Тема: ЖК "Золотая Эра", дом №3 - общение

Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1879
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Lizzikym
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на земле!
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дальневосточница Посмотреть сообщение
    Каким материалом лучше делать звукоизоляцию? Ее ведь придется делать изнутри.
    Поддержу вопрос.Знакомых строителей нет.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Lizzikym Посмотреть сообщение
    Поддержу вопрос.Знакомых строителей нет.
    принцип один: делаете сэндвич, основным элементом звукоизоляции будет минвата (типа "технониколь, звукоизол и тп) или пенопласт, и закрываете его или гипсокартоном, или какими-то декоративными панелями.
    Наберите в Гугле "звукоизоляция стен" и вам вывалится куча решений с картинками и чертежами.
    Ваши расходы будут зависеть от толщины существующей стены.
    Чем она толще, тем меньше звукоизоляции потребуется.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для tango_don
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Общалась с Вячеславом - он сказал, что раньше второй половины следующей недели ключи выдавать не будут. Боюсь, что и на следующей неделе услышу то же самое. Возле дома практически ничего не изменилось - подъехать нельзя ...трубы...канавы...Хотя работа какая-то идет - строители что-то делают. Это может продолжаться достаточно долго. Хотелось бы знать приблизительную дату получения ключей от квартиры.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    98
    Были сегодня. Активно укладывают водопровод/канализацию.
    В ОП сказали, что вышла заминочка скакоой-то инстанцией и надеятся на этой неделе начать вызывать покупателей для подписания документов.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Notk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,816
    Репутация
    62483
    Цитата Сообщение от RJ45 Посмотреть сообщение
    Были сегодня. Активно укладывают водопровод/канализацию.
    В ОП сказали, что вышла заминочка скакоой-то инстанцией и надеятся на этой неделе начать вызывать покупателей для подписания документов.
    На этой уж точно не выдадут( Долго все тянется(Но -это первые дома..........
    Чуткое сердце — глаза души.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Грех сетовать, соседи.
    Дома стоят практически готовые, говорим за ключи.
    Вы посмотрите на инвесторов, которые улицы перекрывают и ГОДАМИ смотрят на свои недостроенные коробки.
    Получим доки и ключи, начну собирать соседей по поводу однотипного остекления лоджий.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Notk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,816
    Репутация
    62483
    Цитата Сообщение от menage Посмотреть сообщение
    Грех сетовать, соседи.
    Дома стоят практически готовые, говорим за ключи.
    Вы посмотрите на инвесторов, которые улицы перекрывают и ГОДАМИ смотрят на свои недостроенные коробки.
    Получим доки и ключи, начну собирать соседей по поводу однотипного остекления лоджий.
    Будем оптимистами). Минутная слабость.
    Чуткое сердце — глаза души.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для tango_don
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от menage Посмотреть сообщение
    Грех сетовать, соседи.
    Дома стоят практически готовые, говорим за ключи.
    Вы посмотрите на инвесторов, которые улицы перекрывают и ГОДАМИ смотрят на свои недостроенные коробки.
    Получим доки и ключи, начну собирать соседей по поводу однотипного остекления лоджий.
    Тоже верно! Спасибо за порцию оптимизма! )))

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    вид на домик со стороны Днепродороги

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150410_152321.jpg
Просмотров: 38
Размер:	87.5 Кб
ID:	9726577

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    23
    Я соседка, но не из вашего дома, а из дома №2, кто может знает, а общую котельню которая на газу достроили?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от валек Посмотреть сообщение
    Я соседка, но не из вашего дома, а из дома №2, кто может знает, а общую котельню которая на газу достроили?
    завтра буду общаться с руководством, узнаю...
    но когда я был на доме в марте, то батареи (на лестничных клетках) были горячие и в подъезде было тепло.

    сейчас первочередное - это акт приема-передачи и доки, чтобы закончить оформление права собственности.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    36
    Здравствуйте соседи. Спрашивали про звукоизоляцию - посмотрите о пробковых листах инфу. Но это не дешево, но очень красиво и малая толщина. Про остекление балконов - на сайте Золотой эры приведена инфа о предоставлении скидок (вместе с имущественным сертификатом дают купоны или что-то в этом роде) от Паритета. Надо искать выходы на других производителей, приводить их на площадку, пояснять ситуацию и смотреть, какую цену они запросят за проект остекления балкона. При наличии двух - легче еще скидку получить, если не деньгами, то товаром. У кого есть еще выходы на других производителей оконных систем?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Здравствуйте соседи. Приношу извинения merelin0 - каким-то образом под её ником получилось отправить сообщение в форум.
    Повторю сообщение уже от себя:
    Спрашивали про звукоизоляцию - посмотрите о пробковых листах инфу. Но это не дешево, но очень красиво и малая толщина. Про остекление балконов - на сайте Золотой эры приведена инфа о предоставлении скидок (вместе с имущественным сертификатом дают купоны или что-то в этом роде) от Паритета. Надо искать выходы на других производителей, приводить их на площадку, пояснять ситуацию и смотреть, какую цену они запросят за проект остекления балкона. При наличии двух - легче еще скидку получить, если не деньгами, то товаром. У кого есть еще выходы на других производителей оконных систем?

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    1. Сегодня после 2-х получу свежую инфу насчет актов. Выложу.
    2. По остеклению: я буду собирать до кучи жителей нашего стояка с полукруглыми лоджиями - это квартиры 2, 8, 14, 20, 26, 32, 38.
    Будем советоваться и принимать оптимальное решение.
    Почему я считаю этот вопрос первоочередным?
    Т.к. если кто-то пожелает раскрыть комнаты в сторону лоджии (убрать окно с дверью), то ремонт можно будет делать только с застекленной лоджией.
    Поэтому, надо стеклить ОДИНАКОВО все лоджии стояка, выбрав совместно решение по дизайну и цене (красиво и недорого).
    Начинайте откликаться хозяева вышеуказанных квартир (мне в ЛС)

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Давайте решать вопрос с остеклением не отдельно по стоякам, а всем домом вместе, домики у нас красивые не хотелось бы портить фасады.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Shpilkina Посмотреть сообщение
    Давайте решать вопрос с остеклением не отдельно по стоякам, а всем домом вместе, домики у нас красивые не хотелось бы портить фасады.
    Согласен, но жильцов всего дома мы ещё долго не соберем вместе, да и не все квартиры ещё проданы.
    Наш стояк (номера квартир я указал) куплен полностью. 7 человек реально можно очно или заочно собрать вместе.
    Поэтому потихоньку надо начинать действовать, остальные постепенно подтянутся к нашим решениям.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от валек Посмотреть сообщение
    Отзовитесь жильцы дома №2, чтобы тоже общаться решать свои проблемы.
    Пусть пишут здесь, куча общих проблем и задач.
    Всё равно ОСМД будет создаваться для всех одно

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Здравствуйте.Отзываюсь!)Я жилец с дома №2.Звонила на прошлой неделе Вячеславу.Сказал что на этой неделе будут выдавать ключи.У кого-то появилась какая-то информация свежая по этому поводу?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от menage Посмотреть сообщение
    Наш стояк (номера квартир я указал) куплен полностью. 7 человек реально можно очно или заочно собрать вместе.
    Наш стояк (д.3, кв 6, 12, 18, 24, 30, 36, 42) тоже весь выкуплен, так что думаю, еще 7 человек тоже заинтересованы.
    Я так понимаю, что чем больше лоджий стеклить, тем более вероятно получение какой-то скидки за "оптовый" заказ + одинаковый внешний вид не помешает.
    Насчет очно - лучший вариант, конечно же, на выходных собраться. Заочно - общий скайп чат, например.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    550
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от RJ45 Посмотреть сообщение
    Наш стояк (д.3, кв 6, 12, 18, 24, 30, 36, 42) тоже весь выкуплен, так что думаю, еще 7 человек тоже заинтересованы.
    Я так понимаю, что чем больше лоджий стеклить, тем более вероятно получение какой-то скидки за "оптовый" заказ + одинаковый внешний вид не помешает.
    Насчет очно - лучший вариант, конечно же, на выходных собраться. Заочно - общий скайп чат, например.
    100%
    Но пока рано действовать.
    Сначала получаем акт, ключи, оформляем доки и вовремя этого процесса начинаем общаться по проблемам.
    Кстати, доки надо будет оформлять в Коминтерново, тут тоже есть над чем подумать, чтобы не тратить тонну бензина


Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения