я на эти курсы пошла, тк цены были весьма щадящие.
    поддерживаю я на них тоже ходила в этом году....
    после всего сделала для себя вывод ,что никогда не буду работать в бухгалтерии
    не мое абсолютно,
    но С.И. рассказывает доступно,понятно и цена нормальная,да и еще скажу ,что платить можно частями
    Светлана Ивановна рассказывает настолько доступно,что человеку ,который вообще ничего в этом не понимает и то под конец все понятно

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Evelin1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    32
    Добрый день всем!
    Девочки, а есть ли у нас в городе что-то вроде курсов "повышения квалификации" для бухгалтеров?
    Обьясню: работала только по Украине, а сейчас дирик хочет ввести ВЭД. Для меня это ну воооооообще такой темный лес... Вот и подумала - может есть что-то такое где грамотно объяснят и все "по полочкам разложат" именно по интересующему меня направлению. Тем более что контора платит ))

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Evelin1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Девочки, а есть ли у нас в городе что-то вроде курсов "повышения квалификации" для бухгалтеров?
    Обьясню: работала только по Украине, а сейчас дирик хочет ввести ВЭД. Для меня это ну воооооообще такой темный лес... Вот и подумала - может есть что-то такое где грамотно объяснят и все "по полочкам разложат" именно по интересующему меня направлению. Тем более что контора платит ))
    Мы проводим индивидуальное обучение работающих бухгалтеров по интересующим их вопросам, по ВЭД в том числе. Смотрите контакты в подписи.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Мне понравилось - в Институте профТехнологий)) На Торговой, в мясном корпусе)) не гламурно, зато качественно))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Большой Мук
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    А меня насторожило как-то: программа невнятная, вразумительная только система оплаты и взнос за трудоустройство возможно-последующее. Что означает качественно? Теорию рассказали, решили 2 задачи? (не в обиду, хочу понять для себя).
    Я женщина хрупкая, поэтому вгрызаюсь глубоко и держусь крепко.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения